Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>Точка отрыва

Точка отрыва


Instagram: @alexandr__zubarev
Точка отрыва


В одной из своих предыдущих статей я уже упоминал о том, что наш мир является зеркалом, в котором отражается наш внутренний мир. Например, люди создают игры, в той или иной мере отражающие определенные стороны их жизни; архитектура и стиль внутреннего пространства помещений отражает изменение стиля жизни людей в данную эпоху. Иногда бывает полезным взглянуть на наш мир, чтобы полнее понять свой внутренний мир.

Как-то утром, по пути на работу я размышлял о том, как мне написать статью, которая с одной стороны была бы очень практичной, и ее советы любой человек мог бы применить в своей реальной жизни, с другой стороны она должна немного ломать его существующее мировоззрение, переводить его на новый уровень.

Иногда я не пишу статьи или не публикую их по той причине, что считаю, что некоторые люди сочтут их чересчур возвышенными и оторванными от реальности.

…маленькое отступление…

В моем коллективе есть один молодой сотрудник, который своим поведением напоминает мне самого себя 2 года назад. Каждый день он приходит с новой гениальной идеей, новым проектом и убеждает всех, что вот на этот раз он собирается довести все до конца. Сами понимаете, на следующий день он находит еще более замечательную идею.

Большинство его идей сосредоточены в области с названием «как быстрого получить деньги». Желание иметь комфортную жизнь – это замечательное стремление, однако комфорт и достаток скорее являются результатом того, какую ценность ТЫ привносишь в этот мир. Поэтому гораздо проще и быстрее достигают состояния комфорта именно те люди, которые концентрируются на наилучшем самовыражении и на желании привнести в этот мир все то лучшее, на что они способны.

Именно такие мысли я пытался объяснить моему другу, так как я просто уверен в том, что в самое ближайшее время он начнет менять свой взгляд на жизнь и пойдет схожим со мной путем. Конечно, его путь будет отличаться своей индивидуальностью, однако общие тенденции у многих людей совпадают.

…обратно к теме…

В то утро в моей голове крутились подобные мысли, и вдруг я натолкнулся на одну идею (может быть не оригинальную), она вспыхнула, и я понял – я должен написать об этом.

Аналогии, я их люблю

Представьте себе самолет на взлетной полосе. Считается, что взлет и посадка – самые опасные этапы полета. Во время взлета необходимо строго контролировать траекторию движения, соблюдать скоростной режим и очень внимательно следить за изменением подъемной силы.

Когда самолет отрывается от земли, пилот может немного вздохнуть, ведь теперь он находится в более безопасной для себя стихии – в небе. Самолет был рожден, чтобы летать, поэтому в небе он чувствует себя прекрасно.

Жизнь человека чем-то напоминает полет. Все мы вначале усердно боремся на «взлетной полосе» за финансовую независимость, она нам необходима для ощущения свободного полета в жизни.

Если вы достигли состояния свободного парения т.е. состояния финансовой независимости, то ваша психология будет коренным образом отличаться от психологии человека, который все еще находится на «взлетной полосе» и борется за право обрести свободу. Вы можете позволить себе задумываться о более глубоких понятиях, таких как: смысл жизни, самовыражение, создание ценностей, творчество, в то время, как другой человек будет думать лишь о деньгах, они жизненно ему необходимы.

Пройдя путь к финансовой свободе - полету, вы начинаете осознавать, каким наилучшим способом можно осуществить взлет (сверху лучше видно взлетную полосу). Однако ваши советы, скорее всего, будут проигнорированы теми, кто еще только разбегается по взлетной полосе, набирает скорость, старается сохранить прямую траекторию движения, старается удержать самолет от «болтанки».

Однако, ваши советы все же могут быть услышаны особенно дальновидными и чуткими людьми, так что, не теряйте надежды поднять «в воздух» остальных.

Застрял на взлетной полосе

Вполне можно понять людей, которые еще только-только начинают обретать какую-то финансовую опору в жизни, в том, что они не задумываются ни о чем, кроме как об обретении денежного достатка и комфорта. Однако сложнее (по крайней мере, мне) понять людей, имеющих уже достаточные финансовые резервы, но все же продолжающих использовать прежнюю стратегию.

Я называю этот феномен – «застрял на взлетной полосе». Жизнь таких людей полна стрессов, напряжения и борьбы. При этом она вряд ли становится проще со временем, ведь взлетная полоса с комфортным покрытием (поддержка родителей и т.п.) заканчивается, впереди непаханое поле…

Этим бы людям поднять свой взгляд в небо, им пора уже взлетать, менять свои жизненные ориентиры. Они не понимают, что в своем положении они достигли бы гораздо больших «высот» (в прямом и переносном смысле), изменив свои устремления, но деньги удерживают их на земле.

Билл Гейтс достиг успеха не потому, что он желал обрести компанию за $80.000.000.000. Многие люди обращают все свое внимание на его финансовый успех, забывая о том, что этот успех всего лишь следствие успеха его жизненной цели – он хотел, чтобы у каждого был персональный компьютер, облегчающий жизнь каждого человека. Его жизненные цели находились в гармонии с его внутренними устремлениями, и именно это обстоятельство (наряду, конечно же, с другими) вывело его на вершину успеха.

Сложность данного вопроса заключается в сложности определения «Точки отрыва». Когда человек должен начать менять свою жизненную стратегию?

Несмотря на не огромные размеры моего сегодняшнего дохода, я уже начинаю «взлетать», по крайней мере, это так ощущается. Мне нравится то, чем я занимаюсь в данный момент, и я уверен в том, что в этом направлении я обрету еще больший финансовый успех (тенденции последних 3 месяцев это подтверждают).

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что многие люди погрязли в болоте материализма, они пытаются не столько обрести комфорт, сколько доказать всем окружающим, что они тоже могут жить ТАК!

И этому есть свои причины…

Поиск мнимой безопасности

Ознакомившись с философией многих успешных людей, я обнаружил, что они сходятся в суждении по одному вопросу друг с другом. Они говорят о чувстве мнимой безопасности, которое возникает у людей, обладающих деньгами. Эти люди цепляются за взлетную полосу, не желая взлетать, они уверены в том, что на земле им безопаснее.

Однако любой человек, побывавший «в небе» знает, что это чувство ложное. Возможно, вы читали мой перевод интервью с Джоном Харичареном , в котором он делится своим жизненным опытом. Обретя все, Джон также быстро все это потерял, и в качестве одной из основных причин этого он называет свою неправильную стратегию поведения «в небе».

Выводы

Какие же выводы для себя мы можем вынести из всего вышесказанного? Я думаю, что неправильно всю свою жизнь превращать в разбег по взлетной полосе или применять стратегию поведения на взлетной полосе к полету в небе. Если в своей жизни вы ощущаете присутствие непреодолимых препятствий, то, скорее всего, эти препятствия устанавливаете вы сами. Измените свою стратегию поведения. Возможно уже пора взлетать?

В данный момент я могу описать свои ощущения, как положительные в большинстве случаев. Возможно, я увеличил скорость движения по взлетной полосе и совсем скоро буду готов взлететь, возможно, я уже отправился в полет сам того не заметив. Я лишь хочу сказать, что изменение своего мышления и способа восприятия этого мира позволило мне начать ощущать больше положительных эмоций, ощущать большую гармонию.

Не буду врать вам, до полной гармонии еще очень далеко, но вы, возможно, даже не представляете на сколько здорово ощущать то, что ты, наконец, начал двигаться в нужном направлении после нескольких лет, проведенных в состоянии неподвижности.

Передать эти эмоции может помочь песня от группы «А-мега» - «Летать».
Ну вот, высказался, вылил свои мысли на электронную бумагу и опять готов к новым идеям. До встречи :-)

Copyright © 2007 Балезин Дмитрий


Instagram: @alexandr__zubarev



Точка отрыва
добавлено : 06.10.2009
обращений к странице: 5597
автор: www.yourfreedom.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика