Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Помогите выбраться из безвыходного положения


всего : 24
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Помогите выбраться из безвыходного положения

Сообщение: #1

Новое сообщение EvaTaina » 16.04.2012 18:33:24

Здравствуйте. Мне 32 года, разведена. Прошу Вашего совета. Я в безвыходном положении, последние несколько лет постоянные мысли о суициде.
В детстве я была очень замкнутой, серьезной, сидела читала книги. Потом начала завидовать подругам, что у них есть парни. Так как общаться не умела, хороших друзей не было - попала в плохую компанию. Но я была для них слишком серьезной, грустной, неинтересной. Я стала переделывать себя - копировать других, притворяться, кривляться, бросила музыкалку. Дальше, уже в институте все продолжалось - в душе я оставалась серьезной, сосредоточенной, угрюмой, невеселой, но , чтобы общаться с другими - вновь притворялась, натягивала маску, всегда влюблялась в самых наглых и нахальных. Ничего хорошего не вышло из этого - меня все-равно игнорировали, так как видно было , что я не такая как они, что я их боюсь. В итоге я заболела - ВСД, термоневроз, постоянная температура 37,2. Теперь не могу работать, так как здоровье не позволяет. Вылечиться не могу уже 9 лет. По характеру все та же - замкнутая, угрюмая, плюс прибавились болезни в теле. И с каждым годом их все больше.
У меня такое чувство, что я болею из-за того, что не могу стать такой, как все - открытой, веселой. Психологи говорят - надо стать собой. Но для меня это означает - сидеть в одиночестве за книгами, серая жизнь, без каких-либо удовольствий. Проблема еще в том, что я слишком многого хочу - полноценной жизни, веселья, я завидую всем окружающим и это меня гложет. То есть - я по своему характеру не вписываюсь ни в одну компанию, но меня туда тянет (ведь они живут полноценной жизнью), возникает внутренний конфликт - и болезнь.
Сейчас возник замкнутый круг - работать нигде не могу из-за здоровья, следовательно - деградирую, сижу в одиночестве. Живу с парнем. Он со мной скоро вообще общаться перестанет, т.к. я всегда в депрессии. От этого мне еще хуже и появляются новые болезни. То есть все растет как снежный ком - новые негативные эмоции - новые болезни. Три года сижу на антидекпрессантах - не помогают.
Что делать? Смириться со своей убогость? Уйти в монастырь?Как перестать хотеть невозможного?
Буду благодарна за любые советы.
EvaTaina
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 4365 дн.
Последний ответ: 17.04.2012

Сообщение: #2

Новое сообщение Цербер » 17.04.2012 9:36:30

Все проблемы людей из-за того, что им нехер делать!

Абсолютно все депрессии идут оттуда. Все они жалуются, стонут, слюни и сопли пускают!

Если у тебя безвыходное положение - вон форточка! Сигай! Нахрена жить с таким настроением? 0_о Суицид - лучший выход! Раз и тебя нет! Люблю давать этот совет - он от любых бед!))))))))

А может у тебя рак мозга? 0_о Или предгемморойный синдром?! А может член между ног жить не даёт?

Может ты ещё найдёшь оправдания, чтобы сидеть на своей ленивой жопе и ныть?

Чё? Интересов никаких нет? Мозги не прокачены?

Запомни, ты какая есть - никому не нужна, а если будешь кого-то копировать - тем более будешь никому не нужна.

Отсюда следует! Чтобы быть кому-то нужным - нужно просто быть интересным человеком! Просто интересным! Со своим взглядом на жизнь.

У тебя под рукой Интернет. Твори, создавай - куча полезной литературы тебе поможет - фотография, фотошоп, сайтостроение, музыка, сценаристика, драматургия и АБСОЛЮТНОЕ ТВОРЧЕСТВО. Пока тебе нечем заняться - ты будешь в этой депрессии. И ты с этим ничего не поделаешь. Сделай свою жизнь полезной.

Удачи тебе!




Цербер

мастер психолог
 
Сообщения: 2376
На форуме: 5946 дн.
Последний ответ: 26.01.2023
Откуда: р. Стикс

Сообщение: #3

Новое сообщение Валентина » 17.04.2012 12:04:36

Здравствуйте, EvaTaina! Цербер прав: что проблемы оттого, что "нехер делать" - это однозначно, проверено на себе :-) ! Даже в вашей сложной ситуации - видимо, у вас есть все-таки возможность выжить не работая ( уж как выжить, дело другое, имею ввиду чисто физически хоть как-то выжить) - в итоге: ваша неизбалованность счастливыми моментами + уже набравшая мощность инерция такого способа жить + невысокая энергетика (депрессии не прибавляют сил) - эти три калеки друг дружку кормят и оправдывают, и цепочка эта сама не порвется, все на совесть! Но если это вам реально надоело - действуйте! Разбив даже одно звено, любое, вы остановите действие этого механизма. Проще начать с инерции: выберитесь из колеи, найдите тех, кому нужна помощь и возьмите на себя эту ответственность, только по-честному - помощь человеку , животному или растению, неважно, лишь бы помощь реальная. Энергетика: дыхание, питание, физические упражнения. Классная и быстродействующая штука - сосредоточиться на простых ощущениях, не размышлять, а вслушиваться - в прикосновение, в звук, в цвет, запах.. И даже насчет счастливых моментов.. То что при таком раскладе твой парень все-таки с тобой - это твое везение! Есть за что быть благодарной, поверь, это нелегкая ноша - если ты сам не висишь в суицидальных грезах. Ну, удачи!
Валентина
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4364 дн.
Последний ответ: 17.04.2012

Сообщение: #4

Новое сообщение EvaTaina » 17.04.2012 12:24:00

Спасибо вам за ответы.
я никогда в жизни не сидела и не ныла. окончила два института, ходила в бассейн, работала на 3 работах, училась на экскурсовода, водила экскурсии, писала сайты, изучала фотошоп.
и многое из этого я уже делала, будучи больной, с постоянной температурой, головокружением и т.д. делала в предсмертном состоянии.
а когда сил не стало, теперь работать не могу.
и все, что я делала, мне не приносило удовольствия. потому что я всегда была ОДНА. понимаете, какой смысл что-то делать, если не можешь взаимодействовать с другими людьми. я не вписываюсь ни в какую компанию, потому что у меня грустный, угрюмый, потухший вид. и это с самого детства. а почему так - я не знаю.
EvaTaina
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 4365 дн.
Последний ответ: 17.04.2012

Сообщение: #5

Новое сообщение TUTTY » 17.04.2012 12:58:42

Согласна с каждым словом Валентины! Не добавить, не убавить!
Ева! Займись дыхательными практиками. Особенно хороша дыхательная гимнастика йогов с её длительными задержками дыхания...
Каждый день представляй себя такой, какой бы ты хотела быть: сильной, активной, жизнерадостной...По полчаса два раза в день как лекарство, утром и вечером, ты - уверенная в себе женщина с прямой осанкой и улыбкой на лице...Потом дозу увеличивай...
Возьми собаку в приюте. Весёлую неагрессивную собачку-компаньона. Заботься о ней, играй и гуляй с ней возле дома...Познакомишься с другими соседями-собачниками, будете весело проводить время на свежем воздухе...От твоих болячек не останется и следа! Поправишь нервы, и все твои дистонии и ипохондрии сойдут на нет...
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #6

Новое сообщение EvaTaina » 17.04.2012 13:06:22

спасибо. я уже представляла себя сильной, уверенной и общительной. а когда эти мечты разбились, я попала в больницу неврозов. дело в том, что у меня не заниженная самооценка, а самая реалистичная - я действительно не умная, тупая, глупая, скучная, невеселая, как мертвая. пытаюсь стать другой - получается насилие над собой, смириться не могу - пробовала на год уехать к маме, сидела дома в полном заключении - чуть не сошла с ума. вернулась. и что? работать не могу, так как постоянная температура, ужасное состояние. нашла прекрасного парня, но он скоро тоже уйдет, потому что я живой труп
EvaTaina
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 4365 дн.
Последний ответ: 17.04.2012

Сообщение: #7

Новое сообщение Принцессочка » 18.04.2012 4:37:46

КОПЕЕЕЦ!!! Вот это снежный ком!!! Мне кажется, что в монастырь стоит.... ну, не в монахини, конечно... так, побыть там некоторое время. Мне кажется там таким смогут помочь (не подумайте, я в хорошем контексте, по доброму).
Принцессочка

полноправный участник
 
Сообщения: 70
На форуме: 4364 дн.
Последний ответ: 19.07.2012

Сообщение: #8

Новое сообщение EvaTaina » 18.04.2012 11:33:23

спасибо за совет
EvaTaina
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 4363 дн.
Последний ответ: 19.04.2012

Сообщение: #9

Новое сообщение EvaTaina » 18.04.2012 14:19:18

даже с одним конкретным человеком у меня не выходит общение.
пример.
сестра. прихожу в гости, первые пару минут - общие фразы. дальше у меня начинается ступор - я не знаю что сказать, как сказать. внутри - будто пустота. она еще скажет - что с твоим лицом? чего надулась? а я не надулась, это мое такое выражение. или это отражение моего внутреннего мира? так почему внутри меня всегда темно?
парень. приходит с работы. спрошу про работу. а про себя рассказать не могу - даже если есть что рассказать, то я как на каторге - слежу за мимикой, за тоном, за словами. потому что если этого не буду делать, то получится скучная лекция, обреченным тоном. понимаете, я не ощущаю внутри себя свободы и простоты. мне все говорят - расслабься, будь проще.
на переменках в институте всегда убегала курить, потому что все веселились, а я сидела зажатая. подруга все спрашивала - что у тебя с лицом? понимаете, я всю жизнь пытаюсь изменить свое поведение, но может быть надо что-то внутри поменять, чтоб оно само как-то расслабилось. а может я веду себя так от недостатка ума?

понимаете. АБСОЛЮТНО все люди , пообщавшись со мной, начинают разговаривать со мной строго, холодно, игнорируют, отворачиваются. потому что у меня грустный вид, глухой голос, напряженное лицо, испуг в глазах, я замолкаю быстро, не умею приносить радость, я им порчу настроение, от меня не идет никакого света.
а как только я вижу их безразличное выражение лица, мне становится еще хуже, и я вообще замолкаю.
всю жизнь я общаюсь с внутренним страхом.
и это не зависит от того, с кем общаюсь - с умными, глупыми, веселыми, серьезными.
у меня как бы нет внутреннего стержня, нет своих мыслей (но если я и высказываю свое мнение, оно всегда оказывается глупым, и меня критикуют, и правильно делают).
все мои интересы в детстве были - это читать и молчать.
но ума от чтения я не набралась.

насчет перемен в своей жизни. что я только не делала - меняла работы, ходила на курсы, переезжала в другую страну, меняла мужчин - все-равно мне всегда было плохо и физически и морально.

я болею 9 лет и все это время я лечила тело, но безрезультатно. а потом из многих источников узнала, что все эти телесные проблемы - из головы.

вот я и оказалась в замкнутом кругу - температура - работать не могу - с людьми общаться не могу.

мне кажется, что я уже ВСЕ перепробовала, но ничего не выходит
EvaTaina
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 4363 дн.
Последний ответ: 19.04.2012

Сообщение: #10

Новое сообщение TUTTY » 18.04.2012 15:23:10

Может, ты не те книги читаешь? Почитай старую добрую книжку Леви "Искусство быть собой" :

http://lib.rus.ec/b/347153/read

и другие книги этого автора. Почитай!

posted by EvaTaina

мне кажется, что я уже ВСЕ перепробовала, но ничего не выходит



Ты дыхательные гимнастики делала? Нет, я говорю, не попробовала ли, а делала ли ты их изо дня в день год-два? Ты занималась ежедневно аутотренингом, визуализацией или самогипнозом? Сколько времени? Год, два, три? Ты хочешь быстрого преображения, раз и готово, поэтому и меняешь обстановку, работу, мужчин...Какой смысл в этом? Ты же не меняешь ничего в себе. Как ты научишься вырабатывать энергию в себе самой, если тебе проще поменять мужчину или работу? Тебе Валентина объяснила принципы: надо научиться находить энергию в себе, начать отдавать её, и она начнёт вырабатываться всё в больших количествах, как кровь у доноров....
Почитай ещё раз, что мы здесь тебе все написали, и начни работать НАД СОБОЙ, а не над окружением...А парня береги, заботься о нём...Хороший, видимо, парень...
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #11

Новое сообщение EvaTaina » 18.04.2012 16:46:49

спасибо вам всем большое
EvaTaina
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 4363 дн.
Последний ответ: 19.04.2012

Сообщение: #12

Новое сообщение Гарик » 18.04.2012 22:55:24

EvaTaina, может быть вы интроверт по натуре, но зачем-то пытаетесь переделать себя под окружение? Зачем? А если найти друзей, которые принимают вас такой, какая вы есть, с которыми хорошо и не надо из себя что-то изображать? Только вы, зачем-то, тянетесь к "тусовщикам" и, само собой, делаете себе "медвежью услугу". Это просто не ваше окружение. Еще вариант, найти близкую подругу, которая вас понимает и принимает такой, какая вы есть. Вам с ней было бы проще куда-то ходить. Собственно, и ваш парень мог бы составлять вам компанию.
Что касается увлечений и работы - тоже самое. Нужно искать свое. Что-то, наверное, вам интересней, ближе по душе, лучше получается? Тогда это ваше. Не надо заниматься насилием над собой, только лишь потому что кто-то что-то там сказал. Мы все разные, у каждого своя жизнь.
И зачем же вы навешали ярлыки на себя? Вы столько всего умеете и с нами нормально общаетесь. Явно где-то должен быть ВАШ жизненный путь, а не ЧЕЙ-ТО. Вот найти бы только его. Может прислушаться к себе?
Гарик

почетный местный житель
 
Сообщения: 755
На форуме: 4423 дн.
Последний ответ: 18.06.2012

Сообщение: #13

Новое сообщение Радуга 1 » 19.04.2012 0:11:11

Да все будет нормально...)))Мои родные уже привыкли, что я в основоном молчу, если , конечно, речь не о музыке)))А когда у нас незнакомые гости-устаю от общения, от того, что надо находить глупые вопросы, которые никому не интересны...Если собираются родственники, я молча занимаюсь столом, слушаю всех и разгадываю кроссворды, либо почитываю...Они ко мне привыкли)))Общаться в компании -тяжкий труд... Все твои проблемы пройдут...Сейчас у тебя сложный период, он когда-нибудь закончится... Прими себя такой, какая ты есть и не парься...А все пусть идут лесом....Ну и сказали:"Что за лицо?" Ну и не парься...Вообще, в жизни должно быть любимое занятие, чтобы человек не парился...Хватит думать о себе)))...Думай о своих любимых занятиях..Что ты любишь больше всего?
Радуга 1

мастер психолог
 
Сообщения: 1149
На форуме: 4387 дн.
Последний ответ: 11.02.2014

всего : 24
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты