Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Карьера и Успех>40 бизнес идей..

40 бизнес идей..


Instagram: @alexandr__zubarev
40 бизнес идей..


…которые так и не были реализованы

Я уверен, что вы наверняка хотя бы раз в жизни посещали сайты с названием «500 бизнес идей», «идеи домашнего бизнеса» и т.д. Самое смешное заключается в том, что эти сайты действительно полны хорошими идеями, вот только ни сами владельцы этих порталов, ни их посетители не воплощают эти бизнес идеи в жизнь.

Почему? Да потому, что для реализации хорошей бизнес идеи нужен ЛИДЕР – смелый человек с независимым и успешным мышлением, желающий дойти до конца, несколько упертый, но всегда открытый к новым возможностям, не сдающийся на полпути.

Ниже я приведу вам 40 бизнес идей, которые сам придумал год – два назад, не скажу, что они отличаются оригинальностью, но некоторые из них вполне реализуемы. Чтобы сохранить интригу, скажу лишь одно - мне потребовалось два года, чтобы собраться с мужеством реализовать одну из этих идей (в данный момент мы приступили к реализации одной идеи вместе с моим другом).

Два года назад эти 40 идей были лишь кучкой бизнес идей, которым суждено было пылиться на дорожках жесткого диска, но в настоящий момент одна из них оживает. Для этого мне пришлось: поверить в себя (чуть больше), поверить в свои силы, преодолеть колебания (что я продолжаю делать и сейчас), рискнуть и сделать попытку…

Итак…

40 бизнес идей

1. Автодром для радиоуправляемых моделей автомобилей – целая бизнес индустрия на западе, у нас же эта забава развита лишь в Москве и Санкт-Петербурге. Современные спортивные автомобильчики развивают скорость до 60 км/час, имеют задний дифференциал, масленые амортизаторы и еще много чего другого.

Короче – это не те игрушки, что вы найдете в магазине. Так вот, все мы остаемся детьми, и всем нам иногда хочется поиграть. Вот и идея – предложите такую возможность «взрослым деткам».

2. Английский клуб – в свое время помог мне изучить английский язык, однако тогда клуб был абсолютно некоммерческой организацией. Но все может измениться. Если вы предложите людям возможность просмотра фильмов в оригинале, чтение и обсуждение книг, чаепития и беседы на английском языке, то уверен, многим
это понравиться.

3. Прокат роликовых коньков, скетов, и т.п. Сам я увлекаюсь роликовыми коньками, поэтому и придумал эту идею. Не все хотят покупать коньки ради одного-двух выездов за лето (может ведь и не понравиться). Если вы предложите возможность взять коньки или скейты в прокат, то я думаю дело пойдет. Если у вас есть асфальтовая площадка в аренде, то это еще один плюс. В нашем городе эта идея уже реализована (в вашем наверное то же, но никто не запрещал увеличивать кол-во площадок :-)

4. Обсерватория на улице – идея тоже интересная. Опять же, покупать и хранить дома телескоп согласятся не многие, а взглянуть на небо желающие найдутся. В свое время я даже провел опрос прохожих в моем городе. 95% людей ответило положительно на мой вопрос о том, воспользовались бы они возможностью взглянуть на звезды или нет. Вот только в нашей полосе дней ясных не так много, поэтому прибыльность бизнеса может оказаться небольшой. Однако, можно к основной идее добавить продажу литературы, дисков с картами звездного неба и т.п.

5. Вышка обозрения – идея схожая, находите точку в городе, с которой открывается хорошая панорама (например – набережная), устанавливаете мощный бинокуляр и призываете проходящих зевак взглянуть на красоту.

6. DJ – эта идея для любителей музыки. Покупаете аппаратуру, связываетесь с тамадами и договариваетесь о постоянном сотрудничестве. Спрос на Djеев сейчас большой. Люди хотят веселиться!

7. Разведение аквариумных рыб – если вам нравятся молчаливые питомцы, то это дело для вас. Некоторые породы аквариумных рыб очень красивы и стоят дорого, поэтому их разведение может стать довольно прибыльным делом. Продавать рыбок можно либо в зоомагазины, а можно и самому открыть такой небольшой магазинчик.

8. Шампиньоны (грибы вешенка) – в интернете вы найдете много информации об этих грибах. Многие захотят продать вам готовый бизнес план. Дело в том, что продать бизнес план гораздо проще, чем вырастить гриб, однако, если у вас есть страсть к сельскому хозяйству, то идея может оказаться замечательной. Грибы стоят дорого и расходятся хорошо (питательные и полезные очень).

9. Прокат музыкального оборудования – «Рок-Лаборатория». Сам я играю на гитаре, поэтому тяга к хорошим инструментам у меня есть. В свое время я не мог себе позволить купить хорошую электрогитару, а вот такое предложение меня бы устроило. «Рок-лаборатория» - это что-то типа клуба, где собираются рок банды для того, чтобы «порубиться». В этой лаборатории вы можете «вырастить» несколько коллективов. Сдача оборудования в аренду для репетиций может оказаться выгодной.

10. Спортивная площадка для Баскетбола – после того, как советские времена закончились, дворы жилых домов оказались пустыми. Молодежь сейчас все больше пьет пиво, но на самом деле многие из них не отказались бы от возможности «сыграть в мяч». Предоставьте им такую возможность. Почасовая аренда площадки – вот ваша бизнес модель. Заодно и социальную роль сыграете.

11. Пинг-понг (аналогичное предложение)

12. Тир (кстати, очень выгодное дело – нормы прибыли от 300%) Начать можно с 60 тысяч. В летнее время пользуются спросом мобильные тиры. Рискнете попробовать?

13. Переработка отходов – на самом деле, современное общество производит огромную кучу отходов. Их переработка – это золотая жила. На западе (да и у нас) уже есть мусорные короли. Если я точно помню, оборот мусора в г. Москва составляет несколько миллионов долларов в год. Единственный минус этой идеи – необходим большой стартовый капитал (или очень умная голова).

14. Пейнт-бол – очень увлекательные сражения двух команд с оружием, стреляющим шариками с краской (кому я объясняю? вы и так об этом знаете). В нашем городе существует несколько организаций, предлагающих подобные услуги, однако я вполне уверен, что ниша еще не занята.

15. Интернет-кафе (или игровой зал)

16. Шарики с гелием – в летнее время в парках уходят в лет (в прямом и переносном смысле). Сам недавно покупал своей жене огромного парящего зайца (такого смешного и зубастого :-). Затраты опять же минимальны – прибыль?

Зависит от вас…

17. Профессиональный гитарист – если вы готовы выложить несколько лет своей жизни, то вперед! Профессиональный музыкант не останется без корки хлеба.

18. Папье-маше – многие наверное знаю, что это такое? Берме бумагу, режем на кусочки, обмакиваем в клейстер и обклеиваем любой предмет. Бумага высыхает – форма остается. Эти бумажные фигурки можно продавать.

19. Картинг

20. Катание на лодках на пруду. В моем городе есть пруд в центре, у цирка. Так вот, арендатор парка устроил на озере катание на лодках. Прибыль за лето около 1,5 миллионов. Неплохо?

21. Дартц-клуб

22. Разработка игрового софта (игр т.е.) – создаете команду из одаренных программистов и продвигаете игры через интернет (на запад, или у нас в стране). Игры для мобильных – замечательная ниша, да и разработка игр меньше времени занимает. Возможно, будет выгодно также создавать полезные приложения для смартфонов.

23. Разработка интернет порталов для западных компаний – там эти услуги оплачиваются куда лучше, чем у нас.

24. Библиотека Хакера – покупаете самые последние выпущенные книги в данной области и открываете библиотеку. Ботаники будут рады, если цены заламывать не будете, то сможете быстро набрать клиентуру.

25. Перевод документации для бытовой техники (сотовые, камеры, фотоаппараты и т.п.) Хотя инструкции к аппаратуре должны переводится на русский язык, это бывает не всегда. Сам однажды переводил для человека 75 страничную инструкцию к музыкальному центру (для DJ).

26. Пункт приема платежей сотовых операторов – подробнее об этой идее в «Кировский Бизнес-Журнал» за Апрель 2006 года (стр. 20).

27. Создание трехмерных фотографий – до конца технологию я не продумал, но если поискать в интернете, то можно найти нужную информацию. Этого пока еще нет, это скоро будет…

28. Воздухоплавание – ах, мечты, мечты… Покупаете дирижабль и катаете желающих по небу.

29. Авиамодельный магазин – эта идея перекликается с идеей №1. Опять же, взрослые дети любят играть, дайте же им такую возможность.

30. Кинотеатр на свежем воздухе – можно устроить в летнем кафе или шатре.

31. Сайт знакомств – если вы всегда занимались сводничеством, то почему бы ни заняться этим профессионально? Может увеличите рождаемость нашей великой Родины?

32. Путешествие в Вятку (г. Киров) для иностранцев – это одна из моих любимых идей. Я люблю общаться с иностранцами (хотя уже давненько этого не делал), поэтому и придумал такую идею. Западные пенсионеры очень любят путешествовать. Если вы знаете историю своего города и живописные места в нем, то можете попробовать заманить интуристов в свой город.

33. Обучение программированию – клуб «Хакер» - некоторые подростки предпочитают не играть в игры, а программировать их. Помогите им обрести профессиональные навыки. Вы также можете продавать программную продукцию этого клуба через интернет сайт.

34. Интернет ларек – в летнее время года открываете палатку, устанавливаете в ней несколько компьютеров, подключенных к интернету. (Сейчас эта идея мне уже не кажется такой актуальной, так как интернет теперь есть чуть ли ни у всех и каждого на мобильном телефоне).

35. Бумажные игрушки оригами – печатаете листочки с нанесенными на них линиями сгиба + прилагаете инструкцию к сотворению каждого конкретного шедевра. Затраты минимальные – результаты? О результатах можете сказать мне вы, если решите заняться этим…

36. Аудио-книги – набираете штат дикторов-фрилансеров, платите им за чтение и запись какой-либо книги (тут нужно правильно выбрать репертуар и не нарушить авторские права). Полученную продукцию тиражируете и продаете.

37. Блог – лучше западный и на английском. (Хотя и в рунете неплохих результатов люди добиваются).

38. Свадебный портал – собираете в своем родном городе информацию, связанную со свадебным делом (тамады, ди-джеи, видео-операторы, свадебные автомобили, кафе и т.п.) Создаете портал, на котором любой человек может найти все, что ему нужно для подготовки свадьбы. Деньги получаете за счет абонентской платы за размещение информации на портале. Т.е. вам платят эти самые видео-операторы и др. для того, чтобы их портфолио оказалось доступным через сайт.

Главная задача – сделать портал первым местом, куда человек захочет обратиться в случае организации своей свадьбы.

39. …пару идея я выкинул, предлагаю вам заполнить недостающие пункты.

P.S. Можем превратить эту статью в сборник бизнес идей. Как вам такая идея?

Copyright © 2008 Балезин Дмитрий


Instagram: @alexandr__zubarev



40 бизнес идей..
добавлено : 23.07.2009
обращений к странице: 13151
автор: www.yourfreedom.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика