Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Карьера и Успех>Правила служебного романа

Правила служебного романа


Instagram: @alexandr__zubarev
Правила служебного романа
Где еще затевать романтику, как не на работе, особенно, если работа отнимает почти все время? Или если случилось так, что вы замужем, и жизнь толком не сложилась, и хочется хоть где-то согреться, получить хоть каплю тепла. Моральную сторону романов, которые заводят замужние или женатые люди, оставим за кадром. Поговорим сегодня о проблемах, которые чаще всего сопровождают ситуацию служебного романа.

Осторожно – коллектив!

Именно коллектив может стать первым врагом вашего романа. Методы борьбы с «ужасным злом и страшной несправедливостью» в виде ваших сияющих глаз будут разнообразными и изощренными. Вы или ваш партнер можете быть никому всерьез не нужны, но ведь так велик соблазн «проехаться» по вашему гипотетическому счастью! И потому вам будет уделяться повышенное внимание, вам будут косвенно угрожать разоблачением или намекать о неких возможных отношениях вашего партнера с другим членом коллектива. За вами будут следить, ухаживать, говорить колкости – чего только не приходится наблюдать!

Лекарство от вмешательств коллектива одно – секретность. И соблюсти ее не так сложно, как вы думаете.

Михаил и Евгения повстречались в небольшом коллективе сотрудников. Оба на тот момент находились на распутье – каждый стоял на грани развода, но официально (и об этом знал весь коллектив) каждый из них был несвободен. Через какое-то время вспыхнуло серьезное чувство. Михаил был готов ничего не скрывать, в том числе и того, что собирается развестись. Евгения же уговорила его не форсировать события и не давать пищи для чужих фантазий. В итоге они установили следующий порядок: на работе они – только коллеги. И ничем старались не дать понять, что между ними происходит. Прямых вопросов коллеги не задавали, а на косвенные намеки получали столь же обтекаемые ответы от наших героев. И «вменить» им можно было только совместные походы домой до метро – но это случается и просто среди приятелей-коллег, тем более, общий участок работы у них был существенный. Интерес к ним в коллективе все же резко возрос. И другие мужчины и женщины стали пытаться спровоцировать каждого из них – оказывали знаки внимания, пытались вызвать на «задушевную беседу». Михаил и Евгения тактично давали понять, что не нуждаются в знаках внимания и не стремятся к откровенности. Через какое-то время оба ушли из коллектива. Оба развелись, живут вместе. И вспоминают первые полгода своего романа с огромным удовольствием – это время ничем не было испорчено в их жизни.

Мне часто говорят, что «нет возможности скрыть» — это неправда. Возможность есть всегда, но не всегда есть желание. Ведь соблазн дать понять окружающим, что вы востребованы — огромный! Но тем самым вы поставите под угрозу себя и свои отношения. Если отношения серьезны или хотя бы искренне дороги вам обоим – соблюдайте несколько простых правил.

Поддерживайте ровные, тактичные отношения с коллегами, но на вопросы о личной жизни лучше отвечать абстрактно: «вообще, я считаю, что мужчина должен…» или «да, в принципе я не против того, чтобы…» - без конкретных примеров. Если вас провоцируют, демонстрируя «осведомленность» – избегайте открытой реакции. А лучше – занимайтесь работой, делая вид, что вам некогда и вы вообще не понимаете о чем речь. Избегайте корпоративных возлияний, а если неявку на вечеринку сочтут оскорблением начальству, постарайтесь хотя бы не налегать на спиртное.

Помните – окружающие в этот момент не заняты работой и у них больше времени для провокаций. И постарайтесь воздержаться от красноречивых и многозначительных взглядов в сторону своего партнера в офисе, и уж тем более от мимолетных объятий – в конце концов, для интимных переживаний у вас есть другое время и место, и вы ничего качественного в офисе не получите. Кроме качественной травли коллег.

Знание и догадки – разные вещи. Даже если вы свободны и имеете формальное право заводить романы с кем угодно, лучше не давать точных ориентиров. Ведь ситуация романа может разворачиваться по-разному, и в ваших же интересах оставить все на уровне домыслов.

Расстаться, но остаться

Закончить роман и остаться на работе – вот дилемма, преследующая тех, кто решил по разным причинам поставить нем точку. К примеру, вы замужем и не хотите «влипнуть» всерьез, или же просто через какое-то время поняли, что это «не ваш» человек. А работа нужна, любима, и бросать ее нет желания. Прежде всего, стоит поговорить с героем романа и четко обрисовать свою позицию, особенно если он – босс. У мужчин есть негласный кодекс чести, и потому если вы поклянетесь соблюдать тайну (а, главное, будете реально готовы сделать это) – есть шанс, что вам поверят. И мешать работать дальше не станут. Хуже, если решение прекратить отношения принято вами в одностороннем порядке и мужчина обижен на вас. В таком случае вам желательно заручиться поддержкой коллег-мужчин. Потому что ваш недовольный герой скорее прислушается именно к их мнению. И заручаться этой поддержкой стоит никак не на основании того, что у него к вам личные претензии.

Стоит дать понять окружающим, что просто нарушается трудовое законодательство, что вас несправедливо притесняют в части работы – и только. О личных делах, даже если о них догадываются, лучше помалкивать. И не стоит в таком случае занимать позицию жертвы – этого не оценят именно мужчины-коллеги, они будут готовы помочь вам только в случае, если ваши претензии объективны. Догадки и домыслы – не в счет, ведите себя как работник и только, если хотите отстоять работу.

Ситуация может развиваться и по другому сценарию: мужчина сам решил поставить точку на отношениях. А вы еще заинтересованы или влюблены. И при этом не хотите терять работу. Часто в таких случаях работа отодвигается на второй план, потому что больно видеть, как все еще любимый мужчина проходит мимо с равнодушным видом. Но не все служебные романы имеют под собой настоящее чувство. И прежде чем решать, что же это было для вас, лучше дистанцироваться на время – взять отпуск, к примеру. За это время вы успеете выговориться кому-то, подумать, а возможно и переосмыслить отношение к работе. И если окажется, что она все-таки важна – возвращайтесь в коллектив. Расставленные приоритеты если не избавят вас от боли полностью, то хотя бы помогут продержаться на плаву какое-то время. А заодно и получше рассмотреть избранника – кто знает, может быть, вы сами убедитесь, что голову терять не стоило. И, уйдя с работы, вы остались бы в ненужных иллюзиях относительно его персоны.

Служебные романы часто возникают из-за общих профессиональных интересов, из-за того, что кто-то у вас постоянно на виду, и за неимением лучшего именно на этого человека проецируется потребность в ласке, тепле и внимании. Но и серьезные чувства порой становятся следствием служебных романов. Главное – распознать, что это. И для того, чтобы сделать это предельно четко, не торопитесь уходить с работы в любом случае.


Instagram: @alexandr__zubarev



Правила служебного романа
добавлено : 26.08.2008
обращений к странице: 10995
автор: bla-bla-bla.ru || комментарии [2] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 17.05.2010 17:40:46

Я думаю что...никакая хорошая работа не стоит такой муки..ищите другую.... читать

аноним

комментарий: 28.08.2008 11:48:54

Мне интересно, а если ты продолжаешь любить, а он уже нет, но не хочется терять работу, и не выносимо работать рядом (в одном кабинете) он еще и начальник к тому же. Как быть тут, когда сердце разрывается от боли, и еще сотрудники сыпят горстями соль... читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика