Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Тело и Здоровье>Рост по заказу.

Рост по заказу.


Instagram: @alexandr__zubarev
Рост по заказу.
РОСТ ПО ЗАКАЗУ (из книги Михаила Залесского “Как стать сильным”)

Очень часто слышишь от ребят: «Помогите подрасти».
Одним не терпится скорее стать взрослыми. Другие считают, что девчонкам нравятся высокие мальчишки, и они стремятся догнать своих долговязых сверстников. А у третьих это просто естественное желание быть высоким, стройным, подтянутым. Высокий рост и в спорте пригодится. А вот какие нужно делать силовые упражнения, чтобы приобрести хороший рост и осанку? Об этом чуть позже, а сейчас — история, которая произошла на самом деле не так давно...

Жил на Украине, в городе Бердичеве, мальчик, который очень увлекался спортом. И не просто увлекался, а мечтал стать лучшим из лучших прыгунов в высоту. Но, как известно, это трудно сделать, если у тебя маленький рост. А с ростом мальчику, как назло, не повезло. Не в кого ему было расти высоким. И отец и мать его были ниже среднего роста, да и среди родственников, не то что ближних — дальних, высокорослых людей не встречалось.

Наш герой, как положено, пошел в родню и в школе был ниже многих своих сверстников. А когда ему исполнилось четырнадцать лет, он вообще перестал расти и к шестнадцати годам имел рост 164 см, то есть за два года не прибавил к своему росту ни одного сантиметра. И это несмотря на упорные тренировки в секции легкой атлетики. Естественно, начал приостанавливаться и рост спортивных результатов.

В отчаянии мальчик обратился за советом к тренеру. А тренером мальчика был Виктор Алексеевич Лонский — замечательный педагог, воспитавший многих выдающихся прыгунов в высоту. Его авторитет среди учеников был исключительно высок, и каждое слово учителя было для них законом. Виктор Алексеевич сказал, что подрасти можно, если очень этого захотеть и регулярно выполнять специальные упражнения для увеличения роста. И... попросил расписку в том, что за год мальчик обязуется вырасти на восемь сантиметров.

Слова тренера окрылили ^ученика, а упорства ему было не занимать. Он написал: «Клянусь... вырасти за год на восемь сантиметров» — и с этого дня принялся за дело. Если тебя интересует тот комплекс упражнений, который мальчик стал выполнять два раза в день — утром и вечером, а также его еженедельные занятия физкультурой, то вот они:

1. Легкий бег — 5—7 минут.

2. Упражнения на гибкость и расслабление (шпагаты, мостики, махи, встряхивания) — 20 минут.

3. Висы на перекладине, свободно расслабив тело (два подхода по 20 секунд без отягощения и один— с небольшими гантелями, привязанными к ногам).

4. Прыжки, доставая до какого-нибудь высоко расположенного предмета, — 60—70 раз. Две серии по 10 прыжков, толкаясь двумя ногами; две по 10, толкаясь левой ногой, и две по 10 — правой ногой. Между сериями интервалы отдыха. (Отталкиваться надо изо всех сил. Если удается легко допрыгивать до намеченного предмета, нужно выбрать другой, расположенный еще выше.)

5. Во дворе подняться на небольшую горку, расслабиться и, набирая скорость, стремительно сбежать вниз три—четыре раза.

6. Приседать, делать подскоки, наклоны, выталкивания со штангой небольшого веса или гирями по десять—двенадцать раз.

Кроме того, три раза в неделю, прежде чем лечь спать, наш герой растягивался с помощью резины, которую привязывал к спинкам кровати. Одна резиновая лента привязывалась к ногам, а вторая У/ пропускалась под плечи. Первое время заснуть в таком положениибыло трудно, но потом он привык и прекрасно спал в растянутом состоянии.

Помимо обязательных ежедневных упражнений, мальчик два-три раза в неделю старался плавать в бассейне. Причем он не просто плавал, а выполнял в воде различные потягивания. Например, максимально вытягивал руки и ноги при плавании брассом. Еще он три-четыре раза в неделю играл в баскетбол, стараясь во время игры больше прыгать, борясь под кольцом за каждый мяч. И наконец, в течение всего дня прыгал при каждом удобном случае: по дороге в школу и домой, по пути в магазин или бассейн, дома в перерывах между занятиями. За день он должен был прыгнуть в полную силу не меньше двухсот раз. Если по какой-либо причине днем не успевал выполнить план, то вечером выходил на улицу и допрыгивал столько, сколько не хватало до нормы.

Каждый может заметить, это упражнения самые обычные, которые легко выполнить. И тем не менее через несколько месяцев мальчик начал понемногу расти. А за год, как и обещал, он вырос ровно на восемь сантиметров!

Снова пришел к Донскому, и тот предложил написать вторую расписку: «Обязуюсь... вырасти за год еще на восемь сантиметров». Прошел год столь же напряженной борьбы за сантиметры, и обязательство было выполнено в точности.

Опять состоялся разговор с Виктором Алексеевичем, который на этот раз попросил расписку всего на пять сантиметров в год. Тренер считал 185 сантиметров достаточным ростом для первоклассного прыгуна. Кстати, именно таким был рост прославленного Валерия Брумеля, установившего шесть мировых рекордов и ставшего олимпийским чемпионом. Надо ли говорить, что через год юноша (ему исполнилось девятнадцать лет) достиг намеченных 185 см.

После этого он перестал выполнять специальную программу роста. Правда, на следующий год по инерции вытянулся еще на два сантиметра, прибавив, таким образом, к своему бывшему росту 23 см и став не только на голову выше своих родственников, но и просто человеком высокого роста — 187 см.

Вот таких успехов достиг Рустам Ахметов, а речь идет именно о нем — мастере спорта международного класса, чемпионе Советского Союза, победителе Спартакиады народов СССР, участнике Олимпийских игр, одном из лучших прыгунов мира.

Можно, конечно, подумать, что история, которая произошла с Руста-мом Ахметовым, — случайность, если бы... Закончив выступления в большом спорте, этот выдающийся спортсмен работает тренером и теперь сам воспитывает юных прыгунов. Ахметов набирает в секцию всех желающих, но для тех, кто невелик ростом, регулярно включает в тренировки упражнения, которые выполнял когда-то сам, желая подрасти.

И результаты, как говорится, налицо. Ребята, которые много и усердно занимаются такими упражнениями, вытягиваются как на дрожжах. Уже сейчас средний рост учеников Ахметова выше 180 см, а есть ребята по 190 и даже по 195 см.

Секрет поразительного действия этого комплекса в том, что его основу составляют прыжки, то есть силовые упражнения.

Именно сила поднимает, а точнее, подбрасывает вверх вес тела. Кроме того, не следует забывать занятия со штангой и еще максимальное вытягивание туловища, рук и ног. Эти силовые упражнения воздействуют на кости скелета, многократно растягивая и сжимая их. Растяжения и сжатия раздражают особые ростовые зоны костей, и в ответ кости начинают расти, удлиняться.

Рост человека зависит от длины его костей. Значит, удлинение костей под влиянием силовых упражнений как раз и приводит к увеличению роста. Ничего удивительного в такой закономерности нет. Каждому известно, что при занятиях силовыми видами спорта — борьбой, тяжелой атлетикой, боксом — люди раздаются в плечах. Это ведь тоже рост, только главным образом в ширину. Особенность же комплекса Ахметова в том, что его упражнения направляют рост организма не столько в ширину, сколько в длину, то есть вверх. Именно в этом убеждает и его личный опыт, и опыт его учеников.
Кстати, комплекс Ахметова не единственный, помогающий подрасти. Есть еще комплекс, который рекомендует известный специалист по лечебной физкультуре, заслуженный врач РСФСР А. Транквиллитати.

Но оба они приносят наилучшие результаты в том случае, когда сочетаются с регулярными занятиями физкультурой (баскетболом, плаванием, теннисом).
Если у тебя есть желание подрасти и ты решил приступить к выполнению одного из этих комплексов упражнений, хочу дать тебе несколько советов:

• во-первых, начинать надо с визита к врачу, под наблюдением которого (три-четыре раза в год) твои занятия будут проходить наиболее успешно;

• во-вторых, тренировки следует проводить до еды (утром) или через
1,5 часа после еды (вечером), но за 1 — 1,5 часа до сна;

· в-третьих, не старайся сразу сделать все упражнения. Начни с одной тренировки в день, выполняя четвертую или третью часть упражнений. Продолжительность занятий в первые 1,5—2 месяца — 10—15 минут. Затем постепенно увеличивай число повторов и соответственно продолжительность занятий до 30—40 минут. Что же касается сна с резиновыми лентами для растяжения, от этого можешь смело отказаться;

Гимнастическая стенка — несколько палок, прикрепленных на расстоянии 8 — 10 см
Гимнастическая доска с маленькими подпорками для закрепления на гимнастической стенке
Инвентарь для выполнения упражнений, рекомендуемых А. Транквиллитати

• в-четвертых, после тренировки желательно в течение двух-трех минут принять теплый душ и растереться махровым полотенцем;

• в-пятых, помни: успех приносят только упорные ежедневные тренировки. И не забывай о постепенности увеличения нагрузок.

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ПОДРАСТИ
Этот комплекс рекомендует заслуженный врач РСФСР А. Транквиллитати. Для его выполнения тебе потребуются гимнастическая стенка и гимнастическая доска, которые несложно сделать самому. Они изображены на рисунке.

1. Встать правой ногой на третью или четвертую перекладину гимнастической стенки, держась за нее руками на уровне плеч. Присесть на правой ноге, одновременно отводя прямую левую ногу как можно дальше назад вверх. Упражнение выполняй по шесть раз, меняя ноги. Темп средний.

2. Встать лицом к гимнастической стенке. Руки опущены. Подняться на носки, одновременно вытягивая через стороны выпрямленные руки. Соединить тыльными поверхностями кисти над головой. Потянуться, вдохнуть. Повторить три-четыре раза.

3. Встать обеими ногами на третью или четвертую перекладину гимнастической стенки. Выпрямленными руками ухватиться за
перекладину над головой и опустить ноги. Время выполнения виса от 15 секунд до одной минуты.

4. Повторить упражнение 2.

5. Лечь животом на гимнастическую доску, одним концом закрепленную на третьей или четвертой перекладине стенки, а другим — на табурете. Под себя подложить одеяло или коврик, хорошо скользящие по доске. Взяться руками за ту перекладину, на которой закреплена доска. Максимально разогнуть руки в плечевых и локтевых суставах, скользя туловищем по наклонной плоскости вниз. Потянуться. Затем, сгибая руки в локтевых и плечевых суставах, максимально подтянуться вверх. Начать с четырех потягиваний, постепенно довести количество потягиваний до двадцати.

6. Повторить упражнение 2.

7. Лечь животом на гимнастическую доску, руки вдоль туловища. Поднять руки через стороны и соединить тыльной поверхностью кисти над головой. Вдох. Опустить прямые руки через стороны. Выдох. Повторить три-четыре раза.

8. Выполнять, как упражнение 5, но, подтянувшись второй раз, ухватиться на одну перекладину выше. Затем разогнуть руки, скользя туловищем по доске вниз. Потянуться. Подтянувшись третий раз, сделать попытку ухватиться еще на одну перекладину выше. Всего два-три подтягивания.

9. Повторить еще раз упражнение 7. так горбятся, что становятся ниже себя на пять—восемь и даже на десять сантиметров.
Но стоит им расправить плечи, приосаниться — глядишь, они уже выше на полголовы. Но и это еще не предел...

Американский цирковой артист Франк Виллард на протяжении многих лет демонстрировал такой удивительный номер. Он выходил на манеж — обычный человек среднего роста. А затем прямо на глазах ошеломленной публики начинал увеличивать свой рост. За несколько минут Виллард становился выше ростом на 20 см! Для выяснения этого удивительного явления ученые сделали рентгеновские снимки артиста прямо во время исполнения им этого номера. И вот что удалось установить.
Формой позвоночника управляют две противоположно работающие группы мышц. Одни стараются его согнуть, другие — выпрямить.

В зависимости от того, какие мышцы в данный момент человек больше напрягает, его позвоночник либо сгибается, либо распрямляется. Это примерно так же, как мы сгибаем или разгибаем при работе соответствующих мышц руку, ногу, шею. Мастерство Вилларда состояло в том, что он, когда только выходил на арену, максимально напрягал сгибающие мышцы, то есть складывал позвоночник, уменьшая тем самым свой рост.

Затем артист постепенно расслаблял сгибающие мышцы и максимально напрягал распрямляющие, делая позвоночник почти прямым. Именно за счет этого он умудрялся вырастать за несколько минут на целую голову.
Вернемся теперь на прием к врачу-ортопеду. При помощи массажа и специально подобранных физических упражнений доктор, с одной стороны, добивается расслабления сгибающих мышц позвоночника, а с другой — напряжения, то есть усиления распрямляющих мышц у пациента. Позвоночник становится прямее, и рост увеличивается, о чем и сообщает бесстрастный ростомер.

Позвоночник «сложен», осанка плохая (сутулость), рост уменьшается

Нормальный рост и осанка
Позвоночник распрямлен, осанка отличная, рост увеличиваетсяИтак, эффект налицо. Правда, эффект кратковременный — всего на несколько минут. Но оказывается, есть комплексы упражнений, которые при регулярном их выполнении позволяют не на несколько минут, а на всю жизнь сохранить прибавку в росте, и не только ее...

Морские офицеры времен парусного флота всегда отличались хорошей выправкой, стройностью, подтянутостью. И это не случайно. Открытое море не было ласково к небольшим парусным судам — обычно их швыряло из стороны в сторону, как щепку. Члены экипажа страдали от морской болезни, перекатывавшиеся через борт волны сбивали людей с ног, палуба буквально ходила у них под ногами.

Но, несмотря ни на что, офицеры твердо стояли на своих постах и вели корабли по курсу.
Чтобы твердо стоять на ногах в бушующем море, капитан прижимался спиной к мачте, как бы припечатывался к ней. Спина становилась ровной, как струна, плечи и грудь расправлялись, и получалась та самая знаменитая морская осанка, которая у настоящих морских волков оставалась навсегда.

Выходит, увеличение роста и хорошая осанка между собой связаны. Причина этого в возникшей под влиянием длительной тренировки силе разгибающих мышц спины. Сила эта особая — статическая, та самая, которая и помогает атлантам держать небо. Ну а школьникам она позволяет держать ровной спину, не сутулиться и не горбиться, а заодно прибавлять несколько лишних сантиметров роста. ю

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ОСАНКИ (1-й комплекс)
1. Встань к выступающему углу стены, двери, шкафа и, прижавшись к нему спиной, попытайся охватить его лопатками (2— 4 раза).

2. Старайся дотянуться на цыпочках до перекладины дверного проема (2—4 раза).

3. Можешь свободно повисеть (2 раза).

4. Выполняй упражнение «велосипед» в положении виса на перекладине (3—5 раз).

5. Максимально прогнувшись, старайся дотронуться пальцами до стены (3—5 раз).

6. Глядя на палку в вытянутых над головой руках, делай наклоны в стороны (3—5 раз).

7. Пытайся занести палку как можно дальше вниз за спину (5 раз).

8. Совершай рывковые движения перед грудью руками и затем в стороны (по 4—5 раз).

9. Прыгай попеременно с каждой ноги, дотрагиваясь рукой до перекладины (3—5 раз).

10. Проделай рывковые движения руками перед грудью и в стороны с одновременным поворотом туловища (4—5 раз). 8

10
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ОСАНКИ (2-й комплекс)
1. Прыжки двумя ногами с касанием обеими руками перекладины (8 - 10 раз).

2. Раскачивание вперед-назад на перекладине (2 — 3 раза).

3. Мостик с подъемом и опусканием живота (2 — 3 раза).

4. Махи ногами в стороны в положении виса на перекладине (3 — 5 раз).

5. Максимальное отведение палки назад руками за спину (6 — 8 раз).

6. Повороты туловища влево-вправо, зажав палку локтями за спиной и прогнувшись (3 — 5 раз).

7. Круговые движения руками снизу вперед-вверх, назад-вниз с постепенно увеличивающейся амплитудой
(5 — 8 раз).

8. Бросание мяча прямыми руками из-за головы, максимально прогнувшись (6 — 8 раз).

9. Вис на перекладине, максимально прогнувшись назад (2 — 3 раза).

10. Рывковые движения руками назад с последующей сменой рук (4-5 раз).

Instagram: @alexandr__zubarev



Рост по заказу.
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 20228
автор: #из книги Михаила Залесского “Как стать сильным” || комментарии [4] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 24.12.2010 12:16:36

Я думаю что...'это все правда .Я практически занимаюсь с Алюськой с5 лет моей девочке уже 14 и рост 165 а была самая маленькая в кассе. читать

влад

комментарий: 17.05.2008 17:00:14

РОСТ ЗАЛОЖЕН В ГЕНАХ читать

аноним

комментарий: 17.05.2008 16:56:58

Я думаю что... ЭТО ЧУШЬ ПО ВСЕМУ ИНЕТУ одно и то же. может у чувака позднее развитие! читать

аноним

комментарий: 07.11.2005 18:00:45

Я думаю что это фуфло читать

хуй



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика