Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>7 Преград на Пути к Успеху (часть 4)

7 Преград на Пути к Успеху (часть 4)


Instagram: @alexandr__zubarev
7 Преград на Пути к Успеху (часть 4)


Автор: Andrew Bolis
Источник: http://PersonalHack.com
Перевод: Балезин Дмитрий

ПРЕГРАДА 4 – Пустая жизнь

Нужно понимать, что, если ваша жизнь наполнена неудовлетворенностью и попросту скучная, то у вас будет отсутствовать мотивация к достижению успеха.

Если вы хотите превратить свою жизнь в скучное, бессмысленное, печальное время препровождение, то выполните следующие условия:

1. Позвольте страху управлять вашей жизнью
(здесь и далее советы от противного… так, напоминаю на всякий случай :-)

В жизни множество разных страхов, включая: страх перед неудачей, боязнь успеха, страх перед отказом, боязнь изменений, страх перед неопределенностью и т.д. Если вы позволите страху взять контроль над вашей жизнью, то вы превратитесь в узника «зоны комфорта». Так как же следует противостоять страхам?

Просто примите сознательное решение постепенно покинуть зону комфорта!

2. Живите с целью получить одобрение окружающих

Одобрение – это еще одно слово для выражения «принятия». В среде подростков вы легко можете заметить то давление, которое они оказывают друг на друга. Взрослая версия этого психологического давления проявляется в желании снискать одобрение и принятие со стороны других людей, а также в постоянном беспокойстве о том, что о вас подумают другие.

Перестаньте беспокоиться о том, что о вас думают другие!

3. Станьте фанатом

У любой рок-звезды есть тысячи и тысячи поклонников. Фанаты, обычно, ведут себя очень реактивно; они действуют в ответ на действия этой рок-звезды (реагируют).

Рок-звезда всходит на сцену и фанаты реагируют – громко выкрикивая приветствие. Рок-звезда попадает на обложки таблоида или журнала, а фанаты реагируют, выказывая восхищение или негодование.

Зачастую, схожим же образом, мы проживаем свои жизни, как фанаты. Когда мы выходим в свет, мы ищем кого-нибудь, кто мог бы нас развлечь. Вместо того, чтобы создать собственную восхитительную и возбуждающую жизнь, мы становимся фанатами людей, участвующих в реалити-шоу.

4. Думайте слишком много

Ум и интеллект – это дар, однако он также может иногда превращаться в проклятье. Есть один отрицательный момент в том, чтобы быть умным и интеллектуальным человеком, заключающийся в способности объяснить (и оправдать для себя) любое действие, будь то плохое или хорошее.

Например, я уверен, что вы сможете придумать не меньше 10 идей того, почему у вас что-либо ни за что не получиться. Я уверен, что вы сможете найти не менее 10 причин, почему сейчас не время приступать к тому, что вы уже давно планировали.

Однако, печальная правда заключается в том, что большинство людей находит оправдание того, что они живут неинтересной, скучной жизнью. Вы этого хотите? Очень немногие проживают свои жизни без сожалений. Иногда, необходимо всего лишь перестать думать и начать действовать.

5. Не покидайте свое маленькое «племя»

Наличие близких друзей и определенного стабильного социального круга общения необходимо, это вознаграждается. Однако, при определенных условиях, это может стать ограничением.

В дополнение к общению со своими друзьями, вам следует постоянно искать контактов с новыми людьми.

Каждый раз, встречая нового человека, вы как бы разглядываете собственное отражение в зеркале. Если какая-то черта в человека вас восхищает, то вы вдруг осознаете, что в вас присутствует та же черта, но ее необходимо развивать.

Если что-то в другом человеке вам не нравится, то вы узнаете что-то новое о своих внутренних ценностях, вы также можете обнаружить, что в вас присутствуют какие-то черты, в отношении которых вы испытываете неуверенность.

Мы смотрим в социальное зеркало и проецируем свои сильные стороны (нам что-то нравиться в других людях) и слабые (нам что-то не нравится) на других людей.

6. Забудьте о широте взглядов

Мы зачастую цепляемся за свой прошлый опыт и свои прошлые суждения. Так мы обманываем самих себя, думая, что мы являемся «всезнающими»; это даже придает нам чувство уверенности (и чувство безопасности).

Печально, но это приводит к очень предсказуемой и скучной жизни. Каждый день будет лишь повторяющейся рутиной, будет наполнен теми же мыслями и даже теми же действиями.

Ради интереса попробуйте представить себя как «чистый лист бумаги». Воспринимайте жизнь открытым разумом, как ребенок.

7. Думайте шаблонно

Странно, но я все еще помню нашего преподавателя литературы в колледже, который постоянно призывал нас к тому, чтобы мы думали творчески. Он был очень увлеченным преподавателем, однако не смог сказать нам самого главного.

Он не сказал нам, каким образом мы можем развить у себя творческое мышление. По его словам, у некоторых людей эта способность была врожденной, у других – нет.

Хороший и легкий способ начать думать нешаблонно и развить свою креативность состоит в следующем – научитесь какому-нибудь искусству (музыка, живопись), попробуйте выступать с комедийными номерами, попробуйте петь, выступать на сцене.

Занимаясь исполнительским искусством, вы развиваете свои творческие способности и в других сферах своей жизни, особенно если в своих действиях вы постоянно руководствуетесь логикой и разумом.

8. Будьте пессимистом

Пессимистом быть легко. Это отлично помогает находить нам больше оправданий того, почему мы не можем достичь большего успеха в жизни. Различные исследования показывают, что большинство наших негативных ожиданий и волнений никогда не сбывается.

И именно поэтому стоит отказаться от негативных мыслей и заменить их положительными. Оптимизм сделает вас более счастливым и успешным в долгосрочной перспективе.

Большинство очень успешных людей, с которыми я встречался, были чрезвычайно оптимистичны. Даже в самой неприятной ситуации они находят что-то такое, что позволяет им взглянуть на ситуацию с положительной стороны.

9. Ненавидьте себя

Вы любите себя? Действительно, задумайтесь об этом. Я всегда считал, что у меня все в порядке с жизнью. Возможно, я живу чуть лучше среднего человека, но ничего такого особенного. Но, совсем недавно я обнаружил, что я не люблю себя.

Чтобы проявить любовь к себе, вам стоит выделить время и определить, что же вы действительно хотите от своей жизни, а затем взяться за это. Например, одним из моих личных выборов является трезвый образ жизни.

В определенный период жизни меня часто приглашали поучаствовать в определенных общественных акциях, во время которых меня склоняли в выпивке. После нескольких подобных событий у меня начало развиваться ощущение депрессии. Я даже думать, что не заслуживаю в этой жизни ничего хорошего.

Однако, по мере того, как я стал говорить алкоголю «нет», стал жить в согласии со своим личным выбором, я стал постепенно любить себя больше. Зачастую, любить себя – значит ставить свои ценности и жизненные предпочтения выше желаний других людей.

(здесь нужно сделать некоторое уточнение: сделайте акцент именно на своих истинных ценностях. Если вы поставите во главу угла свои прихоти и желания, то весьма возможно, что вы превратитесь в эгоиста - грань очень тонкая!).

Чтобы проявлять любовь к себе в большей мере, вам следует предпринимать больше действий согласованных с вашими истинными ценностями и приоритетами.

продолжение следует…


Instagram: @alexandr__zubarev



7 Преград на Пути к Успеху (часть 4)
добавлено : 17.10.2009
обращений к странице: 4873
автор: www.yourfreedom.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика