Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Что вы думаете об ответственности психолога?


всего : 6
cтраницы : 1 |

Что вы думаете об ответственности психолога?

Сообщение: #1

Новое сообщение Счастливчик » 23.06.2005 10:33:00

Идет речь не столько об юридических последствиях, сколько о моральном аспекте.

Вроде как по логике, понимая всю ответственность своих слов в отношении клиента, психолог должен быть полностью уверен в том, что он говорит. Это профессионализм.

Даже на данном форуме обсуждается очень много важных тем, и люди задают очень важные для нмх вопросы. Но как Вы, дамы и господа, выводите для себя свою 100% уверенность в сказанном. И вообще, Вы бываете когда-либо на 100% уверены в правильности своего совета&ответа, а?
Счастливчик
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #2

Новое сообщение ася » 15.03.2016 14:33:57

считаю, должна существовать статья об ответственности психолога
удивительно, тема висит с 05-ого года, и никто до сих пор не задумался
ася
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 2936 дн.
Последний ответ: 15.03.2016

Сообщение: #3

Новое сообщение Чудрец » 15.03.2016 15:16:51

100% уверенности быть не может. Откуда вообще может взяться такая уверенность в отношении клиента, если человек не может быть настолько же уверен, даже когда дело касается его самого? И это касается не только психологов. Любой человек, дающий советы как решать жизненные проблемы, не может знать наверняка, к чему его советы приведут.
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4156 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #4

Новое сообщение PS_Woman » 15.03.2016 18:34:07

А я дам 100%. И тому, что говорю, и тому, что делаю, и тем, кого заставлять приходится делать.

РС. А если сам себе так себе психолог, то и не суйся)
С животными линейки для рабочего стола
PS_Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 2778
На форуме: 4580 дн.
Последний ответ: 02.07.2017
Откуда: Казань

Сообщение: #5

Новое сообщение Чудрец » 15.03.2016 19:30:52

Грозно)
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4156 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #6

Новое сообщение PS_Woman » 15.03.2016 19:40:59

Грозно стало бы, если бы я всех теток собрала, и под вашу диктовку учила бы не надкусывать.

А так- мягко предлагаю поиграть.
С животными линейки для рабочего стола
PS_Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 2778
На форуме: 4580 дн.
Последний ответ: 02.07.2017
Откуда: Казань

Сообщение: #7

Новое сообщение Verunchik » 30.04.2016 1:37:21

В майские праздники Психотерапевтический Центр «Практика» проводит консультации для пациентов с тревожными и паническими расстройствами. В эти праздники дежурными психотерапевтами выступают генеральный директор Центра Н.Д.Михеева и главный врач Центра Р.М.Гумеров, что является замечательной возможностью получить консультацию ведущих специалистов Центра. .

Весна – это период, когда в природе все возрождается и расцветает, но человек, имеющий те или иные психологические проблемы, по контрасту только острее может чувствовать свое плохое эмоциональное состояние настроение и неудачи. Это касается в первую очередь тех, кто подвержен тревожным состояниям и паническим атакам. Желая поддержать и способствовать лечению таких людей, весной 2016 года (апрель-май) в рамках исследовательского проекта по паническим атакам центр «Практика» (www.psypraxis.ru) приглашает таких пациентов для прохождения курса специализированного комплексного лечения панических атак и тревожных расстройств. Цель предлагаемого комплексного лечения – выявить и воздействовать на те части психического аппарата пациента, которые вызывают склонность к паническим атакам и тревожным состояниям.

Для этого в нашем Центре проводится регулярная научная и практическая работа, призванная улучшить качество психофармакологической и психотерапевтической помощи пациентам с паническими расстройствами.

Уникальность подхода к тревожным и паническим расстройствам Центра «Практика» состоит в сочетании медикаментозного и психоаналитического вида лечений. Это обеспечивается наличием в Центре высококвалифицированного врача-психиатра Р.М.Гумерова, в прошлом заведующего отделением 15-й больницы, и психоаналитика, кандидата психологических наук, доцента, полного члена Международной психоаналитической Ассоциации, Н.Д.Михеевой. Наши врачи и психотерапевты проходят регулярное обучение у нас в стране и за рубежом. (с текстом доклада Н.Д.Михеевой «Психоаналитическая психотерапия панических расстройств: понятие диссоциации и его использование в лечении», прочитанным ей на конференции «Психоаналитическая теория в работе психологов-практиков» в 2014 году вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Статьи и книги»). Главным врачом-психиатром Центра «Практика» Р.М.Гумеровым накоплен опыт щадящего использования новейших видов медикаментов для наиболее быстрого и наименее вредящего организму купирования острой тревожной и панической симптоматики.

Таким образом, в клинической практике Центра мы видим, как врач способен быстро купировать острую тревожную симптоматику, а затем психоаналитик – развернуть процесс постепенного обнаружения и изменения внутренних психологических факторов, ответственных за возникновение тревоги и панических эпизодов.

Протокол лечения таких состояний в центре «Практика» включает:

1 этап:

Первичная консультация врача-психиатра ( 1 встреча)

Диагностическое обследование психолога (3 встречи)

2 этап:

1.Наблюдение врача-психиатра (отслеживание реакций на препараты и их коррекция в случае необходимости)

2. Курс психоаналитической психотерапии или психоанализа.

Длительность медикаментозного и психотерапевтического лечения определяется в каждом конкретном случае по результатам обследования.

С информацией о стоимости лечения и порядке его прохождения вы можете познакомиться на сайте психотерапевтического Центра «Практика» www.psypraxis.ru или по телефону 8(495) 505-28-25.
Verunchik
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 2890 дн.
Последний ответ: 16.05.2016

всего : 6
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты