Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Для тех кто хочет заняться бизнесом будет полезно.



Для тех кто хочет заняться бизнесом будет полезно.

Сообщение: #1

Новое сообщение megapolislaw » 19.04.2015 19:22:51

Что такое юр адрес

Перейдем к одному из существенных этапов услуги регистрация общества с ограниченной ответственностью - выбор юр адреса ООО.
Итак, законодательство Украины устанавливает, что адресом местонахождения общества является тот, по которому располагается исполнительный орган управления ООО либо адрес, по которому будет осуществляться связь с предприятием.
На практике это означает, что при открытии фирмы учредитель имеет право указать юр адресом фирмы:

1. Данные будущего офиса ООО
2. Адрес прописки учредителя
3. Адрес прописка директора общества с ограниченной ответственностью

Выбор юр адреса ООО

Вопрос использования юр адреса предприятия рассмотрим чуть ниже. А пока перейдем к детальному анализу вышеуказанных пунктов выбора юридического адреса общества.

Итак, что касается использования юр адреса будущего (фактического) офиса ООО - этот вариант является самым оптимальным, поскольку обеспечивает надежное и защищенное ведение хоздеятельности фирмы. Единственное, на что стоит обратить внимание перед процедурой подготовки документов для открытия ООО, это точность в определении юр адреса, поскольку в дальнейшем вы будете вносить эти данные в Устав (вплоть до номера офиса) и ошибка либо неточность юрадреса предприятия повлечет за собой дополнительную волокиту в виде внесения изменений в Устав ООО.
Кроме того, обратите внимание, что вам не требуется получать согласия от арендодателя офиса на указание юр адреса фирмы в уставных документах общества с ограниченной ответственностью.
Относительно второго и третьего пунктов. Тут следует отметить, что эти два варианта являются не менее оптимальными и эффективными. Отметим сразу, что доводы относительно того, что может прийти налоговая и сделать обыск или арестовать квартиру являются отчасти обоснованными, поскольку такие действия возможны исключительно в рамках уголовного дела (тут вам остается самому решить насколько ваш бизнес способен принести вам такие проблемы).

Использование юр адреса для ООО

Что такое юридический адрес? Юридический адрес - это номинальный договор аренды помещения, т.е. договор, который не влечет никаких последствий для сторон, но позволяет учредителю заявить по этому адресу местонахождение ООО. Для чего это делается? Тут бывают разные варианты: необходим юр адрес предприятия в конкретном районе (в основоном из-за выбора определенной налоговой инспекции) нет возможности заключить договор аренды на офис в нежилом помещении (офис будет находиться в жилом фонде) учредители ООО не имеют киевской прописки Чем чревато использование юр адреса фирмы? В настоящее время ситуация в отношениях с контролирующими органами, в частности с налоговой, значительно ухудшилась. Государство не справляется со своими обязательствами в части возврата сумм НДС, кроме того, нормой становятся просьбы уплаты налогов наперед. Для облегчения своей задачи, госорганы идут на создание искусственных преград для работы бизнеса, что автоматически переводит предприятия в разряд "просящих". Учитывая тот факт, что 70% открытых обществ в Киеве используют юр адрес ООО в регистрационных документах, с одной стороны, и, достаточно суровые санкции за такое использование, с другой стороны - налоговая служба и вцепилась за этот достаточно простой и удобный механизм давления на бизнес. Надеемся, суть вопроса вы поняли.

Самый главный вывод - если вы все же решили использовать юр адрес для открытия ООО, выбирайте только хорошие адреса.

Что такое хороший юрадрес:
1. обязательно договор аренды (не сотрудничества)
2. наличие правоустанавливающих документов собственника помещения
3. наличие почтовой поддержки
4. адрес не должен быть в списке массовых адресов (проверить такой факт можно на сайте налоговой службы)
5. наличие связи с собственником помещения

Чем может грозить использование юр адреса предприятия

Основной проблемой использования юр адреса предприятия является то, что ООО может не получить важную корреспонденцию. А это, при определенных обстоятельствах, может сослужить вам плохую службу (например, ООО пропустит повестку в суд), кроме того, это может привести к ликвидации ООО, аннулированию лицензии и т.п.
Кроме того, при определенных обстоятельствах, Вам могут аннулировать свидетельство НДС, вплоть до блокирования банковского счета и т.д.

ОСОБО ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Обратите внимание, что предприятия обязаны ежегодно (по дате регистрации) подтверждать сведения о компании - это делается путем подачи в ЕГР регистрационной карточки. В случае неподачи таких сведений, либо в случае запроса налоговой - государственный регистратор отправляет на адрес предприятия требование подтверждения сведений. В случае отсутствия реакции предприятия - государственный регистратор может внести запись в ЕГР "отсутствует по местонахождению". Такая запись является основанием для:

* аннулирования свидетельства НДС
* аннулирования свидетельства единого налога
* ликвидации предприятия
* аннулирование лицензий/разрешений
* и прочие неприятности помельче.

Учитывая все это, все наши юр адреса сопровождаются почтовой поддержкой, налажена связь с собственниками помещений. Кроме того, мы разработали собственную систему управления заказами, которая автоматизированно своевременно напомнит вам про наступление срока подтверждения сведений в ЕГР и про окончание срока действия юрадреса.
http://mega-polis.biz.ua/yuridicheskij-adres.html
megapolislaw
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3267 дн.
Последний ответ: 19.04.2015


Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты