Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Знакомство, созблазнение, любовь>Марсиане и Венерианки (отличия мужской и женской сксуальности)

Марсиане и Венерианки (отличия мужской и женской сксуальности)


Instagram: @alexandr__zubarev
Марсиане и Венерианки (отличия мужской и женской сксуальности)
Чем отличаются марсиане от венерианок?

Не вызывает сомнение тот факт, что мужчины и женщины по-разному понимают любовь, по разному относятся к сексу. Вопрос состоит только в том, можно ли точно сформулировать эти отличия так, чтобы они охватывали если не всех, то хотя бы большинство людей. Истоки этих отличий лежат, с одной стороны, в специфике биологической роли мужчины и женщины, а, с другой - в социальных ролях, которые мужчина и женщина вынуждены играть в данной социально-экономической формации. В результате они порой с трудом понимают друг друга так, как будто речь идет о жителях разных планет, например, Марса и Венеры. Взаимное непонимание женщин и мужчин проходит три этапа. На первом, который приходится на детство, существует иллюзия, что девочки - это те же мальчики, которые почему-то предпочитают куклы играм «в войнушку», более плаксивы и не умеют мочиться стоя. На втором этапе, во многом совпадающим с процессом полового созревания, девочки представляются мальчикам-подросткам загадочными существами, к которым боязно подойти, но к которым их притягивает таинственная сила. Аналогичное непонимание имеется и у девочек, о чем свидетельствует письмо тринадцатилетней читательницы в газету «Спид-инфо»: «В нашем дворе пацаны к девчонкам относятся нормально, но стоит задержаться на улице, начинают приставать. Извините меня за выражение, но они щупают нас ниже пояса. Не знаю, как моих подруг, но меня это очень возбуждает. А вот какое удовольствие это пацанам-то доставляет?»

Лишь на третьем этапе, после получения определенной дозы социального опыта, марсиане начинают понимать, что жительницы Венеры гораздо более похожи на них, чем им казалось в юности. Они такие же земные существа из плоти и крови и также хотят получить свою порцию удовольствия от секса, именуемую оргазмом, только делают это по-другому. На прохождение третьего этапа одним мужчинам требуется несколько лет, а другим не хватает и всей жизни.

Специалисты-сексологи считают, что мужчины реализуют свой потенциал сексуального возбуждения спонтанно, а женщины достигают такой способности в контексте романтических отношений и любовного контакта с мужчиной. Кроме того, если для мужчины наиболее сильными сексуальными стимулами является физический секс, изображение обнаженного тела или полового акта, то для женщины больше сексуально реагируют на романтические аспекты любовных взаимоотношений. Американский сексолог Г.Келли пишет, что когда половое влечение и возбуждение описывается субъективно, женщины, как правило, стремятся «романтизировать» цели сексуального желания, представляющегося им, как любовь, эмоциональную близость и преданность в большей степени, чем мужчины, с другой стороны, мужчины более расположены «сексуализировать» те же проявления, видя цели желания и возбуждения в сексуальной активности. Таким образом, говоря более простым языком, если малознакомая женщина на вечеринке мило улыбаясь, обращается к мужчине с какой-нибудь просьбой, то он думает: «О, кажется, эта красотка не прочь переспать со мной!», а если ситуация меняется на противоположную, то женщина думает: «Надо же, и этот красавчик в меня влюбился!»

О влиянии общественных стереотипов на поведение и психологию мужчины и женщины мы говорили в первой главе, здесь же мы коснемся половых отличий, обусловленных на уровне генов.

Среди некоторых исследователей бытует мнение, что мужчина по своей природе полигамен и поэтому всегда стремится к обладанию максимальным количеством женщин, а женщина по своей сути моногамна, и, в отличие от мужчины, может любить одного человека, не нуждаясь в новых половых партнерах. Такая точка зрения связана с различной ролью полов в рождении детей. С биологических позиций, функция мужчины исчерпывается сразу же после оплодотворения им женщины, дальше он уже не нужен: вынашивать, рождать и вскармливать ребенка будет она. Для женщины же с момента зачатия все только начинается. Поэтому женщины, как правило, с большей осторожностью относятся к сексуальным связям, в отличие от мужчин, которых инстинкт размножение заставляет вступать в сексуальный контакт с максимальным количеством партнерш.

Ричард Докинз в своей книге “Эгоистичный ген” писал по этому поводу: “В общем самцы, вероятно, более склонны к промискуитету (вступлению в беспорядочные половые связи с большим количеством партнеров), чем самки. Поскольку самка продуцирует ограниченное число потомства с относительно низкой частотой, она мало выигрывает от большого числа копуляций с разными самцами. Самцу же, который способен ежедневно производить миллионы сперматозоидов, напротив, во всех отношениях выгодно спариваться как можно больше с разными партнерами. Излишние копуляции, даже если затраты на них ограничиваются незначительными потерями времени и энергии, не приносят самке никаких положительных результатов. В отличие от этого, самец, сколько бы и с каким бы множеством разных самок он не копулировал, никогда не считает, что этого достаточно: для него слово “излишек” лишено смысла”.

Однако, возможен и другой подход к проблеме мужской и женской сексуальности. Науке известно множество стратегий сексуального поведения, которые реализуются у разных видов животных: от моногамии до классических гаремов. Для того, чтобы делать выводы о том, какую генетическую программу получили от своих предков люди, надо знать, какие формы сексуальных отношений существовали в человеческом обществе примерно 50 тысяч лет назад. Почему тогда, а не 100 или 500 тысяч лет назад? Потому что, по мнению антропологов, именно 40-50 тысяч окончательно сформировался Homo sapiens - «Человек разумный», и с тех пор он практически не изменялся как биологический вид. Если предположить, что стабильность человеческого генотипа затрагивает не только внешние данные, но и поведение людей, то мы можем предположить, что “первичными” для человека являются отношения полов, существовавшие в первобытных племенах. По мнению Ф.Энгельса, древнейшей формой семьи у первобытного человека был групповой брак, когда любая женщина могла вступать в половую связь с любым мужчиной племени и наоборот. Родившиеся дети были собственностью всего племени, и над женщинами не висела необходимость в одиночку заботиться о вскармливания и воспитания детей, что имеет место при парном браке, который возник значительно позже, когда естественный отбор уже утратил свое значение как движущий фактор эволюции человека.

Такой подход заставляет по-другому смотреть на проблему женской сексуальности. Исходя из этой точки зрения получается, что женщина, стремящаяся к разнообразию своих половых партнеров не является “испорченной” или “распущенной”, а просто ближе к исходному природному состоянию, чем остальные представительницы прекрасного пола.

Как показывают научные исследования ученых разных стран, сексуальные отличия между женщинами и мужчинами довольно значительны, причем они прослеживаются на всех уровнях: физиологическом, психологическом и социальном. При этом следует отметить, что процесс полового возбуждения и его разрядки у женщин разнообразнее и индивидуальнее, чем у мужчин. При естественном половом акте мужчина в среднем достигает оргазма быстрее, чем женщина, но при мастурбации и в некоторых других случаях это правило не действует. Считается, что женский оргазм в среднем продолжительнее мужского, но субъективные самоотчеты и объективные лабораторные данные по этому вопросу не совпадают. Например, в работе датских сексологов Левина и Вагнера объективно измеренная средняя продолжительность оргазма у 26 женщин составила двадцать секунд, а субъективная оценка его продолжительности оказалась значительно меньшей — только двенадцать секунд ( это подтверждает народное наблюдение, что все хорошее в жизни пролетает очень быстро).

Сказать, кто получает большее эротическое наслаждение — мужчина или женщина, также невозможно. Сущность оргазмических переживаний мужчины и женщины описывают практически одинаково. Когда группе из 70 экспертов (медиков и психологов) было предложено разграничить мужские и женские описания оргазма, из которых были предварительно удалены все явные указания на пол испытуемого, эксперты не смогли этого сделать.

Эмоциональные реакции и локализация эротических ощущений у женщин разнообразнее мужской. У большинства мужчин сексуальные ощущения группируются вокруг коитуса и заканчиваются сразу же после эякуляции, а предварительные ласки несут второстепенные функции и делаются более для партнерши, чем для себя. У женщин в формировании сексуальных ощущений участвует гораздо больше эрогенных зон, причем раздражения клитора как правило дают более сильные ощущения, чем введение пениса во влагалище. У женщин больше разновидностей оргазма, например, они четко различают его влагалищный и клиторальный виды, а также оргазм, достигаемый мастурбацией от “натурального”, явившегося следствием полового акта.

По мнению некоторых сексологов, это связано не только с тем, что женщины лучше, чем их партнеры, знают свое и внимательнее к нему относятся, но и тем, что они более точно и ярко могут передавать словами свои сексуальные переживания, чем это делают мужчины. Непонимание женщин со стороны мужчин, более того, нежелание понять их приводят к дисгармонии и конфликтам в сфере традиционных гетеросексуальных отношений, толкая людей в сторону однополой любви. Как отмечают сексологи, наивная уверенность мужчин, что все дело в длине полового члена, глубине проникновения или числе половых актов является одной из самых распространенных причин сексуальной неудовлетворенности женщин.


Instagram: @alexandr__zubarev



Марсиане и Венерианки (отличия мужской и женской сксуальности)
добавлено : 28.05.2008
обращений к странице: 13526
автор: www.no-stress.ru || комментарии [4] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 25.12.2011 12:15:11

Пустышка, информации ноль, одна вода читать

аноним

комментарий: 19.01.2009 3:36:29

Отстой... Все выводы из статистических данных... Статистика является следствием но не причиной, опиратся на статистику дело пустое. читать

аноним

комментарий: 31.07.2008 19:52:55

Я думаю что...различия однозначно есть, и многое правильно написано! читать

аноним

комментарий: 02.06.2008 22:36:22

Я думаю что статья ни о чем. читать

Oleg



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика