Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Неразобранное>Правда о правде

Правда о правде


Instagram: @alexandr__zubarev
Правда о правде

Но когда люди читают это, им кажется, что правда - это что-то неприятное, болезненное. Узнай и прими о себе горькую правду, и это тебе поможет. Правда же, что именно так кажется? Именно такое ощущение возникает при слове "правда".

Логика тут железная. У меня проблема, значит, я что-то делаю не так. А значит я ущербный, я урод - ведь не был бы я уродом, не делал бы так, не привел бы себя к этим проблемам. И получается, что признать правду означает признать себя уродом. Так ведь? У меня так. Было до какого-то момента.

Но никто не хочет признавать себя уродом. И даже то, что это решит твои проблемы, не мотивирует и не стимулирует. И правильно. Потому что то, что неприятно, то, что вызывает страдания - не может быть правдой. Не может. Правда всегда легка, и правда всегда приносит ОБЛЕГЧЕНИЕ.

Что говорят все те, кто учит жизни и помогает "решать проблемы". Они говорят следующее. Ты - неправ, ты делаешь не то и неправильно, признай это, признай свою неправоту и НЕ ДЕЛАЙ ТАК БОЛЬШЕ. Очевидно, что это не работает. Даже те, кто могут наступить себе на горло и ПРИЗНАТЬ, что они уроды, чтобы перестать быть этими уродами - даже им это не помогает.

Неудовлетворенность может быть стимулом, может сподвигнуть вас на пару-тройку достижений, но вы неизбежно вернетесь к тому месту, откуда пошли. К тому, что все равно что-то не так, и все равно вы несчастливы. Неудовлетворенность не помогает решить проблему.

Все дело в том, что помогает только ПРАВДА. А признание того, что ты урод, что ты всю жизнь делал что-то не то, был не таким, шел не так и не туда - не может помочь. Потому что это НЕПРАВДА! Даже чисто логически это доказать элементарно.

Как бы ты понял, что то, что ты делал до этого, тебе не нужно и не ведет к счастью, если бы ты этого НЕ ДЕЛАЛ? Думаете, есть те, кто ЗАРАНЕЕ, до действий, все знает? Нет таких. Знания - результат ДЕЙСТВИЙ, и никак не наоборот. Заранее ЗНАТЬ невозможно. Сожаление об этом емко выражает преферансная поговорка: "Знать бы прикуп - жить бы в Сочи". Полностью она звучит еще понятнее - "Знать бы прикуп - жить бы в Сочи, все сначала понимать...". Но прикуп невозможно ЗНАТЬ, пока его не возьмешь. Сначала действие - потом знание.

Но логика здесь не нужна. Это легко почувствовать. Каждый может вспомнить моменты, когда он на самом деле УВИДЕЛ правду о себе. Это моменты ЛЕГКОСТИ, ЯСНОСТИ и ОСВОБОЖДЕНИЯ, это моменты РАДОСТИ. Это и есть признаки правды.

А унылое признание "Я - чмо, я нуль без палочки" - это не правда. Это ложь. Наша ложь себе о самих себе. Именно эта ложь и создает все проблемы, именно она нам и вредит. Когда мы ругаем себя - мы врем себе. Когда мы казним себя за ошибки - мы врем себе. Мы врем себе о себе. Мы не такие. Потому что, правда ВСЕГДА легка и приятна.

Мрачность, серьезность, уныние, тяжесть - признаки лжи. Мне всегда нравились хэппи-энды в кино. Но знаете, что говорят про хэппи-энд? "Так не бывает". В жизни, мол, все не так. Жизнь, по мнению многих, - это унылое и мрачное дерьмо с ужасным концом и непредсказуемым течением. Да вранье это. Все, что не хэппи-энд - вранье, а не наоборот.

Я уже приводил в пример "древние" легенды, мифы и сказки, которые пришли к нам из тех времен, когда жизнь была ДРУГОЙ. В те времена люди жили по-другому, по правде, а не по лжи. Их истории кончаются счастливо - почему? Да потому что это правда.

Современный человек живет в мире случайностей. Он - мыслящая песчинка на краю невыносимо огромного водоворота галактик. Все неопределенно, все непонятно, его жизнью управляют какие-то неведомые силы, на которые он никак не может влиять. Нет, есть те, кто говорят, что они могут влиять - всякие эзотерики, "кастанеды", трансерферы реальности, симороны и прочие. Но они говорят только о ВЛИЯНИИ на эти могучие и часто очень страшные силы, управляющие человеческой жизнью.

А жизнь человека "древности" - из тех, кто создал все эти мифы и легенды - была ПРИНЦИПИАЛЬНО ДРУГОЙ. Прямо противоположной. Его жизнь была определена. Он был ЦЕНТРОМ МИРА, центром вселенной. Он знал, что мир создан ДЛЯ НЕГО, и жизнь устроена так, чтобы он был счастлив. Он знал, что если истина на его стороне, если он ЧЕСТЕН ПЕРЕД СОБОЙ - он добьется всего, чего хочет. Добьется вопреки любым препятствиям и "силам", как Одиссей, вернувшийся на Итаку вопреки воле Посейдона. И жизнь именно так и устроена.

Меня в свое время поразили слова Эмира Кустурицы - отличного режиссера. Первые фильмы его были мрачны и беспросветны. Талантливы, но тяжелы. А потом он сказал - я понял. Я больше не буду снимать мрачных фильмов, потому что это ложь. Потрясающее заявление для человека, на родину которого на его глазах сбрасывали бомбы, сосед убивал соседа, и война не прекращалась годами. Который сам - наполовину серб-христианин, а наполовину - хорват-мусульманин.

И он выполняет это обещание - потому что он действительно понял. Если видели - его два последних фильма "Черная кошка, белый кот" и "Жизнь как чудо" просто искрятся радостью, красотой и светом. Разумеется, в них есть и грусть, и трудности, и проблемы, но все они преодолеваются и финал ВСЕГДА счастливый. Это правдивые фильмы, фильмы о правде, то есть - о настоящей жизни. Я очень рекомендую вам "Жизнь как чудо" - как нереально прекрасный, честный и радостный фильм, и лучшую иллюстрацию к тому, что я пишу.

Теперь конкретно. Что такое правда, та, которая освобождает, легка и приятна. Правда - это понимание и признание того, ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ на самом деле. Это - правда и именно это освобождает и дает легкость. Правда - это понимание того, чего ты хочешь. А не "открытие" "причин" того, что с тобой приходит. Причины не важны. Важно то, чего ты хочешь на самом деле и сейчас.

И главное. Правда, то есть понимание того, чего ты хочешь, содержит в себе ответ на вопрос - как этого достичь, как это получить. И увидев ПРАВДУ, ты просто берешь и делаешь то, что хочешь. Потому что и знаешь, КАК, и МОЖЕШЬ это сделать.

Виталий Мануковский


Instagram: @alexandr__zubarev



Правда о правде
добавлено : 26.11.2007
обращений к странице: 12525
автор: www.lifeaudit.ru || комментарии [7] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 07.05.2012 18:44:07

Я думаю что...Только что прочла вашу статью и так легко стало в душе.Мне с самого рождения внушали,что я самый плохой человек на свете.абсолютно во всем я была виновата.Чтобы как-то заслужить одобрение я с ранних лет неустанно трудилась.Хоть ненадолг... читать

аноним

комментарий: 08.02.2012 21:08:33

"Жизнь - это вечный замкнутый круг Из насилия и боли. Крепко сжимай металлический прут, Будь всегда наготове." читать

аноним

комментарий: 29.10.2011 20:39:36

Stay infmroatvie, San Diego, yeah boy! читать

Delonte

комментарий: 02.12.2007 14:07:06

Спасибо, Вам большое за этот рассказ, я с Вами полностью согласна Жизнь это и есть радость. Я пошла по своему пути и Вот Обожаю себя такую как есть и любая правда мне не страшна я ее принимаю и анализирую..))) читать

марина

комментарий: 29.11.2007 23:24:34

Я думаю что...статья отличная.только я пессимист вот правда обо мне - я не верю в это,так не бывает чтоб жизнь была слишком хороша.Я очень рада что есть среди нас светлые и жизнерадостные люди и пусть их будет больше,но я становлюсь безнадёжно другой... читать

Натали

комментарий: 28.11.2007 21:15:35

Есть интересная мысль в этой статье! читать

аноним

комментарий: 27.11.2007 16:31:16

Очень хорошо подмечено про человека \древности\,а как быть с пониманием того,чего ты хочешь,когда ты уже неудовлетворяешся даже общественными желаниями(денег больше не хочу,власть - обуза и др.)Все это приятно,но хочется еще что - то, эзотерик... читать

прапорщик



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика