Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Тайм менеджмент>Вдохновение и план подружатся!

Вдохновение и план подружатся!


Instagram: @alexandr__zubarev
Вдохновение и план подружатся!

Вдохновение и план подружатся!


Предвидя скептицизм некоторых читателей, изучивших немало систем планирования времени, отметим, что система «Автофокус» Марка Форстера отличается невероятной гибкостью. Это значит, что вам больше не придется заставлять себя что-то делать, чертыхаясь и проклиная собственную лень, либо уговаривая «по хорошему». Подсказывать, чем заняться в данный момент времени, вам будут интуиция и желание. Ведь очевидно: разумнее словить музу и лететь туда, куда она поведет, чем пытаться насильно переориентировать ее в другом направлении. Производительность лучше, и радость от работы и творчества несоизмеримо выше.

В связи с данной особенностью системы, сразу оговоримся, что она не подходит для срочных дел, поскольку в них всегда заданы жесткие сроки и рамки. Такие дела следует планировать отдельно и справляться с ними без применения «Автофокуса». Система Форстера создана как катализатор скорейшего выполнения важных дел – то есть дел, представляющих значимость для вашего бизнеса и жизни в целом. Никто не дышит вам в затылок, но если вы не пошевелитесь, то так ничего и не добьетесь в жизни. «Автофокус» помогает покончить с откладыванием «на завтра» и сдвинуть любое дело с мертвой точки.

Список в действии

Этап 1. Составьте список всех без исключения дел, которые нужно выполнить
. В их число входят и мелкие вопросы, которые нужно решить, а также дела, требующие всего пары минут. Делать это лучше в блокноте. Все новые дела просто дописывайте в список.

Что это дает? Вы освобождаете голову от мыслей вроде «это бы не забыть» и «вот это нужно сделать обязательно». Кроме того, такой список позволяет вам «не смотреть в потолок», размышляя, чем бы заняться. Заглянули в список – тут масса вариантов!

Этап 2. Займитесь изучением своего длинного списка. Как только вас что-то «зацепит», приступайте к выполнению дела. Если вы его закончили, вычеркивайте из списка, если не закончили, тоже вычеркивайте, но вносите в список заново.

Что это дает? Выбор задания происходит интуитивно - вы ловите наилучший момент для выполнения дела, «не насилуя» себя и следя за своими желаниями. Начать дело и выполнить какую-то его часть лучше, чем не начать вообще.

Этап 3. Если на странице вас не привлекает ни одно дело, есть смысл проанализировать ситуацию. Возможно, некоторые задачи сформулированы слишком глобально. Например, «написать дипломную работу», «изучить систему организации времени Яны Франк», «выполнить заказ компании Т.». Очевидно, что подобные задачи представляются вам айсбергами, и нет никакого желания браться за эту глыбу. В таком случае вычеркивайте глобальное дело, а в конец списка записывайте его «дробленый» вариант. Например, вместо «написать дипломную работу» пишем: 1) сходить в библиотеку; 2) составить план и утвердить у руководителя; 3) отксерокопировать материал; 4) изучить материал для первой главы и т.д.

Возможно также, вы поймете, что на данном этапе совершенно не готовы к выполнению какой-то задачи. Тогда выделите ее маркером (чтобы она совсем не потерялась) и в конец списка ее не вносите (внесете заново, когда будете готовы). Как вариант – можете вносить ее бесконечно, пока время этого дела не придет.

«Автофокус» - в чем же фокус?

Как мы уже говорили выше, система «Автофокус» дружит с вашим вдохновением, а не заставляет заниматься тем, чего вам совершенно не хочется. Вы выбираете наилучшее дело для данного конкретного момента и выполняете его. Отметим, это всегда намного лучше, чем задача, назначенная на 16.00. Жизнь по жесткому режиму дается нелегко и не доставляет никакого удовольствия. Кроме того, людям творческим крайне тяжело творить по расписанию. «Автофокус» - это призыв творить в принципе, а уж что – выбирайте по своему желанию.

Надо ли говорить, что гибкий список дел Марка Форстера снижает стресс, психологическую нагрузку, является профилактикой депрессии. Мне кажется, это очевидно…

Еще одно преимущество системы – переосмысление дел. Например, дело казалось вам важным и требующим выполнения, но через пару дней вы понимаете, что оно и выеденного яйца не стоит, а потому нечего с ним возиться вообще. Каждый раз, когда взгляд пробегает по списку, вы напоминаете себе обо всех делах и вопросах, а такие вот оценки появляются сами собой, хотя кажется, что вы и не размышляли детально на этот счет. «Автофокус» работает не только с интеллектом и «судейским списком» (подсчитай плюсы и минусы и узнай, на чьей стороне перевес), он учитывает интуицию, эмоциональную сферу человека.

Наконец, данная система ускоряет темп работы. Лучше делать то, что по душе, чем «плевать в потолок» или «кормить поросят на онлайн-ферме», ожидая, когда придет вдохновение. Скорейшему выполнению дел способствует и разбивание больших задач на мелкие – в «дробленом» виде они не кажутся такими уж неподъемными – вы грызете их как орешки, твердой поступью направляясь по верному пути.

«Автофокусникам» на заметку

* Храните список на видном месте. Пусть он всегда будет под рукой. Это мобилизует вас.

* Марк Форстер утверждает, что почти 70% задач вносится в список повторно. Не стоит расстраиваться по этому поводу. Ведь взяться за некоторые неприятные или сложные задания не так уж и просто.

* Записывайте в том числе и дела, связанные с осмыслением. Например, «подумать о том, что написать в статье про художника П.».

* Можно составлять список дел «на день» с проставлением даты, благодаря чему вы можете оценить эффективность своей работы со списком. Работа в более свободном режиме позволяет составлять список дел «в принципе».

В заключение отметим, что список Форстера одинаково хорошо работает и на службе, и дома. Ведь бытовые мелочи тоже никто не отменял, как и нелюбовь к ним.

Автор: Марина Тумовская


Instagram: @alexandr__zubarev



Вдохновение и план подружатся!
добавлено : 21.10.2011
обращений к странице: 12273
автор: MyJane.ru || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 14.01.2012 10:37:43

I will be putting this dzailzng insight to good use in no time. читать

Cinderella



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика