Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Страница лидера. Уверенность и цель>Почему не исполняются наши желания и не достигаются цели?

Почему не исполняются наши желания и не достигаются цели?


Instagram: @alexandr__zubarev
Почему не исполняются наши желания и не достигаются цели?

Практически у каждого человека найдется в прошлом одно или целый ворох нереализованных желаний, не сбывшихся мечт. Кто-то не стал президентом, кто-то не создал семью, кто-то не нашел работу своей мечты и т.д..

Многие из-за этого разочаровываются, многие принимают нереализованность как естественную реальность, а есть и те, кто просто перестает желать и ставить цели. К последним, кстати, относятся не только люди, впавшие в апатию, но и те, кто осознанно идет на снижение своих ожиданий от жизни, отдаваясь в полном принятии потоку событий, встречающихся на пути. Если Вы относитесь к последней категории, то могу порадоваться за Вас и пожелать дальнейшего озарения и даже просветления.

А если вопрос нереализованности на практике желаний и мечт все же остается для Вас актуальным, то полезно будет разобраться в том, почему же наши желания не реализуются.

Причин тому несколько, вот основные из них:

1) Желание не то.

От желания не загораются глаза, не согревается сердце, и только мозг твердит свое «хочу». Так бывает, когда, например, человек принимает «чужое хочу» за истинную монету. Это могут быть установки родителей, окружения, СМИ. Например, необходимость иметь семью, конкретную работу, конкретный уровень дохода, «этот зеленый шарфик или ту красную машину».

При «чужом хочу», когда мы думаем что хотим, а на самом деле хотим чего-то другого, энергии у нас минимум, постоянно встречаются какие-то препятствия на пути, вероятность исполнения желания минимальна. И даже в случае, если желание исполняется, радости это не приносит, человек после получения заказанного начинает задавать себе вопрос «и что теперь?»… эта ситуация еще называется синдромом вершины.

2) Неуверенность в своих силах, ресурсах, способностях.

На вопрос «могу ли я получить это?» человек отвечает с сомнением в голосе… Если это так, первое, что нужно сделать – трезво

посмотреть на ресурсы, которые необходимы для реализации желания, «разложить желание по полочкам» и заняться развитием собственных или привлечением внешних ресурсов, которые могут помочь в осуществлении мечты. Например, «хочу стать оперной певицей»: если у меня не поставлен голос, то конечно я буду сомневаться в том, что могу достичь такую цель. А вот если я уделю достаточно внимания развитию голоса и другим составляющим, необходимым для оперной певицы, шансов на реализацию желания становится существенно больше.

Хотелось бы сделать одно замечание - желания даются нам не просто так. Если у вас нет шансов стать оперной певицей, то такое желание вряд ли появится. Вместе с желанием всегда приходят ресурсы для его реализации. Необходимо просто их видеть и брать.

3) Отсутствие веры в то, что Вы достойны реализации этого желания.

Помню однажды в сложной ситуации один человек сказал, что хочет заботиться обо мне и моих детях. А у меня автоматически возникла мысль: «Он что дурак, никого лучше меня (достойнее) не нашел для заботы?». Поймав себя на этой мысли, я принялась исследовать вопрос, а с чего это я вдруг решила, что кто-то в этом мире более достоин чего-либо, чем я… Тот еще таракан, даже крокодил в голове, как сказал один из участников нашего тренинга. Таких крокодилов-тараканов полезно замечать и выводить. Пока Вы этого не сделаете, никакие техники визуализации и конкретизации не помогут.

4) Отсутствие четкого видения, как Вы будете двигаться к реализации своего желания.

Другими словами: желание не трансформировалось в намерение. Это, например, вечные обещания «я подарю тебе звезду» без малейшей попытки сделать что-то конкретное в этом направлении. Об этом же говорит известный анекдот про того, кто очень просил Бога выигрыша в лотерею, жаловался на глухоту Всевышнего и получил ответ от неба «лотерейный билетик хотя бы купи!»

Если вы почитаете литературу на тему исполнения желаний, то обнаружите там еще одну часто упоминаемую причину – это отсутствие конкретной позитивной формулировки самого желания. Это тоже безусловно важно, но я постаралась рассмотреть здесь причины, когда желание уже есть в том или ином виде, относительно грамотно сформулировано и все равно не исполняется.

В заключении снова хотела бы напомнить, что иногда слишком сильное желание лишает нас сил, т.к. все свои ресурсы мы тратим на него, в т.ч. на переживание о том, что оно не исполняется. Тем самым мы пропускаем жизнь мимо, не замечаем прекрасных моментов и подарков, которые приходят к нам помимо исполнения одного конкретного желания, мы будто зацикливаемся.

Именно поэтому, напоминаю вам, друзья, о том, что можно научиться получать радость от жизни даже тогда, когда не сбываются мечты… и тогда сама жизнь станет мечтой. И именно тогда вероятность исполнения желаний вдруг чудесным образом вырастет в сотни и тысячи раз.

Так почему не исполняются наши желания и не достигаются цели? Этот и многие другие вопросы мы обсуждаем и подвергаем анализу на наших выездных тренингах «Куда дальше?». Тренинги предназначены для тех, кто хочет найти свое место в жизни, меньше уставать и получать удовольствие от жизни в полную силу. Так что присоединяйтесь, мы обитаем на www.kudadalshe.ru!

Автор: Маргарита Иванова, автор и ведущая тренинга «Куда дальше?», консультант в области управления, личностного развития и личной эффективности, тренер, победитель трех всероссийских конкурсов бизнес-тренеров.


Instagram: @alexandr__zubarev



Почему не исполняются наши желания и не достигаются цели?
добавлено : 25.11.2011
обращений к странице: 17046
автор: www.kudadalshe.ru || комментарии [2] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 15.12.2011 1:18:35

Тут выражены не все аспекты, но в общем рассказ хороший) читать

аноним

комментарий: 10.12.2011 22:07:50

The forum is a bihrgetr place thanks to your posts. Thanks! читать

BertieorBirdie



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика