|
Цирроз печени.
Асенька Максимова » 18.07.2009 20:34:10
Всем привет. Господа хорошие, мне нужна ваша помощь. Дело в том, что моя знакомая, замечательнейший человек, просто готовится к смерти, у неё цирроз печени. Может, кто-нибудь знает, излечимо ли это, может, есть какая- то операция или лечение, не знаю.Такой человек пропадает!
Больше всего оживляет беседу не ум, а взаимное доверие. (Ф. Ларошфуко) - Асенька Максимова

- почетный форумчанин
-
- Сообщения: 295
- На форуме: 5819 дн.
- Последний ответ: 30.11.2009
lenka » 18.07.2009 21:42:42
Как вести себя человеку, больному циррозом печени? Излечим ли цирроз печени? Мы ответим на эти вопросы, как можно подробнее остановившись именно на первом вопросе. Мы подробно рассмотрим вопрос диеты и образа жизни, которые могут улучшить Ваше состояние.
Для начала несколько рекомендаций по поводу образа жизни. При циррозе переутомление очень нежелательно, а устаете Вы намного быстрее, чем раньше. Поэтому не перерабатывайтесь, как только Вы чувствуете, что устаете, сделайте передышку.
Ни в коем случае не носите и не поднимайте тяжелые предметы, сумки. Это может увеличить давление в брюшной полости и вызвать желудочно-кишечное кровотечение.
Не допускайте возникновения запоров или поносов. Стул должен быть минимум один раз в сутки, а максимум два раза.
Если у Вас ленивый кишечник, принимайте специальные препараты, содержащие полезные бактерии, лактулозу. Хорошие результаты дает прием ферментных препаратов.
Нежелательно скопление жидкости в организме. Поэтому если у Вас бывают отеки, то уменьшите употребление соли и жидкости. Для контроля уровня жидкости каждое утро измеряйте окружность живота на уровне талии. Если окружность резко увеличивается, то это говорит о скоплении жидкости.
Также нежелательны и слишком большие потери жидкости с мочой. Оптимальное соотношение таково: Вы должны выделять на двести миллилитров жидкости больше, чем употребляете с едой, фруктами, соком.
Теперь несколько слов о рационе. В Вашем меню должно быть не более ста граммов белка и двух с половиной тысяч килокалорий в сутки. Если имеет место хроническая печеночная энцефалопатия, то количество белка снижается до пятидесяти граммов в день. При этом желательно чтобы это был не животный белок. Кроме этого запрещено употребление минеральной воды с натрием. Запрещено употреблять спиртное!!!
Постарайтесь полностью отказаться от поваренной соли. При покупке готовых продуктов обращайте внимание на то, чтобы в них не было соли. Чтобы еда не была пресной, применяйте различные приправы и пряные травы, а также лимонный сок, чеснок, лук. Категорически запрещены кондитерские изделия с использованием разрыхлителя и питьевой соды.
Запрещено есть засоленные овощи, маслины, соленое и копченое мясо и рыбу, морепродукты, консервированную рыбу и мясо, любые готовые соусы, сыр и мороженое. Вы можете употреблять без вреда для здоровья сто граммов нежирного мяса птицы или говядины, крольчатины. Одно яйцо, по питательности оно соответствует пятидесяти граммам мяса.
Не рекомендуется выпивать больше 250мл. молока в день. Разрешается употреблять сметану с невысоким уровнем жирности. Вы можете употреблять в пищу все виды фруктов и овощей. Предпочтите домашнюю кухню, так как в этом случае Вы будете точно уверены в том, что именно Вы употребляете в пищу. Принимайте пищу четыре раза в день.
Всегда помните о том, что соблюдение этих правил помогает организму бороться за жизнь. Цирроз можно лечить или хотя бы приостановить развитие болезни. Несмотря на то, что полностью восстановить состояние органа невозможно, клетки печени очень хорошо могут обновляться. За счет этого печень в состоянии работать даже при наличии большого количества пораженных тканей.
Если Вы можете полностью исключить из своей жизни фактор, приведший к заболеванию, то сделайте это.
Лечение Вам может прописать только лечащий врач. Ни Вы сами, ни Ваши знакомые и друзья (если они не являются профессиональными врачами) не могут определить правильные методы и лекарства для приема. В народной медицине есть немало рецептов, помогающих при циррозе. Однако перед тем как использовать тот или иной рецепт, обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.
ирроз печени - это хроническое прогрессирующее заболевание, характеризующееся дистрофией и некрозом (омертвением) печеночной ткани, признаками печеночной недостаточности и портальной гипертензией (повышением кровяного давления в воротной вене печени); с
- lenka

- почетный форумчанин
-
- Сообщения: 185
- На форуме: 6190 дн.
- Последний ответ: 29.10.2009
Асенька Максимова » 18.07.2009 22:28:47
Спасибо огромное за такой подробный ответ, я вам очень признательна. Она говорит, что к зиме умрет, это правда? Неужели теперь, если соблюдать эти правила, нельзя ничего изменить?
Больше всего оживляет беседу не ум, а взаимное доверие. (Ф. Ларошфуко) - Асенька Максимова

- почетный форумчанин
-
- Сообщения: 295
- На форуме: 5819 дн.
- Последний ответ: 30.11.2009
Асенька Максимова » 18.07.2009 22:29:19
Спасибо огромное за такой подробный ответ, я вам очень признательна. Она говорит, что к зиме умрет, это правда? Неужели теперь, если соблюдать эти правила, нельзя ничего изменить?
Больше всего оживляет беседу не ум, а взаимное доверие. (Ф. Ларошфуко) - Асенька Максимова

- почетный форумчанин
-
- Сообщения: 295
- На форуме: 5819 дн.
- Последний ответ: 30.11.2009
kyka » 18.07.2009 22:34:25
помню на Малахов+ приходила актриса, у которой был цирроз печени кажется последней или предпоследней стадии. То есть там уже безнадёжный вариант был, она в любом случае должна была умереть. Но она начала что называется "делать мёртвому припарки", вычитала какие-то народные средства, уже не помню уринатерапия ли или что-то другое, но она себя вылечила. На передаче была очень живая со здоровым цветом лица.
- kyka
- хороший человек
-
- Сообщения: 48
- На форуме: 5775 дн.
- Последний ответ: 22.06.2011
Асенька Максимова » 18.07.2009 23:48:25
Милые Lenka и Kyka, спасибо огромное, вы меня жутко обрадовали. Теперь я заставлю её бороться за жизнь. Её знакомые тоже хороши, идут ей предсмертные рацеи читать, нет чтобы человека растормошить, подбодрить. Значит, надежда есть? Именно это я мечтала услышать:) Спасибо, мои хорошие, дай Бог вам не болеть и быть всегда в радости:)
Больше всего оживляет беседу не ум, а взаимное доверие. (Ф. Ларошфуко) - Асенька Максимова

- почетный форумчанин
-
- Сообщения: 295
- На форуме: 5819 дн.
- Последний ответ: 30.11.2009
lenka » 19.07.2009 15:10:55
Асенька, да не за что!!!))))) А что врачи хоть говорят?Тебе нужно помочь ей, и морально и физически.Больницы, процедуры, лекарства...если у нее появится желание ЖИТЬ, то она будет бороться, ей нужна вера в себя и свои силы!Асенька, ни в коем случае не оставляй ее одну.
- lenka

- почетный форумчанин
-
- Сообщения: 185
- На форуме: 6190 дн.
- Последний ответ: 29.10.2009
Кабан » 19.07.2009 16:31:30
Посмотрите в сторону "лечебное голодание" только длительное от 12 дней. НАдеюсь к этому вопросу это тоже применимо
- Кабан

- местный хозяин
-
- Сообщения: 195
- На форуме: 8895 дн.
- Последний ответ: 15.09.2021
- Откуда: Острова
Асенька Максимова » 19.07.2009 17:59:05
Кабан, будет сделано!:) Я завтра к ней собираюсь, чувствую, что могу, должна помочь. Ещё раз спасибо. Кстати, друзья мои, я доверяю народной медицине, я тут сегодня везде покопаюсь, если что будет новое, пожалуйста, пишите, ага? Я вас всех очень люблю! Что б я без вас делала, а? :):):):)
Больше всего оживляет беседу не ум, а взаимное доверие. (Ф. Ларошфуко) - Асенька Максимова

- почетный форумчанин
-
- Сообщения: 295
- На форуме: 5819 дн.
- Последний ответ: 30.11.2009
Шаманка » 20.07.2009 9:57:43
Ась, для поддержания духа подари ей книгу Донцовой, я не помню, как она называется, но это автобиографическая книга, где она пишет о том, как боролась с онкологией. Книга эта многим помогла. в частности моей близкой подруге - после операции через год ей онкодиагноз сняли. Зайди на сайт Донцовой и посмотри, там и название и форум, где люди ЭТУ книгу в том числе обсуждают. Онкология ничуть не легче цирроза.
Пусть скромностью себя украсит тот, кому себя украсить нечем... - Шаманка

- почетный форумчанин
-
- Сообщения: 232
- На форуме: 5815 дн.
- Последний ответ: 17.10.2009
Кабан » 20.07.2009 12:24:11
posted by Асенька Кабан, будет сделано!:) Я завтра к ней собираюсь, чувствую, что могу, должна помочь. Ещё раз спасибо. Кстати, друзья мои, я доверяю народной медицине, я тут сегодня везде покопаюсь, если что будет новое, пожалуйста, пишите, ага? Я вас всех очень люблю! Что б я без вас делала, а? :):):):)
Ну лично я при одном осложнее ранее честно выдержал 9 дней, голод пропадает на 3 день, а дальше просто небольшое недомогание, но в целом рабочий тонус поддерживается.
- Кабан

- местный хозяин
-
- Сообщения: 195
- На форуме: 8895 дн.
- Последний ответ: 15.09.2021
- Откуда: Острова
Кабан » 20.07.2009 12:25:11
А после голода.. только на фруктах. Благо сейчас самый сезон. Оптимизируйте эту систему с поправкой на печень и пробуйте.
- Кабан

- местный хозяин
-
- Сообщения: 195
- На форуме: 8895 дн.
- Последний ответ: 15.09.2021
- Откуда: Острова
Асенька Максимова » 20.07.2009 13:18:16
О, Кабан, вы герой! Фрукты, соки, а вы- голодать..:) Если серьезно, то меня это немного пугает. Дело в том, что лет шесть назад мама моей одноклассницы голодала дней сорок (похудеть что ли хотела...), а затем вдруг плотно поужинала. После этого у нее действительно начались проблемы со здоровьем, а ещё через некоторое время она...умерла. Я ни бельмеса не смыслю в медицине, как вы думаете, могло это быть вызвано голоданием? Я сейчас обобщаю всё услышанное от моих отзывчивых и умных форумчан, ещё нашла кое-что в газете "Айболит". Если всё это поможет, непременно напишу, вдруг понадобится. Не дай Бог, конечно, кому-нибудь заболеть. Всех благ вам и здравия!
Больше всего оживляет беседу не ум, а взаимное доверие. (Ф. Ларошфуко) - Асенька Максимова

- почетный форумчанин
-
- Сообщения: 295
- На форуме: 5819 дн.
- Последний ответ: 30.11.2009
всего : 33 cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ |
ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? |
Я БЛАГОДАРЮ |
ДНЕВНИК МУДРОСТИ |
Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
|
Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!!
Da budet tak!!! Amen!!!
хочу взаимной и искреной любви
A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
|
Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
|
Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина. Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......
You"ve gotten one of the better webpages.|...
|
КНИГИ |
НА ФОРУМЕ |
АНЕКДОТЫ |
ТРЕНИНГИ |
Как дважды два Основы пикапа...
Слова...
Посланник...
Неудачник...
Практика магов...
|
09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
|
FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло Ti: Что, предлагает увеличить?
читать все анекдоты |
|
|