20 законов жизни

"Мы становимся взрослыми, но к жизни подготовлены так же, как книжный ученый-червь к тому, чтобы выступать в балете". Дэвид Сибури

Хотим мы этого или нет, но жизнь развивается по своим законам. И дело каждого из нас - считаться с этим или нет. Но незнание этих законов не освобождает нас от ответственности за то, что происходит в нашей жизни...

1. Закон пустоты. Все начинается с пустоты. Но пустота всегда заполняется. Для того, чтобы в нашей жизни что-то изменилось или проявилось, нужно освободить место и подготовить почву, избавившись от ложных убеждений и старых привычек. Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его. Вы же - не дерево! Джим Рон
читать дальше

Рейтинг: 161, 0 коментариев
Категория:
Теги: жизнь, успех, счастье  

О двух
слабостях переговорщика

 

Все больше исследователей сходится в том, что женщины в переговорах эффективнее мужчин. Как женщине, мне это, конечно, льстит, вот только едва ли успех переговоров зависит от пола. Но у нас, женщин, и правда, есть то, что помогает нам лучше договариваться (и это не то, о чем Вы, мужчины, подумали).

Зная природу мужчин, мы хорошо усвоили правило не соглашаться на первое предложение и умеем говорить "нет" даже тогда, когда очень хочется сказать "да". Ведь чем труднее победа, тем ценнее трофей. Тот же принцип работает и в переговорах. Сделка, доставшаяся легко, не имеет ценности для клиента.
читать дальше

Рейтинг: 398, 1 комментарий
Категория: Бизнес
Теги: бизнес, переговоры, продажи  

Период отпусков в самом разгаре и, думаю, что многим будет интересно посмотреть видео о том, почему мы боимся летать. Я, например, не знала, что страх перелетов не всегда возникает сразу. Оказывается, можно летать-летать, а потом раз - и забояться.


Интересно и то, что у аэрофобов есть много общего: это завышенные требования к себе и окружающим, недоверчивость, страсть к перфекционизму и мнительность. По мне так, все это от высокого внутреннего напряжения, нужно как-то проще относиться к себе и к другим, и все непременно наладится ;)


Смотреть видео
...

Рейтинг: 282, 0 коментариев
Категория:
Теги: страх, фобия, аэрофобия  

Эффективность
бизнеса, показатели эффективности

Что общего между хорошим продавцом и хорошим руководителем? И тот, и другой знают свои показатели. Хороший продавец без колебаний ответит на вопрос о том, сколько звонков ему нужно сделать, чтобы назначить встречу, и сколько переговоров ему следует провести, чтобы заключить сделку.

Он не гадает и не надеется, он просто знает, сколько усилий понадобится для достижения того или иного результата. Он управляет продажами посредством знания, а не личных доводов и предположений. И это делает его эффективным продавцом.

Читать дальше...
читать дальше

Отличное трехминутное видео о лидерстве: чтобы стать лидером, не всегда нужно быть лидером - достаточно стать первым фоловером (по-нашему, последователем).

Смотреть видео ...

Рейтинг: 506, 0 коментариев
Категория: на пути к успеху
Теги: успех, лидерство