Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>Быть - Действовать - Обладать

Быть - Действовать - Обладать


Instagram: @alexandr__zubarev
Быть - Действовать - Обладать


Источник: Kenneth Koh ( www.Subconscious-secrets.com )
Перевод: Балезин Дмитрий

Естественный путь обретения желаемого

Я пишу эту статью, потому что считаю, что она важна для вас. Я помню, что во время проведения мною одного из семинаров возникла дискуссия, которая происходила так…

Я спросил одного из участников: «Если вам все доступно, чего бы вы хотели достичь?»

«Я хочу управлять собственным бизнесом!» - ответил участник.

«Почему вы хотите иметь собственный бизнес?» - спросил я.

«Чтобы иметь возможность зарабатывать больше денег».

«Почему же вы не начинаете свой бизнес прямо сейчас?» - спросил я.

«Мм…, потому что у меня нет достаточного количества денег. Когда у меня будут деньги
(обладать), я начну свой бизнес (действовать)».

«Если бы я дал вам необходимые деньги, чтобы поддержать ваш бизнес, то каким бы делом вы занялись?» - уточнил я.

«Я не знаю. Об этом я еще не думал».

«Если вы этого не знаете, то как же вы собираетесь начать свое дело?»

«Когда у меня будут (обладание) деньги, я об этом подумаю. Существует огромное количество вариантов».

Участник семинара типичный человек из разряда «Обладать-Действовать-Быть». Большинство людей подпадает под эту категорию.

Люди, живущие по принципу «Обладать-Действовать-Быть», всегда говорят другим одно и то же: если у меня было то или это, я бы сделал то или это и стал тем-то.

Как показано в примере выше, участник семинара хотел быть бизнесменом, однако он не думал как бизнесмен. Он ожидал того момента, когда он станет обладателем денег, чтобы начать действовать и строить свой бизнес. Для него «обладание» идет вначале, затем «действия» и в конечном итоге появляется «быть».

К сожалению, вселенная так не работает!

Если этот человек продолжит действовать в режиме «Обладать-Действовать-Быть», он никогда не станет тем, кем хочет быть.

Когда я впервые посетил семинар, посвященный созданию материального достатка, я услышал, как оратор сказал: «Если вы хотите быть миллионерами, вы должны одеваться как миллионер; ходить так, как ходит миллионер, и представлять себя в роли миллионера». Он посоветовал нам сходить в пяти-звездный отель и представить, что снимаем номер в этом отеле, получить такое ощущение, какое возникает у богатого и успешного человека.

В тот момент я подумал: «Какая чушь!»

Когда я начал понимать могущество сил подсознания, я начал ценить то, что он имел в виду.

Вот что происходит…

Когда вы представляете себя в роли миллионера и ведете себя так, как будь то вы миллионер, вы в действительности «обманываете» свое подсознание и убеждаете его в том, что вы миллионер. Так как подсознание не может отличить реальность оттого, что реалистично воображается, то оно верит в то, что вы миллионер.

Поэтому вашему подсознанию не остается другого выбора, как привнести эту реальность в вашу жизнь!

Как?

1) Вы начинаете вырабатывать в себе мировоззрение миллионера. Обладая таким мировоззрением, вы начнете действовать так, как действует миллионер. Например, вы начнете много читать. Самоиспеченные миллионеры читают часто и на разнообразные темы. Вы начнете общаться с различными людьми, развивать в себе качества приятной личности; начнете развивать в себе хорошую деловую хватку и способность оценивать прибыльные возможности и другие качества самоиспеченного миллионера.

2) В это же время, ваше подсознание начнет притягивать в вашу жизнь людей, события и возможности ценою в миллионы долларов – все это продвинет вас к вашей цели. Возможно вам позвонит друг с предложением поучаствовать в деле; или вы встретите человека, желающего проспонсировать ваш бизнес.

Множество удачных событий может произойти. Но вы ведь понимаете, что это не просто удача, не так ли?

3) В конечном итоге, используя удачные возможности, вы начнете получать прибыль, сберегать деньги, инвестировать деньги и зарабатывать больше денег. В конце концов, вы обретете достаточно денег, чтобы называть себя миллионером.

Весь процесс становления миллионером или процесс достижения любой цели сводится к тому чтобы:Быть – Действовать – Обладать

Сначала станьте тем человеком, которым вы хотите быть, а остальное приложится.
До сих пор мы говорили о двух типах людей.

Первый тип – люди с мышлением «Обладать-Действовать-Быть». Этим люди хотят иметь все наготове, прежде чем начать действовать. Но они никогда не будут иметь все наготове, так как они не готовы к этому мысленно.

Второй тип – люди с мышлением «Быть-Действовать-Обладать». Этим люди действуют совместно с законами вселенной, они достигают великих успехов.

Существует и третий тип.

Третий тип – люди с мышлением «Действовать-Обладать-Быть». Эти люди обладают мотивацией к действиям, но их мотивация зачастую берет свои корни в материальных выгодах, т.е. в том, чем они хотят обладать.

Они сделают что-угодно, чтобы обеспечить свои материальные нужды или их «обладать», даже не задумываясь о том, что они действительно хотят от жизни, т.е. о своем «быть».

Они считают, что, обладая большими машинами и домами, они обретут счастье. Но после того, как они получают эти материальные вещи, они осознают, что все еще несчастливы. Поэтому они пытаются обрести еще больше, думая, что, имея больше, они становятсябольшим.

Они могут достигнуть определенного успеха благодаря закону «что посеешь, то и пожнешь». Однако, им зачастую приходится полагаться на свое Эго, чтобы выполнить необходимые действия. Когда их Эго терпит поражение, они терпят поражения.

Так как эти люди не понимают, что обладают силой привлечь к себе удачу, они работают чрезвычайно усердно для достижения того, чего они хотят. Когда все происходящее не соответствует их плану, они обычно начинают паниковать, становятся злыми, так как им не на что положиться, кроме как своего Эго.

К какой же категории людей вы принадлежите? А к какой категории вы хотите принадлежать?

Лично я перешел с формулы «Действовать-Обладать-Быть» на формулу жизни «Быть-Действовать-Обладать».

И я рад, что поступил так.

Примечания Балезина Дмитрия (т.е меня):

В свое время моя жизнь была подчинена правилу «Обладать-Действовать-Быть». Могу сказать, что жизнь с таким девизом становится довольно пассивной, а это приводит к отсутствию результатов, к понижению самооценки и другим негативным последствиям.

Позднее это негативное состояние заставило меня начать пересмотр своих убеждений – это было начало моей внутренней революции, которое было довольно буйным и неистовым, как полагается любым революциям.

Вам наверное интересно, какую модель я выбрал?

От «Обладать-Действовать-Быть» я перешел к «Действовать-Обладать-Быть». Т.е. в моей жизни появилась активность, теперь я весь был погружен в свои планы и проекты и жил ради того, чтобы достичь каких-то результатов, считая, что достигнув их, я стану тем, кем всегда желал.

И знаете что? Я ошибался.

Автор статьи, как я считаю, правильно указывает на то, что сами по себе результаты не делают вас счастливыми. Счастье – это состояние – ваше «быть». Для того, чтобы определиться со своим «быть» нужно обрести видение того, кем вы хотите стать, что за человеком вы хотите быть.

Скажу вам из своего личного опыта – это не такое простое дело. Ваше видение будет меняться, корректироваться, обретать четкость и вместе с этим, ваш энтузиазм, мотивация и счастье будут расти.

Сознаюсь, я еще не до конца осуществил переход от «Действовать-Обладать-Быть» к
«Быть-Действовать-Обладать», однако уже сегодня я чувствую позитивность движения в этом направлении…

Поэтому и вам желаю определиться со своим видением. Пусть в начале оно будет довольно туманным, вы сможете внести свет в туман и постепенно развеять его, вот тогда перед вами и откроется ясная картина вашей цели и вашего смысла.

Желаю удачи Вам и себе на этом пути!

Copyright © 2007 Балезин Дмитрий


Instagram: @alexandr__zubarev



Быть - Действовать - Обладать
добавлено : 16.07.2009
обращений к странице: 6416
автор: www.yourfreedom.ru || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 17.07.2009 15:58:55

Отличная статья! Спасибо Вам, Дмитрий! читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика