Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Личные взаимоотношения>Взаимоотношения – это самое ценное!

Взаимоотношения – это самое ценное!


Instagram: @alexandr__zubarev
Взаимоотношения – это самое ценное!

Если вы вдумаетесь, то поймете, что на самом деле близкие взаимоотношения и их “качество” – это и есть то самое, что имеет главную ценность в нашей жизни.
Об этом не задумываешься, когда все складывается хорошо. К сожалению, осознаешь, что потерял что-то ценное, зачастую слишком поздно. Чтобы этого не произошло следует, выполнять некоторые простые принципы. О них сегодня…


 

Хотите построить отличные взаимоотношения? Тогда, стоит перестать совершать следующие ошибки:

1. Высказывать обидные замечания. Причиняете ли вы другим боль из-за того, что ведете себя нетактично? Возможно, вы думаете, что помогаете другому человеку, однако, ваши намерения напротив могут оказаться болезненными для вашего партнера. Попробуйте сперва поставить себя на место другого человека. Если бы вам самим не понравился комментарий, который вы собираетесь высказать, то и другим он не понравится.

2. Лезете с советами, когда человеку просто нужно, чтобы его выслушали. В большинстве случаев людям лишь нужен человек, способный выслушать! В глубине каждый из нас знает решение проблемы, с которой он столкнулся, нам просто нужен кто-то, кто мог бы просто разделить с нами тяжесть разочаровывающего и тяжелого дня.

У меня был друг, который все время пытался дать мне совет, когда я делился с ним своими разочарованиями. Наши беседы стали “холодными”. В конце концов я перестал с ним об этом разговаривать, так как он все равно не мог бы стать для меня желанным убежищем, которое мне было необходимо. Поэтому, вам стоит более чутко воспринимать ситуацию и понимать, что именно от вас ждет вторая сторона.

3. Осуждение. Не думайте, что вы лучше других. Никто не любит, когда его осуждают или наклеивают на него ярлыки. Если вы постоянно осуждаете других за их действия или суждения, то, возможно, стоит задуматься о том, чтобы обратить эти осуждения на себя?!

Осуждая других людей, вы не делаете их лучше; вы просто заставляете другого человека почувствовать себя “незащищенным”. Скромность – это качество, которое имеет безвременную ценность.

4. Защитная реакция на критику. Насколько умело вы отвечаете на критику? Не становитесь ли вы в “защитную позицию”, стараясь возвести вокруг себя стену? Или напротив, вы грациозно оседлываете критику и используете ее для собственного роста? Научитесь правильно реагировать на критику и на людей, которые вас критикуют, – этот навык является одним из самых важных!

5. Вы говорите людям, что делать. Многим из нас не нравится, когда нам говорят, что мы должны делать! Умение заряжать людей, подталкивать их к выполнению каких-либо задач – это более мощный инструмент, чем простая раздача приказов.

6. Равнодушность – неотзывчивость. Я испытал на себе ситуацию, когда мои знакомые не отвечали на мои запросы, вероятно, считая их не важными. Соответственно, я сформировал не лучшее мнение о них, и теперь не спешу отвечать на их просьбы, когда они нуждаются в моей помощи.

7. Вы думаете, что знаете больше всех. Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что я многого не знаю. Вокруг нас огромное количество знаний, которыми мы можем пополнить свои знания. Думая, что вы знаете все; отвергая новые методы и неистово защищая свои, вы мешаете себе сотрудничать с другими людьми. Будьте открыты всему новому.

8. Постоянные жалобы. Нет ничего дурного в том, чтобы время от времени жаловаться, но если это происходит постоянно, то вы отталкиваете этим других людей. Постоянные жалобы превращают вас в энергетический водоворот – вы высасываете энергию окружающих!!! Люди любят быть вокруг позитивно настроенных людей, а не рядом с энергетическими вампирами!

Если вы такой, то пришло время меняться! Начните с того, что постоянно концентрируйтесь на чем-то положительном.

9. Вы не выполняете обещаний/договоренностей. Моя любимая мозоль – когда люди не выполняют своих обещаний (следуют договоренностям). Думаю, что такое поведение характеризует людей, как ненадежных и оставляет плохое “послевкусие”. Именно с такими людьми я стараюсь больше не сотрудничать в будущем.

10. Вы не слушаете.. Находитесь ли вы “здесь и сейчас”, общаясь с другими людьми? Или ваш разум блуждает где-то еще? Научитесь активному слушанию при общении с другими людьми. Старайтесь за словами уловить скрытое послание!

P.S. от Дмитрия Балезина.
Думаю, все мы не идеальны, так что каждый из нас найдет в этом списке себя (отчасти, конечно же). Будем меняться к лучшему, не так ли?

Удачи!


Instagram: @alexandr__zubarev



Взаимоотношения – это самое ценное!
добавлено : 17.04.2011
обращений к странице: 13575
автор: www.yourfreedom.ru || комментарии [2] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 27.04.2011 1:42:14

Я думаю что...статья позитивная) Каждый найдет для себя что-то) читать

аноним

комментарий: 19.04.2011 23:29:50

Мне хорошо помогла вот эта диета: www.dlain.ru Без значительных ограничений в питании, программа, составленная при участи ведущих диетологов России подберёт индивидуально под тебя схему похудания. Попробуй, не пожалеешь! hioy читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика