Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Личные взаимоотношения>For Men Only: кризисные точки в семейном маршруте

For Men Only: кризисные точки в семейном маршруте


Instagram: @alexandr__zubarev
For Men Only: кризисные точки в семейном маршруте

Если вы убежденный холостяк - эта статья не для вас. Она для тех, кто знает: он все равно не останется один. Потому что не нами и не вчера устроено так, что практически к каждому мужчине рано или поздно прилагается женщина. А потом - дети. Кое-кто упорно игнорирует этот факт, но мы решили его не замалчивать, а наоборот: рассказать о том, как вам будет трудно. Не всегда, но иногда - будет. Впрочем, мужчины на то и мужчины, чтобы с честью преодолевать любые трудности.

Трудность первая: год

С начала совместной жизни прошло 12 месяцев. Этого времени вполне хватило для того, чтобы понять: ваша избранница плохо моет вилки, сопит во сне и забывает вовремя стирать рубашки. А гладить их ей и в голову не приходит. И еще: зачем она так ужасно щурится, когда смеется? Как же вы раньше не замечали... Вы все чаще и чаще думаете: лучше бы я сначала познакомился с тещей! Потому что, кажется, вам достался ее дубликат.

Где собака зарыта

Каждый - осознанно или нет - пытается привить собственной семье нормы жизни своих родителей. Вроде "моя мама варит борщ с тремя лавровыми листьями, а не с одним", или "а мой папа забивает гвозди с одного удара". Как бы все ни выглядело снаружи, внутри семьи чаще всего возникает именно такая проблема. Исключение из правила - если у обоих это второй брак, официальный, пробный или гражданский, неважно, главное, что есть опыт других семейных отношений. Кроме тех, что были перед глазами с пеленок.

На душе

Грустно. Хочется былой страсти. Но уже не ясно, с этой ли девушкой... Потому что такое впечатление, будто каждое второе слово подсказывает ей милая мама.

В постели

Это как во второй части популярного выражения - кого знаю, не хочу. Максимальное удовлетворение от секса получает тот, кто затаился по ту сторону замочной скважины.

Способ пережить

Осознать, что никто не виноват. Это не вы остыли, и не она вас разочаровала, это просто период такой. Хуже всего, когда он приходится на февраль-март, когда и так нелегко - сезонная хандра, усталость после зимы, авитаминоз, а тут еще и это. Так что рецептов ровно три - тер-пение, терпение и еще раз терпение. Само собой все не наладится, но вот если поговорить, прогуляться к психологу вдвоем, устроить себе недельный отпуск или хотя бы романтический ужин при свечах - в общем, постараться решить проблему, а не убегать от нее, то вы переживете свой первый семейный кризис с честью.

Хорошая новость

Считается, что именно кульминация проблем этого года позволяет мужчинам понять, хотят они ребенка от данной конкретной женщины или нет.

Трудность вторая: три года

Не успели вы проникнуться прелестью семейной жизни, как установившаяся было идиллия нарушилась. Ничего удивительного. Ваша семья - вполне среднестатистическая? Значит, самое время плодиться и размножаться. Со всеми отсюда вытекающими. Где собака зарыта Малыш действительно требует слишком много внимания. Если вас это утешит, то трудно не только вам, но и его маме. Ей тоже приходится привыкать к новой роли, ведь раньше и она не была родительницей - слово-то какое, ужас! А на днях один идиот - из тех, что никогда не носят часов - назвал ее женщиной. Так и спросил: женщина, который, мол, час? В общем, все непросто, к тому же катастрофически не хватает времени. Вообще ни на что. И вас это касается тоже, причем в полной мере.

На душе

Странное чувство. Вы - папа этого визжащего монстра? Ну надо же. И в кого он только такой психованный... А его мама - просто тетенька из племени мумбо-юмбо, и, честное слово, если бы все это знали заранее, то, может, и не женились бы вообще. Хотя, с другой стороны, быть отцом семейства как-то даже приятно. В общем, действительно странное двойственное чувство.

В постели

Храп и сопение. Если обоим повезло в детстве с ЛОР-врачом, то почти полная тишина. Да, вы устали, и она тоже. Ну, ничего, будет и на вашей улице праздник. Главное - не падайте духом.

Способ пережить

Спокойствие, только спокойствие, как сказал бы Карлсон. Дети имеют обыкновение расти, и, не успеете вы справиться с проблемами новорожденного, как уже придется думать, как пережить переходный возраст. Так что потерпите, совсем скоро все наладится. Только не бегите из дома, наоборот - старайтесь быть почаще вместе, включайтесь иногда в домашний круговорот: готовка, кормление, купание, прогулки. Вдвоем! Нет, уже втроем! Здорово. Если вдуматься - даже интересно. И очень сближает.


Instagram: @alexandr__zubarev



For Men Only: кризисные точки в семейном маршруте
добавлено : 27.04.2009
обращений к странице: 9699
автор: www.point.ru || комментарии [3] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 08.10.2009 11:03:43

Я думаю что, это очень жизненно. читать

аноним

комментарий: 15.05.2009 0:22:04

Я думаю что, про кризисы все правда, очень тяжело, это я как женщина говорю... читать

аноним

комментарий: 14.05.2009 16:18:26

Про лавровый лист ха-ха смешно.Статья отражает реальность. Проверено на себе. читать

aporva



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика