Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Мальчишник>Почему мужчины решаются на брак?

Почему мужчины решаются на брак?


Instagram: @alexandr__zubarev
Почему мужчины решаются на брак?

"Что с тобой такое?" – спросила меня недавно девушка, с выражением обеспокоенности и недоумения на лице. Этот вопрос последовал за моим признанием, что я до сих пор не женат. Как ни печально, я нахожусь в том возрасте, когда должен иметь наготове объяснение, почему я до сих пор не обзавелся семьей. Как я понял, в этом случае надо пожать плечами и протянуть, что я все еще не встретил девушку своей мечты. Такое объяснение срабатывает с женщинами лучше всего.

 По всей видимости, истинное объяснение куда проще. Точнее всего оно выражено в теории "нью-йоркского таксиста". Согласно этой теории, мужчины, как и нью-йоркские таксисты, целыми днями колесят по городу, собирая улов. Одних они отвозят на дальние расстояния, других – на ближние. Но в какой-то момент, когда они устают и начинают скучать, они тушат свой огонек и возвращаются по домам. Кто оказывается на заднем сиденье его метафорического такси отношений, на той он и женится.

Эта чуждая романтизму теория предполагает, что брак – это дело времени, а не чудо. В этом что-то есть. Я знаю, что многие отношения – включая и мои тоже – прекращались, когда женщина начинала настаивать на их узаконивании и добивалась лишь того, что ее выкидывали из такси. По теории нью-йоркского таксиста, умная женщина – это та, которая не спеша обоснуется здесь, монополизировав заднее сиденье автомобиля и плотно закрыв двери, пока водитель сам не захочет выключить свой счетчик.

Мужчины не любят это признавать, но мы говорим об отношениях в точности, как женщины. Особенно когда становимся старше. Мы не обсуждаем их, как женщины – с мудростью и со знанием дела. Мужчины рассуждают об отношениях как обезьяны, пытающиеся разобраться в нотах. Одна из основных тем нашего анализа – как ты понял, что это она? В результате такого анализа я пришел к выводу, что "когда" не менее важно, чем "кто". Это прояснилось однажды вечером, когда друг после нескольких бокалов вина поведал мне: "Если бы я познакомился со своей женой хотя бы на год раньше, я бы ни за что на ней не женился". Это не означает, что он ее не любит. Это означает лишь то, что он просто не был готов обзавестись семьей.

Мои женатые друзья в основном делятся на два лагеря. Первый состоит из мужчин, прямо заявляющих: "Вы сами все поймете". Мой брат (состоящий, как ни странно, в счастливом браке) принадлежит к этому лагерю. Обсуждая с ним возможность моей женитьбы на моей теперь уже бывшей подруге, он сказал: "Если тебе так тяжело принять решение, то, возможно, лучше не делать этого". Романтик, живущий в каждом из нас, подсказывает, что он прав.

Другую точку зрения выразил один из моих женатых друзей (на условиях анонимности). "Нервничал ли я, когда женился на ней? – спросил он. – Это было все равно что шагнуть с утеса высотой в тысячу футов в надежде, что мимо проплывет баржа с перьевыми подушками". Думаю, это более реалистичная точка зрения. Это не означает, что все члены лагеря "Вы сами все поймете" – лжецы. Не все. Но многие. Они шагнули в пропасть и заинтересованы в том, чтобы представить этот шаг более поэтичным, чем он был на самом деле. Самые честные признаются: "Просто пришло время".

Я не хочу верить в теорию нью-йоркского таксиста, потому что я романтик. Я хочу, чтобы мое сердце замирало от счастья. Я хочу испытывать иррациональную, неизъяснимую тоску. Я хочу испытать волшебное мгновение, когда я встречу ее. Я по-прежнему считаю, что влюбленность не должна зависеть от нашей воли. Но к сожалению, чем старше я становлюсь, тем больше я задумываюсь о том, что в теории нью-йоркского таксиста что-то есть. Не становится ли в какой-то момент брак практическим, а не эмоциональным решением?

Оглянувшись назад, должен сказать, что в моем прошлом были пять женщин, которые могли бы стать отличными женами (матерями) и выражали изрядный интерес к этой роли. Возможно, больший, чем я заслуживаю. Как же получилось, что я по-прежнему холост? Я думаю, что время было неподходящее – или, возможно, они сами подтолкнули меня к решению, и я, как и многие другие мужчины, оказывавшиеся под давлением, по умолчанию ответил "нет".

В этой теории хорошо то, что мужчины похожи именно на нью-йоркских таксистов. Если бы они были похожи на лондонских таксистов, они бы просто останавливались, опускали окно, выясняли, куда вам нужно ехать, решали бы, что им с вами не по пути, и уезжали бы. Или если бы они были похожи на парижских таксистов, то они бы сажали вас в машину, но не знали бы дороги. Или если бы они напоминали римских таксистов, то они бы неслись все дорогу, как Льюис Гамильтон по трассе, так что у вас бы душа ушла в пятки.

Полагаю, мне должно льстить, что люди спрашивают меня, почему я не женат. По крайней мере, это означает, что у меня нет явных недостатков. Если бы у меня не хватало половины лица, или я бы не мог передвигаться без помощи подъемного крана, или у меня бы несло изо рта так, что за сотни ярдов таяли бы свечи, они бы не спросили. Когда люди перестают спрашивать, становится тревожно.


Instagram: @alexandr__zubarev



Почему мужчины решаются на брак?
добавлено : 09.04.2009
обращений к странице: 14260
автор: www.inopressa.ru || комментарии [4] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 30.03.2010 16:58:42

Я думаю что...статья отражает на 100 проц реальность происходящего. Человек часто боится признаться в этом самому себе. Цитирую "Если бы я познакомился со своей женой хотя бы на год раньше, я бы ни за что на ней не женился". Это не означает... читать

аноним

комментарий: 20.03.2010 0:19:45

Я думаю что...Все люди счастливы, но не все знают об этом............) читать

анонимка

комментарий: 10.11.2009 20:49:42

Статья отличная!!! читать

Ti

комментарий: 27.04.2009 23:50:49

Я думаю что... брак заключается на небесах и где то есть та единственная для которой ты первый после Бога читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика