Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>10 способов выйти из зоны комфорта

10 способов выйти из зоны комфорта


Instagram: @alexandr__zubarev
10 способов выйти из зоны комфорта

10 способов выйти из зоны комфорта

Последнее время я часто встречаю упоминание словосочетания «зона комфорта». Встретила больше одного раза — значит не просто так. (Вот такая паранойя.) Из названия понятно, что это такое комфортное состояние жизни, когда вы знаете, как решить любую проблему, чем заняться в следующую минуту, что будет завтра, etc. Казалось бы, что может быть лучше? Но проблема в том, пока мы прибываем в этом состоянии, мы так и не почувствуем настоящих перемен в жизни и не сможем оценить возможности, которые она предлагает.

Вот 10 советов, которые помогут нам выйти из зоны комфорта и сделать шаг на пути к достижению целей.

1. Измените обычный порядок дня

Очень здорово, если вы научились каждый день следовать одному и тому же расписанию. Это помогает сконцентрироваться на том, что вы делаете в каждый промежуток времени. Тем не менее, иногда стоит выбрать день, и изменить свое расписание, чтобы попробовать что-нибудь новое.

2. Познакомьтесь с кем-нибудь

Отличный способ выйти из зоны комфорта — познакомиться с кем-нибудь. Это может быть ваш сотрудник, с которым вы сталкиваетесь в коридоре, но никогда не общаетесь, сосед по квартире или любой случайный человек.

3. Пойдите на курсы, вступите в какой-нибудь клуб

Поищите объявления в газетах или на форумах вашего города, чтобы узнать, какие клубы и курсы есть в вашем городе. Выберите то, что вам по вкусу, и присоединяйтесь. Но не просто вступите в клуб, а регулярно посещайте его.

4. Отправьтесь в незапланированную поездку

Используйте пару свободных дней, чтобы отправиться в небольшую поездку. Выберите место назначения, соберите небольшой багаж, но больше ничего не планируйте. Пока будете ехать, подумайте, что вы станете делать и где остановитесь. Вы не только выйдете из зоны комфорта, но и развеетесь и получите массу впечатлений.

5. Возьмите на себя новые обязанности на работе

Примитесь за новый проект на работе или в своем бизнесе. Решите не просто работать над ним, но работать хорошо. Важно не просто вносить перемены, но вносить их осознанно, с целью преуспеть.

6. Если вы не занимаетесь физическими упражнениями — начните. Если занимаетесь — удвойте нагрузку

Физическая нагрузка является неотъемлемым компонентом здоровья и благополучия, а если вы прибавите к своим обычным упражнениям еще пару десятков отжиманий, вы еще и будете собой гордиться. Если вы еще не занимаетесь физкультурой — пришло время начать! Не надо ставить рекорды, главное — перейти на новый уровень.

7. Попробуйте новые блюда

Откройте Yandex, Google или поваренную книгу и найдите блюда, которые вы никогда не пробовали. Купите необходимые продукты и готовьте. В лучшем случае, вы откроете для себя новый рецепт, в худшем — просто расширите свои горизонты.

8. Поставьте себе цель, которая потребует больших перемен

Поставьте себе такую цель, для достижения которой вам нужно будет изменить обстановку или себя. Не просто рассуждайте, что бы вы могли сделать, а поставьте себе временной предел, за который вы добьетесь этой цели.

9. Узнайте что-то такое, чего бы вы никогда не узнали в обычной жизни

Выберите предмет, которым раньше не интересовались и начните его изучать. Поищите информацию в интернете, почитайте статьи в Википедии. Это не только тренировка для мозга, но и возможность расширить кругозор. Если все время делать только то, что нравится, ваши знания так или иначе будут ограниченными. Через некоторое время вы с удивлением обнаружите, что вам даже нравится делать то, чего бы вы никогда в жизни не стали делать.

10. Переведите свое увлечение на новый уровень

Выберите одно из ваших увлечений и посмотрите на него с «новой» стороны. Если вы ведете блог, начните его монетизировать, если выращиваете цветы — проявите соревновательность и сделайте их красивее, чем у соседей. За какую бы сферу деятельности вы ни взялись, вы должны поставить перед собой новую проблему, которую вам необходимо решить.

Последнее, что вывело меня из зоны комфорта, был ремонт в квартире. Порядок дня изменился (именно с этим связано отсутствие публикаций за последние дни), людей новых встретила, узнала массу новой информации о стройматериалах, ну и физических упражнений значительно поприбавилось (не просто перемыть всю квартиру после установки стены). В итоге я получила огромную встряску.

А что вы делаете, чтобы выйти из зоны комфорта?


текст предоставлен партнерами

Instagram: @alexandr__zubarev



10 способов выйти из зоны комфорта
добавлено : 20.10.2009
обращений к странице: 43100
автор: improve-me.ru || комментарии [12] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 18.08.2014 17:57:58

Я думаю что... статья ерунда и от коментов больше пользы. читать

аноним

комментарий: 14.04.2014 21:23:50

Я думаю что... эта статья бесполезна читать

выся

комментарий: 24.03.2014 13:49:54

Я думаю что...выход из зоны комфорта начинается тогда, когда ты начинаешь делать то, чего боишься, или не привычное, что-то новое, чего никогда не делал. читать

аноним

комментарий: 20.03.2014 2:46:02

Какой бред .. Похоже на пособие как выйти из зоны комфорта для домохозяек. Которые на самом деле не хотят из него выйти. Дааа, ремонт это выход из зоны комфорта. Деточка, продай лучше эту квартиру, и отправляйся путешествовать. читать

аноним

комментарий: 04.11.2013 5:19:55

Я думаю что...это рерайт :) читать

Димка

комментарий: 02.08.2012 23:15:51

Я думаю что...Все верно ,но не все то золото что блестит читать

аноним

комментарий: 02.08.2012 23:13:38

Я думаю что..это писец читать

аноним

комментарий: 27.01.2011 18:40:02

Я тоже поддерживаю Push. И вообще автор статьи абсолютно не понимает что значит "зона комфорта". Что касается меня выхожу только когда делаю то, чего боюсь. Я не имею ввиду прыжки с парашютом, я считаю иногда высказать свое мнение гораздо с... читать

аноним

комментарий: 17.09.2010 22:13:34

Даже выйдя из своей старой зоны комфорта, вы вступите в новую зону комфорта, следовательно, если хотите иметь насыщенную, яркую и интересную жизнь, вы должны навсегда стать активным, находиться в движении, каждый новый день у вас должен отличаться от... читать

Ал

комментарий: 11.12.2009 16:40:24

Поддерживаю Push. Почти все перечисленное было мной проделано неоднократно и результат нулевой. Через некоторое время понимаешь, что, действительно, просто делаешь что и всегда, но в другом порядке, просто сам себе голову дуришь. Я полагаю, начинать ... читать

Мурена



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика