Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>Что мешает вашему успеху

Что мешает вашему успеху


Instagram: @alexandr__zubarev
Что мешает вашему успеху


Почему разные люди, по-разному оценивать свои возможности в достижении цели? Почему то, что одни считают легким, другие считают невероятно трудным или вообще недостижимым? Действительно ли все это зависит от ваших врожденных способностей? Ответы на эти вопросы я попытаюсь дать в этой статье.

Вы не знаете, на что способны…

Для многих людей, самым главным ограничением являются не их способности к чему-либо, а их собственные убеждения. Сколько раз, после решения, какой-либо задачи, вы говорили себе: «Никогда бы не подумал, что у меня получится». Взгляните на себя глазами того, кем вы были 5 лет назад, такой ретроспективный взгляд поможет вам увидеть то, что ранее вы считали для себя невозможным, а теперь вполне мирно с этим уживаетесь.

Когда я только начинал заниматься игрой на гитаре, я понятия не имел, чего я смогу достичь в результате. Я, конечно, стремился к лучшему, но ведь никогда не знаешь, чего ты сможешь достичь, пока ты этого не достигнешь. В конце концов, я выучил несколько партий Metallica и начал играть в свое удовольствие под их аккомпанемент (включаешь CD и играешь вместе с ними – здорово). До сих пор, прослушивая собственные записи, я иногда сам удивляюсь тому, как я сыграл ту или иную партию. Конечно я не гитарист-профессионал, но все же. Если вам интересно, то вы можете скачать пару моих песен: “Кто я?” и “Мои мечты возвращаются” .
Если кто-то, скажем 5-8 лет назад, когда я только начинал изучать лады, дал мне послушать мои сегодняшние записи, я бы, честно говоря, очень удивился и не поверил бы этому.

Мы зачастую не подозреваем о том, что нам доступно. А так как мы не можем заглянуть в будущее, не лучше ли в своих начинаниях исходить из предпосылки, что нам доступно гораздо большее, что мы можем достичь всего, что пожелаем?
Вы можете сказать, что это самообман. Но вот мой вопрос: «Преуменьшать свои еще неизведанные способности не самообман?». В любом случае мы оцениваем свои способности лишь предполагая, или лучше сказать, продлевая существующие тенденции в будущее. Но дело в том, что при этом мы пользуемся линейной функцией – т.е. предполагаем постепенное и равномерное развитие, а всем известно, что реальность очень редко описывается линейными функциями. В вашей жизни может случиться огромное количество значительных перемен, которые приведут к совершенно непредвиденным ранее последствиям. Не правильнее ли в такой ситуации предполагать, что вам доступно гораздо большее, что вы способны на большее.

Такое предположение – это не самообман, его можно назвать самопрограммированием. Считая, что вы способны на большее, вы открываете перед собой более широкие горизонты. Это еще не значит, что вы обязательно достигните всего, о чем мечтаете – это будет зависеть от ваших действий.

Вы свободны решать, что вам делать со своими способностями – использовать их или похоронить заживо. Если вы даже в мыслях не можете допустить, что ваша цель достижима, что вы способны ее достигнуть, то вероятность того, что вы в действительности достигните своей цели становится ничтожно малой.

В подобной ситуации, чем большего вы от себя ожидаете, тем большего вы, вероятно, достигните. По крайней мере, ваши собственные негативные представления о своих способностях не встанут на вашем пути, а это, поверьте, половина успеха.

Вывод: так как в любом случае вы не знаете своего будущего совершенно точно, просто предположите, что вы способны на большее, и вы увидите, как вы действительно сумеете добиться того, что раньше было за пределами ваших возможностей. В принципе, в этом и состоит процесс развития – в выходе за пределы собственных возможностей.

Если раньше вы были способны развиваться, значит вы уже выходили за собственные пределы возможного, а это в свою очередь означает, что эти пределы довольно условные и существуют больше в вашем воображении, чем в реальности.

Зачем же воображать себе пределы?

Защитная реакция…

Не знаю почему, но многие люди любят отстаивать собственное бессилие. Недавно я общался со своими друзьями, и речь как-то сама собой зашла о моей любимой теме (достижение успеха, смысл жизни, наши возможности). Пытаясь вызвать в людях позитивный настрой, положительное отношение к жизни и к той ситуации, в которой они находятся, я натолкнулся на стену сопротивления.

Многие стали яростно защищать следующую позицию: «Это не возможно, это не сработает. Весь бизнес коррумпирован. Все делается только через связи. Нам смертным это не доступно». При этом передо мной находились не какие-то там неудачники. Одна девушка совсем недавно начала работать на фирму и получила очень значительный оклад по меркам нашей области, плюс новенькую машину в придачу для деловых поездок. Все они имеют высшее образование и живут довольно достойно. В чем же тут загвоздка?

Если вы находитесь в подобной же ситуации, то я советую вам задуматься вот о чем:

1. Вы наверняка сможете найти людей, которые сочтут, что им просто не суждено достичь того, чего достигли вы. Вероятно даже, что они скажут, что это просто невозможно.

Что я имею в виду? Все мы (наша компания) свободно владеем английским языком (именно так мы и познакомились), для нас это так же естественно, как то, что мы дышим воздухом. Но я также знаю, что очень многие люди считают, что для них это практически недостижимо, что им никогда не удастся достигнуть такого уровня.

Другой пример. Наша общая знакомая зарабатывает в месяц более 25.000, это конечно не миллионы, но многие в нашей области и эту цифру сочтут недостижимой для простого сотрудника. Они будут восклицать: «Да я вечно буду бедным, где вы видали такие зарплаты?! У меня нет таких связей! Явно место досталось ей по блату!» и т.д.

Уверен, вы сможете найти еще не один десяток таких примеров. То, что вы воспринимаете как само собой разумеющееся, может быть воспринято другими, как нечто невозможное.

Возникает парадокс. Несмотря на то, что для вас что-то является вполне возможным, другие это считают невозможным. Хотя, если смотреть на ситуацию вашими глазами, то никакого парадокса нет вовсе, вы то знаете, что ваша ситуация реальна.

Запомните эту разницу между вашим видением ситуации и тем, как ее видят другие люди.

2. Теперь вы готовы к следующему шагу.

Недавно вы могли считать что-то абсолютно невозможным, по крайней мере, для себя. Несмотря на это вы видите, что вокруг вас присутствуют люди, добившиеся относительно большего успеха. Возможно они имеют собственный бизнес, или их работа является их призванием, или у них любящая семья и идеальный(ая) супруг(а). Как вы думаете они смотрят на эту ситуацию? Думаете ли вы, что они находят эту ситуацию настолько же невозможной и недостижимой, как и вы? Может быть, у них другое мнение?

Взгляните на свою ситуацию их глазами. Вы должны осознать лишь одно, что ваши ограничения на самом деле являются больше внутренними, чем внешними. Вероятнее всего вы сами ограничиваете себя в чем-то своими подсознательными установками. Если кто-то из вашего окружения смог купить квартиру в наше не самое простое время (а когда оно было простым?), то возможно и вы можете. Просто сделайте такое допущение, признайте это возможным.

Изменение мысленного акцента изменит вашу реальность. Считая что-то невозможным, мы склонны искать подтверждения этого факта. И наоборот, допустив возможность определенного явления, мы найдем подтверждения того, что это действительно осуществимо.

Познакомьтесь с историями жизни успешных людей

Когда я говорил моим знакомым, что я за последнее время сильно продвинулся в сторону успеха в своей жизни, что я прочитал такие-то и такие-то книги, посвященные успеху, мотивации и т.д., что я начал на практике применять эти советы и менять свое сознание, я мог прочитать на их лицах нескрываемый скептицизм. Они как будто говорили: «Знаем все это, никуда это не приводит, все это лишь слова и ничего более». Вы можете согласиться с ними, или вы можете попробовать сделать тоже самое и посмотреть, как изменится ваш мир.

Я настоятельно рекомендую вам прочитать истории успеха выдающихся людей или поговорить с теми вашими знакомыми, которые добились значительных результатов в жизни. Вы увидите, что в самом начале своего пути, они были очень похожи на вас: у них были сомнения, они боролись и верили, они испытывали неудачи. Вы увидите, что в определенный момент они прошли точку невозращения, после которой у них был лишь один путь – путь к успеху.

Читая подобные истории, я пришел к выводу, что никто не рождается успешным, но каждый способен им стать. Успех не зависит от внешних обстоятельств, они могут лишь повлиять на скорость, с которой вы движетесь к успеху, но остановить они вас не смогут.

Читая истории людей, создавших собственный бизнес и преуспевших в нем, вы наполнитесь желанием и энтузиазмом пройти такой же, но все же свой замечательный путь. Этот заряд поможет вам. Но, как и в других действиях, здесь справедливо правило «квантового скачка». Если вы прочтете одну – две истории, то ваш эмоциональный подъем будет лишь временным. Все меняется, если чтение подобной литературы вы сделаете своей привычкой.

Перестаньте смотреть телевизор, используйте это время для того, чтобы зарядиться позитивной энергией достижений, начните двигаться сами.

В заключение подведу итог, своеобразное резюме всего сказанного:

1. Избавьтесь от собственных ложных внутренних ограничений.
2. Думайте о том, что вы способны на большее, и что гораздо большее вам доступно и вам под силу.
3. Читайте истории успешных людей, изучайте их путь, выискивайте в их действиях жемчужины истины, которые помогут вам на вашем пути.

Copyright &copy 2007 Балезин Дмитрий


Instagram: @alexandr__zubarev



Что мешает вашему успеху
добавлено : 28.02.2010
обращений к странице: 6506
автор: www.yourfreedom.ru || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 22.09.2013 10:01:21

Superior thinking dertmsonated above. Thanks! читать

Ahmet



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика