Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Тело и Здоровье>Как не бросить занятия фитнесом?

Как не бросить занятия фитнесом?


Instagram: @alexandr__zubarev
Как не бросить занятия фитнесом?

Как не бросить занятия фитнесом

Давно уже не секрет, что в фитнес-клубы ходит множество людей, но постоянными посетителями данных заведений становятся единицы. Часто люди бросают заниматься фитнесом из-за того, что радость тренировки по прошестивии некоторого времени сменяется ощущением скучной и однообразной повинности ходить в спортивный зал. А необходимо, чтобы фитнес стал неотъемлемой, необходимой и приятной частью жизни каждого человека.

Есть масса причин, по которым люди перестают посещать фитнес-клубы или вообще заниматься спортом. После того, как первоначальные цели достигнуты, вес сброшен, пресс накачан, мотивация к занятиям фитнесом снижается. Стечение обстоятельств, как, например, смена места жительства и невозможность посещать полюбившийся клуб, тоже может быть причной прекращения тренировок. После отпуска, командировки или череды праздников физическая форма может быть несколько подпорчена, и вернуться к занятиям становится непросто. Также одной из причин могут быть неадекватные физические нагрузки или неверный порядок тренировок. Такое может произойти, если ваш друг или подруга уже какое-то время посещали занятия фитнесом, и находятся на определенном уровне, а вы хотите догнать, выбирая слишком быстрый, скачкообразный, неравномерный темп тренировок.

Чтобы задержаться в фитнес–клубе надолго, необходимо поставить большую долгосрочную цель, желательно лет на пять вперед. «Врач советует мне похудеть» или «мой супруг сказал, что мне нужно заниматься» не подходят в качестве целей. Ведь, это не ваши цели, это не то чего хотите именно вы. Цель должна исходить от вас лично и она должна быть очень важна для вас - тогда это сработает. Чтобы прийти к своей мечте необходимо научиться правильно ставить цели в жизни. Вы можете пофантазировать и представить себя лет через пять, каким или какой можно стать, занимаясь фитнесом. Путь далек, поэтому необходимо наметить промежуточные этапы, и двигаться уверенным темпом не сбавляя обороты.

Если определились с целью и твердо решили серьезно заняться фитнесом, то очень важно выработать привычку ходить в фитнес–клуб или тренироваться в одно и то же время. Обычно, привычка вырабатывается в течение месяца, но со спортом может быть немного сложнее. К занятиям спортом привыкание происходит дольше потому, что между интенсивными занятиями нужен отдых, и ежедневно фитнесом не позанимаешься. В первое время придется заставлять себя ходить на тренировки. Человеческий организм старается привыкнуть к нагрузкам, которым вы его подвергаете. Поэтому, чтобы не сойти с дистанции в начале, без дисциплины не обойтись. Но, после того как организм привыкнет, нагрузки станут потребностью, тело будет само «просить» тренировки. Как правило, пропустив одну-две тренировки, любители фитнеса испытывают дискомфорт и стремятся поскорей вернуться к занятиям.

Чтобы было легче ходить в фитнес-клуб нужно найти единомышленников с тем же уровнем подготовки, которые бы ходили вместе с вами на занятия. Вы сможете поддерживать друг друга, и легкий дух соперничества не даст вам бросить тренировки. Важно помнить, что вы ходите в фитнес-клуб заниматься спортом, а не обсуждать текущие дела. Часто можно увидеть группу друзей в тренажерном зале, которые тратят больше времени на разговоры, чем на упражнения. Не допускайте этого.

Желание забросить занятия фитнесом рано или поздно возникает у всех, и тут есть опасные периоды. Первый период возникает в самом начале, в первые 2 – 3 месяца тренировок. Первый месяц вы радуетесь новой обстановке, новым занятиям, а ваше тело привыкает к нагрузкам. Гормоны радости вырабатываются активно и вы получаете удовольствие от занятий. Дальше идет привыкание, но оно обманчиво, человек привыкает к однообразию тренировок, так как быстрых результатов нет, либо результатов и вовсе нет, и, следовательно, занятия быстро надоедают. В этот период нужно найти для себя в фитнесе что-нибудь новое, что могло бы продлить желание заниматься - изменить программу тренировок, заняться каким-то другим направлением фитнеса.

Следующий кризис наступает через год. В этот период, обычно, мы думаем, что он все знаем и умеем так как уже давно занимаемся. Привычка к этому моменту уже выработалась (при условии регулярных занятий), но к этому моменту появляется ощущение, что мы основные цели уже выполнены или наоборот результатов совсем нет, и появляется желание забросить тренировки. В этот период нужно выбрать новую цель, перейти на индивидуальный график тренировок и поработать индивидуально с личным тренером.

С какими бы сложностями вы не сталкивались, помните, что регулярные физические нагрузки обязательны, чтобы держать организм в тонусе. Ставьте цели, не ленитесь, вырабатывайте полезные привычки и найдите свои причины не запускать тренировки, и у вас все получится.


Instagram: @alexandr__zubarev



Как не бросить занятия фитнесом?
добавлено : 05.12.2011
обращений к странице: 8673
автор: digest.subscribe.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика