Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Отношения с собой>Портрет неудачницы

Портрет неудачницы


Instagram: @alexandr__zubarev
Портрет неудачницы
Симптомы налицо
Лицо неудачницы отмечено печатью покорности судьбе. Она пренебрегает внешним видом, поэтому давно выбросила косметичку и туфли на каблуке. Какой смысл стараться, если фатально не везет? Она поставила крест на личной жизни, а на вопросы об этом отвечает, что занята и не имеет ни минуты свободного времени. Между тем, на работу ходит нехотя и старается уклониться от обязанностей. Бесполезно говорить с ней о новинках производства и проектах – «синдром неудачницы» плачевно влияет на трудоспособность.
Замужняя неудачница живет в неубранном и негостеприимном доме. Муж забыл, что такое чистые носки, а дети – забота и ласка. Женщина переносит на них свое раздражение, обзывает «лентяями» и «криворучками». Дети хронической неудачницы вырастают такими же несчастными, как мать. Свободное время она проводит на диване перед телевизором, наблюдая течение жизни со стороны. На предложения съездить на дачу, к родителям или в отвечает категоричным отказом. Из всех возможных желаний остается одно – не показываться людям на глаза. Плохие новости неудачница отмечает высказыванием: «Я же говорила!», хорошие: «Во всем есть подвох…» Вылечить недуг невозможно, пока не будут найдены первопричины.
Дела давно минувших дней
Больше других синдрому неудачницы подвержены стеснительные, неуверенные в себе подростки. Замечания в свой адрес, а тем более критика, воспринимаются очень болезненно. Угнетает давление со стороны родителей: отстаешь от сверстников, плохо учишься, не занимаешься спортом. Некоторых подавляет груз ответственности: красавица боится потерять , умница – карьеру, спортсменка – здоровье. Столкнувшись с проблемой, которую не в силах разрешить, девушка отказывается от дальнейшей борьбы. Во взрослую жизнь она вступает, признав свое поражение. Синдром опасен для тех, кто живет прошлым, боится перемен или видит смысл жизни в чем-то одном. На улице их глубоко задевает двусмысленная шутка, брошенная вслед. На работе они боятся услышать, будто делают что-то не так, не там или не вовремя.
Появление синдрома вызывает также банальная зависть. Страдалица изводит себя мыслями о чужом , по сравнению с которым собственное кажется неполноценным. Друзья отдыхают за границей, коллеги получают высокий оклад, соседи делают евроремонт. Непонятно только, почему все это есть у одних, а другим даже не светит? Вот так и подкрадываются мысли о хроническом невезении. К счастью, против недуга можно выработать иммунитет.
Поворот на белую полосу
1. Сравнивая себя с другими, трактуйте все в свою пользу. У соседей евроремонт? Зато у вас вид из окон лучше. Подруга похудела и влезает в джинсы студенческих времен? Зато вы поправились, а на пышек вернулась. Многие имеют в жизни гораздо меньше, чем вы – вспоминайте это всякий раз, когда почувствуете укол зависти.
2. Влюбитесь в себя! Каждый вечер прикрепляйте к холодильнику записку, вроде: «Сегодня ты хороша, как роза». Утром вам будет приятно это прочесть. Составьте список своих достоинств и достижений. Пишите все: от похвал внешности и чертам до мелочей рабочего дня. Уже через пару-тройку дней вы поймете, что потрясающая женщина вроде вас не имеет ничего общего с неудачами.
3. Воспринимайте критику конструктивно. Если согласны – работайте над ошибками, нет – смело забывайте, о чем шла речь (это частная проблема того, кто вас недооценивает). Вы очень много значите и дорогих сердцу людей. Прислушивайтесь лучше к ним, плохого не посоветуют.
4. Не зацикливайтесь на каком-нибудь «деле всей жизни». Не получается одно, остановитесь, займитесь чем-то более перспективным. За битого двух небитых дают, помните? Отложив на время свою «важную проблему», вы не только найдете к ней новый подход, но и достигнете успеха в других сферах.
5. Станьте ценным рабочим кадром. Владеете английским со словарем и умеете печатать на ? Для успешной карьеры этого мало. Запишитесь на языковые курсы, обучитесь нескольким программам ПК, получите права. Вы сможете смело говорить о себе: «Такого специалиста где угодно оторвут с руками».
6. Совершите путешествие. Дождитесь отпуска или возьмите отгул и поезжайте в экстримальный тур: дайвинг, лыжи, сафари, дальние родственники – что угодно. Если свободное время выпадает только на выходные, постреляйте в пейнт-клубе, прокатитесь на ипподроме или сплавьтесь по местной реке на байдарке. Адреналин – прекрасное лекарство от душевных хворей.

Instagram: @alexandr__zubarev



Портрет неудачницы
добавлено : 08.04.2008
обращений к странице: 14295
автор: leq.ru || комментарии [2] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 25.09.2011 19:48:12

Вот уж никогда не думала, что носки мужа - это проблема женщины... читать

аноним

комментарий: 17.09.2010 1:00:55

Я думаю что...не лишним будет вставить пропущенные слова. Например, "Владеете английским со словарем и умеете печатать на ?" Умею на, печатать на! читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика