Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Статьи на правах рекламы>ДФС и бизнес

ДФС и бизнес


Instagram: @alexandr__zubarev
ДФС и бизнес
Большинство курсов и книг, посвященных стратегическому управлению и правилам ведения бизнеса, предполагают, что основой для успешной реализации бизнес-проектов должны стать лидерские и иные личностные качества руководителя и ключевых сотрудников. Необходимо, чтобы руководители могли четко видеть цель деятельности, учитывать при принятии решения все аспекты ситуации, гибко реагировать на изменения, воодушевлять и мотивировать персонал, быть тонким политиком при общении с контрагентами. При этом предполагается, что все эти навыки были приобретены раньше или появились в момент рождения, так как дисциплины, способствующие развитию таких навыков, не включены в программы бизнес-школ и других учебных заведений. Высокая конкуренция на рынке труда, честолюбивые планы и карьерные амбиции заставляют человека дополнительно заниматься развитием личности, посещать психологические семинары и тренинги.
Предложенная И.Н.Калинаускасом методика дифференцированных функциональных состояний (методика ДФС) – методика активной саморегуляции – дает подлинную возможность овладеть навыками, необходимыми для создания бизнеса и успешного продвижения по карьерной лестнице. В ее основе лежит формирование специальной функциональной системы и освоение 16-значного языка психоэнергетических состояний . Человек, изучивший методику ДФС, может сознательно формировать и длительно удерживать психологические и психофизиологические состояния, соответствующие определенным видам деятельности и позволяющие решать поставленные задачи максимально эффективно.
С помощью данной методики можно развить следующие качества и приобрести данные навыки:
  1. Объемное мышление. В процессе освоения методики приобретается новое качество качество мышления, с помощью которого человек может видеть ситуацию, охватывая все мельчайшие составляющие, учитывать при принятии решений все значимые факторы, удерживать во внимании гораздо большие объемы информациии и связи между ними.
  2. Причинное мышление. В ходе выполнения упражнений формируется привычка отслеживать произошедшие события и анализаровать их влияние на сложившуюся ситуация. Такая привычка позволяет понять истинные причины случившегося и избежать ошибок в дальнейших действиях.
  3. Стрессоустойчивость. Методика дает возможность эффективно работать в режиме постоянных авралов и цейтнотов, без ошибок выполнять сложную работу при постоянных внешних раздражителях, оставаться спокойным и уверенным в присутствии взволнованных, истеричных, неуравновешанных людей.
  4. Способность к комуникации. Любой человек, даже если он ничего не знает о методике, неосознанно находится в определенном психологическом состоянии. Изучение 16-значного языка состояний позволяет не только формировать состояния, но и определять эти состояния у других людей. Человек, овладевший методикой, способен услышать другого человека, почувствовать его состояние, понять подлинную причину его поступков и истинные желания, что значительно повышает возможности общения с другими людьми и эффективность общения.
  5. Интуиция. Развитие навыка объемного мышления и умение слышать психоэнергетическое состояние людей, участвующих в ситуации, позволяет предугадать направление развития ситуации, предсказать предстоящие события. Развитие способности слушать окружающий мир и людей в нем помогает делать прогнозы с высокой точностью.
  6. Повышение работоспособности и энергетичность. После прохождения курса значительно повышается общий тонус, появляется больше энергии. Человек становится более активным, он способен увлечь своих коллег и подчиненных, мотивировать их на решение новых задач. Он обладает внутренней силой, в связи с чем окружающие воспринимают такого человека как лидера, следуют его указаниям.
  7. Харизматичность. За счет приобретенных на курсе энергетичности, целостного восприятия окружающего мира и изучения основных законов психологи человек может более четко управлять другими людьми, формулировать правильные задачи.

Курс состоит из 3 частей по 10 двухчасовых занятий. Перерывы между частями курса составляют ориентировочно 1-1.5 месяца. 1 часть посвящена некоторым аспектам практической психологии и формированию функциональной системы с помощью специально разработанных упражнений. На 2-3 частях курса изучается 16-значный язык психоэнергетических состояний, проводятся тренировки по формированию, удерживанию и восприятию состояний, рассматриваются сферы применения состояний.
Методика запатентована Российским агентством по патентам и товарным знакам с 10.05 2002 г. , проходила испытания в НИИ психологии УССР

Более подробное описание методике в книге И.Н. Калинаускас «Наедине с миром»

Также с методикой более подробно можно ознакомиться на сайте http://moscow-dfs.narod.ru/courses.html

и на сайте http://psylive.ru/?mod=seminarinfo&id=104074


Instagram: @alexandr__zubarev



ДФС и бизнес
добавлено : 04.09.2008
обращений к странице: 11702
автор: moscow-dfs.narod.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика