Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>Совершенный метод достижения любой цели и осуществления мечты

Совершенный метод достижения любой цели и осуществления мечты


Instagram: @alexandr__zubarev
Совершенный метод достижения любой цели и осуществления мечты


Источник: http://www.dreammanifesto.com
Перевод: Балезин Дмитрий

Одной из причин нашего пребывания на Земле является процесс обучения. Наш жизненный опыт можно сравнить с «детским садом для души», в котором мы естественным образом получаем ценные уроки через последовательность действий нашей свободной воли. Главная идея – это продвижение жизни вперед вцелом, благодаря тем знаниям, которые мы получаем в основном на личном опыте.

По достижению определенного уровня сознания, мудрые и удачливые люди осознали, что существует обилие знаний, которые уже были открыты, и достоверность которых была подтверждена гениями прошлого. Нет смысла «изобретать колесо» так сказать.

Изучение классической литературы позволит личности обрести вечные принципы продолжительного успеха, живого здоровья, наполненных любовью отношений, финансового благополучия. Эти принципы изложены на бумаге и ожидают, когда их кто-нибудь применит эти знания на практике. Принципы, позволяющие индивиду достичь любой цели, реализовать мечту и осуществить желание можно найти в исторических примерах любой эпохи.

Я не скажу, что являюсь создателем этих принципов – я всего лишь упорядочил их и представляю читателям в наиболее доступной форме.

Являясь капитанами своих душ, мы несем полную ответственность за свои жизни за той чертой, когда мы начали сознательно думать за самих себя. Эту статью следовало бы давать для чтения подросткам в школах, чтобы они могли использовать изложенную в ней формулу для достижения целей и воплощения своих желаний. Моя единственная надежда в том, что вы ПРИМЕНИТЕ эти знания на практике, так как знания без практических действий не способны принести результаты.

Определите точно, чего вы хотите достичь, и установите срок, к которому вы осуществите задуманное

Первый шаг в реализации любой цели – это определение того, чего же именно вы хотите достичь. Несмотря на то, что для некоторых это может прозвучать чрезмерно упрощенно, огромные массы людей не достигают ничего просто по той причине, что у них нет целей.

Когда у человека нет целей, его жизнь оказывается подчиненной воле и планам тех, кто знает, чего он хочет. Говорим ли мы о человеке, организации или стране, для того, чтобы получить соответствующие результаты, должна существовать причина их существования. Без выбранной миссии невозможно определить вектор действий, когда во всевозможных жизненных ситуациях эти действия будут востребованы.

Замечательной аналогией жизни человека может стать представление о корабле, покидающем порт и направляющемся в океан. Если корабль отправить без капитана и команды, без того, кто мог бы управлять и определять курс корабля, то наиболее вероятно то, что корабль будет разрушен или обнаружен на пустынном острове.

Пригласите на тот же корабль команду, задайте место назначения, и капитан и его команда сделают все возможное, чтобы направить корабль в нужном направлении, чтобы достичь места назначения. Тоже относится к жизни человека, без осознания конечной цели, невозможно добраться до нее.

Также необходимо установить определенную дату, к которой цель должна быть достигнута. Если вы знаете свою цель, но не установили день ее реализации, то вполне вероятно, что вы не станете предпринимать действий, необходимых для ее осуществления, так как будете через чур заняты таким занятием, как «жизнь».

С другой стороны, когда человек устанавливает конкретную дату достижения цели, то тогда появляется возможность осуществить «обратный просчет». Например, вы решаете сбросить 15 кг лишнего веса за 3 месяца, тогда вы сможете подсчитать, что вам необходимо сбрасывать по 5 кг каждый месяц (или 1, 25 кг каждую неделю), чтобы не отклоняться от графика.

Полностью посвятить себя достижению желанного результата

Второй шаг заключается в том, чтобы воистину посвятить себя достижению желанного результата. Одно дело осознавать, что ты хочешь чего-то достичь, и совсем другое дело полностью взять на себя обязательство достичь этого НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО. Без подобного обязательства человек может поставить перед собой цель и даже определить конкретный срок ее достижения, но все же он не откажется от своих старых привычек и не выполнит необходимых действий по достижению цели.

Самый яркий пример такого обязательства – это пример полководца, который приказывает сжечь корабли по прибытии на остров неприятеля, чтобы исключить возможность отступления. Далее полководец обращается к своим войнам и говорит им о том, что единственный способ покинуть этот остров живым – это одержать победу. Победи или умри.

Я не предлагаю вам в своей жизни использовать такие крайние меры. Однако, жизненно важно заметить, что глубокий уровень преданности своей цели просто необходим для достижения желаемого.

В случае с нашим примером (решение сбросить 15 кг лишнего веса за 3 месяца) мы могли бы оживить взятое на себя обязательство, если бы каждый день сутра и перед сном произносили вслух одну лишь фразу от всего сердца: «Я беру на себя обязательство питаться полезной и здоровой пищей, бегать по 30 минут каждый день и сбросить 15 кг за 3 месяца. Я могу это сделать и сделаю это!»

Приобретение знаний и сбор фактов о том, что потребуется для достижения результата

Третий шаг по достижению желаемого заключается в приобретении знаний и сборе фактов, необходимых для обретения того, к чему вы стремитесь. Прежде чем установить конкретную дату, к которой вы достигните своей мечты, вам потребуется определенное понимание того, что это за собой повлечет. Вы должны проявить умеренную реалистичность, так как, устанавливая слишком большие цели, в достижение которых вы сами не верите, не приведет ни к чему другому, как к разочарованию.

Заметьте, существует большая разница между воображением чего-то значительного и нереалистичным мечтанием. Большая мечта подразумевает под собой понимание того, что вы способны достичь любой реалистичной цели, на которую вы направите свой разум. Нереалистичные же мечтания сводятся к тому, что вы говорите себе, что сбросите 15 килограмм за 1 неделю. Очень важно мечтать по-крупному и ставить перед собой реалистичные цели. Достигнув маленьких целей, вы осознаете свою способность достичь чего-то большего, и вы сделаете это.

Создайте подробный пошаговый план

Четвертый шаг – заключается в создании подробного пошагового плана. Этот план должен состоять из конкретных действий, которые вам будет необходимо выполнять ежедневно, чтобы достичь желаемого. Причина того, что план является чем-то необходимым для достижения цели заключается в том, что подобный план позволяет человеку проявить четкость. Чем более конкретный и подробный план способен создать человек, тем лучше. Дело в том, что не проявляя ясности и конкретности, человек проявляет неопределенность и смутность своих намерений.

В момент принятия решений неопределенность и нечеткость не могут послужить во благо. Ваш план служит вам подобно карте. Как карта позволяет человеку определить свое местонахождение, место назначения и путь к цели, так план позволяет отслеживать прогресс вашего путешествия. Если человек осознает, что он отклонился от плана, который был ранее разработан, то он может легко подкорректировать свои действия, внеся соответствующие изменения в план.

В нашем примере с потерей веса, план может заключаться в выборе определенных продуктов для питания (диета), а также в постоянных физических занятиях по определенной методике, которая дает максимальный результат. Пошаговый план позволяет человеку отслеживать свой прогресс. Если к концу первого месяца вы сбросили только 3 кг, тогда вы легко можете подсчитать, что в следующем месяце вам будет необходимо сбросить 8 кг, чтобы не выбиться из графика.

Предпринимайте постоянные действия.

Пятый шаг реализации вашего желания или осуществления цели заключается в постоянных действиях. Вы, конечно же, догадываетесь, что именно здесь мы сталкиваемся с самым важным. Все: знания, обязательства, исследования, планирование – все это бесполезно без непосредственной реализации запланированного. Большинство тех, кто знает, чего он хочет, и обладает замечательными идеями относительно того, как это осуществить, большинство из них потерпят неудачу лишь потому, что они не предпринимают никаких действий. Одно дело выполнить определенный действия один раз, другой, третий; совсем другое дело поддерживать постоянные действия в течение недель, месяцев и даже лет. Результаты, полученные от подобных настойчивых действий, говорят сами за себя.

Человек не способен достичь какой-либо цели, просто мечтая о ней днями напролет. В какой-то момент ему придется предпринять определенные действия, чтобы добиться чего-то. Скажем проще: действия служат мостом между знаниями и результатом.

Очень важно также отметить, что мы живем с вами одновременно в четырех мирах: духовном мире, эмоциональном, мире мыслей, и, конечно же, в физическом мире – нашей реальности. Первые три создают последний. Действия связывают первые три мира с четвертым. Только тогда, когда вы в течение какого-то времени поддерживаете первые три мира, вы сможете перейти к действиям, необходимым для того, чтобы отпечатать свои убеждения в материальном, физическом мире.

Следите за результатами и подстраивайте свой план, пока не достигните своих целей

Шестой шаг на пути к реализации цели – это отслеживание полученных результатов и определение их соответствия желаемому. Еще одним названием данному шагу может послужить словосочетание «оценка и коррекция». Именно на этом шаге вы должны правильно подстроить свои действия и видоизменить их, если в этом есть нужда.

Если продолжить совершать действия без отслеживания результатов, которые эти действия дают, то возможна ситуация, когда мы получим не то, что хотим, а наши действия не будут продвигать нас в направлении конечной цели. Весьма вероятно, что нам понадобиться изменить свой способ действия для того, чтобы получить именно то, что мы хотим.

Открытость изменениям позволяет человеку быть гибким, поскольку единственная постоянная вещь в жизни – это изменения. Свой план нам придется корректировать так часто, как часто это будет необходимо.

Вывод весьма прост.

Для того, чтобы достичь любой цели, реализовать любое желание или мечту, нам следует точно знать, что мы хотим, и всем своим сердцем посвятить себя достижению этой цели. Следует разузнать, что для этого необходимо, а полученные знания преобразовать в пошаговый план, которому необходимо следовать день ото дня. Необходимо предпринимать постоянные действия и корректировать свой курс, пока желанная цель не будет достигнута.

Человек, используя данный метод, способен достичь любой цели, так как метод основан на безвременных универсальных принципах, которые гарантируют желанный результат.

Я надеюсь, что вы понимаете то, что нет ничего плохого в том, чтобы начать с МАЛОГО, если вы осознаете, что можете в конечном итоге достигнуть чего-то БОЛЬШОГО. Я желаю, чтобы вы достигли того, чего вы желаете, таким способом, чтобы это улучшило мир вокруг нас.

Copyright © 2008 Балезин Дмитрий


Instagram: @alexandr__zubarev



Совершенный метод достижения любой цели и осуществления мечты
добавлено : 22.09.2009
обращений к странице: 14527
автор: www.yourfreedom.ru || комментарии [3] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 20.03.2012 12:04:08

This is way better than a brick & mtorar establishment. читать

Peter

комментарий: 11.02.2011 11:52:03

Я думаю что...вы правы, если ставить перед собой определенные,даже точные цели своей жизни,чего мы хотим получить в ней и к чему стремимся и будем терпеливы, не будем терять надежду на получение данных целей и усердно стараться делать все чтоб... читать

Asem

комментарий: 22.09.2009 19:37:36

Я думаю что...позитивненько написано,побуждает к действию. читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика