Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Личные взаимоотношения>Жизнь "как будто"

Жизнь "как будто"


Instagram: @alexandr__zubarev
Жизнь "как будто"

Жизнь "как будто"

В фильме «Беседы с Богом» персонаж Нил говорит Богу: «Я просто хочу получить назад свою жизнь», на что Бог отвечает ему: «Ты не можешь иметь все, что хочешь». После этого следует длинный диалог, в ходе которого Бог объясняет Нилу, что, «желая чего-то (или кого-то), все, что вы получаете, - это опыт и ощущение «желания».

Не поймите меня неправильно. Я знаю, что вы хотите встретить свою родственную душу, - это факт. На самом деле ваше желание - мощная сила, которая приводит в движение процесс притяжения. Но если считать сказанное Нилу Богом правдой, и если желание производит только еще больше желания, то, как только мы определились с тем, чего мы хотим, нам следует научиться менять свое состояние с просто «желания» на обладание этим. Говоря по-простому, это и есть жизнь «как будто».

Жить «как будто» означает выйти из сегодняшней реальности и вступить в ту реальность, о которой вы мечтаете. Такое происходит, когда ваши ежедневные поступки отражают и соответствуют вашей вере в то, что родственная душа существует и уже находится рядом с вами. Лучший пример подобного подхода, о котором я когда-либо слышала, мне предоставила знаменитая актриса (чье имя я, к сожалению, не могу раскрыть, поскольку поклялась ей хранить тайну). Когда она точно решила, что готова разделить свою жизнь с другим человеком, она начала вести себя так, как будто этот человек уже стал частью ее жизни. Она играла ту музыку, которая, как ей казалось, понравилась бы ему, надевала на ночь красивые ночные сорочки вместо привычных ей футболок и спортивных штанов. Каждое утро она представляла себе, что они проснулись вместе и проведут этот день рядом друг с другом. Каждый вечер за ужином она зажигала свечи и накрывала для него столовые приборы.

Как рассказала актриса, в конце концов он появился. Она послала четкое сообщение Вселенной, и Вселенная отреагировала на него.
Возможно, вам не захочется накрывать столовые приборы на двоих каждый вечер, но задумайтесь над тем, что вы можете сделать, чтобы создать чувство, будто вы уже живете вместе со своим любимым. Например, купите билеты на концерт или в театр на дату, которая наступит через несколько месяцев, намереваясь назначить на этот день свидание. В следующий раз, когда пойдете покупать поздравительные открытки, выберите несколько штук, которые сможете подарить своему любимому на день рождения или на годовщину вашего знакомства, зная, что скоро этот день настанет.

Есть ли какие-то вещи, которые вы пока не купили себе в дом (или надеетесь, что вам их подарят на свадьбу)? Купите их сейчас! Если вы абсолютно точно уверены, что ваш принц или принцесса войдут в вашу дверь буквально через несколько недель или месяцев, что вам нужно сделать, чтобы подготовить свой дом? Может быть, стоит купить новое постельное белье, полотенца или посуду? Вымыть ванную комнату? Посадить цветы в саду? Вы почувствуете, когда совсем-совсем поверите, что ваша вторая половина скоро появится, поскольку в этом случае создание пространства для него (или нее) во всех областях вашего дома станет вашей главной заботой.

Я помню, как купила свою первую квартиру. Мне было за тридцать, и я чувствовала себя несколько неуютно, поскольку всегда представляла себе, что приобрету свой первый дом вместе с мужем. Однако это было подходящее время для покупки жилья, и я знала, что мне следует двигаться вперед. Первые несколько ночей, проведенные в одиночестве, были весьма печальными и вызывали у меня чувство тоски.

Я однозначно находилась в месте желания, а не обладания. Зная, что это состояние не принесет мне никакой пользы, я решила переделать свое новое пространство в «любовный дворец», который пробудит чувства любви, тепла, романтики и приятного ожидания моего возлюбленного каждый раз, когда я буду входить в дверь, Весь мой дом, включая потолок, был выкрашен в пастельный розовый цвет и украшен сочными зелеными растениями. В моей шикарной белой мебели можно было утонуть. Вместо холодного и одинокого места мой дом стал для меня уютным и зовущим гнездышком. Я гордилась тем, что я создала такое пространство, и все еще горжусь, что могу разделить его с другим человеком.

Когда вы живете «как будто», то, чего вы хотите, уже является вашей реальностью, вы можете взглянуть на свою жизнь с другой перспективы. В 1970-е годы, когда движение человеческого потенциала только зарождалось, исследования показали, что наша нервная система не может уловить разницу между реальным и воображаемым событием. Попытка ощутить, каково это - делить свою жизнь с другим человеком, не только повлияет на ваши чувства, но может изменить и ваше отношение, вашу позицию и в корне поменять поведение. Просто для удовольствия попробуйте провести следующий эксперимент.

Подумайте о положительном качестве, которое вы больше хотите проявлять в своей жизни. Это может быть уверенность, спокойствие, сексуальность или чувство юмора. Теперь подумайте о ком-то (это может быть кто-то, кого вы знаете, - ваш друг, член семьи или кто-то, кого вы не знаете, - например, знаменитость), кто действительно воплощает это качество. Глубоко вдохните и представьте себе, как вы физически вступаете в этого человека и теперь смотрите на мир его глазами. Вы видите мир сквозь фильтр его мыслей и убеждений. Выглядит ли он теперь по-другому? Чувствуете ли вы какую-нибудь разницу? Если вы будете все время так себя ощущать, не захочется ли вам попробовать новое для себя поведение?

Период ожидания возлюбленного до момента его появления в вашей жизни дает важную возможность рефлексии. Подумайте о следующем: если бы ваш родной человек смог увидеть вашу жизнь прямо сейчас, был бы он рад увиденному? Начните жить сейчас так, как если бы он был уже рядом с вами. Это и есть секрет активизации Закона притяжения! Скорее всего, если бы вы действительно знали, что ваша вторая половина уже подъезжает к дому, то вы бы жили немного по-другому, чем это происходит сейчас.

Так зачем ждать, пока он появится, чтобы привести некоторые вещи в порядок? Подумайте не только о том, что вы делаете сегодня, но также и о том, какой вы предстаете перед другими людьми. Сейчас наступило самое время перестать жаловаться, что «всех нормальных мужчин давно разобрали», и любым способом перестать считать себя «старой девой» и «одиночкой». Помните - вы привлечете к себе кого-то, кто энергетически соответствует уровню уважения, которое вы испытываете к себе. Если у вас есть привычные стереотипы поведения и вы не хотите, чтобы их увидел ваш будущий возлюбленный, то прекратите их. Это могут быть навязчивые мысли по поводу вашего бывшего любовника или периодический случайный секс с соседом.

За полгода до того, как я встретила свою вторую половину, я познакомилась с мужчиной - назовем его Биллом. Нас сразу стало невероятно тянуть друг к другу, но с момента встречи с ним я знала, что это не «мой единственный». Я много слышала о его репутации «игрока» и знала, что не хочу тратить на него свое время и энергию. Но Билл был невероятно привлекательным и обаятельным мужчиной и каждый раз оказывался рядом, когда я куда-нибудь ходила со своими подругами. Билл очень четко показывал, что хочет и имеет возможность попытать со мной счастья, и он флиртовал как безумный. Были случаи, когда я чуть не сказала «да».., но затем я осознала, что Вселенная проверяет меня. Согласие на общение с Биллом было бы равно согласию поесть горячей сливочной помадки, находясь на диете. Оно доставило бы мне сиюминутное удовольствие, но я знала, что стану позже сильно сожалеть. Я предпочла «наслаждаться ожиданием» и сконцентрироваться на привлечении своей родственной души, вместо того чтобы забыть о своем главном желании. Это было непросто, но я действительно горжусь собой и тем, что не поддалась искушению.

Позвольте мне кое-что подчеркнуть. Техника жизни «как будто» не должна быть наклеена на общее состояние депрессии сверху подобно пластырю. В противном случае вы станете только поощрять отрицание своего состояния. Важно понимать, что, скорее всего, вы будете проходить через периоды грусти или даже станете ощущать легкую депрессию по поводу того, что вы хотите, но не имеете. Я рекомендую вам поддаться этим чувствам по мере их возникновения. Дайте себе пять минут на то, чтобы почувствовать себя настолько подавленной, насколько вам хочется. Вообразите себя на дне самой глубокой и самой черной дыры и запишите в своем дневнике или даже громко прокричите, какая вы несчастная и как пуста ваша жизнь.
Полностью включитесь в это. Если вы хотите усилить впечатление, делайте то же самое, смотрясь в зеркало. Я подозреваю, вы вряд ли выдержите более пяти минут и будете готовы мыслить эффективнее. Выпустив печаль, поставьте поднимающее настроение кино и посмотрите его с целью наполнить себя чувствами любви, надежды и веры. Одни из моих самых любимых мелодрам - это «Красотка», «Власть луны», «Реальная любовь» и классический фильм «Где-то во времени».

Помните, что процесс привлечения вашей второй половины связан с магнетизмом. Приняв решение жить так, как будто ваша вторая половина уже вместе с вами, вы посылаете во Вселенную сигнал о том, что вы уже готовы, и перед этим сигналом невозможно устоять. Не сообщение о том, что когда-нибудь вы будете готовы - когда вы будете меньше работать, отмоете дом и скинете десяток килограмм. Помните важные слова в фильме 1989 года «Поле мечты», произнесенные Кевином Костнером? «Если вы построите, то они придут». Жизнь «как будто» зажигает свет в вашем сердце, и именно на него и будет ориентироваться ваш возлюбленный, ища дорогу к вашему дому.

Следующая чувстволизация научит вас зажигать свой внутренний свет и посылать вовне чет-кий сигнал о том, что вы уже готовы получать любовь, поскольку она уже в вас.

ВКЛЮЧЕНИЕ СВЕТА ВАШЕГО СЕРДЦА
Тихо закройте глаза и вдыхайте через нос, чувствуя, как вы отпускаете все стрессы сегодняшнего дня. Спокойно вдыхая и выдыхая, позвольте остаться только вашему телу, и отключите мысли. Разрешите себе полностью погрузиться; в настоящий момент.

Почувствовав себя тише, спокойнее и более мирно, вспомните время, когда вы испытывали любовь или чувство благодарности, Это может быть то простое чувство, возникающее, когда вы смотрите в глаза младенцу или на любимого питомца или дорогого друга. Позвольте себе в настоящий момент заново испытать то ощущение любви и признательности... испытывая их, обратите внимание на область вокруг сердца и ощутите, как оно начинает увеличиваться. Вдохните эти чувства любви и благодарности в область вокруг своего сердца...

И я хочу, чтобы вы представили, что эти чувства, которые вы сейчас испытываете, позволили вам определить ваш собственный свет сердца. Каким бы он ни был, в любом случае это превосходно. Вы можете увидеть выключатель, факел, фонарь или даже систему спутниковой навигации. Вы можете просто ощутить пощипывание или тепло. Что бы ни работало для вас и как бы вы это ни ощущали, знайте, что у вас есть ваш внутренний свет сердца. Увидьте его сейчас, почувствуйте его... а теперь вытяните руку и включите его. Наберите воздуха в сердце, продолжая вспоминать чувства любви и благодарности, позволяя им расти сильнее и сильнее. Позволяя себе вдыхать эти чувства, поддайтесь любым сомнениям или мыслям о том, что вы только представляете себе это...

В тесной связи со своим светом сердца вообразите теперь, что вы можете излучать эти чувства в мир... каждому сердцу вокруг вас... каждому мужчине, женщине, ребенку, дельфину, птице, каждому разумному существу... Теперь попробуйте послать свою чистейшую любовь в мир и, делая это, включив свет своего сердца, знайте, что вы испускаете сигнал сердцу своего возлюбленного о том, что вы готовы и хотите притянуть его в ваш мир.
Продолжайте смотреть на этот свет, исходящий из вашего сердца, свет, наполненный доверием и знанием. Увидьте, как он наполняет пространство вокруг вашего тела и извергается в окружающий вас мир... дышите в этот свет, в это чувство любви и продолжайте посылать его в самые отдаленные уголки Вселенной.

Погрузитесь в глубокое знание того, что он достиг души вашего будущего спутника жизни - только что, с помощью энергии вашего сердца. Останьтесь в уверенности, что каждая клеточка вашего существа теперь знает, что ваш возлюбленный находится на пути к вам. Вам не нужно знать точно, когда, где или как произойдет ваша встреча... просто чувствуйте, что она приближается к вам. И позвольте себе улыбнуться этой мысли.
Теперь скажите себе, что держать ваш свет сердца включенным абсолютно безопасно. Помните, что у вас есть много любви, которой вы готовы поделиться, и много любви, которую вы можете принять. И знайте также, что, если вы живете, как будто ваша вторая половина уже вместе с вами, вы можете поделиться своей любовью с каждым человеком. Когда вы будете делать это, излучение света вашего сердца будет становиться сильнее и ярче с каждой вашей любовной мыслью.

Когда будете готовы, откройте глаза, не забывая держать свое сердце открытым.
Чтобы привлечь в вашу жизнь кого-то, кто будет любить, обожать и лелеять вас, прежде всего вы должны сами полюбить себя. Это означает, что, если вы хотите привлечь кого-то, кто будет ухаживать за вами, вы должны сначала сами поухаживать за собой! Если вы ждете, что однажды встретите человека, который разделит с вами радость и приключения, то создайте для себя какое-нибудь веселое приключение прямо сейчас. Перед тем, как встретить Брайана, я иногда представляла себе, что мы вместе с моим возлюбленным будем учиться подводному плаванию. В конце концов я устала ждать и записалась на курс обучения дайвингу.

Получив сертификат, я собралась ехать на Карибское море в большое путешествие для любителей подводного плавания с группой женщин, с которыми познакомилась на курсе. Когда я начала заниматься этой поездкой, человек, с которым я как-то встречалась в течение пары недель, внезапно сильно заинтересовался мной и был готов лезть из кожи вон, чтобы отправиться вместе со мной в эту поездку.

Несмотря на то что этот человек оказался не моим «единственным», его реакция на мое решение убедила меня, что я нахожусь на верном пути. Жизнь «как будто» является утверждением для Вселенной, что вы не желаете откладывать свою радость на неопределенное время в будущем. Живя каждый день так, как будто уже испытываете глубокую и страстную любовь, вы облегчаете любви путь к вам.
АВТОР - АРИЭЛЬ ФОРД "Про любовь. Закон Притяжения: как привлечь любимого в свою жизнь"


Instagram: @alexandr__zubarev



Жизнь "как будто"
добавлено : 09.06.2010
обращений к странице: 13350
автор: subscribe.ru || комментарии [3] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 19.10.2010 14:56:25

Я думаю что...права народная мудрость - "Сколько ни тверди "Халва!" "Халва!" - слаще во рту не станет". И сколько ни бубни "Я-самая-обаятельная-и-привлекательная", не накрывай в одиночестве шикарный стол на дво... читать

аноним

комментарий: 14.07.2010 14:50:34

Я думаю что...это все так и есть. Я все это уже прошла совсем недавно, может, интуитивно, не читая советов психологов, только ощущая дикую потребность качественно изменить свою жизнь и всё то, что посылала во Вселенную - исполнялось на все 100%. един... читать

аноним

комментарий: 16.06.2010 18:12:18

Я думаю что...это самообман. Не верю. читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика