Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>Потребление и Созидание - обретение баланса

Потребление и Созидание - обретение баланса


Instagram: @alexandr__zubarev
Потребление и Созидание - обретение баланса


Наш сегодняшний мир – это мир потребления, в котором каждый стремиться увеличить свой уровень этого самого потребления. Весь мир крутится вокруг людей, способных прийти в магазин и купить там что-либо. Мир принадлежит покупателям!?

На огромном количестве сайтов (да пожалуй и на этом блоге) вы найдете методики направленные на получение богатства (читай между строк – увеличение потребления). И все бы хорошо, если бы ни одно ускользающее от внимания многих «НО»…

Нарушение баланса

Вселенная - это, в моем понимании, такая штука, которая ой как не любит перегибов. Самым главным ее законом является закон сохранения энергии.

Небольшое отступление…

Если взгляните на книгу Уоллеса Уотлеза «Наука о том, как стать богатым» , то найдете там нечто, противоречащее этому закону. Главная мысль книги заключается в следующем – «Все материализуется из неисчерпаемых источников вселенной. А значит, каждый житель планеты может жить в богатстве».

По моему мнению, основная цель книги состоит в том, чтобы сформировать у человека следующее мировоззрение: «Ты имеешь полное право быть богатым, несмотря на то, что другие люди не могут себе этого позволить». Зачем укоренять такое мировоззрение? Затем, что у многих людей совесть просто не позволяет быть богатым, когда вокруг многие люди явно не могут достичь подобного уровня. И вот под эту идею и высказывается на 50 страницах теория, которая должна как-то объяснить ее правомочность.

Я не опровергаю самой методики, если вы ей последуете, результаты не заставят себя ждать….

…а теперь возвращаемся к нарушенному балансу «потребление – созидание».

Все мы видим, как состоятельные люди могут позволить себе ГОРАЗДО больше, чем многие из нас. Внешне, эти люди имеют весьма значительный уровень потребления (это бросается в глаза). Однако, не секрет, что не все обстоит так, как это рисуется стороннему наблюдателю.

А что на самом деле? Об этом чуть позже…

Сейчас давайте подумаем о ложных выводах. Видя такой уровень потребления у богатых людей, ТЫ решаешь, что и ты не прочь насладиться такой жизнью. Ведь не прочь?

Пожалуйста, возьми кредит и наслаждайся … вот только богатым ты от этого почему-то не становишься? Вроде потребляешь ведь то же самое (автомобиль подороже, техника в доме, и т.п.), а на поверку еще беднее становишься. В чем дело?

Дело в том, что баланс ты нарушил. Потребитель ты – в этом то и проблема твоя. Ты все пытаешь взять от этого мира кусок по больше, а пусть кто-нибудь другой вкладывает и созидает.

Ты – ПОТРЕБИТЕЛЬ, если…

Ты можешь возразить: «Я не потребитель, я работаю, а значит - созидаю что-то». В одном ты прав, ты созидаешь «ЧТО-ТО» (эх, надо было бы с очень маленькой буквы это написать, а не с большой, так бы вернее отразил суть…ну да ладно).

Вот мой тебе приговор, Ты потребитель, если:

1) не работаешь по призванию, а, значит, не вкладываешь душу в свое дело (как это ни печально, но сюда попадают 60-70% людей);

2) большую часть времени ты думаешь о том, что бы ты хотел купить, приобрести, использовать, и т.д. Очень редко ты задумываешься о том, что тебе хотелось бы создать что-то новое, еще реже ты действительно этим занимаешься;

3) проявляешь творчество только в процессе выбора своего гардероба;

4) всех людей рассматриваешь как потенциальные полезные связи…

Хватит 4х пунктов?

Большой секрет

Да хватит уже дурить себя и других. В нашей жизни нет секретов! Просто ты не хочешь принять правду такой, какая она есть. Тебе нужна сладкая оболочка для кислой пилюли!

Итак, вот тебе сладкая оболочка – секрет богатых людей:

«Эти люди обладают видением того будущего, которое они хотят СОЗДАТЬ. Они со страстью, упорством и рвением проводят бесчисленное количество часов с тем, чтобы создать то, что ты будешь ПОТРЕБЛЯТЬ».

Богатые люди могут позволить себе такой уровень потребления именно потому, что ОНИ СОЗДАЛИ нечто гораздо большее (зачастую не напрямую). Объединение людей, создание системы, управление ею с целью реализации собственного видения – вот чем занимаются богатые люди.

Создав таким образом большой заряд «созидательности», они могут часть этого заряда направить на потребление. Закон сохранения не нарушается, человек наслаждается гармоничной жизнью.

Переход на созидательный уровень

Итак, ты все же хочешь быть богат? Конечно хочешь, и я хочу, и вон тот человек тоже хочет… хотят все! Что будем делать? Созидать, конечно. Каждый по своим способностям.

Вот я создал этот блог. Много ли это? Наверное, нет (судя по уровню доходов), но это уже движение в нужном направлении. Сейчас зачастую мой мозг заполнен идеями о том, что я ХОТЕЛ БЫ СОЗДАТЬ на этом блоге. Какую статью написать? Какую новую мотивирующую идею высказать?

Запуск второго проекта от части был связан также с желанием «дать» в другой области, которая у меня развита наиболее ярко – «английский язык».

Подумай, что можешь и хочешь дать ты? Не обязательно создавать империи и огромные компании. Просто переведи свой разум в новую плоскость созидания. Думай о том, что ты хочешь сотворить.

Сначала эффект может оказаться нулевым (ведь тебе нужно выйти на нулевой баланс «созидание – потребление». Далее ты начнешь получать что-то, ведь теперь ты созидаешь больше, чем потребляешь – возникает положительный поток (на этом этапе нахожусь в данном моменте я).

Далее, этап, который и приносит богатство – использование различных систем и рычагов для увеличения уровня своего «созидания»: создание фирмы, наем персонала, создание интернет-бизнеса, получение авторских гонораров от продажи книг и т.п.

Вот и все, вся суть изложена на одном дыхании. Есть желание созидать?


Instagram: @alexandr__zubarev



Потребление и Созидание - обретение баланса
добавлено : 06.11.2009
обращений к странице: 6330
автор: www.yourfreedom.ru || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 06.11.2009 18:01:12

Я думаю что...хорошая статья и отлично отражает суть реального положения дел. А вообще, занимайся тем, чем должен (это следует подчеркнуть трижды), "отдавай" все, что можешь... а дальше мироздание ответит тебе тем же, т.к. оно несправедли... читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика