Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>Горькая правда, которая улучшит вашу жизнь

Горькая правда, которая улучшит вашу жизнь


Instagram: @alexandr__zubarev
Горькая правда, которая улучшит вашу жизнь

Как улучшить жизнь

Несомненно, в жизни бывают подъемы и падения. И только то, как мы воспринимаем их, влияет на нашу дальнейшую жизнь. Есть универсальные вещи, с которыми сталкивается большинство людей в течение жизни. Важно сделать из них правильные выводы и не впадать в отчаяние, зная, что ты не первый и не последний попал в эту ситуацию.

Друзья появляются и исчезают

Когда мы учились в школе, у нас был лучший друг, с которым, казалось, мы никогда не расстанемся, хорошо. Если так и получилось. Но вот моя лучшая подруга не поступила в университет, а вышла замуж и сразу родила дочку. Наши пути разошлись. В университете у меня была другая подруга, которая после окончания переехала с мужем жить в другой город. Винить в этом некого, это нормальные принципы жизни.

Друзья всегда будут появляться в вашей жизни и исчезать. С кем-то вы разойдетесь в интересах с годами, а кто-то сменит место жительства.

Урок: вокруг вас есть множество интересных людей, с которыми можно познакомиться и завести дружеские отношения. Если вы потеряли друга, через некоторое время судьба предоставляет вам шанс найти другого.

У меня не так давно появилась подруга, с ней мы познакомились на моей бывшей работе. Так что алгоритм работает!

Вы не всегда получаете то, что хотите

Вы хотели получить какую-то вещь или благо, но не смогли, потому что не все зависит от вас: кто-то успел купить последний товар прямо перед вами, сотрудник, от которого зависела ваша работа, опоздал или подвел вас. Вам остается только кусать локти и ждать следующего шанса.

Урок: В материальных благах счастья нет. Люди могут подвести, на то они и люди. Спокойно ждите следующего шанса, зная, что сделали все от вас зависящее, и если вы очень хотите, у вас все рано или поздно получится. У вас ведь нет времени унывать.

Многим людям вы нравитесь, а еще большему количеству — нет

Будь вы знаменитостью, социальным работником или студентом, в вашем окружении всегда будут и люди, которые будут относиться к вам хорошо, и те, кто будет относиться к вам плохо. Причин для антипатии множество: зависть, другое мировоззрение, похожесть на этого человека.

Урок: Нельзя нравиться всем, и это нормально. Если люди хотят перемыть вам кости, это их проблемы. Вы прекрасны таким, какой вы есть. Если вы это знаете, вам не потребуется всеобщего признания. Но и не давайте вашей самооценке зашкаливать.

Никто не может изменить вашу жизнь, кроме вас самих

Как было бы здорово, если бы нам не нужно было подниматься на сцену, а прочитать параграф или статью о публичных выступлениях и стать неподражаемым оратором. Еще было бы неплохо, если бы другие совершали смелые поступки, а выгода от этого распространялась бы и на нас.

Но поддержка может только направить, а важный шаг все равно придется делать самостоятельно. Ваша жизнь — в ваших руках, и больше не в чьих.

Урок: Делайте все сами и учитесь самостоятельно стоять на ногах. Люди, на которых вы полагаетесь, не будут с вами всю жизнь, да и вы не хотите постоянно прибегать к помощи других людей, чтобы добиться чего-то в жизни. Я бы еще добавила очень верную фразу: «Хочешь что-то сделать хорошо — сделай это сам».

У вас не получится…

Вы сталкивались с тем, что сколько бы вы не бились над проектом, а он все никак не приносит деньги. К примеру, вы сделали сайт, а он никак не попадает в индекс или посетители не идут. Наверняка… Будь то экзамены, бизнес-проекты, сайты, или просто развлечения, вы рискуете все провалить.

Как говорится, не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Урок: Вы можете чему-то научиться на ошибках других, но только свои собственные ошибки дадут вам самый полезный опыт. Учитесь на своих ошибках и используйте их, чтобы достичь своего успеха.

Внешние силы мешают нашим намерениям

Бывало ли у вас, что только вы пришли на пляж / на пикник, как начался дождь, и все испортил? Или вы долго ждали концерта, отстояли за билетами, а группа не приехала? Не всегда дела идут так, как вы хотите.

Урок: Не беспокойтесь о том, что вы не можете контролировать. Живите тем, что происходит. Вы не можете изменить прошлого, но можете изменить свое отношение.

Завтра может не настать

По крайней мере, для тебя. Никогда не знаешь, что ждет за углом: от несчастного случая до конца света :). Это нужно принимать, даже несмотря на то, что все мы планируем прожить до счастливой старости. Рано или поздно случится этот последний день.

Урок: Берите все от каждого дня. Будьте уверены, что люди, которых вы любите, знают об этом, не беспокойтесь о мелких неудачах, делайте то, что любите.

Всегда есть человек успешнее вас

Другие всегда имеют больше денег, друзей, любовниц, подписчиков, etc. Но это не значит, что вы не можете стать еще успешнее, но сейчас это так.

Урок: Если у человека есть больше, чем у вас, это еще не значит, что он счастлив. Если вы почитаете биографии знаменитостей, вы ни раз встретите упоминание, что процесс зарабатывания денег делает их намного счастливее, чем сделали бы эти деньги. Иными словами, сосредотачивайтесь на том, что вы любите, а не на том, что любимая вещь может дать.

Из всего этого можно сделать следующие известные выводы:

  • Получайте удовольствие от настоящего.
  • Принимайте вещи такими, какие они есть, даже если это вам не нравится.
  • Счастье здесь, и вы ощутите его прямо сейчас, если перестанете сопротивляться и примите его.

текст предоставлен партнерами

Instagram: @alexandr__zubarev



Горькая правда, которая улучшит вашу жизнь
добавлено : 19.03.2010
обращений к странице: 11562
автор: improve-me.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика