Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Психологическая литература > Посланник

Посланник

Автор:Клаус Дж. Джоул
Добавлено : 31.05.2006 22:30:00


Содержание
Глава четвертая         [версия для печати]

Выйдя из туалета, я увидел, что джентльмен все еще сидел за своим столиком, как я и ожидал. Возвращаясь к табурету, я держался подальше от него. Есть одно важное правило, которое нужно помнить, когда играешь с Вселенной. Играть с уважением, и, желательно, выказывайте это уважение. Не то, чтобы Вселенная могла обидеться на вас, просто она может сдать вам новую карту. Потому что Вселенная еще любит и учить. И лучше, чтобы Вселенной не пришлось учить вас уважению к игре. Поверьте, я прошел через это.

Сев на свой табурет, я допил виски одним глотком, начал прикуривать новую сигарету, и одновременно проверил достаточно ли у меня сигарет, так как ночь обещала быть долгой.

Денни наливал апельсиновый сок в два стакана и, повернувшись ко мне, спросил, хочу ли и я сока. Я не видел когда, но, видимо, Денни и Нина допили то, что было налито из маленькой зеленой бутылки.

- Да! Хорошая идея, - сказал я.

Денни поставил один стакан с апельсиновым соком передо мной и один перед Ниной и сел на свой табурет. Мы помолчали с минуту перед тем, как я продолжил рассказ.

- Думаю, я могу рассказать вам все, - сказал я не совсем уверенным голосом. - Короче, три раза я решал покончить со всем этим. Это были больше умственные попытки, чем физические, но их было достаточно, чтобы вызвать настоящее потрясение.

Посмотрев на Денни и Нину, я спросил:

- Ну что, рассказать об этом или хотите, чтобы я пропустил эту часть?

- А было там что-то интересное? - спросил Денни.

- Еще сколько! - с сарказмом сказал я. - Это было просто, как в сказке.

- Наверняка, это интересно! - сказали Нина с Денни, и оба усмехнулись.

Я не отреагировал на это и продолжал:

- В общем, первый раз был довольно давно. Все было не так уж плохо, если не считать того факта, что я был несчастлив. У меня было все, что должно было сделать человека счастливым, но ощущения счастья не было. Причина, приведшая меня к депрессивному состоянию, была в том, что я потратил несколько месяцев, читая книги, и, предпринимая серьезные попытки стать счастливым, я приложил к этому много усилий, но результаты были нулевыми. Похоже, мне становилось хуже, а не лучше, и каплей, переполнившей чашу, стала одна ночь, когда я читал взятую в тот день книгу. В той книге автор описывал, как он встретил некоего замечательного учителя, который научил его разным удивительным вещам. Меня разозлило то, что к этому человеку просто пришел чудесный учитель и научил его всему, что он хотел знать - вот так вот просто взял и пришел, в то время, как я должен был бороться со своими проблемами в одиночку. Еще меня разозлило то, что он рассказал о некоторых интересных вещах, которым он научился, но не дал инструкций, как это делать. Какой смысл рассказывать мне об этом, если не давать инструкций? Бессмысленная трата бумаги и моего времени.

Наклонившись к Нине, я прошептал:

- Запас моего хорошего поведения в то время уже подходил к концу, - я сел прямо и продолжал:

- Я помню все это очень ясно, - сказал я, качая головой. - Мне казалось, что Вселенная забыла обо мне. Я был так разочарован и зол, что швырнул книгу об стену и закричал внутри себя, что если я сейчас же не получу помощь, то завтра утром я на машине поеду в горы и сверну в пропасть. Я чувствовал, как ярость струится у меня по венам. Может быть, я бы этого потом и не сделал, но в тот момент в моем мозгу решение было твердым. Я подумал, что пока я здесь, Вселенная может не обращать на меня внимания. Но когда меня здесь не будет, и я буду стоять перед ней, тогда не обращать на меня внимания будет намного сложнее!

Мне нужно было остановиться и выпить апельсинового соку. Даже при воспоминании об этом я терял свой покой. Нина с Денни глядели на меня, не отрываясь, ожидая, что же будет дальше. Я потер лоб и продолжал:

- Не знаю, сколько прошло точно времени, но я бы сказал, что не позднее, чем через пять минут началось. Все мои внутренние ощущения, казалось, встрепенулись, и я почувствовал, появление чего-то очень большого. Оно было огромным, и, казалось, пыталось втиснуться в мою квартиру и не помещалось. В конце концов, оно заняло всю квартиру, и все равно не поместилось. В общем-то, я ничего не видел и не слышал, но всё это я чувствовал своим существом, иначе я не могу описать это ощущение. Вы не представляете, как я перепугался, по-моему, я никогда еще не был так напуган, я чуть не написал в кровать.

- В то время у меня была маленькая, но просторная квартира, и с кровати было видно коридор, часть кухни и большую часть гостиной. Свет был везде включен - просто потому что я не люблю темноты, и, как только темнеет, мне всегда кажется, что что-то большое стоит за моей спиной, наблюдая за мной. Я боялся темноты, сколько себя помню. Поэтому я держу включенным свет. Я также не люблю темных углов - никогда не знаешь, что там может быть. Через нескольких секунд или минут, мне трудно сказать, лампочки начали мигать, и когда я говорю лампочки, я имею в виду все лампы, даже в автомобиле. Каждая лампа включалась и выключалась, это было почти как музыка, и я буквально трясся от страха. Я чувствовал и ощущал, как это присутствие формируется, и вдруг внезапно я услышал голос, не извне, а как-то в середине моей головы, но он был громким и жестким.

Голос произнёс:

- Советую подумать еще раз…!

- И все кончилось. Свет перестал мигать, и то пришедшее нечто покинуло. Я был так перепуган, что, хоть я очень и хотел в туалет, я не поднимался с кровати аж до утра. И на следующую ночь я не ночевал в этой квартире. Самым странным было то, что назавтра по всему дому начались разговоры, продолжавшиеся несколько недель. Пару дней спустя я слышал, как два человека обсуждали это в комнате для стирки, и, по всей видимости, другие люди в доме также почувствовали или ощутили нечто, но не могли дать этому объяснения.

- Этого случая было достаточно, чтобы я почти на два года бросил ныть о своих несчастьях. Но позже впечатление стало стираться из памяти.

Я остановился, чтобы выпить еще апельсинового соку и закурить очередную сигарету.

- Как ты думаешь, что это к тебе приходило? - спросила Нина.

Я покачал головой и сказал:

- Не знаю, и, честно говоря, не хочу знать. Похоже, я кого-то сильно достал, и, откровенно говоря, я не хотел бы в этом копаться, потому что, кто бы тогда не приходил ко мне, он был явно в плохом настроении.

- И ты говоришь, что после того, как с тобой произошло такое, ты сделал еще две попытки? Тебя действительно не свернешь, если ты принял решение! - сказал Денни, явно довольный собой.

Пожав плечами, я сказал:

- Поймите, время шло, а ничего не улучшалось. Вообще-то, все стало наоборот ухудшаться, и мне становилось все труднее и труднее притворяться. На то, чтобы надевать улыбку, притворяться довольным, когда на самом деле это не так, требуется огромное количество энергии. К тому же, в первый раз это действительно повергло меня в ужас, но, как ни странно, теперь я был подготовлен ко второму разу и не собирался просто так лежать и дрожать от страха. Я планировал драться. В конце концов, я имею право быть счастливым. К тому же, когда у тебя депрессия, и ты подавлен, обычно пропадает способность мыслить ясно. Ну, и, наконец, я попросил о помощи и не получил ее. - Я задумался на минуту и понял, что это было не совсем правдой.

- Вообще-то это не совсем так,- сказал я, усмехнувшись.

- А, так тебе все-таки помогли? - спросила Нина.

- Да. Как бы да. Я выиграл поездку в Мексику, и там я познакомился кое с кем, кто, возможно, мог бы мне помочь, но с этим было еще кое-что связано, и я был к этому не готов. Можно сказать, что я провалил все дело. Но, с другой стороны, мой жизненный путь изменился бы, и, возможно, у меня никогда бы не было возможности понять, как выиграть в лотерею. И, в каком-то смысле, уже это одно стоило того. К тому же, могло случиться, что та история, которую я собираюсь вам рассказать, никогда бы не произошла, а это было бы большой потерей.

- Минутку, ты, что хочешь сказать, что знаешь, как выигрывать в лотерею? - спросил Денни, сложив руки на груди, как бы пытаясь сказать, что это невозможно.

- Да, но об этом позже, - сказал я.

- И ты выигрывал больше одного раза? - спросил Денни.

Его глаза были размером с арбуз.

- Ну да, но мы подойдём к этому позже, - сказал я, отодвигая свой табурет от барной стойки и поднимаясь. Мне нужно было немного размяться.

- Так что, ты получил по заднице и во второй раз? - спросила Нина, усмехаясь.

- Нет, не совсем, - сказал я. - Вообще-то, даже наоборот. У вас что, нет музыки? - сказал я, пытаясь переменить тему. - Здесь слишком тихо!

Денни встал и подошел к маленькому магнитофону, который стоял на одной из полок. Он вставил кассету и покрутил громкость. Не знаю, что это была за музыка, но что-то в стиле “нью эйдж”, и она прекрасно покрыла тишину.

Дом

Дом, где в следующий раз отдохнет моя Душа,

Перекресток жизни,

Где можно посадить несколько семян доверия,

Вырастить урожай любви

И поразмышлять, какой дорогой пойти в следующий раз,

Перед тем, как

Направиться домой,

К следующему перекрестку в жизни

Где можно посадить несколько…
обращений к странице:10728

всего : 38
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика