Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Карьера и Успех>Твой и ТОЛЬКО твой Успех

Твой и ТОЛЬКО твой Успех


Instagram: @alexandr__zubarev
Твой и ТОЛЬКО твой Успех
Телевидение, глянцевые журналы, реклама, окружающий нас мир, другие люди – все вокруг нас пестрит образами успеха. Нам подсовывают картинку и говорят – вот образ успешного человека, вот к чему тебе стоит стремиться.

«Будь богат!», «Будь крут!», «Танцуй девчонок (именно так)», «Обламывай пацанов!», «Купайся в роскоши!», (и конечно же вечное) «Пей пиво!».

И мы стремимся…
Мы рвем на себе волосы или упрекаем себя за то, что мы не похожи на эти картинки из глянцевых журналов. Огромную роль в этих бесконечных «крысиных бегах» играет зависть (но сегодня о другом).

Я верю, что у каждого на Земле есть своя миссия (выбранная им до воплощения в человеческое тело, заданная генами, определенная им самим – это не важно). И именно в реализации этой личной миссии нам помогает Вселенная, Бог, сверхсознание (кому, какое имя больше нравиться).

Отвлекаясь яркими картинками, мы сбиваемся со своего пути, поток помощи потихоньку иссякает, и все в вашей жизни становиться неимоверно сложным.

Больше нет «случайных» удачных обстоятельств, больше «случайно» не подворачиваются нужные люди в нужный момент. Задавались вопросом почему?

…ответ на него ждет вас чуть ниже по тексту, но сперва давайте разделимся на две группы: первые – те, что знают свой путь, покидают эту страницу…

Продолжаете читать? Значит, вы относитесь ко вторым, т.е. вы еще не до конца осознали «Свой путь» - путь к СВОЕМУ УСПЕХУ.

Прочувствуй свой будущий успех

Как найти желаемый путь? Много читал об этом, многое пробовал и зачастую совершал самую главную ошибку… Я пытался подогнать ту цель, которую выбрал мозгами под ту, к которой тянется все мое существо (пытался обмануть себя другими словами).

Зачастую, вместо того, чтобы стремиться к цели своего сердца, к своей мечте, мы заменяем это стремление желанием обрести Деньги, Статус, Богатство, Вещи.

Но давайте вернемся на землю! Сегодня я не буду повторять избитую фразу «вы должны следовать за своей мечтой», сегодня вы получите весьма весомый ответ на вопрос «Почему?»

На многих примерах из литературы по личностному росту и успеху (да и на собственном примере) убедился, что лишь ощущая всеми фибрами души будущий успех, буквально живя им уже сегодня, вы способны его достичь. Ваша цель должна быть чем-то действительно для вас желанным.

Мне было довольно сложно прийти обратно к своим желаниям, более года я пытался вернуть себе способность желать того, чего хочу я, а не окружающий меня мир…

После длительного отрицания своих внутренних желаний и стремлений (по большему счету из-за страха), пришлось пройти не малый путь, чтобы опять начать по настоящему чего-то захотеть.

Если вы, также как и я в свое время, не можете определиться со своими сильными внутренними желаниями, если вы долгое время глушили их в себе, то я советую вам просто открыться для них. Позвольте себе хотеть все, что приходит в голову. Просто открыто желайте этого и не укоряйте себя за несбыточные желания.

Уверен, что на каком-то этапе вы перейдете от общих картинок и представлений о том, что «нормальный человек должен хотеть» к желаниям, которые РОЖДЕНЫ ВАМИ.

Ступенчатое движение к своему успеху

Все в нашем мире развивается, проходя в своем развитии определенные стадии: деревья, животные, эмбрион человека – все. Я убеждаюсь, что никто не может добиться чего-то ЖЕЛАННОГО сразу же, не пройдя все стадии к конечной цели, не подготовив себя к этому.

Долгое время я хотел создать собственное дело – ведь успешный человек должен управлять собственным бизнесом. У меня ничего не получилось, сразу скажу. И совсем недавно я вдруг понял почему. Моим внутренним желанием на самом деле было желание поработать на себя (т.е. не управлять другими людьми, а просто для начала управлять самим собой).

Мою цепь движения к успеху я вижу сейчас так:
«Работа на Дядю» - «Работа на себя» - «Управление бизнесом».

В действительности, я не хочу управлять чем-то сейчас, я хочу быть вовлечен полностью в процесс создания проекта и в процесс его выполнения. Я могу прекрасно себе это представить, я могу ощутить это, а значит – я могу это осуществить.

В случае же с крупным бизнесом – я не могу представить, как я буду управлять другими людьми, штатом сотрудников – это не моя ступень.

…могу привести другой - положительный пример. В свое время я мечтал купить электрогитару Gibson Les Paul (знатоки рок музыки поймут, иногда на ней играет Кирк Хеммет – соло гитарист группы Metallica). У меня буквально слюнки текли… Я ходил вокруг магазинов, подолгу стоял и смотрел на свою заветную мечту, которая висела всего в нескольких сантиметрах на витрине музыкального магазина.

Однако, сначала я смог приобрести лишь подержанную гитару (еще советских времен) – это была моя первая электрогитара. Именно эта гитара позволила мне еще сильнее ощутить и прочувствовать все эмоции, связанные с игрой на электрогитаре. В итоге я купил себе корейскую копию Gibson Les Paul – именно такую, о которой я мечтал (даже цвет корпуса совпадал).

Точно так же может обстоять дело и у вас. Ты можешь хотеть приобрести автомобиль «Бентли» (реклама внушает тебе, что именно этот автомобиль тебе нужен)…но, ты не можешь представить себя в нем. Просто «ТЫ не человек за рулем Бентли». Будь перед собой честен, возможно ты легко можешь представить себя за рулем не совсем новой «Шевроле»?

Ты хочешь жить в особняке? Можешь себе это представить? Можешь ощутить свой быт в этой громадине? Если твое представление не превращается в живую картину – будь уверен, ничего не выйдет.

Многие могут возразить: «Многие люди сразу осуществляют быстрый скачек вперед». Я думаю, что в этом случае вы просто не видите всех внутренних преобразований, происходящих в этом человеке.

У вас может сложиться впечатление, что прохождение всех стадий – это очень долгий процесс. Хотя и зачастую это не далеко от правды, все же это не единственный вариант. Одни стадии вы можете проходить медленно, другие – пролетать со скоростью звука.

Возможно, вам нужно лишь посидеть за рулем машины своего знакомого, чтобы быть готовым приобрести себе такую же. Возможно, вам будет достаточно поработать партнером по бизнесу, чтобы уже совсем скоро организовать свой.

Наслаждайся процессом

Главное – это не сопротивляться действительности. Наслаждайся той стадией, на которой ты находишься, впитай все лучшее из нее. Если можешь, продвигайся быстро, не можешь – не беда, двигайся вперед по одному шагу.

Я лишь начинаю ощущать свой успех, постепенно я становлюсь тем человеком, которым я когда-то мечтал быть. Настроение бывает разным, бывают спады, бывают взлеты – сам путь прекрасен и ты можешь ощутить это уже сегодня.

Уже Сегодня начни готовиться к своему будущему успеху, вкушай его как сладкий кусок торта (или сочный ломтик апельсина…). Как только ты сможешь создать вкусную картину твоего будущего, так оно станет твоим настоящим – Дай себе время.

Вот такие мысли пришли ко мне в голову сегодня…
Что будет завтра? – покажет завтра.
Что было вчера? – решать нам!


Instagram: @alexandr__zubarev



Твой и ТОЛЬКО твой Успех
добавлено : 06.05.2008
обращений к странице: 8455
автор: www.yourfreedom.ru || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика