Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Связка итроверт - экстраверт проблемы в браке.


всего : 29
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Связка итроверт - экстраверт проблемы в браке.

Сообщение: #1

Новое сообщение Zig » 27.02.2015 18:20:16

Добрый день, я по типу в большую сторону интроверт, жена чистой воды экстраверт, вместе довольно долгое время 8 лет, в последнее время я начинаю все больше понимать, что я не счастлив, я устал от компромиссов, устал от того что я должен постоянно идти на уступки в ее жажде общаться с миллионом людей, устал от частого чувства одиночества, в то время когда когда она занята разговорами и походами гулять, хочу чувствовать себя самим собой, без опаски показаться нудным, неразговорчивым деревом. Я понимаю, что сам себе выбрал данный приговор. Как вы думаете путь к счастливой жизни это только разрыв отношений? Или все таки есть шанс немного поменять сценарий и комфортно жить дальше в этой ситуации?
Zig
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 3318 дн.
Последний ответ: 03.03.2015

Сообщение: #2

Новое сообщение s70 » 27.02.2015 18:40:44

ты сам как относишься к жене?
как она к тебе если по честному?

s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #3

Новое сообщение Zig » 27.02.2015 20:25:31

Если по честному, то мне кажется мы живем просто как друзья сожители, у каждого свои интересы, частично свой круг общения. Часто ссоримся, потом миримся, строим диалог, и пытаемся исправлять ситуацию, но душевного комфорта я все равно не получаю, она по видимому тоже. Иногда я даже не понимаю почему мы пытаемся что то исправить, может потому что есть ребенок, привычка, быт...
Zig
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 3318 дн.
Последний ответ: 03.03.2015

Сообщение: #4

Новое сообщение s70 » 27.02.2015 20:59:22

ты описал как от третьего лица слегка
сам напиши что думаешь и чувствуешь
любишь не любишь бесит она тебя не бесит
как ее по сравнению с другими девушками оцениваешь
чего тебе в ней нравится чего нет
душевный комфорт это что? это общие фразы. так и скажи что она тебя не слушает или не ласкает или что то еще. или не понимает в том то.

s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #5

Новое сообщение s70 » 27.02.2015 21:21:56

диалог думаю должен быть построен давно
научиться его строить с любым человеком нужно
так что это должно быть сделано
разные жизни это одно а отсутствие диалога и ссоры другое
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #6

Новое сообщение TUTTY » 27.02.2015 23:27:23

posted by Zig
Как вы думаете путь к счастливой жизни это только разрыв отношений? Или все таки есть шанс немного поменять сценарий и комфортно жить дальше в этой ситуации?...


Если ещё не читали, прочтите книгу "Непобедимый интроверт", автор Марти Ольсен Лэйни. Эта книга есть на Флибусте и на ЛитМире.
Книга очень полезная. Конечно, то, что вы с женой полярные противоположности, большого оптимизма не внушает, но по крайней мере вы сможете понять, как сделать ваше совместное существование более комфортным....
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #7

Новое сообщение Просто » 28.02.2015 4:48:31

posted by s70
диалог думаю должен быть построен давно
научиться его строить с любым человеком нужно
так что это должно быть сделано
разные жизни это одно а отсутствие диалога и ссоры другое



Люди меняются на протяжении всей жизни. Проходят через определенные кризисы возрастные и прочие однозначно меняются. Диалог нужно строить постоянно и через 20 лет совместной жизни.
Что бы вы хотели от своей жены, что бы она сидела с вами рядом и никуда не ходила?
Есть возможность избегать не комфортные вам вылазки, например отправить ее одну?
Вы пишете, что постоянно вынуждены идти ей на компромисс, а отказать и объяснить причину не пробовали?
Просто

почетный местный житель
 
Сообщения: 791
На форуме: 3473 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #8

Новое сообщение Zig » 01.03.2015 10:12:59

posted by TUTTY
Если ещё не читали, прочтите книгу Непобедимый интроверт автор Марти Ольсен Лэйни. Эта книга есть на Флибусте и на ЛитМире.
Книга очень полезная. Конечно, то, что вы с женой полярные противоположности, большого оптимизма не внушает, но по крайней мере вы сможете понять, как сделать ваше совместное существование более комфортным....

Спасибо, данную книгу читал, хорошая книга

posted by Просто
Люди меняются на протяжении всей жизни. Проходят через определенные кризисы возрастные и прочие однозначно меняются. Диалог нужно строить постоянно и через 20 лет совместной жизни.
Что бы вы хотели от своей жены, что бы она сидела с вами рядом и никуда не ходила?
Есть возможность избегать не комфортные вам вылазки, например отправить ее одну?
Вы пишете, что постоянно вынуждены идти ей на компромисс, а отказать и объяснить причину не пробовали?

Понимаете дело в том, что интровертный тип во мне тоже преобладает не совсем на 100%, если говорить образно. Я
тоже иногда люблю погулять с немногочисленными друзьями, могу пойти на шумную вечеринку и получить удовольствие от танцев, музыки, в юности, например я часто ходил на вечеринки с женой, с несколькими друзьями, в компании которых мне комфортно. Но это должен быть узкий круг людей.
Потом все сломалось. Мы отдалились, разошлись, потом снова сошлись, завели ребенка.
В плане жены я и так ограничил вылазки с ней, потому что,
во первых, в моем понимании когда есть семья все должно быть в меру, для меня важно чувствовать семейный круг на первом месте, даже не смотря на то, что мы еще молодые (еще нет 30и), друзья это друзья, но семейные, личные отношения на первом плане.
Приведу пример: для меня комфортным есть 1 раз в неделю или 2 раза, встретится с нашими ОБЩИМИ друзьями, отвлечься и провести с ними время ВМЕСТЕ с женой, или встретися мужской компанией с друзьями которых ОНА ЗНАЕТ. Или допустим, я в гостях у друзей или в кафе, жена дома с ребенком, я задерживаюсь, у меня появляется дискомфорт, мне хочется вернутся в свой приватный личный мир.
Во вторых, не маловажный фактор - друзья с которыми она общается, мне не приятны, из за них, я несколько лет назад когда у нас все сломалось, потерял к ней доверее (что тоже играет огромную роль в отсутствии вышесказанного душевного комфорта).
Я не хочу принуждать ее сидеть со мной постоянно, мне просто хочется, что бы она понимала мои просьбы, если я говорю: мне не очень приятно, что ты часто допоздна задерживавшийся в компании незнакомых мне людей и приходишь выпившая, часто гуляешь, выпиваешь с подругами.
Она начинает это воспринимать как давление, как то что, я унижаю ее и считаю что она постоянно только пьет и гуляет, хотя я просто прошу, без скандалов, спокойным тоном, меня немного понять. Что мне было бы приятно, если бы ты вернулась хотя бы до 12и ночи и не шла в очередное увеселительное заведение. Ходила гулять не через день, а хотя бы 2 раза в неделю, возвращалась с работы, домой, а не шла на встречу с подругой.
Но при этом понимаю, что она сделает все равно по своему, и она так и делает, она говорит что в этом нет ничего плохого, она просто отдыхает, и мы с ребенком у нее все равно на первом плане, что ей так комфортно.
Если я начну перегибать палку и напористо настаивать на своем, это вызывает только отпор в мою сторону, воспринимается как жесткое ограничение личного пространства и жизни. Такой подход уже проходили.
Вот в этом я и устал идти на уступки, я понимаю что получается грань комфорта у нас совсем разная, я все равно чувствую себя очень негативно, одинко, чувствую непонимание, мне не приятно думать о том , что моя жена постоянно развлекается, где то долго гуляет, постоянно встречается с подругами, когда дома остается ребенок, пусть он не сам, а с папой но все же, чувствую элементарную ревность к незнакомцам в барах которые присутствуют в ее компании. Она это все это видит со своей стороны, с которой в этом нет ничего плохого.
И это повторяется постоянно, снова и снова, я думаю, что это действительно комфортный для нее ритм жизни, но чем дальше, тем больше я понимаю, что я не могу все время жить в дискомфорте. В котором от части я сам виноват, я постоянно надеюсь, что мы найдем золотую середину, найдем компромиссы в которым обоим будет комфортно, закрываю глаза на то, что мне не нравится, что бы опять не заводить разговор и не накалять ситуацию. Возможно нужно было уверенней настаивать на своих просьбах, пока этот ритм нашей жизни не стал привычным, но настойчивые действия только все ухудшают. Меня часто посещают мысли, что мы как то поменялись ролями, обычно жены не довольны мужьями, а у нас наоброт.
Zig
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 3318 дн.
Последний ответ: 03.03.2015

Сообщение: #9

Новое сообщение s70 » 01.03.2015 11:14:08

а где мне ответ?
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #10

Новое сообщение Sofia » 01.03.2015 11:44:27

Zig, я знала одну такую пару - в итоге они всё таки развелись.
Вы с женой слишком разные, и за то время, что вы вместе - а это 8 лет, а не 8 месяцев, никто из вас не хочет, да и не может подстраиваться по другого.
Поэтому, даже если вы и не разведётесь, то будете жить как чужие люди и ничего не изменится.
Просто это женщина (ваша жена) вам не подходит, а вы не подходите ей. И с этим ничего не поделаешь.
А заставлять человека меняться, против его воли - как правило ничем хорошим это не заканчивается.
Можно конечно написать, что со временем всё наладится, наберитесь терпения и т.д. и т.п., но очень маловероятно.
Sofia
полноправный участник
 
Сообщения: 82
На форуме: 3530 дн.
Последний ответ: 24.03.2015
Откуда: Москва

Сообщение: #11

Новое сообщение Zig » 01.03.2015 11:45:47

quote]posted by s70
а где мне ответ?


наверное люблю, раз плохо, хотя я уже не знаю
По сравнению с другими я вижу ее слишком твердой, она редко идет на уступки, она любит делать назло, считает себя слишком независимой.
В те моменты когда мне плохо, она меня действительно бесит
Из хороших качеств, она добрая, может посочувствовать, с ней легко в быту, она красивая, она умная.
Zig
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 3318 дн.
Последний ответ: 03.03.2015

Сообщение: #12

Новое сообщение Zig » 01.03.2015 11:48:54

posted by Sofia
Zig, я знала одну такую пару - в итоге они всё таки развелись.
Вы с женой слишком разные, и за то время, что вы вместе - а это 8 лет, а не 8 месяцев, никто из вас не хочет, да и не может подстраиваться по другого.
Поэтому, даже если вы и не разведётесь, то будете жить как чужие люди и ничего не изменится.
Просто это женщина (ваша жена) вам не подходит, а вы не подходите ей. И с этим ничего не поделаешь.
А заставлять человека меняться, против его воли - как правило ничем хорошим это не заканчивается.
Можно конечно написать, что со временем всё наладится, наберитесь терпения и т.д. и т.п., но очень маловероятно.



Возможно это дейсивительно так, и я просто боюсь себе в этом признатся, хотя сам часто думаю о разводе.
Zig
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 3318 дн.
Последний ответ: 03.03.2015

Сообщение: #13

Новое сообщение s70 » 01.03.2015 12:18:54

прочитал как у вас все происходит
я бы не советовал использовать слова интроверт или экстраверт
надо взаимодейсвтвовать с живым человеком а не с книжной концепцией
на мой взгляд ей просто пофиг на тебя как на мужчину. у нее своя жизнь. свой мир.ей хочется приключений. полно общительных девушек. они с подругами и по телефону общаются и дома в гостях. и в магазинах за покупками.
а твою тянет пить гулять веселиться чего то получать какой то кайф от этого. приключения. она ведет себя как свободная девушка. такое поведение это издевательство над мужчиной. у нее есть в этих приключениях огромная потребность потребность. есть ли смысл ее задавливать. думаю нет. и это не общительность это просто ее поиск свободы.
она тоже не очень счастлива я думаю
не удивлюсь если у нее появится любовник
вы вообще спите вместе то?
ты еще молод. пробуй что то исправить конечно же. но счастьем у вас и не пахнет. нафиг тебе такая нервотрепка. ты не для того рождался. все должно быть в кайф
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

всего : 29
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты