Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и деньги>Как бедному стать богатым?

Как бедному стать богатым?


Instagram: @alexandr__zubarev
Как бедному стать богатым?

Как бедному стать богатым?

На этот вопрос однозначно не ответит Вам ни всезнающий Гугл, ни Яндекс, ни Рамблер. И уж, тем более, ни сосед или сослуживец. Правда, с одной оговоркой, если этот сосед или сослуживец не миллионер, заработавший деньги своим собственным умением... делать деньги. Но, как правило, люди лишь завидуют таким, а вот спросить совета не решаются. Или не хотят, что, наверное, ближе к истине.

Как стать богатым (и при этом желательно здоровым и счастливым), каждый решает сам. Или не решает, застревая в бедности, как в болотной трясине, и погружаясь в неё всё больше и больше. При этом человек, странное дело, ничего не делает, чтобы стать богатым. "Не жили богато, нечего и начинать", – вздыхают такие вот… человеки. "Всё против нас в этом мире, как несправедливо!"

Но ведь мир справедлив! Если мы обратимся к Библии, что прочтем в этой "Книге книг"? "По Вере Вашей и воздастся Вам!" Бедный человек не просто не представляет, как это – "быть богатым", но и не верит в то, что он сам может быть… простым долларовым миллионером.

Ну, и с чего же начать? С Веры. В то, что Вы тоже всё можете, что в мире полно богатств, которые Вы можете сделать своими. Надо лишь верить. Но просто верить, ИМХО, недостаточно. Надо еще и знать, чем отличается Вера бедного человека, которая неминуемо приводит к бедности, и Вера богатого, так же неумолимо ведущая человека к богатству.

Ну, что? Начнем.

1. Что бросается в глаза прежде всего? Человек бедный мечтает стать богатым сразу и, желательно, ничего не делая. В лотерею выиграть, наследство получить, жениться (замуж выйти) "на деньгах", в крайнем случае. А богатый… Этот выращивает богатство, как фермер пшеницу, начиная с малого, и делает всё, чтобы "урожай" был побольше.

2. Отношение к работе у бедного и богатого тоже совершенно противоположны. Бедный думает, что для того, чтобы стать богатым, нужно… работать больше. Вот и гробит здоровье на двух, трёх, иногда и больше работах. Причем продает самое дорогое, что у него есть – время своей жизни, которое уже не вернешь. А богатый? Этот "жучара" всегда старается работать поменьше, а "отхватить" (в деньгах, естественно) побольше! Идеальный вариант – не работать вообще, а деньги чтобы приходили сами, причём с каждым днем больше и больше. Скажете, так не бывает… Ещё как бывает! Даже название этому есть научное – резидуальный доход. Надо только знать, как это делается, и… делать.

3. Бедный человек не любит "заморачиваться". Зачем "изобретать велосипед", если и так ясно, делать всё нужно так, "как принято". Почему? "Потому, что все так делают!" Да… логика железная! А вот богатый делает не то, что привычно, или что все вокруг делают, а то, что денег приносит побольше. И думает, пробует, "крутится", в общем. Там купил чуть дешевле "всех", здесь продал чуть дороже "всех", глядишь – на больших объёмах эти "чуть" в миллионы обратились. А остальные – как торговали на лоточке, так на этом лоточке и торгуют… Зато "как все"!

4. Бедный человек делает то, что "надо" или "что прикажут". А богатый… "что хочется". Что вы любите делать больше всего на свете? Вот и подумайте, как продать "Это" подороже!

5. Бедный ответственности боится патологически. "А что, пусть начальник думает! И ответственность тоже на себя берет! А наше дело маленькое… Мы посмотрим, что будет". Так же и в бизнесе, большинство боятся проиграть и лишь единицы играют, чтобы выиграть, и берут на себя ответственность. И выигрывают ведь! А остальные… вздыхают: "Повезло…" Берите на себя ответственность! Пусть это войдет у Вас в привычку!

6. Кстати, еще одна черта богатого человека – он не боится отдавать то, что делать самому невыгодно, другим, в освобожденное время зарабатывая деньги. Дальше на эти деньги "приобретаются" еще работники, которые приносят дополнительную прибыль. И так до бесконечности. А бедный? "Хочешь сделать работу хорошо – делай её сам!"

7. У бедного всегда кто-то виноват. Послушайте разговоры бабулек на лавочках или разговорчики в дешевой пивной… Все вокруг виноваты, кроме самого этого человека! Так откуда ж он будет богатым? Богатство приходит к тому, кто силён духом, кто меняет обстоятельства в свою пользу, какими бы неблагоприятными они вначале ни казались! Хочешь стать богатым? Нет проблем – становись именно таким человеком!

8. "Вот когда у меня будет…" – такую отговорку всегда придумывает себе бедный. И ждёт… Всю жизнь! Благоприятные, идеальные обстоятельства не наступают никогда. Что делает богатый? Он начинает действовать, используя то, что есть, как только пришла идея заработать ещё. Чего ждать-то! Время – деньги!

9. Отношение к кредитам у бедного и богатого совершенно разное! Для богатого кредит – возможность заработать дополнительные деньги. А для бедного? Возможность потратить деньги, ещё даже не заработанные!

10. Кстати, вопрос "для чего нужны деньги" однозначен только для бедного. "Тратить!" – не задумываясь, ответит бедный. Для человека богатого деньги – универсальный инструмент, количество манипуляций с которым (кроме банальной траты) очень велико, практически бесконечно. Кстати, многие бедные люди, выиграв большие деньги в лотерею, обычно "профукивают" их… ну, очень быстро. Если же такой "подарок" свалится на богатого человека, он вложит деньги так, чтобы они приносили постоянный доход в течение всей последующей жизни. И даже детям и внукам…

11.У Вас есть Мечта? Если нет, надо срочно придумать. Не имея Мечты, вы тонете в водовороте мелочей, не видя Цели, к которой нужно двигаться. У Вас уже есть Мечта? Тогда надо воплощать её в жизнь. И немедленно! Как? Ну, хотя бы оторвать попу от дивана, глаза от телевизора и набросать план движения к своей мечте. Хотя бы самый примерный. А затем дать себе страшную клятву воплотить этот план в жизнь. Смешно? Но, знаете, действует!

12. Время богатый и бедный тоже воспринимают по-разному. Бедный ищет, кому бы продать своё время, а богатый… Правильно, у кого бы купить! Ведь время дороже денег! Это Вам скажет любой богатый человек. Учитесь покупать время за деньги, а не наоборот! Деньги Вы можете заработать всегда, а вот время, потраченное на пустяки, уже никогда не воротишь!

13. Слово "халява" (в более благородном варианте "бесплатно") действует на бедного человека магически, ведь деньги-то платить не надо. А богатый знает, что платить надо за всё и… просчитывает, где его "кидают" на этих самых бесплатностях. Если платит кто-то другой, например, рекламодатель, он этой возможностью воспользуется, а если… Так, "беспроцентный" кредит на поверку обычно оказывается гораздо дороже честно заявленных 25% годовых. Почему? Потому что банкирам тоже надо жить, а если есть лохи, которые возьмут кредит под бешеные проценты только потому, что у него название "Беспроцентный", это надо использовать! Люди, помните! "Бесплатный сыр только в мышеловке!" Разгадали систему, нашли как обдурить мышеловку, действуйте. Не сможете – думайте, где Вас "кидают". Ничего бесплатного в мире не бывает по определению!

14. Даже отношение к благотворительности у бедного и богатого разные. Бедный любую копейку тащит к себе в норку, ему ведь всегда не хватает. Правда, распоряжаться деньгами так, чтоб они прибыль приносили, не умеет. А богатый? Богатый даже траты на благотворительность использует… чтобы стать богаче! Не только денежно, но и душевно, и духовно в том числе.

15. "Заплатите мне сейчас!" Бедный человек всегда боится, что его обманут. Так обычно и происходит. Ведь бедный не умеет защищать себя. В том числе и тем, что привык "не заморачиваться" и "делать как все". Богатый, наоборот. Если есть возможность получить со временем дополнительный доход, такой человек сразу денег не возьмет, а обратится за помощью в более серьёзном случае. "Ты мне, я тебе" – ещё одна формула богатства. "После нас хоть потоп" – ещё одна формула бедности.

16. Трудности закаляют. Но только не бедняка! Этот бедняга (смотрите, буква поменялась, а смысл – нет!) при самых незначительных трудностях складывает лапки и прячется в норку. А уж чтобы сознательно идти навстречу трудностям… "Нет уж, увольте… Дураков нет!" И вот находится дурак, выходит навстречу трудностям и… успешно их преодолевает, потому, что в большинстве своем эти трудности были придуманы. "Повезло…" – вздыхает бедный и… снова прячется в норку.

17. Отношение к инвестициям тоже прямо противоположны у бедного и богатого. Вернее, у бедного даже, наверное, и дум таких нет – откладывать да инвестировать. С кредитами бы расплатиться... А у богатого всегда и подушечка финансовая есть на черный день, и голова постоянно думает, куда бы деньги вложить, чтобы отдача от них максимальная была.

18. Если Вы кичитесь званиями, дипломами и т.д., то вероятнее всего, Вы – человек … бедный. Да-да! Парадокс, конечно! Но если Вы думаете, что деньги к Вам побегут только потому, что 20 лет назад Вы окончили очень престижный вуз, Вы глубоко ошибаетесь. Посмотрите вокруг. Кто зарабатывает реальные деньги – в разы, десятки и сотни раз больше, чем Вы? Посмотрели? То-то!

19. Главный принцип богатого человека озвучен ещё классиком марксизма-ленинизма. "Учиться, учиться и учиться!" Знаете, что спрашивает на собеседовании при приеме на работу… Сергей Брин, совдаделец "Гугла", один из богатейших людей планеты? "Расскажите мне как можно подробнее то, чего я ещё не знаю. Даю вам пять минут". Когда корреспонденты спросили его компаньона, Ларри Пейджа, почему Брин тратит своё драгоценное время "на такую ерунду", Ларри вспылил: "Вы считаете, что узнавать новое – это ерунда! Этот человек, может, сейчас уйдет отсюда навсегда, а его знания так же навсегда останутся в голове Сергея. Причем, совершенно бесплатно!" Учитесь, учитесь и… учитесь. Не только овладевайте знаниями, но и превращайте их в практические навыки, которые можно продать. И, кстати, все время учитесь продавать подороже. Это умение пригодится всегда!

20. Как и… покупать подешевле. Торгуйтесь! Ничего зазорного в этом нет, а обменивать свою гордость на деньги бывает очень и очень выгодно!

Как видите, стать богатым человеком совсем нетрудно. Надо только… изменить мышление с бедного на богатое. А вот это сделать обычно труднее всего!

Автор: Михаил Груздев


Instagram: @alexandr__zubarev



Как бедному стать богатым?
добавлено : 23.09.2010
обращений к странице: 11322
автор: subscribe.ru || комментарии [2] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 24.09.2010 12:11:05

Я думаю что...очень точно сказано! читать

аноним

комментарий: 23.09.2010 15:02:53

Я думаю что...правда, искала работу выставила себе ценник на 45 т.р. знаю точно что на меньше не пойду. нашла работу на 60 т.р. и точно знаю уже что мое время стоит не менее 75 т.р. а все потому, что то, что заработала на разнице которую не рассчиты... читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика