Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Неразобранное>Мечта и иллюзия.

Мечта и иллюзия.


Instagram: @alexandr__zubarev
Мечта и иллюзия.
Взрослые люди мне напоминают детей, которые не дают себя воспитывать. Им кажется, что если у них большой размер одежды, значит, они уже стали взрослыми. К сожалению, в большинстве случаев это не так. Многие дяди и тети до сих пор играются в игрушке, только игрушки стали дороже. Да что многие, я сам играюсь.

Год назад я отказался от мобильного телефона. Внезапно для себя я понял, что он мне просто не нужен. Я работаю дома, поэтому меня можно вызвонить в любой момент. В моем офисе есть люди, которые всегда примут инфо для меня. У меня есть электронная почта. Я не решаю по телефону важных вопросов и у меня нет потребности быть постоянно на связи. Я свободен от ответственности. Но я купил себе первый телефон еще 5 лет назад, когда он стоил…улыбаюсь, когда вспоминаю, – 3.800 у.е. Да, да, это не опечатка – три тысячи восемьсот долларов. Во Владивостоке вообще связь дорогая, а 5 лет назад она была ОЧЕНЬ дорогой. В месяц у меня на телефон уходило до 1.000 у.е. И мне приходилось эти деньги зарабатывать. Это прямая зависимость – нет денег, нет телефона. Поэтому мой бизнес приносил мне в месяц до 15.000 у.е., чтобы я мог содержать свою дорогую машину, свой телефон, свою дорогую жену, которая как каждая фотомодель любила дорогие вещи, свою дорогую квартиру и т.д. Я работал на то, чтобы поддерживать мою жизнь на определенном уровне.

Но как-то раз я задумался – а почему мой уровень именно такой? Ведь я трачу уйму времени на этот уровень! Откуда я знаю, что мне надо жить именно так? И я вспомнил, как в детстве, лет в 12-14, вычитал в журнале «Наука и Жизнь» о том, что в Англии мобильные телефоны, тогда они назывались как-то по-другому, получили широкое распространение, и что в каком-то там году вся Англия будет охвачена сетью сотовой связи. Я представил, как было бы здорово ходить с телефоном, который позволяет болтать где угодно, мне представилось как я стою на берегу моря, солнце садится в рыжие облака, волны лижут носки моих ботинок, а я разговариваю с кем-то и говорю ему, что я стою на берегу моря, глядя на садящееся солнце…

И знаете, где и когда я осознал, что желание иметь телефон – это просто детская фантазия? Да, да – стоя на берегу моря и разговаривая с кем-то. Мне так ярко вспомнилась моя детская мечта, что я сначала получил огромный кайф от того, что реализовал свое детское желание, но затем, сразу же, я осознал, что на эту детскую иллюзию я положил уйму времени своей бесценной жизни. Этот, и другие подобные моменты осознания того, что я гоняюсь за своими детскими желаниями, позволили мне в один прекрасный момент закрыть свой бизнес, свою семью и ту свою жизнь. Конечно, это кардинальный шаг, и многим он показался…странным. Но мне было наплевать. Какая разница, что они подумают, рассуждал я? Ведь это моя жизнь – как хочу, так и живу. Тут я задумался – а как мне узнать, что я живу правильно? И первый вариант, который пришел мне в голову, интуитивно, как я сейчас понимаю, был следующим – если ты на сто процентов, полностью, до каждой клеточки своего тела удовлетворен своей жизнью, значит, ты живешь свою жизнь. Вот и все.

Конечно, телефон может быть нужен для работы, и потом я опять его себе купил, и даже забыл, что это лишь средство для работы, а не для взрослой игры. Но я опять год назад вспомнил свое осознание на берегу моря, и опять его продал. Он стал мне не нужен…

К чему это я? Да дело ведь не в телефоне, вы это понимаете. Дело в том, что взрослые игрушки взрослых детей заставляют их всю свою жизнь посвящать добыванию средств на эти игрушки. А жизнь проходит… А в каждом из нас спит Творец, и с каждым днем все крепче, пока не умрет во сне… Тогда умрем и мы, и станем одним из многих владельцев квартиры, машины, дачи, жены (или мужа), собаки и т.д. Все это здорово, но эти люди, а мне они часто про это говорят, ощущают, что их жизнь пуста. В моей жизни нет Жизни, говорят они, - так, иллюзии….

И эти детские желания, которые заставляют нас всю свою взрослую жизнь тратить на бесцельную гонку за богатством, я бы назвал иллюзиями. Именно теми иллюзиями, о которых говорил Будда в притче, которую я привел в начале этой статьи.

Как отличить мечты от иллюзий.
Иллюзии отличить от мечты очень просто. Если вы желаете что-то, потому что ЭТО есть у всех, или так положено, или это модно, или это придаст вам уверенности в себе – это все иллюзии. Достигая своих иллюзий мы помогаем себе почувствовать себя «на уровне». При таком подходе вещи и люди становятся средством для самоутверждения или самовозвышения. На самом деле все эти Мерседесы, большие и дорогие квартиры, собаки за 5000 у.е и шубы за 10 вам, глубоко несчастному, но не показывающему себе и другим этого человеку, не нужны. На самом деле вам нужна любовь к себе, принятие себя, уважение себя… Вы нужны себе, а не ваши иллюзии… Только вы…

Иллюзии как таблетки, помогают справиться с симптомами болезни, но не лечат саму болезнь. А болезнь в том, что у многих людей нет осознанного направления их жизни. Может быть, ты тоже ищешь и не можешь найти ответ на вопрос – а зачем я живу? А почему я такой? А чем мне стоит в жизни заниматься? В чем мое призвание? Все эти вопросы относятся к осознанию своей Сущности – кто тот внутри меня, который хочет чтобы я вернулся к нему? Кто он, то есть – кто Я?

Именно возвращение к себе и есть та дорога, на которую хотят выйти пробирающиеся во тьме. Колючие ветки кустов царапают щеки, щепки впиваются в обнаженные подошвы, ветер мечет волосы, холодный, противный дождь сечет лицо… В лесу сумрачно, зябко и туманно…серо… Тени деревьев похожи на спрятавшихся, готовых напасть врагов. Твой взгляд судорожно прыгает от дерева к дереву, уши напряженно ловят шаги зверя… И вот ты их слышишь… он идет… Земля содрагается, деревья роняют листья и окропляют тебя холодными каплями… Ты ищешь куда спрятаться… Ты не успеваешь. Серая тень, которую ты принял за тень дерева, мгновенно превращается в фигуру, скрытую черным балахоном и лицом, спрятанным под низко опущенным на глаза капюшоном. Бежать некуда, ты это понимаешь и страх жаркой волной проносится по твоему позвоночнику. Внезапно стихает ветер, и моментально наступает тишина, и только капли дождя стучат по коричневым листьям, устилающим землю. Ты замираешь. Фигура поднимает голову, скидывает капюшон и, вдруг, ты понимаешь, что это ты сам стоишь перед собой. Все расплывается в твоих глазах… Шум в ушах нарастает… По телу проносятся волны холода и жара… Ты падаешь…

Это твоя внутренняя жизнь. Ты заблудился в лесу и не знаешь, куда идти, а твой поводырь играет с тобой в злые и страшные игры. Как тут быть любящим и открытым? Жизнь вынуждает тебя быть готовым к обороне, с наглухо застегнутой душой, потерянным Путником. А дорога всегда рядом. В какую сторону не шагни, ты всегда выйдешь на нее, но шагать в сторону тебе мешают твои дела. Надо собрать грибов, чтобы было что есть. Надо развести костер, чтобы не замерзнуть ночью. Надо залатать порванную о кусты одежду. И это «надо» оставляет тебя в лесу. Ты даже не можешь подумать о том, что бы заниматься чем-то другим, кроме выживания. А для того, чтобы выйти на дорогу, тебе достаточно всего лишь шагнуть в любую сторону. И самое важное, что надо сделать, чтобы твой шаг вывел тебя на твою дорогу, это захотеть. Сказать себе – я хочу выйти. Я хочу стать самим собой. Я стану самим собой. Волевое решение – вот секрет движения к себе. Только волевое решение….

Помните свое детское желание «Хочу!!!». Вы могли упасть на пол магазина и сучить пятками, требуя от родителей игрушку. Вспомните. Именно такое желание выйти из леса выведет вас из него. Истинное, от души, во всем теле, желание выйти на дорогу и стать самим собой – выведет вас. Оно включит в вашем организме нескончаемый источник энергии, которая как река лодку, понесет вас вперед. Нужно только ваше желание. Вы уже хотите?

И эта энергия желания будет вести вас на пути к вашим мечтам и вашим фантазиям. Именно этой энергией вы можете создать новый мир или вернуть этот мир себе. Слово «Хочу!», волшебное слово. Главное, чтобы вы осознавали – чего вы хотите. Ваше «Хочу!» вызвано тем, что вы заблудились и хотите есть, или «Хочу!» направленно на те мечты, которые ведут вас к вашим жизненным целям?

Instagram: @alexandr__zubarev



Мечта и иллюзия.
добавлено : 01.01.2003
обращений к странице: 12662
автор: #www.gennadij.pavlenko.name || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика