Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и деньги>7 мистических свойств денег

7 мистических свойств денег


Instagram: @alexandr__zubarev
7 мистических свойств денег

7 мистических свойств денег

 

Для кого-то деньги - лишь отпечатанные на станке купюры, по мнению других, они наделены таинственной силой, а для финансовых накоплений необходимо соблюдать особые ритуалы. Проанализируем самые известные мистические особенности денег.

«Деньги правят миром», - сказал один из известных людей. Это утверждение подтверждают даже социологические опросы.

Яркий пример - исследование среди россиян: более 50% жителей нашей страны верят, что главную роль в современном мире играют именно деньги.

Разум, любовь и высшая сила значительно отстают от финансов в рейтинге самых значимых.

Такое мощное сверхъестественное влияние невозможно без мистики. Ведь не зря власть денежных купюр над людьми неоднократно описывалась классиками художественной литературы, а о самих деньгах с давних времен складываются всевозможные легенды, создаются мифы, приметы и суеверия.

1. Копейка рубль бережет

Одно из самых распространенных утверждений, многим оно знакомо с самого детства. Разумная экономия никому не повредит. Еще древние греки говорили, что деньги привлекают деньги. Следуя этому правилу, нужно всегда оставлять в кошельке мелочь после покупки. То же самое относится к теплой одежде, убранной в шкаф на время теплого сезона, - оставьте в карманах несколько монет. «Одна монетка будет привлекать другую», - это и есть та самая магия денег. По поводу того, как научиться сберегать хоть какую-то сумму денег, существуют некоторые советы. Например, необходимо регулярно откладывать минимум 20% от ежемесячного дохода. Это не только научит экономить, но и послужит так называемым залогом богатства, приманкой для денег. Существует даже такое выражение: сэкономленные деньги - это заработанные деньги. Однако у этого утверждения есть и обратная сторона медали - «скупой платит дважды». Нужно помнить, что излишняя бережливость не только не принесет пользы, а даже наоборот, навредит.

2. Деньги любят счет

«Деньги любят счет», - так говорят не только мнительные суеверные люди, но и серьезные профессиональные экономисты. Это не просто утверждение, это - закон! По мнению большинства, регулярный пересчет денег является одним из залогов богатства. Причем считать свои деньги нужно не только устно, но и письменно. Для этого следует вести ежемесячный учет семейных доходов и расходов. Во время очередного подведения финансовых итогов необязательно выискивать «ненужные растраты», главное - просто считать денежные средства, проходящие через ваши руки за месяц. Согласно народным приметам, считать деньги нельзя вечером и после захода солнца, иначе это может привести к разорению. Кроме того, нельзя считать еще не полученные, а также чужие деньги. К деньгам нужно относиться уважительно и аккуратно. Нельзя их мять, комкать и рвать. Все купюры должны быть разложены согласно градации по своему достоинству: крупные - к крупным, мелкие - к мелким. Деньги нужно любить, тогда и они ответят вам взаимностью.

3. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь

Задача денег - быть в постоянном движении. "Получайте деньги с удовольствием, а расставайтесь с ними без сожаления", - гласит народная мудрость. К этому закону непосредственное отношение имеет благотворительность. Ведь не зря многие знаменитые актеры и певцы регулярно жертвуют деньги на различные благотворительные программы. Среди звезд самые большие суммы жертвуют Анджелина Джоли с Брэдом Питтом, Джонни Депп и Джордж Клуни. Время от времени их примеру следуют Мадонна, Джастин Тимберлейк, Дрю Берримор и многие другие. А недавно сразу 15 мировых звезд объединились для записи общего сингла «Just Stand Up» в рамках  благотворительного телемарафона в помощь людям, больным раком. От шальных денег - выигранных, найденных, подаренных - нужно избавляться в первую очередь.

Отдайте их на благотворительность или потратьте, так как считается, что они не принесут счастья. Если вы скопили более-менее большую сумму денег, ее обязательно нужно вложить в какое-либо дело. Если же вы не обладаете коммерческой жилкой, положите накопленные средства в банк - там они точно окажутся в обороте и принесут вам дополнительный доход.

4. Деньги в долг можно давать не всем

Согласно этой примете, нельзя давать в долг бедным и невезучим людям, а по некоторым утверждениям - и друзьям. Считается, что одалживание денег людям, у которых они не водятся или не задерживаются надолго, может привести к собственному разорению. Дело в том, что когда бедные отдают вам долг, они передают часть своей негативной энергии - финансовой невезучести. Зато приветствуется одалживать материальные средства богачам: возвращая деньги, они подарят вам положительный заряд обеспеченного человека. Еще одна плохая примета - давать взаймы друзьям. Невозвращенный долг зачастую становится причиной ссоры между близкими людьми.

И это не просто суеверие, а закон жизни. Причем деньги способны расстроить отношения не только друзей, но и родственников. В отношении того, как и когда можно давать деньги в долг, существует несколько примет: Брать деньги нужно левой рукой, а отдавать - правой; Не одалживайте деньги во вторник - не сможете расплатиться с долгами всю жизнь; Не занимайте деньги в понедельник, не отдавайте долг в пятницу - будет много расходов; Отдавать и занимать деньги нужно только утром, но никак не вечером. Если отдаете или берете деньги вечером, то делайте это не из рук в руки, а положите купюры на пол или на стол.

5. Деньги не водятся у тех, кто родился в бедной семье

У богатых родителей дети живут богато - это утверждение вряд ли требует доказательств, так как это закономерно для большинства обеспеченных семей. А вот почему существует закон: если бедные родители, то и дети вряд ли смогут себя обеспечить? Оказывается, у этого утверждения есть научное обоснование. Несколько лет назад американская исследовательница Марта Фарах доказала, что нищета может передаваться по наследству. Причем наибольшую значимость в этом плане имеет детство: если ребенок от рождения до совершеннолетия испытывал нужду, то, вероятнее всего, и в дальнейшем он не сможет себя полноценно обеспечить.

Причина этого - неразрывная связь интеллектуального развития ребенка и бедности: лишения в детстве способны оказать негативное влияние на физическое развитие мозга. По заверению некоторых ученых, бедность необходимо признать вирусной болезнью и создать специальные лекарства для ее лечения. Калифорнийским социологам также удалось установить сильную зависимость между уровнем благосостояния родителей и детей, а именно - между матерями и дочерьми. Но в любом правиле есть исключение! Из любой, даже самой безнадежной ситуации при желании можно найти выход - в истории есть масса примеров, когда люди, родившиеся в бедности, становились если не богачами, то людьми с достойным заработком. Да и среди ваших знакомых наверняка есть такие примеры.

6. Деньги можно накопить только в молодости

«В 40 лет денег нет, и не будет» - эта народная мудрость говорит о том, что накопить материальное состояние возможно только в молодости. Если вы не успели обеспечить себя деньгами до 40 лет, то вряд ли это вам удастся после. Это утверждение также имеет под собой точные факты. Согласно статистике, около 70% людей сколотили свое состояние именно до 40 лет. Дело в том, что к этому возрасту профессиональная карьера большинства близится к концу, и шансов обеспечить себе материальную независимость все меньше. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), самый денежный возраст россиян - 30-35 лет. В эти годы доходы работающих жителей нашей страны наиболее высоки. А после 40 лет уровень материального благосостояния и мужчин, и женщин начинает снижаться. Такие выводы были сделаны на основании опроса 1500 респондентов из 46 областей страны. Однако и к этому утверждению не стоит относиться слишком серьезно. Не следует забывать о таких ярких личностях, как Эндрю Карнеги или Авраам Линкольн - они заработали свое многомиллионное состояние именно после 40 лет.

7. Деньги нужно «знать в лицо»


Для того чтобы деньги водились, их нужно «знать в лицо». Изучите купюру каждого достоинства - какого она цвета, что на ней изображено. Это относится и к монетам. Кстати, чтобы освоить это правило, есть специальное упражнение. Научитесь различать денежные монеты на ощупь, с закрытыми глазами. Это не только позволит выучить каждую монету, но и разовьет тактильность. Если вы усердно работаете и соблюдаете все эти правила, а накопить капитал так и не удается, нужно проверить, нет ли на ваших деньгах «наговора».

Сделать это поможет серебряная монетка. В полнолунье положите монету из серебра в горсть своей мелочи. Если утром вы обнаружите, что серебро почернело, значит, что вы неправильно относитесь к деньгам и вам нужно изменить свои взгляды. Если почернели остальные монеты, значит, кто-то извне оказывает на вас негативное воздействие. Все в порядке, если цвет монет остался прежним. В стремлении к материальной независимости нет ничего плохого. Не испытывать нужды, обеспечивать себя всем необходимым и при этом иметь средства на отдых - нормальное желание любого человека. Но в погоне за деньгами не следует забывать о настоящем - человеческих отношениях. Ведь не зря говорят: «Всех денег не заработаешь» и «Не в деньгах счастье!».

Анастасия ВЛАДЫКИНА

 

 


Instagram: @alexandr__zubarev



7 мистических свойств денег
добавлено : 23.11.2010
обращений к странице: 16035
автор: subscribe.ru || комментарии [3] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 20.01.2011 15:29:06

И мне не понравилась статья. Ерунда. 40 лет супервозраст! вы молоды, опытны, дети уже подросли, можно и своими делами заниматься. окружающие воспринимают вас серьезно.. статейка так себе. читать

аноним

комментарий: 25.11.2010 23:20:38

Я думаю что...не согласна с передпоследним! И многие с автором тоже не согласятся. В истории множество случаев, когда люди становились миллионерами в пенсионном возрасте. читать

аноним

комментарий: 23.11.2010 7:32:36

Я думаю, что все что тут написано по поводу того, что нищим родился нищим умрешь такая фигня!!! мне эта статья ничего нового не открыла, такая чушь... читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика