Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Ушла жена. Как жить дальше?


всего : 102
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Следующая »

Ушла жена. Как жить дальше?

Сообщение: #1

Новое сообщение Денис » 21.04.2008 4:04:00

МЫ вместе прожили 9 лет. Из них 7 лет в браке. Более того мы венчались. У нас дочка 4 года. У нас есть квартира, но жили с ее родителями, т.к. начали делать в ней ремонт. Но четыре месяца назад жизнь начала меняться. Я чувствовал что чтото происходит. Пытался поговорить, но без результатно. В один прекрасный день я пошел и купил огромный букет роз (как она любит), на что она сказала что встретила человека (одноклассник), изменила мне и хочет жить с ним. Вот такая трогательная сценка получилась )))! Я ее сразу простил, думал что это все временно. Каждый человек может оступиться. Но вот уже 4 месяца я живу в нашей недоделанной квартире, по вечерам приезжаю домой и сижу с дочкой, т.к. жена учится на вечернем. Я многое перепробывал чтобы вернуть ее. Разговаривал с этим одноклассником, он говорит что этого хочет она. (Кстати он тоже женат, но без детей). Встречался с его женой, она также ждет возвращения своего мужа ))). И многое другое... Моя жена хотела снять квартиру вместе с одноклассником и уйти туда вместе с дочкой. Но им неначто ее снимать, да и жить без помощи они сейчас не могу. Все родители против ихних отношений.
На данный момент у нее уже есть сомнения в ихней совместной жизни, но и жить со мной она отказывается. Даже не хочет пробовать. Говорит что я хороший человек, и уважает меня, но больше не любит. Мне очень больно от этого. Я постоянно думаю о дочке, безумно ее люблю. Она очень сильно на меня похожа ))). И она меня любит. Всегда спрашивает, почему я ухожу на ночь. Приходится врать, говорю что бегу на работу))). Я очень хочу вернуть свою семью. У меня нет чувства обиды на нее, я готов все это забыть как кошмарный сон. Но она не хочет...
У меня крыша едет от всего этого. Каждый вечер приезжая к ним домой, я переживаю все сначала.
Кто знает, подскажите, что мне делать? Как мне их вернуть?
Денис
хороший человек
 
Сообщения: 2

Сообщение: #2

Новое сообщение Прохожий. » 21.04.2008 10:13:00

posted by Денис
Как мне их вернуть?


Вернуть жену, наверное, есть способы и может быть, вам кто-то и подскажет один из них. Но возврат жены в этой ситуации для вас не самый лучший выход из положения.
Вспомните о том, что вы родились мужчиной не случайно, держите удар судьбы по мужски и жёстко, но не ожесточаясь. Всегда помните, что перед Богом(бесконечностью жизни) - для человека неважно, что делают "в данный момент - сейчас" другие и почему, но крайне важно, кем проявляетесь вы по отношению к этому?
И это единственное, что имеет реальное значение в вашей жизни.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 7012 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #3

Новое сообщение Ангел » 21.04.2008 10:52:00

Может здесь Прохожий и прав. И лучший способ - это отпустить. С ребенком общайтесь, он все равно останется вашим. Доделайте ремонт дома, а потом спустя какое-то время предложите жене вернуться, возможно поживя с новым, она поймет что потеряла... Ну а елси нет, то не судьба.
Есть хорошее выражение. Хочешь удержать - Отпусти. То, что твое к тебе вернется. Что не вернется - никогда не было твоим.
Линейки для форумов!
Ангел

мастер психолог
 
Сообщения: 8453
На форуме: 5956 дн.
Последний ответ: 04.08.2011
Откуда: Питер

Сообщение: #4

Новое сообщение Муза » 21.04.2008 11:06:00

правильно вам советуют. Не надо расстилаться перед ней, как бы вы её не любили. Чем больше вы будете припадать к её ногам и просить вернуться, тем больше она будет крутить носом. Она будет уверенна что этот мужчина примит её в любом случае, а пока можно погулять. Если она не хочет вернуться, значит никогда не вернётся. А если что-то в глубине души ещё есть, то перебесится и вернётся, вот увидите. Просто старайтесь не пропитывать себя всем этим. Попробуйте пожить для себя. Отвлечься от всего. Жизнь на этом не заканчивается, поверьте!!!!!!!!
Муза
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5872 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение татьяна » 28.04.2008 11:12:00

денис!! от меня ушел муж к молодой намного девице.. прошло уже почти три года.. яочень его любила.. сейчас?? я так жалею что потратила тригода на то чтобы страдать по нему..оно того не стоило.трезво подумать, он сознательно шел на разрыв.. не спьяну переспал.он так решил и к сожалению, подло сделал, когда молчал, долго материально готовился к уходу и ушел, поставил перед фактом.Любви то уже не было, по отношению ко мне был расчет.Протрезвела я слишком поздно.. Денис!! я понимаю трудно следовать советам когда все внутри болит.. Но протрезвей от любви.. хотя бы на время отстранись от ситуации, тебе дочь поможет.. забирай ее к себе. займись чем то, что будет утомлять тебя физически. Ты не вижишь смысла сейчас ни в чем.. Но представь, что делаешь ремонт конретно для дочери и ее подружек.организуй детский праздник..сходи в ее детский сад, займись ее делами(кружки, воскресные школы) И больше будь на людях!! у тебя долго будет все болеть.и даже физически ты будешь болеть(по себе знаю) .Отойди от жены пусть она сама все решает. Но дай ей понять что она тебя может потерять.Прощать?? ей сейчас этого не надо.. Она хочет жить по другому и с увы с другим. Пусть сравнивает его стобой НЕ факт что ты проиграешь.. И как отец ты должен быть супер. Это и тебя вытащит из депресняка.. Займет твое время и мысли..Всякие беседы с ней - беспользняк.. Извини это у нее помутнение рассудка.. ты же с сумасшедшим адекватно не можешь общаться??
татьяна
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5865 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: карелия

Сообщение: #6

Новое сообщение Олег » 29.04.2008 5:37:00

posted by Денис
МЫ вместе прожили 9 лет. Из них 7 лет в браке. Более того мы венчались. У нас дочка 4 года. У нас есть квартира, но жили с ее родителями, т.к. начали делать в ней ремонт. Но четыре месяца назад жизнь начала меняться. Я чувствовал что чтото происходит. Пытался поговорить, но без результатно. В один прекрасный день я пошел и купил огромный букет роз (как она любит), на что она сказала что встретила человека (одноклассник), изменила мне и хочет жить с ним. Вот такая трогательная сценка получилась )))! Я ее сразу простил, думал что это все временно. Каждый человек может оступиться. Но вот уже 4 месяца я живу в нашей недоделанной квартире, по вечерам приезжаю домой и сижу с дочкой, т.к. жена учится на вечернем. Я многое перепробывал чтобы вернуть ее. Разговаривал с этим одноклассником, он говорит что этого хочет она. (Кстати он тоже женат, но без детей). Встречался с его женой, она также ждет возвращения своего мужа ))). И многое другое... Моя жена хотела снять квартиру вместе с одноклассником и уйти туда вместе с дочкой. Но им неначто ее снимать, да и жить без помощи они сейчас не могу. Все родители против ихних отношений.
На данный момент у нее уже есть сомнения в ихней совместной жизни, но и жить со мной она отказывается. Даже не хочет пробовать. Говорит что я хороший человек, и уважает меня, но больше не любит. Мне очень больно от этого. Я постоянно думаю о дочке, безумно ее люблю. Она очень сильно на меня похожа ))). И она меня любит. Всегда спрашивает, почему я ухожу на ночь. Приходится врать, говорю что бегу на работу))). Я очень хочу вернуть свою семью. У меня нет чувства обиды на нее, я готов все это забыть как кошмарный сон. Но она не хочет...
У меня крыша едет от всего этого. Каждый вечер приезжая к ним домой, я переживаю все сначала.
Кто знает, подскажите, что мне делать? Как мне их вернуть?
Приветствую! Все советы достойны уважения! потому как рассуждения правильные... Денис! Как я начал читать твоё сообщение, , , уже знал в чём причина.... Читая, дальше... убедился в этом! Не обижайся, я скажу тебе всю правду! И постараюсь быть кратким... Нельзя! ни в коем случае ругать, обижаться, винить, в происходящем, , , твою жену! Вот как раз она то, и вполне нормальная!!! женщина, а не извращенка... Теперь объясняю: по природе, Бог! создал женщину слабее!, а мужчину сильнее! А у тебя на оборот... Ты же слабей её! И что ты хочешь? Она как нормальный человек! просто устала, от твоей нежности! цветы, и т.п... Ей хочется, чтобы её кто то стимулировал (можно так сказать)..., что бы было интересно жить..., я думаю она хотела, что бы у тебя, было что то мужское..., но она, этого в тебе и не дождалась! и разочаровалась, , у неё появилось безразличие, и пропал интерес к тебе... Это началось, не 4 месяца назад, это началось уже очень давно! Я не знаю, этого "героя" к которому она ушла, , , но предполагаю, что он по крайней мере, чуть по жоще, или раздалбай!, но наверняка, цветы ей не носит (но если может, только в начале... для приличия...) О ней! сразу говорю! забудь... В смысле даже не пытайся, предлагать, что то делать... это бесполезно! Даже если она к тебе вернётся, знай что ничего не изменилось!!! Но выход! есть! Кто то великий сказал: "Хочешь изменить мир!, измени себя!" Но "это"..., брат! нелёгкая работа! Конечно тебе нужна помощь! да!, самому тебе, , , нужен наставник... Но ты знай! Вариантов, много! Ты реальнО! можешь быть счастливым! Но нужно трудиться!!! Надо начинать с того, , , что становиться мужиком!!! Станешь мужиком, у тебя всё измениться!!! ГЛЯДИШЬ! И жена, увидит... тебя с другой стороны..., всякое бывает! Я могу тебе, помочь, дать практические советы, конечно же если тебе это надо, и ты захотел изменить свою жизнь... это бесплатно..., но это я на форум выставлять не буду... пиши не эл. почту...
Олег
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 5864 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Тамбов

Сообщение: #7

Новое сообщение Anny » 01.05.2008 22:57:00

posted by Денис
Я была в подобной ситуации, точнее муж... Это произошло 3 года назад, я без ума полюбила одного человека (думала что люблю)ради него готова была бросить мужа, забрать ребенка и уйти за ним. Но вовремя опомнилась, с мужем поговорила, и решили жить как раньше. Да вот только не получается как раньше! Вот уже сколько времени мы медленно но уверенно идем ко дну. Лучше один раз перетерпеть чем потом всю жизнь будешь мучаться и вспоминать. Ты будешь мучаться и ее мучать, а она если вернется к тебе полько из жалости, а из этого ничего не выйдет.
Я сейчас на грани развода... ИЗВЕНИ.......
Anny
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 5869 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Днепропетровск

Сообщение: #8

Новое сообщение Олег » 02.05.2008 17:36:00

posted by Anny
posted by Денис
Я была в подобной ситуации, точнее муж... Это произошло 3 года назад, я без ума полюбила одного человека (думала что люблю)ради него готова была бросить мужа, забрать ребенка и уйти за ним. Но вовремя опомнилась, с мужем поговорила, и решили жить как раньше. Да вот только не получается как раньше! Вот уже сколько времени мы медленно но уверенно идем ко дну. Лучше один раз перетерпеть чем потом всю жизнь будешь мучаться и вспоминать. Ты будешь мучаться и ее мучать, а она если вернется к тебе полько из жалости, а из этого ничего не выйдет.
Я сейчас на грани развода... ИЗВЕНИ.......

Согласен! Всё правильно сказано! Всё правильно сказано! Согласен!
Олег
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 5864 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Тамбов

Сообщение: #9

Новое сообщение Денис » 03.05.2008 20:50:00

Большое Вам всем спасибо! Я сейчас уже более менее оклемался! Полностью с Вами согласен... Спасибо!!!
Денис
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5872 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение Натали » 21.05.2008 7:44:00

Да блин. А детям то зачем ваш успешный опыт? Так бывает, когда люди живут для кого-то, выпуская из виду кое-что очень важное. Не скажу что я великое исключение. Но это как пинпонг. Если кто0то не заметил подачу другого то рано или поздно будет полный провал. Иногда очень полезно общаться. Без "носков и прочего" обычно мы все на ранних стадиях говорим что кому не нравится, если отбросить позицию меня все устраивает что бы ты ни говорила, можно и услышать друга и соратница, а не собственность. А выход из создавшегося конечно есть. Работать над собой, уделять своему развитию и миру больше внимания.(неужто мало дел у мужчины с руками и головой, квартира, машина, дочь, друзья, спорт). В прекрасный мир приходит все прекрасное :).Знаю точно хочешь быть хорошим отцом- будь, только возьми на себя ответственность за это и не жди "спасибо" или привязанности особой от ребенка. Девочка сама все понимает даже если не осознает, вместо "брехни" лучше объясни ей что так бывает люди вроде и любят друг друга, но жить вместе не могут. Всегда можно рассматривать крайности - а если бы она вдруг умерла, тогда что - жизнь закончилась? А так жива и здорова, ну потерялась в себе и своих эмоциях. Ну найдется, сама определится, а если ты за нее решишь, тут все равно жизни не будет ни тебе, ни ей, ни ребенку. А чтобы не вариться в мыслях каждый раз - перемести свое внимание на то что делаешь, а не то что было, вноси радость в каждое событие, привыкни жить с этим чувством. И запомни чужое не болит, сделай для себя ситуацию чужой, которая однажды появилась в твоем мире, чтобы ты смог проявить свои сильные стороны. А детей надо учить общению, чтобы не было камней за пазухой, которые ложатся на отношения мертвым грузом.
Натали
хороший человек
 
Сообщения: 31
На форуме: 5888 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Гомель

Сообщение: #11

Новое сообщение Динара » 21.05.2008 8:49:00

Денис! Прости ее и отпусти.
Динара
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5842 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Уфа

Сообщение: #12

Новое сообщение Azalia » 21.05.2008 9:20:00

Eons!!! Я просто в шоке!!!Я вижу в вас говорит одна боль, обида, разочарование....Но!!!! Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ детей учить на примере вашей боли!!!! Вы хотите, что б у них жизнь была сломана?! Мало того, что они все видят и понимают, что между вашей женой и вами происходит, так вы еще хуже сотворить хотите!!!! ЕСТЬ ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: даже при ссорах, при разводе на отражать на детях все свое пережитое!!!
Думаете мне легко говорить-отнюдь! Мне в жизни "досталось" не мало...и моя история жизни и сейчас не веселая, но разговор не обо мне....
Скажите честно, вы когда занимались карьерой, зарабатыванием денег, приползали с работы-у вас находилось время за круглым столом обсудить с женой проблемы, ваши недопонимания? Да и вообще, спрашивали как день прошел? или она "стучалась" в закрытые двери, а ей хотелось тепла и внимания как женщине, как матери...
Или в жизни как у всех-в основном все нормально, лучше чем у кого-то, да и так сойдет? Привычка за 12 лет срабатывает, а вы хоть что-нибудь пытались изменить? во свех сферах семейной жизни?!
Azalia
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5842 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #13

Новое сообщение Вячеслав » 28.06.2008 22:12:00

в ответ Eons
Как будто с меня писал. Тоже друг приходил месяца 4 назад. То же в браке 12 лет, все смотрели на нас и думали: такая пара! счастливые.
То же занимались накопительством и карьерой, и сейчас когда жизнь наладилась(материально), жена полюбила другого и уходит к нему. Короче бытовуха и накопительство, и откладывание всего на потом(отпуска, отдых где-нибудь, разрушили наш брак. Господи, как я пережевал!!! Может это и банально, но спасла меня водка, но только в тот день когда я узнал обо всём. Вообще-то я непьющий (редко по праздникам, только коньяк граммов 100), а тут выпил бутылку с горла за несколько присестов. Короче отрубился полностью, а на следующий день умирал от похмелья - некогда переживать было. А потом полегче, хотя тоже тяжело, но не так как в первый день, тогда хоть вешайся. Я жене писал стихи. Я не графоман и не поэт, но когда у меня эмоциональный всплеск пишу стихи практически без черновиков. Последний раз писал стихи на рождение дочери в 2000 г. А с 1996г., как влюбился, писал жене регулярно, с постепенным убыванием и всплеском в 2000г. И тут начал писать и заваливать жену стихами, они просто шли из меня.
И вот последнии:
Как можно мне жить любя,
Ту, что к другому мужчине ушла?
Как можно мне жить без тебя?
Ведь ты, с собой жизнь унесла.

А сердце – рваная рана.
Душа болит и болит,
Болит без любви, от обмана,
А кровь всё толчками бежит.

Уже холодеют трясущиеся руки,
Никаких не хватает бинтов.
Не остановить смертельной агонии муки,
Рвётся из горла хрип, вместо слов.

И вот, ты вся. Из меня. По кровинке
Вытекла, а в сердце холод пришёл,
На глазах появились две льдинки,
Упали со мной, и разбились об пол.

И после этих стихов я ещё попереживал часик, подумал что мы разорванная нить, хотел написать стихи об этом, но не родил. И во мне всё успокоилось. Где-то неделю всё переживание продолжалось. Я жену по прежнему люблю, хочу чтобы она вернулась ко мне. Кстати она ещё не ушла. Ищут они квартиру ( у него жена, он ей оставляет квартиру). Но нет больше безумия и ненормальной тоски, хоть и тяжеловато ещё. Жизнь посветлела. Обнимаю жену и говорю её: Я тебя люблю, но у меня отношение к тебе как к очень близкому родственнику. Ни как к сестре, или брату, или матери, нет - такое ощущение что это новый тип родственника. У меня нет злобы или жажды мести, она по прежнему мне "роднуля", я хочу помочь психологически его жене, поговорить с ней, может ей легче станет.
Вот что произошло со мной. Самое главное надо простить жену, унять своё уязвлённое самолюбие, а там, я думаю, время вылечит. Вы не поверите, но сейчас мне хочется проявлять заботу о жене, ухаживать за ней. Не для того что бы завлеч её обратно, а просто хочу.
И ещё мне хотелось выговориться, что я и сделал. А кто-то прочитал.
Вячеслав
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 5804 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

всего : 102
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты