Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

в конфликте с собой


всего : 45
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

в конфликте с собой

Сообщение: #1

Новое сообщение матильда » 26.09.2014 16:20:52

Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать?

Проблема в следующем - я слишком много думаю, додумываю, верю в это, делаю выводы и обижаюсь\злюсь и т.п.
Поясню на примере: общаюсь с мужчиной уже почти год. Все прекрасно - идеально подходим друг другу и в сексе и в общении. Нам интересно вместе. Он живет в другом городе и встречаться можем раз в месяц на пару-тройку дней. Остальное время постоянно переписываемся, созваниваемся. Постоянно советуемся друг с другом.
Он живет с женщиной в гражданском браке 6 лет, у них ребенок 4 года.
По его словам он ей сказал, что больше не хочет с ней жить, но живет она по прежнему с ним в одной квартире. На улицу же он ее не выгонит :)
Мне он говорит о бесконечной любви, о том что очень скоро мы будем вместе. Он усердно ищет работу в моем городе. Пока безрезультатно.
Я ему верю, но сомнения меня все чаще стали одолевать.
Я ему рассказываю о своих сомнениях и он, как правило, убеждает меня в том, что это ерунда и скоро все разрешится и мы будем вместе. Последнее мое сомнение он даже отказался обсуждать. Сказал, что ему это надоело. Он старается и делает все, что бы быть рядом, а я только придумываю себе всякую ерунду. Ему тоже тяжело жить с посторонним человеком под одной крышей.

Я бы не придала этому значения если бы не предыдущий опыт взаимоотношения с мужчинами. Как правило все заканчивалось из-за этих моих самокопаний и домысливаний ситуаций, а потом претензий.

Что делать? Как это пересилить?
матильда
хороший человек
 
Сообщения: 10

Сообщение: #2

Новое сообщение Олег » 26.09.2014 16:50:10

если ты думаешь что выбрав тебя он остепенится и больше не будет изменять-то я тебя расстрою, велик шанс что через пару лет ты ему так же как и та женщина надоешь- и он найдет другую, такой уж типаж мужчины-не закончив старые отношения, начинает новые( а может даже у вас и нет отношений и ты любовница)

ты правда думаешь, что они живут в одной квартире и не трахаются? и мужик(сколько ему там лет, подозреваю что под 30 или за 30) сидит и дрочит целый месяц, кроме пары дней которые проводит с тобой

если бы он хотел-давно бы те отношения закончил, а то что на улицу не выгонит и еще что-то-это тупые отмазки для школьников, ему просто так удобно
возможно вообще у них более менее нормальные отношения, а ты выступаешь в роли любовницы, которая помогает ему дипресняк пережить и проблемы в семье, т.е. их семья только прочнее становится благодаря тебе, т.к. с тобой выпускает пар несколько дней в месяц и приезжает отдохнувший туда
да и работу он бы за 2 недели нашел в вашем городе, если бы ему прям сильно нужно было
=====================
по поводу самокопания-да это портит отношения, нужно научиться доверять(но конкретно в твоем случае-помоему мозг тебе помогает в виде сомнений, я бы тоже сомневался будь в такой ситуации)
можешь попробовать внутренний диалог научиться отключать, тогда самокопания станет меньше
книга, автор Экхарт Толле "Сила настоящего "
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4442 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #3

Новое сообщение матильда » 26.09.2014 16:56:10

Олег, спасибо за ответ. Стараюсь доверять и верить человеку. Но, чем дальше, тем больше сомневаюсь. Видимо, все же это здравый смысл.

Книгу найду и почитаю. Спасибо за совет.
матильда
хороший человек
 
Сообщения: 10
На форуме: 3512 дн.
Последний ответ: 30.09.2014

Сообщение: #4

Новое сообщение doom » 26.09.2014 17:08:05

верь словам любимого! используй их против него. приедь к нему в гости и скажи жене что ты его любимая женщина и вы собираетесь быть вместе. и смотри на ее реакцию.
делов то)
ждем отчета о проделанном.
doom
полноправный участник
 
Сообщения: 81
На форуме: 3513 дн.
Последний ответ: 03.12.2014

Сообщение: #5

Новое сообщение матильда » 26.09.2014 17:16:29

Doom, это рискованное мероприятие. Но, пожалуй, оно рассеит все сомнения сразу же. Но могу и его потерять
матильда
хороший человек
 
Сообщения: 10
На форуме: 3512 дн.
Последний ответ: 30.09.2014

Сообщение: #6

Новое сообщение doom » 26.09.2014 17:21:50

posted by матильда
Doom, это рискованное мероприятие. Но, пожалуй, оно рассеит все сомнения сразу же. Но могу и его потерять


это самое нормальное мероприятие. чем давить в себе сомнения и прочее.
и чем доставать его и требовать правды.
имей право на поступки. сказал что свободен от жены. значит к нему может приходить кто угодно. вот ты и пришла. сюрприз хотела сделать! соскучилась из за сильной любви к нему!
doom
полноправный участник
 
Сообщения: 92
На форуме: 3513 дн.
Последний ответ: 03.12.2014

Сообщение: #7

Новое сообщение doom » 26.09.2014 17:23:47

а вдруг он врет и ему от жены попадет. это ж стоит того.)
до него сколько ехать и на чем?
doom
полноправный участник
 
Сообщения: 81
На форуме: 3513 дн.
Последний ответ: 03.12.2014

Сообщение: #8

Новое сообщение Олег » 26.09.2014 17:27:45

лучше так не делай как советует doom иначе 100% отношения он закончит
есть вариант проще
попроси сказать определенный срок в который он 100% переедет в твой город, допустим 2 месяца
и дальше просто ждешь, даришь любовь, на мозги не капаешь( ибо зачем? есть дата, он переедет) если не переехал-на этом отношения заканчиваешь т.к. обещание не сдержал и значит ему оно особо ненужно было
если начинает отнекиваться и не захочет дату называть-то говоришь что очень устала так жить и ждать неизвестно сколько не готова и пусть определится нужны ли ему ваши отношения, если нужны- срок сможет назвать
думаю 3-4 месяца-это предел

по поводу доверия и веры человеку.... я бы расписал более подробно как научиться доверять, но уезжаю на дачу сейчас на выходные
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4442 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #9

Новое сообщение матильда » 26.09.2014 17:32:06

Олег, дату уже назначили. Обещал до нового года переехать. Теперь жду.
матильда
хороший человек
 
Сообщения: 10
На форуме: 3512 дн.
Последний ответ: 30.09.2014

Сообщение: #10

Новое сообщение матильда » 26.09.2014 17:33:21

Doom, ехать далеко. На самолете три часа.
матильда
хороший человек
 
Сообщения: 10
На форуме: 3512 дн.
Последний ответ: 30.09.2014

Сообщение: #11

Новое сообщение TUTTY » 26.09.2014 18:27:28

Да не уйдёт он ни от какой жены и ребёнка, детка! Если мужчина и уходит из семьи, то на пике страсти, пока голова не соображает. А через год-полтора чего ему уходить? Всё устроено, она там, ты здесь... Банальная история. Если бы хотел давно бы переехал и работу нашёл бы. А так рассказывает тебе сказки.
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4797 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #12

Новое сообщение матильда » 26.09.2014 18:51:56

Tutty, подожду до конца года. Он пообещал к концу года быть рядом. Если не сдержит обещание, то расстанусь и не буду тратить на него свое время.

Теперь надо как-то до нового года продержаться и доверять. Вот как?
матильда
хороший человек
 
Сообщения: 10
На форуме: 3512 дн.
Последний ответ: 30.09.2014

Сообщение: #13

Новое сообщение Алена » 26.09.2014 19:07:16

posted by матильда
Tutty, подожду до конца года. Он пообещал к концу года быть рядом. Если не сдержит обещание, то расстанусь и не буду тратить на него свое время.

Теперь надо как-то до нового года продержаться и доверять. Вот как?



ИМХО: Откровенно он вам по ушам ездит автор, а вы и рады...
Зачем Вам этот мужчина?

Если люди хотят быть вместе им ничего не помешает.

Я бы на вашем месте задумалась, МЧ особо проявлениями ответственности не блещет.
Что по вашему можно ПОСТРОИТЬ с таким человеком?
Вы не боитесь стать очередной "Дамой с которой он жил в гражданском браке!"
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3612 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

всего : 45
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты