Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>Почему у вас до сих пор этого нет?

Почему у вас до сих пор этого нет?


Instagram: @alexandr__zubarev
Почему у вас до сих пор этого нет?


Очень многие люди на вопрос о том, почему у них до сих пор нет той машины, о которой они мечтают, или новой квартиры, или евроремонта или еще чего-то там… многие из них дадут один и тот же ответ: нехватка финансов - денег.

Этот ответ настолько очевиден (и «заезжен»), что мы просто перестали искать истинные причины отсутствия у нас чего-то желанного. Ведь ответ всегда под рукой – причина в том, что нет денег.

Незадача, однако, состоит в том, что когда в жизни возникает ситуация, которая просто требует от нас каких-то материальных вложений или других действий, то находится все… ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ, МОТИВАЦИЯ.

Значит, отсутствие денег – это всего лишь очень удобная отговорка, которую мы так привыкли использовать. В чем же тогда состоит истинная причина того, что мы не можем себе что-то позволить?

У вас есть то, что вам действительно нужно

Вы, наверняка, заметили, что количество статей на моем блоге выходящих за месяц уменьшилось. Это связано с тем, что в данный момент я занимаюсь ремонтом в своей новой квартире (ремонт с нуля). В связи с этим, уйму своего свободного времени я провожу среди серых стен, по локоть измазанный в шпаклевке, плиточном клее и т.п.

И вот ситуация. Я абсолютно уверен в том, что в новой квартире должна присутствовать ванная, а значит необходимо провести трубопровод, сделать подводку к смесителю, выложить стены, установить саму ванную и другую сантехнику. На все это нужны деньги, время и множество усилий.

НО, и это очень важное замечание, так как я ни капли не сомневаюсь в необходимости присутствия ванной в квартире, то ставится лишь вопрос: «КАК?».

Необходимость (или другими словами нужда) ставит перед нами очень проактивные вопросы?

Каким образом можно провести трубопровод?
Из каких материалов (металлопластик, полипропилен, медь)?
Нанять мастеров или сделать самому?
Где взять оборудование и инструменты?

И ответы на вопросы находятся, строятся планы, находятся средства, планы воплощаются в реальность. Вот он закон притяжения в действии – сначала я представляю то, какой должна быть ванная комната (цветовая гамма), потом подбираю плитку, потом проходит какое-то время и вот… то что совсем недавно было лишь в планах, теперь существует в реальности (полипропиленовые трубы разведены, смеситель подключен, сантехника закуплена, одна стена уже практически выложена плиткой)…

Почему? Почему же все реализуется в этом конкретном случае?

Потому, что я считаю без малейшей тени внутреннего сомнения, что ЭТО НЕОБХОДИМО.

А теперь давайте задумаемся на секунду… обладаете ли вы такой же внутренней убежденностью в отношении других своих желаний? Иметь новый роскошный автомобиль – это хорошее желание, но чувствуете ли вы, что это для вас просто необходимо?

Тогда как многие люди ХОТЯТ иметь такой автомобиль, очень немногим он действительно НЕОБХОДИМ! Даже просто само наличие автомобиля не обязательно является необходимостью для человека, который совершает две ежедневных поездки – на работу и домой. Этот человек может мечтать об автомобиле, но появится он у него не раньше, чем это станет необходимостью.

Вселенной управляет энтропия. Т.е. любая система обладает минимальным уровнем необходимой ей энергии (ни капли больше, ни капли меньше). «Человек – мир» - это тоже своеобразная система, и энергия в этой системе может быть измерена объемом финансовых средств, а попросту – деньгами.

Если у вас большие планы, если вы полностью убеждены в необходимости наличия у вас того или иного объекта (вписать нужное), то будьте уверены, этот объект материального мира у вас будет (да что я об этом говорю, вы и сами это понимаете).

А вот если вы чего-то хотите, а этого все же нет, то…

Ложная необходимость

Есть один ложный фактор с низкой энергией мотивации – желание кому-то что-то доказать, желание самоутвердиться. Этот ложный фактор, однако, отнимает уйму психической энергии. Ведь доказывать вы что-то собираетесь кому-то другому, не себе. Значит ВАМ это на самом деле НЕ НУЖНО, не так ли?

«Конечно не так», - говорят вам рекламные ролики и ущемленное ЭГО. Вам нужен супер-пупер автомобиль, последняя марка сотового телефона, вся эта дребедень. Ведь вы потребители – поэтому все это вам нужно.

Нужно ли?

Убеждать вас ни в чем не буду, зачем мне это? Действительно есть люди, которым просто необходим ноутбук, а не обычный компьютер (я один из них, в виду временной необходимости перемещаться из одной квартиры в другую), есть люди, которым жизненно важен спортивный автомобиль (они не видят себя без него).

Если что-то требует от вас значительных вложений или усилий, то вы решитесь на это только в случае НЕОБХОДИМОСТИ, никакие другие иллюзорные стимулы, навеянные рекламой, не сподвигнут вас на это. Энтропия – закон вселенной.

Выводы: В следующий раз, когда будете ощущать себя несчастным из-за того, что у вас что-то «столь необходимое» отсутствует. Задайте себе вопрос: «Действительно ли у меня этого нет, потому что у меня нет на это денег, времени, и т.п.?».

P. S. Вдруг вспомнил еще один хороший пример. Многие люди пытаются стать стройнее и подтянутее. У одних это получается, другие бросают одну диету за другой, их походы в спорт зал нерегулярны. В чем причина? Скорее всего, дело именно в том, что для вторых, подтянутое тело не является чем-то столь уж необходимым.

Думайте и действуйте. Удачи.

СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ Цикл из статей (Автор: Олег Сатов)
Быть собой или изображать себя?
Схватка с Тенью - Знакомство с собой


Instagram: @alexandr__zubarev



Почему у вас до сих пор этого нет?
добавлено : 16.05.2010
обращений к странице: 7378
автор: www.yourfreedom.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика