Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Карьера и Успех>13 способов убить желание работать

13 способов убить желание работать


Instagram: @alexandr__zubarev
13 способов убить желание работать

Если задаться целью, то заставить персонал потерять всякое желание работать можно в два счета. Список самых эффективных мер, благодаря которым подчиненные побегут из вашей компании как крысы с тонущего корабля, предлагает участница Сообщества Галина Царькова. Ее материал вы можете прочитать в рубрике «Пятничный менеджер».

1. Первое и самое главное, чем вы должны руководствоваться, если хотите достичь успеха, – не доверять. Золотое правило на работе – если хочешь, чтоб все было сделано быстро и качественно, – сделай сам. Ибо никто не сделает работу лучше тебя самого. Подумайте, сколько времени надо потратить, чтобы разложить по полочкам тупому сотруднику все, что он должен сделать? Причем обязательно письменно. А если он не поймет? Придется объяснять еще раз, а это новая трата времени. Потом проверить.… Не дай Бог, там есть ошибки – нужно будет показывать, где они и как их исправить. А времени мало, и оно нынче стоит дорого. Нет, лучше сам…

2. Второе главное правило – это контроль. Полный. Тотальный. И жесткий due date. Чем жестче due date и чем больше «топовых» коллег в копии, тем больше шансов, что работа будет сделана вовремя. Сочетание контроля и жестких рамок дает убойный эффект. В прямом смысле этого слова!

3. Правило номер три – никогда не упускайте случая напомнить подчиненному о том, какой он тупой. Лучше это сделать при всех на каком-нибудь публичном собрании, тогда ваш рейтинг руководителя возрастет в сотни раз, ибо нет эффективнее инструмента, чем публичная порка.

4. Если же ваш сотрудник все-таки не понял, какой он тупой, напоминайте ему об этом с каждым новым заданием, особенно если оно не сдано «точно в срок» или сдано, но в другом формате. Если возможности, упомянутой в пункте три, не представится, можно пойти обходным путем – критиковать при коллегах. Проверено – эффективность и быстрота исполнения возрастает в рекордный срок, производительность отдела, соответственно, тоже.

5. Ежели вы заметили, что у вашего сотрудника есть мозги (о, чудо, они работают!), то вам обязательно надо загрузить их по полной программе. Желательно взять работу, требующую номинальных усилий (в продвинутых компаниях это обычно слияние баз данных из тысячи и тысячи строк) – мозг напряжется и выдаст какую-нибудь инновацию для ее исполнения. Таким образом вы автоматизируете ручной труд и заработаете себе «очко» в рейтинге. Ах да, главное, не забудьте упомянуть на планерке, что эта была ваша идея, не дай Бог что…

6. Сотрудник, у которого есть мозги, все еще работает с вами? Неужели ему просто нравится? Ах, он получает удовольствие от процесса? Все просто – смените сферу его деятельности. Вкусные куски оставим на сладкое, ведь, как известно, чтобы добраться до десерта, надо съесть сначала первое и второе. А если они несъедобны? Правильно! Вот, вы уже начинаете входить в курс!

7. Запомните – эффективный руководитель никогда не делится информацией. Он ее жестко дозирует. Порционно внутри отдела. Разделяй и властвуй – вот главный принцип. Если вы все еще делитесь информацией, это может вам выйти боком. Остерегитесь!

8. Если у вас сплоченный отдел – есть повод задуматься. А вдруг ОНИ уже против вас? Наверняка это заговор! Срочно увеличиваем порцию информации в адрес одного-двух коллег и ни в коем случае не позволяем ею делиться. Вопрос отпадет сам собой.

9. Не позволяйте вашим подчиненным пить чай. И есть. Приходить-уходить - строго в рамках. Курить тоже надо бросать. И чем они вообще занимаются целый день?

10. Никогда не хвалите своих подчиненных, это вредно. А то загордятся и почувствуют себя незаменимыми. А незаменимых людей у нас, как известно, нет. Так что не лишним будет разок-другой напомнить об этом. Особенно после хорошо выполненного задания.

11. Боже мой, они еще здесь! Это мазохисты какие-то, а не люди! Фантазии уже не хватает, чесслово! Давайте-ка им добавим десяток-другой обязанностей, посмотрим, как они справятся! Запомните – когда расширяете круг обязанностей, ни в коем случае не добавляйте за это денег. Деньги никогда не были долгоиграющей мотивацией, поверьте, через три месяца первоначальное рвение снова сойдет на «нет».

12. Что? «Это не входит в мои обязанности»? Ни один уважающий себя человек не скажет такого! Даже при резко увеличивающейся нагрузке. Вы должны быть счастливы, что здесь работаете! И ничего, что вам третий год не повышают зарплату, кризис сейчас! В условиях кризиса надо браться за любую работу, даже ту, которая абсолютно не по вашему уровню! Вот когда сделаете – тогда и поговорим.

13. Неужели все сделано? Без косяков? Что-то не верится.… А на тебе еще и еще! Докажи, что ты можешь! Только когда о тебе узнают все – сверху донизу, ты можешь на что-то претендовать. Ну а пока - работай, негр, солнце еще высоко! О, высокий руководитель, не забывай – повышать своих подчиненных нельзя! Не дай Бог, слишком высоко залетят! Кормежка завтраками – в самый раз. А что? Пипл хавает!

Вы все еще замотивированы на работу? Тогда мы идем к вам!

 


Instagram: @alexandr__zubarev



13 способов убить желание работать
добавлено : 23.12.2010
обращений к странице: 10130
автор: www.e-xecutive.ru || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 23.12.2010 13:08:37

УМНЫЙ ЧТО ЛИ? читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика