Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Личные взаимоотношения>Мужская и женская сексуальность. Найди 4 отличия

Мужская и женская сексуальность. Найди 4 отличия


Instagram: @alexandr__zubarev
Мужская и женская сексуальность. Найди 4 отличия


Сексуальные роли, четко определенные в прошлых поколениях, сегодня перепутаны. Это происходит из-за того, что в современной культуре существует двойной стандарт в отношениях между мужчиной и женщиной, заложенный еще нашими предками. Этот стандарт отрицал женщину как личность и отнимал право на сексуальность. В результате всевозможных революций женщина наконец-то получила право на свое тело, которое оказалось пригодным не только для деторождения, но и для приятного времяпрепровождения…
Но двойная норма, унаследованная нашим поколением, продолжает вносить неразбериху в сексуальные отношения. При этом страдают не только представительницы прекрасного пола, но и мужская половина. Для того чтобы отношения были гармоничными, нужно понять, в чем суть мужской и женской сексуальности. Найдем четыре основных различия.



1. Агрессивность и пассивность

Слово «агрессия» рассматривается здесь в психологическом смысле, оно означает «движение вперед, утверждение чего-то». Здесь агрессия принимается как позитивное качество, и оно противоположно термину «пассивность». Т.к. мужчина наделен более сильной мускулатурой, ему более свойственно движение. В любой мифологии мужчина символизирует маскулинное начало, и рассматривается как движущийся дух, а женский или феминный принцип – как вместилище, которое преобразовывает этот дух. Эти глубинные бессознательные мотивы заложены в основу сексуальных отношений мужчины и женщины.

Итак, тело мужчины более мускулисто, а возбуждение мужчины сфокусировано в точку и направлено во вне, что позволяет ему возбуждаться быстрее женщины, не говоря уже о том, что мужчина обладает органом, способным проникать, - все это обуславливает его инициативу, он является агрессором в сексуальном акте. При этом женщина не является пассивной и подчиненной, хотя некоторые сознательно или бессознательно занимают подобную позицию.

Женщина должна быть также активна, она способна проявить свое сексуальное желание: взглядом, прикосновением, словом и т.п. Когда происходит сексуальный контакт, то мужчина становится преследователем, а женщина – преследуемой, но у нее есть свои способы сохранить возбуждение погони. Но все же женщина менее агрессивна, в ее позиции больше символической пассивности, которая означает женственность. Женщина в вихре погони не должна терять свою способность к принятию мужчины. Ее агрессия более тонкая, более изысканная, она жаждет принять в себя мужчину, как он проникнуть в нее. Если мужчина сталкивается с чрезмерной женской агрессивностью, то он начинает бессознательно сопротивляться этому, в результате его влечение слабеет, появляется угроза импотенции или начинается поиск новых отношений.

В большинстве случаев, агрессия со стороны мужчины является залогом сексуального отклика женщины. Считается, что женщина хочет, чтобы ее завоевали, но такая позиция ошибочна. Она больше хочет быть желанной и нужной, тогда она открывается своему «преследователю», она не хочет быть просто сексуальным объектом, который используют для удовлетворения сексуальных амбиций.

2. Сила и слабость

Отношение женщины к успеху в сексуальном акте отличается от мужского восприятия. Неудача женщины в половом акте возникает в результате неудачи мужчины. Как правило, обратное утверждение не работает. Отсутствие женской чувствительности особо не мешает при сексуальном взаимодействии, как это не печально для женщины, а вот отсутствие возбуждения у мужчины приводит к полному краху самых лучших порывов. Поэтому женщина так чувствительно относится к малейшей слабости мужчины, она сознательно или бессознательно испытывает агрессивное чувство по отношению к любой слабости мужчины, от которого она эмоционально зависит.

Женщина может быть понимающей и поддерживающей мужчину, она способна на любые усилия для того, чтобы мужчина мог преодолеть временные трудности. Но если это не помогает, то женщина может стать беспощадной, она уйдет к другому партнеру, или агрессивное чувство обрушится на него. Мужчины интуитивно понимают эту разрушительную способность женщины, их навязчивое желание удовлетворить женщину загоняет сильных мира сего в ловушку, оно отражает их бессознательный страх перед той властью, которой обладает женщина. Но женщину трудно обмануть чрезмерной заботой о ней, она интуитивно понимает, что за этим могут скрываться внутренние проблемы партнера.

Как пишет известный психоаналитик А. Лоуэн: «Мужчин, способных скрыть свою слабость от женщины, нет». Если мужчина будет пытаться сделать это, то женщина тут же начнет свои «исследования» личности данного представителя сильного пола, пытаясь разрушить все его защиты. У мужчин редко встречается подобные разрушительные тенденции по отношению к женщине, если она оказалась нечувствительна при сексуальном контакте. Мужчина всего лишь жалуется, что партнерша фригидна или безответна, с ним-то все в порядке. Для него важнее, чтобы женщина не могла пожаловаться на его мужественность.

Нормальный мужчина чувствует свою ответственность за удачный исход предприятия, он понимает, что пробудить женщину и удовлетворить ее, - все это зависит от него. Если у женщины появляется потребность ощутить себя живой и желанной, ей необходим мужчина свободный от страха неудач.

3. Измена

Позиции по отношению к измене также выявляют различия между мужчиной и женщиной. Женщине легче перенести сексуальную измену мужа, случайную связь, чем длительные отношения с другой избранницей, которой он отдает свою привязанность и заботу. Мужчины тяжелее переносят сексуальную измену, т.к. она наносит удар по его мужественности. Они считают это оскорблением мужского достоинства, способности удовлетворять ее сексуально. В нашей культуре принято издеваться над рогоносцем, а жена, оставленная мужем становиться объектом жалости.

4. Двойственность самооценки

Двойственность самооценки женщины проявляется в том, что ее личность проявляется в двух ипостасях, в роли жены и матери своих детей. Ее самооценка формируется на основе – как она благополучно «функционирует» в области секса и в материнстве, сюда входит –способность к зачатию, вынашиванию ребенка, роды и воспитание. Тело женщины несет две функции – это сексуальность и репродукция, одна из составляющих построена на взаимодействии с мужчинами, а другая – на взаимоотношениях с детьми. «Женщина соединяет мужчину с будущим через детей».

Мужской природе также свойственна двойственность. Это связано с его отношением к своему телу и половым органам. Для мужчины фаллос как бы продолжение его «я». Очень часто мужчины говорят о нем в третьем лице, как о независимом существе, как о своем маленьком друге. Для мужчины - его тело, образно говоря, принадлежит окружающему миру, оно функционирует, перемещается в пространстве, а половой орган предназначен для взаимодействия с женщинами. Благодаря этой двойственной связи – с миром и женщиной - «мужчина соединяет женщину с внешним миром».

При всем равноправии женщин и мужчин, они представляют собой противоположные стороны этого равенства: их природная противопоставленность может служить как гармонии, так и конфликтам. Если мужчины и женщины оказываются в повседневной жизни равноправными партнерами, то, прежде всего, у них внутри должно быть заложено основание для такого партнерства. Что внутри, то и вовне.

Кляшторная Марина Николаевна, психолог

Instagram: @alexandr__zubarev



Мужская и женская сексуальность. Найди 4 отличия
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 11677
автор: www.animaterra.narod.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика