Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Образование. Развитие памяти и навыков мозга>5 простых способов повысить интеллект

5 простых способов повысить интеллект


Instagram: @alexandr__zubarev
5 простых способов повысить интеллект

Способы повышения интеллекта

Мозг требует упражнений в той же степени, что и мышцы. Если вы используете мозг часто и правильно, вы станете мыслить продуктивнее и сможете проще концентрироваться. А если вы не используете мозг, то скоро способности учиться и думать начнут ослабевать.

Вот 5 простых способов, которые помогут выжать максимум продуктивности из старого доброго серого вещества.

1. Сведите к минимуму время на просмотр телевизора

Это трудно. Люди любят прозябать перед телевизором. Казалось бы, что в этом такого? Проблема в том, что когда мы смотрим ящик, мы не используем ресурсы мозга и не даем ему отдохнуть. Это как будто энергия мышц затрачивается, а пользы для здоровья нет.

Вы себя не чувствуете опустошенным после двухчасового просмотра телевизора? Глаза устали от фокусировки на экране настолько, что уже нет сил даже читать.

Если вам хочется отдохнуть, лучше почитайте книгу. Если устали — послушайте музыку. Когда проводите время с друзьями — отключите ТВ и поговорите. Все эти действия гораздо больше задействуют умственную деятельность и позволяют вам расслабиться.

2. Займитесь физическими упражнениями

Кажется, что человек может узнать гораздо больше, если будет читать книги, а не заниматься физкультурой. На самом деле, после физической нагрузки продуктивность работы мозга значительно увеличивается. Голова становится ясной, возникает волна энергии. Вы чувствуете воодушевление, вам проще сконцентрироваться.

3. Читайте стимулирующие книги

Многие люди любят читать популярные романы, и, к сожалению, такие книги совершенно не стимулируют. Если вы хотите улучшить способность мыслить или писать, нужно читать книги, которые заставляют сосредоточиться. Чтение классической литературы может изменить ваш взгляд на мир, вы научитесь излагать свои мысли красивым литературным языком. Не смущайтесь, если вам придется посмотреть в словаре слово, не бойтесь больших параграфов. Если нужно, перечитайте абзац, и вскоре вы освоите стиль автора.

Почитав умные книги, вы обнаружите, что вам уже не интересно читать популярную литературу. Узнавать что-то новое гораздо интереснее, чем тупо перелистывать страницы.

4. Кто рано ложится и рано встаёт, здоровье, богатство и ум наживёт

Ничто не может так плохо сказаться на мышлении, чем недостаток сна. Чтобы не чувствовать усталости, нужно ложиться пораньше и спать не менее 8 часов. Если вы поздно встанете и потом засидитесь допоздна, то вы будете рассеянным весь день, не сможете сконцентрироваться. Большинство людей работают очень продуктивно в утренние часы. Чем раньше вы проснетесь, тем больше продуктивных часов будет у вас в запасе.

Если у вас есть возможность, поспите 10−20 минут, когда вдруг почувствуете усталость. Поспите дольше — будете вялыми, а короткий сон освежит вас.

5. Выберите время, чтобы подумать

Часто наша жизнь становится настолько суматошной, что у нас не остается времени даже на то, чтобы это осознать. Становится трудно на чем-то сконцентрироваться, потому что в голову постоянно лезут мысли. Чтобы не допустить этого, отводите время на то, чтобы посидеть одному и подумать, организовать мысли и выделить приоритеты. Вы сможете понять, что для вас действительно важно, а что нет. Неважная информация больше не будет вас беспокоить.

Нет, не нужно сидеть на полу со скрещенными ногами и петь священный «оммм». Можно заниматься чем угодно, лишь бы вы остались в одиночестве на некоторое время. Можно просто ненадолго прогуляться. Поэкспериментируйте, и вы поймете сами, что для вас лучше.

Ни один из этих способов не является революционным, но, как известно, самые простые вещи работают лучше всего. Самое сложное, начать пользоваться ими. Следуйте этим простым советам, и вы сами почувствуете, как ваш интеллект повышается.


текст предоставлен партнерами


Instagram: @alexandr__zubarev



5 простых способов повысить интеллект
добавлено : 18.06.2009
обращений к странице: 59504
автор: improve-me.ru || комментарии [9] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 23.10.2015 16:54:17

It's always a pleasure to hear from someone with exspitree. читать

Duryodhan

комментарий: 28.08.2013 2:10:42

日本 靴楽天 パンプス下着 シークレットヴィクトリアンシークレッ... читать

Feetryoutsisy

комментарий: 28.11.2012 23:26:10

What an awesome way to explain this-now I know eervyhting! читать

Niki

комментарий: 25.01.2012 19:53:03

спасибо буду пользоваться читать

анонимный

комментарий: 27.10.2010 10:42:37

Я думаю что...данная статья просто очень продуктивно для тем кто старается улучшить свой помят или размер мыслей, мы ведь не знаем когда и как понадобятся. читать

аноним

комментарий: 12.05.2010 15:21:40

Я думаю что...это действительно реальные факторы для улучшения работы нашего мозга,а например РОЛЛТОН влияет на импотенцию,а продукты содержащие ГМО способствует развитию бесплодия... молоко,каши,ягода,мед,и т.д. будьте здоровы! читать

аноним

комментарий: 17.12.2009 23:33:56

спасибо автору статьи !вы мне очень помогли.Теперь я буду следовать вашим советам и стану умнее своей девушки:)... читать

Алексей

комментарий: 26.09.2009 13:56:12

Интерессная статья, действительно люди практически не используют заложенный в них потенциал, многие ограничивают проведение своего свободного времени сидением у телевизора или компьютерными играми, многие вообще книги даже не читают.... Все это печал... читать

аноним

комментарий: 27.08.2009 22:57:58

Всё верно, особенно насчет телевизора, на меня он теперь действует подобно алкоголю в малых дозах, расслабляет и немного притупляет. Добавлю, что стоит заниматься множеством разных вещей из совершенно разных областей. Хотя бы на минимальном уровне оз... читать

Ванюшка



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика