Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Новый год>Подготовка к Новому году, или Умеете ли вы мечтать? Часть 2

Подготовка к Новому году, или Умеете ли вы мечтать? Часть 2


Instagram: @alexandr__zubarev
Подготовка к Новому году, или Умеете ли вы мечтать? Часть 2
Подготовка к Новому году, или Умеете ли вы мечтать? Часть 2Будем считать, что теорию мы изучили. Теперь немного практики. Давайте потренируемся. Попробуем составить несколько «заклинаний».

Например так: Я хочу стать более уверенным.
Это хорошо, но после каждого такого внушения вы будете хотеть все больше и больше. Внушение о том, что ты «хочешь», рационально только в том случае, если вы хотите изменить свое отношение к ситуации, захотеть что-либо сделать. Это ошибочная формулировка. Самовнушение - это простая команда, она исполняется так, как сказано. И если ваша задача - получить действие, то вам нужно говорить об этом действии. Например: «я становлюсь все более уверенным».

Или такая формулировка: Я могу просыпаться вовремя.
Здесь задается умение что-либо делать. Это означает, что вы это можете, но это не всегда происходит. Необходимо оговорить все условия. Например, если вы скажете себе, что «я просыпаюсь всегда в шесть утра», то, когда это сработает, вы и будете просыпаться в шесть, и в праздники и в отпуске. Нужно ли вам это? Подумайте! Может, ограничитесь будними днями? Тогда так и формулируйте!

Еще один пример: Я знаю китайский язык. Вы будете убеждены, что вы знаете китайский язык. Возможно, это полезное убеждение, если вы его на самом деле знаете, но никак не можете в это поверить. Если же вы хотите знать его лучше, то необходимо делать ставку на улучшение процесса обучения: «Я могу легко выучить китайский язык».

Я способен зарабатывать много денег. Замечательное «заклинание»! Но лучше еще и добавить «легко»: Если вы убеждены, что вы можете зарабатывать только непосильным трудом или каким-то неприятным вам занятием, то от таких убеждений лучше избавиться.
У некоторых ограничение может быть не по трудности-легкости, а по размеру оплаты. От таких установок тоже лучше избавляться. В этом случае, конечно, более актуальной будет первая формула: «Я способен зарабатывать много денег».
Вот еще несколько полезных формул:
- Я могу легко справиться с проблемой.
- Я могу легко стать красивой.
- С каждым днем я становлюсь все более жизнерадостным.
- Я легко знакомлюсь с людьми.
- Я становлюсь все более уверенным за рулем.

Остальные придумывайте сами. У каждого свои потребности, свои стремления и свои понятия о счастье.
Конечно, всю эту «титаническую работу» надо проделать до праздника. Однако и в новогоднюю ночь ваша мечта должна напоминать о себе. Недаром именно ночь с 31 декабря на 1 января считается единственной ночью в году, когда исполняются все желания. И, согласитесь, стоит хорошенько подготовиться и определиться со своими желаниями. А то жди потом год…

Как использовать праздничную символику?

Когда вы четко осознали, что именно хотите изменить в своей жизни, подумайте, как, используя праздничную символику, приблизить ваше желание к реальности. Мечтаете выйти замуж, обзавестись дачей или автомобилем? Пусть среди сверкающих шаров у вас на елке красуются игрушечные жених с невестой, домик или машинка. Хотите преуспеть на работе, поправить свои денежные дела? Повесьте на елку, к примеру, несколько монеток. И не считайте это детской фантазией - попробуйте!
Если символическое изображение вашей мечты не укладывается в «игрушечные рамки», повесьте просто красивую картинку, напоминающую о ней. Особенность нашей психики такова, что когда желаемый предмет постоянно попадает в поле зрения, стремление воплотить его в своей реальной жизни усиливается. Вспомните, наскальные изображения, древние иконы. Вы думаете, наши предки были глупее нас?

Здесь главное правило такое: чтобы ваши мечты сбылись, сделайте их видимыми. Хотите славы и популярности? Устройте собственное яркое, необычное выступление в новогоднюю ночь. В ходе праздника «примерьте» на себя роль, о которой давно мечтаете.

И, наконец, о выборе компании для встречи Нового года. Все зависит от того, каким вы хотите увидеть наступающий год. К примеру, если вы привыкли встречать Новый год в домашней обстановке, то это будет способствовать прочности привычных отношений. А если в незнакомой веселой компании, то не исключено, что эта встреча может стать «трамплином» к новой жизни.
«Как Новый год встретишь, так его и проведешь» - нередко эта пословица оказывается справедливой.

От мечты к реальности

Но каких бы чудес мы ни ждали от сказочной новогодней ночи, глупо думать, что мечта сбудется без усилий с нашей стороны. Добиться исполнения новогодних желаний будет легче, если руководствоваться следующими основными правилами:

Правило 1. Не требуйте от себя слишком многого!
Именно из-за этого очень часто рушатся или не осуществляются самые благие намерения. Поставив перед собой сразу два десятка задач, вы будете распыляться и, скорее всего, не справитесь ни с одной из них. Достаточно выбрать на три ближайших месяца три самых главных направления, на которых и нужно сосредоточить свои силы. Делайте каждый день хотя бы один маленький шажок к успеху.

Правило 2. Выбирайте главное!
Ваши старания по части достижения заветной цели могут незаметно стать частью каждодневной рутины. Подумайте, как этого не допустить. Очень полезно в начале дня составить список того, что нужно сделать. Затем выбрать в нем самое главное и сосредоточиться на этих пунктах.

Правило 3 «Избавляйтесь от лишнего!»
Вам кажется, что вы способны свернуть горы? Безусловно, такой замечательный настрой позволит многого добиться в жизни. Тем не менее, при всей своей энергии вы - живой человек и не можете объять необъятного. Поэтому не взваливайте на себя целый воз дел, какими бы важными они ни казались на первый взгляд. Свои силы оценивайте объективно - перепоручайте или откладывайте то, что сделать сразу невозможно. Иначе груз мелких забот так и не даст вам приступить к главному.

Правило 4 «Набирайтесь терпения»
Когда волшебство новогодней ночи окончательно поблекнет, а суровая реальность вдруг вселит сомнения в то, что ваша мечта сбудется, нелишним будет вспомнить слова любимого ныне молодежью бразильского писателя Паоло Коэльо: «В мире есть одна великая истина: кем бы ты ни был, чего бы ни хотел, но если чего-то сильно хочешь, то обязательно получишь». Но когда именно это случится, никто не уточнял. Поэтому терпение в науке правильного мечтания является основополагающим фактором.

Правило 5 «Желайте побольше»
Всегда лучше желать с запасом. Потому как получаешь обычно примерно половину. Такова реальность. Но если даже получил все, что хотел, всегда есть риск остаться разочарованным. Помните, как у Жванецкого: «Получил все, что хотел. Что ж так мало хотел?» Мечты должны быть высокими и глобальными. Держите синицу в руках, но не никогда забывайте о журавле в небе. Выбирать между ними совсем необязательно!

Instagram: @alexandr__zubarev



Подготовка к Новому году, или Умеете ли вы мечтать? Часть 2
добавлено : 24.12.2008
обращений к странице: 7344
автор: #Жанна Новицкая || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика