Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Человек и жизнь>Как выбрать свою жизненную позицию?

Как выбрать свою жизненную позицию?


Instagram: @alexandr__zubarev
Как выбрать свою жизненную позицию?
Как выбрать свою жизненную позицию? «Из чего же, из чего же сделаны наши девчонки? Из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки?» Задумывались ли Вы над тем, из чего сделаны Вы? Какие индивидуальные особенности отличают Вас от других людей?

С рождения в Вас заложены задатки Ваших будущих побед. Смогли ли Вы распознать их в себе? Нашли ли свое призвание в жизни? Или каждый день заставляете себя идти на работу, которая не приносит Вам удовольствия?

Каждый человек – уникальная личность, которая имеет право самостоятельно выбирать свой жизненный путь. Да, существуют люди, которых устраивает тот выбор, который за них делают их родители. Но со временем придет ощущение, что в жизни чего-то не хватает. Все есть: высокооплачиваемая работа, жена, дети. А если присмотреться, то вся ваша жизнь – это цепь случайностей, в которых Вы забыли о своих желаниях.

Случайно познакомились с девушкой. Она случайно стала мамой. Вам пришлось взять на себя роль отца. Понадобились деньги, чтобы кормить, одевать, обувать ребенка. У супруги выросли запросы: отдельная квартира, иномарка. Хорошо, если желания и цели жены совпадают с Вашими. Тогда Вам не придется всю жизнь выполнять чужие желания и помогать другим в достижении их целей.

Каждое живое существо рождается с определенной целью. Например, растения очищают воздух от углекислого газа. Но у каждого растения есть и особое назначение в лечении болезней. Не потеряли ли Вы свое жизненное призвание в суете дней? Остановитесь! Вспомните, что в детстве приносило Вам удовольствие, в какие игры Вам нравилось играть, кем мечтали стать. Теперь, когда Вы состоялись в своей профессии, когда у Вас есть деньги, Вы сможете реализовать свои детские мечты. Это поможет Вам найти свое «я», свое отличие от других людей. Вы обнаружите в себе таланты, о которых только догадывались.

На жизненном пути нельзя обойтись без переживаний, но можно изменить свое отношение к ним. Для этого надо иметь свою жизненную позицию. Она вырабатывается с годами.

Кого-то устраивает позиция «Жизнь – игра». Человек начинает игру для достижения своей цели. В неудачах он видит лишь временный проигрыш. Он старается изучить правила, по которым играют победители. Он адаптирует их в своей жизни. Но где гарантия, что дальнейшая жизнь не будет создана по чужому образу и подобию?

Другой придерживается девиза «Жизнь – это цирк». Человек представляет себя сидящим в зрительном ряду. Он спокойно наблюдает за людьми-клоунами на арене. Когда ему надо достигнуть своей цели, он просто спускается на арену и общается с теми людьми, от которых зависит достижение личной цели. Немного напоминает человека в футляре.

Кто-то превращает свою жизнь в работу над ошибками, постоянно извлекая из нее очередные уроки. Может быть, всем стоит раз в год делать подобную работу. Но не копаться ежедневно в своих промахах!

Есть люди, которые считают себя винтиком большого механизма. Их цели неразделимы с целями огромного механизма. Им удобно так жить. Не надо проявлять инициативу, делать выбор. За них все уже сделали. Поэтому в своих неудачах легко найти крайнего: Правительство, Начальство, но не я.

Лишь неудачники похожи друг на друга. Они ищут причину своих промахов, обвиняя людей и обстоятельства. Им сложно понять, что жизненные неприятности – результат их выбора.

Однако человек всегда может изменить свой выбор. Такие люди придерживаются позиции: «Жизнь – это то, чего хочу я». Человек рождается для любви и ради любви. Но для того, чтобы ее получить, недостаточно одного желания. Любовь – это не только чувство, но и действия по отношению к людям, которых Вы любите. Любовь без дел мертва. Но и действия без цели превратят Вашу жизнь в хаос.

У Вас должна быть цель. Наметьте этапы достижения этой цели и двигайтесь по этому пути. Не зацикливайтесь на конечных результатах. Сосредоточьте свое внимание на следующем шаге. Ваше «Я» всегда знает, что нужно делать в следующий момент. Предпочитая оставлять выбор за собой, Вы берете на себя ответственность за свои действия и их последствия. Поэтому прежде, чем выбрать свой путь, подумайте, готовы ли Вы взять ответственность за свою жизнь? Не будет ли Вам стыдно перед собой за бесцельно прожитые годы?

Ольга Терехина


Instagram: @alexandr__zubarev



Как выбрать свою жизненную позицию?
добавлено : 22.12.2007
обращений к странице: 7598
автор: shkolazhizni.ru || комментарии [2] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 24.12.2007 21:56:01

Давно такой откровенной хуйни не читал. Набор несвязных дерьмовых посредственных мыслей. читать

аноним

комментарий: 24.12.2007 4:03:07

всё это хуйня читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика