Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Ненавижу бога


всего : 18
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Ненавижу бога

Сообщение: #1

Новое сообщение Alex » 09.06.2014 22:08:14

Зачем он создал этот противный мир? всякая жизнь зависит от другого. т.е. кто-то или что-то должен умереть чтобы остальные остались живы. При том умирают в наиболее жесточайшем виде. Перерезают горлу, или молотком по башке... фу грязь какая. Как бог мог разрешат жестокость? и не говорите про судьбе, испытания итд. Этим сказкам давно уже не верю. Но в сердце млин остается все таки надежда что есть какой-то создатель
Alex
хороший человек
 
Сообщения: 8

Сообщение: #2

Новое сообщение IDI » 09.06.2014 22:19:30

Мир то был создан нормальный, но...Бог человеку дал абсолютную свободу, и слово сильнее чем Бог, возможно он рад бы даже все изменить, но нарушить слово не может даже он. Не даром написано - вначале было слово.
Это только одна из моих догадок, не более.
IDI
почетный форумчанин
 
Сообщения: 118
На форуме: 3593 дн.
Последний ответ: 13.07.2014

Сообщение: #3

Новое сообщение Alex » 10.06.2014 0:37:53

поэтому, мне кажется свет есть бог. Многие, а их большинство понятия не имеют о том, что мы обсуждаем на этом форуме. Есть свет фотон, есть свет квант. Ибо есть Христос, но есть и антихрист. Мы их не можем разделить в силу устройства нашего зрения. Фотон поглощаясь протонами сетчаки глаза возбуждает колебания связей атомов сетчатки. Аналогично действует квантовое излучение определённого диапазона. Антихрист это не диавол, это третий зверь, который подчиняет человека диаволу. И число этого зверя 666. Антихрист это квантовое излучение, которого мы воспринимаем, как свет, но это не свет истины. Диавол(сатана) триедин. Включает в себя трёх зверей, которые могут действовать как БОГ. Только их свет ослепляет и обжигает, а СВЕТ ИСТИНЫ нет. Бог (т.е. СВЕТ ИСТИНЫ) бессилен. Он желает добра но бессилен как гребенный свет
Alex
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 3581 дн.
Последний ответ: 10.06.2014

Сообщение: #4

Новое сообщение Чудрец » 11.06.2014 13:47:18

О каком Боге вы говорите? О христианском? Если да, то в том, что происходи , виноват не он, а люди, которые идут на поводуу Сатаны. Мир то он создал нормальный, а вот в текущем миропорядке виноват совсем не он.
Чудрец

мастер психолог
 
Сообщения: 1649
На форуме: 4156 дн.
Последний ответ: 03.03.2018
Откуда: Чевенгур

Сообщение: #5

Новое сообщение Дарья » 13.07.2014 17:15:22

согласна с тем, что Бог дал нам свободу. Если верить, что Бог есть личность, а не просто добро, значит Он основополагатель законов и принципов, который имеет набор определенных качеств. Да, Бог дал свободу людям, но это не значит, что Он безразличен к нам, или безсилен, как говорят некоторые. Бог не только в силах изменить этот подлый мир, но и хочет это сделать. В Библии, в Иеремии 29 главе, 11 стихе говориться:"Я хорошо знаю, то, что замыслил для вас, - говорит Бог .- Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду." Наш Создатель не может быть безучастным к своим творениям, иначе это было бы против его сущности. Просто еще не наступило назначенное время.
Дарья
хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 3547 дн.
Последний ответ: 11.04.2015
Откуда: николаев

Сообщение: #6

Новое сообщение Лина » 14.07.2014 13:14:28

У тебя будет возможность это лично ему сказать, когда уйдёшь в мир иной, возможно это будет нескоро, но тем не менее - будет, ибо все мы не вечны, вот тогда и выскажешь своё недовольство и ненависть непосредственно тому, кого ты ненавидишь сейчас.Побольше книжек читай умных и поменьше сиди перед компом, тогда наверное многое сможешь понять и объяснить хотя бы для себя, а БОГа любить совершенно и не обязательно-это скорее всего для религиозных фанатов, но почитать и уважительно относится, как к создателю всего живого в том числе и тебя, всё таки стоит, тем более над тем кого мы смертные называем БОГом, есть ещё более высший разум, так, что не так всё просто...но это для тебя слишком заумно и сейчас, что ибо объяснять здесь не вижу смысла.
Лина
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 3557 дн.
Последний ответ: 10.11.2014
Откуда: СПб

Сообщение: #7

Новое сообщение Прохожий. » 24.07.2014 16:02:18

posted by Alex
Зачем он создал этот противный мир? всякая жизнь зависит от другого. т.е. кто-то или что-то должен умереть чтобы остальные остались живы.



Для начала, раздели в своём сознании две совершенно РАЗНЫЕ вещи - МИР и твоё ВОСПРИЯТИЕ этого мира. Мир не может быть противным или прекрасным, ибо мир объективен, он просто такой, какой есть, а уж ты волен решать - какой он в твоём восприятии. Если ты воспринимаешь его противным, то он, подчиняясь тебе как богу, становится действительно противным, но только индивидуально для тебя. Если ты заметишь какие-то его прелести, то они станут для тебя прелестными.
У Бога (Создателя мира) смерти нет, как нет её и у тебя. Только ты ещё пока этого не знаешь. Смерть человека - всего лишь переход души из одного состояния в другое, освобождение его (человека) божественной и бессмертной души, в которой заложено твоё истинное Я, от бренного тела, которое позволяет твоей душе не просто незримо БЫТЬ в этом физическом мире, но и ДЕЙСТВОВАТЬ согласно собственному разумению, изменяя его.

posted by Alex
Как бог мог разрешат жестокость? и не говорите про судьбе, испытания итд. Этим сказкам давно уже не верю. Но в сердце млин остается все таки надежда что есть какой-то создатель



Бог ничего не разрешает и ничего не запрещает человеку, ибо создал его (человека) со свободной волей и свободой выбора - решать и делать то, что человек сочтёт нужным для себя в этом мире. Бог не Судья, в определённом смысле, Он Наблюдатель, а человек не биоробот для Бога, а свободная личность и по сути - сын (дочь). Бог не разделяет человеческих понятий хорошо и плохо, добро и зло. Он объективен, как и созданный Им мир. Для Бога, происходит то, что происходит и это нормально, ибо происходит в рамках Его физических, психофизических и других законов и не может происходить иначе. Ты родился в этот мир свободным и разумным. У тебя есть все ВОЗМОЖНОСТИ проявить свою волю и разум, через свои поступки и действия, чтобы обогатить свою личность до некоей значимой во вселенной величины. Бог любит тебя независимо от того что ты делаешь или думаешь, но никогда не будет вмешиваться в течение твоей жизни без твоей личной просьбы и обращения к Нему за помощью или с благодарностью. Если у тебя есть совесть, то знай - это глас божий в тебе на который ты смело можешь опираться и ориентироваться в своих поступках. Дерзай, и не будь столь категоричен к тому, что не очень понимаешь.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #8

Новое сообщение Devil666MafiaHoe! » 25.07.2014 4:11:52

этот бог, он урод. и он написал в религиях что он хороший, чтобы обмануть людишек. но он создал эту планету именно для издевательств, для паразитизма, может для чего то еще
Devil666MafiaHoe!
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 3535 дн.
Последний ответ: 06.08.2014

Сообщение: #9

Новое сообщение Прохожий. » 26.07.2014 19:35:54

posted by Devil666MafiaHoe!
... но он создал эту планету именно для издевательств, для паразитизма, может для чего то еще



У тебя есть свобода выбора и свобода воли действовать, данная прямо от Бога. И если тебя настолько не устраивает жизнь на этой планете, как ты говоришь, то откажись от неё. Но нет, ты от неё не откажешься, но будешь портить её всякому, кому сможешь, чтобы он чувствовал себя в этой жизни не менее отвратительно чем ты. Поэтому, твои слова здесь, не более чем лицемерие.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #10

Новое сообщение Гость 2014 » 31.10.2014 0:28:07

Да нет у тебя никакого выбора, это для таких как ты раcсказали про свободу выбора. Возьмем пример, ты выбирал где родился?когда? у каких родителей? мальчик или девочка? какой цвет глаз, волос, голос, внешность? далее следует что бог за тебя все предопределил, Потом тебя воспитывали почему так а не иначе? А может при других обсто-вах было бы все по- другому. Далее ты рос в той среде куда тебя поместили, сформировались привычки, потребности, желания? Но это не твой выбор а всего лишь последствия твоего рождения и воспитания, итд. и.т.п Интересно о какой свободе выбора может идти речь??? Все предодпределено заранее до нас, а мы лишь исполняем и говорим освободе выбора. Ведь если бы была свобода то врядли всемогоущий бог предсказал кто спасется или нет, а так у него все праведники записаны в книге жизни или Я знаю Своих овец, и они узнают голос Мой и следуют за Мною. Я даю им Жизнь Вечную, и они будут жить вечно. Никто не похитит их у Меня, потому что Сам Отец дал Мне их всех. Никто ведь не может похитить их у Отца Моего. а Я и Отец — одно. (Св. Евангелие от Иоанна 10:27-30) Еще раньше пророки предсказывали что произойдет, потому что так удобно богу, или читаешь места библии и там бог например ожесточил сердце фараона Исход 7:3–4, бог ожесточил, а не сам фараон выбрал. Выбором тут и не пахнет!!!
Поэтому прежде чем писать что кто-то портит кому-то жизнь посмотри на себя и как ты сказал не мешай свободе выбора, письма и размышлений других.
Гость 2014
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 3437 дн.
Последний ответ: 31.10.2014

Сообщение: #11

Новое сообщение Ответ » 31.10.2014 8:02:11

Смотрите какая забавная ситуация по схожей теме была со мной пару лет назад..
Я тогда открыл свой интернет проект. Игровой сервер. Суть игры предельно напоминала реальную жизнь, что очень нравится людям. То есть с самого начала они получают персонажа и отыгрывают свою роль. Они обретают свою виртуальную бытовуху где нужны деньги на пожрать, дома, машины, даже вторую половину. Приходится корячиться на виртуальных работах. Короче всё как в реалиях. А еще деньги это авторитет. В глазах большинства игроков. Многие из них по сей день живут своей второй жизнью там. Многие обретают там реальных друзей. Сервер притягивает их. Они там нужны и заняты.
Мне, как создателю виртуального мира, помимо технических вопросов приходилось заниматься и организационными. Набралась команда администраторов, и др. помощников. Я мог всё обладая максимальными правами, начиная от создания лужи в любой точке виртуального ландшафта заканчивая назначением главных админов, которым многие завидовали. Я мог видеть все игровые ситуации оставаясь незамеченным. Даже читать смски любовников. Поверьте, очень скоро надоедает.

Это предыстория.

Теперь о моих ощущениях. О моём опыте. О вашей теме.
По факту в этой цепочке были все - массы простых смертных. Избранные администраторы из числа смертных, назовём их ангелами. И собственно единственный и неповторимый. Йа. Угадайте на что похожа моя роль? М?
Так вот.. что сразу бросилось в глаза - люди крайне двуличны. Они живут в масках. Они много болтают. Они лживы. Они ненадёжны. Опять таки в массе своей. Как обычно встречались и редкие исключения, которые и становились верховными ангелами.
Плюс ко всему им всем постоянно нужен бог. Количество их молитв превышает разумные пределы в миллиарды раз. Многие пытаются обмануть и его не понимая что это бесполезно. Такая игра заканчивалась для них фатально. Моя роль не терпела лжи и фальши.
Люди глупы и непостоянны. Он новаторы и консерваторы одновременно. Им нужны обновления, но при этом они хотят чтобы всё оставалось на своих местах.
Люди часто ошибались и потом горевали по этому поводу.
Многие готовы были допускать одну и ту же ошибку раз за разом. Грабли их не учили.
Люди постоянно оскорбляют друг друга. В чужом глазу видят соринку, в своём бревна не различат.

Поверьте, быть даже жалким подобием бога, с таким стадом баранов очень сложно.
Всегда проще винить его в некомпетентности. Конечно! Я ж великая соринка созданная им, а он лишь какой то создатель, с моей высоты все проблемы видны лучше!
Я категорически благодарен создателю за столь ценный опыт, полученный мною тогда.
Представьте хоть раз что бог это вы.
Смирение. Осознанность. Прощение. Аминь.
Ответ
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3437 дн.
Последний ответ: 31.10.2014

Сообщение: #12

Новое сообщение Гость 2014 » 31.10.2014 10:18:36

Ну если вы игру ассоциируете с жизью, то удачи вам! Могу сказать что в игре нет болезней, предательства, боли и смерти. И богу которым вы себя возомнили , не молились спасти чью то дочь, сына , отца или мать. Или быть может вы создавали наркомана или убийцу, забавно посмотреть)))
О характерах и поступках людей надо судить из уже сложившихся обстоятельств, как описано ранее. Потом я себя не считаю стадом баранов, уж слишком много вопросов задаю.
Гость 2014
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 3437 дн.
Последний ответ: 31.10.2014

Сообщение: #13

Новое сообщение Ответ » 31.10.2014 15:45:09

Вся наша жизнь игра.
Ассоциация с игрой лишь доступный пример где люди подобно героям фильмов "аватар", или "матрица" управляют телесной оболочкой. Которая находясь во сне задает действительно много вопросов.

Я себя никем не возомнил. Вы поймете это если внимательно перечитаете предыдущий ответ. Всё это давно прошло и проект я передал.

Позволю себе небольшое наблюдение.. вы не одинок - никто не считает себя бараном.. кроме барана)))
Ответ
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3437 дн.
Последний ответ: 31.10.2014

всего : 18
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты