Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Отношения с собой>Уроки прошлого

Уроки прошлого


Instagram: @alexandr__zubarev
Уроки прошлого

Уроки прошлого

Как цепко прошлое хватает нас за сердце, не оставляя шансов на счастье. Как тяжело переживать боль расставания, особенно, если она связана с трагедией. Особенно, когда счастье обрывается так неожиданно, на самом взлете.

Что делать в этой ситуации? Как вновь вернуть себя к жизни?

Давайте разберем это на примере письма от Софии:

«Я осознала, что прячусь от счастья, что почти боюсь любви и счастья. Стремлюсь к ним, хочу любить, чувствую, как это необходимо, и в тоже время убегаю. Первая любовь закончилась малой для посторонних, большой для меня и близких трагедией. Вторая и третья вновь неудачно. От каждой из них, от каждого от этих мужчин осталось хорошее, остались чувства к ним, хоть и старюсь свести их на нет в конце концов. И.. Боль. Много боли в душе.

Предполагаю, что после этого подсознательно сложилось убеждение, что иначе быть не может. Что страдания это нормально. Хотя разумом понимаю, это не правда. Глазами вижу – любовь есть. Душой чувствую, оно есть! Но подавляю всё в себе. Потому что боюсь очередной боли.

Я испытывала счастье в любви. Помню, как это прекрасно, это состояние, которое невозможно описать, измерить, в котором распускаются крылья и можно летать. И не верю в тоже время.

Читая выпуски рассылки, думая о любви – плачу. Читаю первые строки и плачу. Отхожу от монитора, похожу, подумаю, успокоюсь. Сажусь, читаю дальше и снова плачу. Любое упоминание – мистический сериал, фильм о любви, собственные раздумья, общение с подругами – плачу. Пару недель назад познакомилась с молодым человеком. Два дня была счастлива, как давно уже не было. Вы не поверите – я осознавала себя счастливой, и в тоже время боялась в этом признаться. Самой себе. Странно, правда?

Я хочу изменить это. Хочу поверить. Хочу любить! Хочу изменить ситуацию, что при упоминании о любви плачу. Хочу радоваться и смеяться! Потому что даже сейчас плачу, пока пишу. Так не может продолжаться… Можете ли подсказать, хотя бы как начать это менять… Пожалуйста»

Пожалуй, я начну с описания своего собственного опыта, это поможет Вам почувствовать, что нужно делать.

Я очень влюбчивый человек и мечтать о любви начала еще в школе. С третьего класса я безответно любила учителя музыки, и это любовь пронесла до окончания школы. Это не мешало мне периодически влюбляться в какого-нибудь одноклассника или популярного актера из кинофильма.

Все мои влюбленности были безответны, на меня никто не обращал внимания, а я страдала молча. Мои страдания не мешали мне находить новый объект любви и наблюдать за ним, затаив дыхание и мечтая о поцелуях в парке.

Та же история продолжилась в институте. До 22 лет я пережила так много разочарований в любви, что их с лихвой хватило бы на то, чтобы страдать всю оставшуюся жизнь.

Но я выбрала другой путь. Я хотела счастья, и я упорно его искала, каждый раз надеясь, что оно оказалось у меня в руках.

В 22 года я вышла замуж, встретив принца из своих грез, и семь лет прожила в браке, не понимая, почему счастье не хочет ко мне приходить, и почему мне плохо рядом с таким замечательным человеком. Будучи замужем, я продолжала поиски, стала увлекаться психологией, разбираться в причинах своего несчастья.

Я не хотела сдаваться, я искала любовь. Но только в 30 лет я встретила того человека, рядом с которым обрела все то, чего искала. Уже с ним мы преодолевали трудности, вместе строили отношения, создавая пространство любви вокруг, учась извлекать уроки из любых ситуаций, преодолевая боль и собственный эгоизм.

Мы вместе уже семь лет, и я счастлива и благодарна себе за то, что не сдалась, продолжала искать любовь, выкарабкивалась из боли после каждого разочарования, и шла вперед. И я очень рада, что никто из тех, кого я любила безответно, не ответил мне взаимностью, ведь тогда у меня бы не было шансов встретить свою судьбу.

Благодаря неудачам, которых было очень много, я научилась преодолевать трудности и идти вперед к своей цели; я стала сильнее, благодаря тем, кто не любил меня, я сохранила свою чистоту и наивность, доброе отношение к мужчинам, научилась преодолевать боль безответной любви и идти дальше, искать то, что мне нужно.

Вернемся к Вашему письму. Есть несколько ключевых моментов, на которые я хочу обратить Ваше внимание.

Первый момент. Осознание собственной ответственности.

Если Вы обернетесь и посмотрите внимательно на свою жизнь, Вы увидите, что боль Вы создали себе сами, воспринимая ситуации, которые складывались вокруг Вас, как несущие страдания. Вы сами между счастьем и страданием выбрали страдать.

Это нелегко понять и признать, но только этот шаг поможет Вам начать движение к исцелению. Ведь если Вы сами создали свою боль, значит Вы, и только Вы, можете создать свое счастье.

Никто не придет и не спасет Вас от боли, Ваши ситуации будут развиваться по одному и тому же сценарию, если Вы не признаете того факта, что реакцию на любую ситуацию выбираете ТОЛЬКО ВЫ.

Второй момент. Доверие Богу.

Мир устроен по законам Любви, признаете Вы это или нет, видите ли Вы это или нет, но это именно так. А это значит, что любые ситуации, которые происходят с Вами, направлены только на Ваше благо, они призваны НАУЧИТЬ ВАС ЛЮБВИ!

Обстоятельства, которые Вам нравятся, говорят лишь о том, что Вы действуете правильно, что Вы наполнены любовью.

Те ситуации, которые вызывают негативную реакцию, призваны обратить Ваше внимание на Ваши слабые места и ошибки, исправив которые, Вы придете к нужному Вам результату.

Например:

Бог, наблюдая за Вами, видит, что Вы можете быть счастливы с определенным человеком, встреча с которым состоится, когда Вам будет 25 лет - к этому возрасту Вы многому научитесь и сможете привлечь своего любимого в свою жизнь. Это значит, что до этого возраста все Ваши влюбленности будут заканчиваться расставанием.

Вы воспринимаете это как трагедию, поскольку мыслите очень узко, и не доверяете Богу в том, что он приготовил для Вас счастье тогда, когда Вы будете к этому готовы. Своими мыслями Вы отдаляете момент счастливой встречи, готовите себя к страданиям и боли.

Смысл жизни в том, чтобы в каждой ситуации научиться видеть благо, принимая с благодарностью все, что дает Вам жизнь.

Третий момент. Уроки прошлого.

Все Ваши встречи и расставания с мужчинами были призваны на то, чтобы научить Вас быть женщиной – любящей, мудрой, терпеливой, чтобы научить Вас общаться с мужчинами, видеть и ценить каждую минуту общения.

Расставания с ними говорят лишь о том, что Вы исчерпали все уроки с этими мужчинами, что счастье с ними для Вас невозможно, что впереди Вас ждет тот, с которым Вы хотите прожить всю жизнь.

Вы встретитесь с ним только тогда, когда будете идти вперед, в будущее, готовя себя к этой встрече, обучаясь принимать жизнь такой, как она есть. Эта встреча не состоится, если Вы закроетесь, испугаетесь боли, не будете начинать новых отношений, если Вы будете жить прошлым и перебирать бисер несчастий, которые оно Вам принесло.

Оставьте прошлое в прошлом. Напишите ему благодарное письмо, вспомните все уроки, которые Вы усвоили или не усвоили, и постарайтесь исправить свои возможные ошибки. Тогда навстречу Вам откроется счастливое настоящее!

Татьяна


Instagram: @alexandr__zubarev



Уроки прошлого
добавлено : 05.12.2011
обращений к странице: 10107
автор: #05 || комментарии [3] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 12.01.2012 0:18:08

спасибо..всё точно так, и как хорошо что я это понимаю. понимающий человек - счастливый человек читать

аноним

комментарий: 10.12.2011 15:33:46

Kudos! What a neat way of thniknig about it. читать

Lonitra

комментарий: 08.12.2011 12:17:48

Это просто потрясающе!!!Написано прямо в яблочко!! читать

Redberry



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика