Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Личные взаимоотношения>Борьба за мир

Борьба за мир


Instagram: @alexandr__zubarev
Борьба за мир

Небо нависло над городом особенно низко, невыносимо заболела голова, у пальто оторвалась и потерялась пуговица, и еще выяснилось, что я забыла телефон дома. Да уж, начался денек, а все дело в том, что утром мы поссорились! Он сказал мне: «Завари чаю!» Причем сказал противным и даже наглым голосом, в котором явно слышалась приказная нотка. «Лакеев нет с семнадцатого года!» - свирепо отозвалась я. Потом мне показалось, что вышло недостаточно свирепо, и добавила еще фраз пятнадцать в том же духе. А вспомнив, что Ирке на день рождения муж пообещал машину, а этот весь изнылся, когда я купила фиолетовые сапоги, добавила: «Я не хочу с тобой жить, мне надоело!» Ехала на работу и думала, что человечество, которое ссорится и мирится тысячелетия напролет, может пересчитать надежные способы примирения по пальцам одной руки.

«Я дико извиняюсь!»
Этому методу мы обучались одновременно с наукой самостоятельно одеваться и есть вилкой. Уже в ясельной группе мы протягивали друг другу мизинцы и приговаривали: «Мирись-мирись, больше не дерись, если будешь драться, я буду кусаться!» Так мы признавали необходимость мирного сосуществования с данным конкретным человеком.
Если ты точно знаешь, что виновата, лучшее, что можно сделать, – ясным взором взгляни в глаза безвинно тобой обиженному человеку и задушевно скажи: «Знаешь, я была не права! Прости меня, пожалуйста». Редкий бездушный человек оттолкнет тебя в ответ. Но в том-то и дело, что сказать эти простые слова трудно. Неведомые силы делают язык чугунным. Хочется ковырять свою обиду пальцем и мечтать о новом, благородном и услужливом, спутнике жизни. В моих мечтах этот новенький вдобавок имеет баскетбольный рост, не то что некоторые… Мечты увлекают вдаль, и становится не до извинений. А ссора лежит в углу, разрастаясь до потолка.
Волшебные слова могут погасить пожар войны, даже если вина твоя велика и несомненна! В таком случае, чем больше количество людей, участвующих в произнесении этого «прости», тем лучше. Бойфренд моей подруги Ани пошел вразнос. Проведя четыре удачных сделки подряд, он воспарил. И вернулся из ресторана в четыре часа утра, на следующий день – в шесть, а венцом его бизнес-карьеры стало трехдневное отсутствие. Терпения ревнивой Ани хватило на сутки, она собрала вещи и уехала к маме. Появившись дома, начинающий воротила не сразу хватился любимой женщины. А потом было поздно. Он звонил ей, ползал на коленях и каждые полчаса применял описываемый метод. Аня была непреклонна.
Скоро под предлогом важного разговора он пригласил любимую в клуб. В этот вечер там выступал столичный певец, Анин любимец. Спев знакомый хит, певец попросил тишины в зале и сказал: «Друзья, сегодня среди нас прекрасная Аня. Если она не простит Александра, он этого не перенесет. Аня, вернись домой, пожалуйста!» И зрители, то ли подкупленные загульным бизнесменом, то ли по своему почину, принялись кричать: «Аня, он тебя любит. Вернись!» А певец запел подходящую песню. Аня сначала рассердилась, потом, под напором общественности, сдалась и позволила себя поцеловать.
Что характерно, Алекс полюбил отмечать удачные сделки дома.

 

  • Эффективность – 100%. Метод универсален и имеет широкую целевую аудиторию. Действует на людей любого пола и возраста.
  • А ты попробуй скажи!


В лоб!
А бывает и так – никаких скандалов дома нет и в помине. Ты лопаешься от собственной доброжелательности, но – что за диво! – он многозначительно вздыхает, молчание его зловеще, а в хмурую складку между бровей можно спрятать металлический рубль.
Или подруга при встрече холодно кивает головой и проходит мимо. А то и мама перестает звонить и ругать тебя за то, что вчера тебя видели без шапки. Похоже, ты и не заметила, как обидела их. Единственное, что может избавить от этой озоновой дыры в небе твоего позитива, – прямой вопрос: «Что случилось?» Но и этот вопрос задать не так просто, тем более что в глубине души ты отлично понимаешь, где зарыта собака его обиды, и чуешь, чье мясо съела.
Летом после первого курса я поссорилась с лучшей подругой. Я уехала на дачу, где, конечно, не было телефона, и наша связь прервалась. Но мы договорились, что в день, когда я вернусь, мы пойдем на вечеринку, главным украшением которой было присутствие некоего Трофимова, кажущегося мне верхом совершенства. Когда я приехала в город, первая же встречная, наша общая знакомая, сказала, что Наташа на праздник не идет. Я очень удивилась, потом очень обиделась, но, поскольку подруга есть подруга, из солидарности тоже не пошла.
Велика же была моя скорбь, когда, узнав уже от другой подруги, что вероломная Наташа не только пошла на вечеринку, но и танцевала с Трофимовым медленный танец. Естественно, когда подлая предательница позвонила мне, я молча положила трубку. Через день мы встретились в институте. Она бросилась мне навстречу, я же, молча окинув ее презрительным взором, прошествовала мимо. И все это на глазах изумленных однокурсников.
В такой ситуации девять из десяти девушек – и я первая – пожали бы плечами и махнули на психическую подругу рукой. Наташа была десятой. Она догнала меня и попросила остановиться. Всем видом демонстрируя ненависть к обманщице и разлучнице, я нехотя повернула голову в ее сторону. «Скажи, пожалуйста, Лена, что случилось? Ты за что-то сердишься на меня?» «Будьте счастливы с Трофимовым», - процедила я. Слово за слово – все разъяснилось. Наша общая подруга все перепутала, а Наташа действовала по плану. Не обнаружив меня на месте, она тоже удивилась. А Трофимов, пригласив ее на танец, пытался выяснить, где я.

 

  • Эффективность – 90%.
  • 10% людей – и я первая – в ответ на вопрос «Что случилось?» отвечают идиотским псевдобезразличным голосом: «Ничего!» И отворачиваются. На самом деле они просто хотят, чтоб их подольше поупрашивали, но спросившие, как правило, обижаются в ответ, и пошла гулять цепная реакция обиды!


«Хочешь, я угадаю?»
Слова, слова… Не все мы воспринимаем этот мир вербально. Если молчуна угораздило поссориться с близким человеком, слова для примирения могут и не понадобиться. Главное – уметь угадывать желания ближнего своего. Я, например, заварив кашу из скандала, приправленного несправедливыми упреками, терпеть не могу ее расхлебывать путем долгих разговоров. Нет, не потому что я молчунья, куда там! Просто слова – мой рабочий инструмент, и к концу дня я обычно переполнена ими по самое не хочу. Тем более что в моем семействе куда как эффективнее действует тактика внезапного борща. И в хозяйстве полезнее! Поэтому в интересах мира во всем мире я отправляюсь на кухню.
Привлекая внимание нарочитым шумом, я начинаю тереть морковку и обжаривать мясо с луком. Чесночно-лимонные ароматы мешаются с томатно-мясными и расползаются по квартире, щекоча ноздри строптивца.
И куда только девается злое и обиженное существо полуторачасовой давности к моменту последней закладки овощей? Зато по кухне живо снует и вьется, нарезая хлеб, веселый добряк. Впрочем, у каждой пары – свой борщ. Найти его и умело применять – вот наша задача!
Внимание – если стаж существования вашей пары солидный, скажем, перевалил за пару лет, не переоценивай чудодейственный эффект внеурочной эротики!
За годы, проведенные вместе, он, так недавно теряющий голову от вида твоих обнаженных плеч, успевает превратиться в заматеревшего типа, которого и голыми ягодицами не возьмешь.
Подруга рассказывала, как решила помириться с мужем глупейшим, но, по утверждению кое-каких изданий, стопроцентно действующим способом.
Она встретила обиженного супруга, пришедшего с работы… топлес. В одних красных чулках.
«Никогда! Никогда в жизни я не чувствовала себя глупее!» - жаловалась она, вспоминая о недрогнувшей руке упрямого спутника жизни, отодвинувшего ее с дороги.
За борщ хотя бы краснеть не приходится!

 

  • Эффективность – 50%. Работает только в случае, если люди по-настоящему хорошо изучили друг друга. Не уверен(а) – обойдись цветами или его любимым блюдом.
  • Когда сюрприз попадает мимо цели, бывает жаль своих сил и надежд, и от подброшенных дровишек обиды потухшая было ссора вспыхивает, увы, с новой силой.


Муки адские
Известны миллионы случаев, когда чувство вины толкало людей на разные отчаянные мероприятия – вроде заключения брака.
Мои друзья, Оля и Саша, весь первый год совместной жизни непрерывно ссорились. Во-первых, шла легендарная притирка характеров, во вторых, Саша очень болезненно переносил превращение Оли из девушки-мечты в девушку-явь. Он грустил о тех временах, когда каждый вечер Оля принимала новый образ, от голливудской звезды 50-х до английской школьницы, как она трепетала от его прикосновений и волновалась при поцелуях. Как на беду одновременно с началом семейной жизни Оля начала работать. Поэтому процесс деромантизации шел семимильными шагами. Больше того, Оля все реже вспоминала о сексе. Пара ссорилась. После ссоры Оля с облегчением могла подумать о делах и садилась за компьютер. А Саша злился на жену.
Однажды, когда юный муж по обычаю собирался хлопнуть дверью, Оля прошла мимо, бросив на него взгляд, исполненный муки. По инерции Саша ушел, но скорбный лик любимой стоял перед глазами. Через пятьсот метров ноги развернули его в направлении дома. Жена не сидела за компьютером, она лежала в кровати и смотрела в потолок. При этом надрывно всхлипывала. Потрясенный Саша бросился в объятия любимой. Они не ссорились целый месяц!

 

  • Эффективность – высокая. Твои муки могут вызвать к жизни поступки, о которых ты и не мечтала. В порыве раскаяния он может приготовить тальятелли, пригласить в гости твою маму, купить путевку в Чехию и новый холодильник, вымыть верхние поверхности кухонных шкафов и даже – сама, правда, не сталкивалась, но мне рассказывали – унитаз!
  • Работает только в условиях нахождения поссорившихся в обозримом пространстве. Всякий всхлип должен иметь своего зрителя. А вздох – аплодисменты. Мне случалось удерживать глаза на мокром месте в течение двух часов – любимый задерживался. Но оно того стоило!


Как ни в чем не бывало
Все гениальное просто. Именно этому методу благодарное человечество должно поклониться в ножки за то, что еще не вымерло. Именно эта модель поведения спасает от разрушения миллионы любовных союзов, и в мире распадается всего-навсего половина заключенных браков.
Это маленькое чудо происходит ежеутренне во всех спальнях и кухнях мира. Что бы ни случилось накануне – разбитые об пол тарелки и расплющенные о стену телефоны, обвинения и пьяные слезы, угрозы или признания в изменах – наутро побранившиеся и потешившиеся милые встречают друг друга приветливой улыбкой. Причем чем больше человек усердствовал с криками, тем приветливее у него улыбка.

 

  • Редко встретишь человека, способного устоять перед сокрушительной поступью обычного хода жизни. Горячий завтрак ластиком стирает из памяти несправедливые упреки. Радуются шагу навстречу все живые существа. Не являются исключениями ни мама, ни твой начальник, ни младший брат, ни даже мамина обидчивая кошка.
  • Тот, кто чувствует себя пострадавшей стороной, может с сожалением отметить – ага, конфликт за спиной, а выводы не сделаны!


P.S. Как ни в чем не бывало я позвонила ему на работу. Нет, я не стала говорить с ним виноватым или придурковато-нежным голосом, до которого так охочи проштрафившиеся люди. Очень по-деловому и даже немного сурово я сказала: «Сегодня в семнадцать приедет мастер, будет делать замеры для встроенного шкафа». И по тому, как радостно и счастливо любимый принялся выспрашивать подробности предстоящего визита замерщика, словно речь зашла о его любимом и единственном брате, я поняла – он тоже ненавидит ссоры. А главное, он понял, что по утрам поосторожнее надо с приказами и распоряжениями! Ну, я надеюсь, что понял.
 


Instagram: @alexandr__zubarev



Борьба за мир
добавлено : 07.04.2009
обращений к странице: 9745
автор: www.cosmo.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика