Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Карьера и Успех>Приемы мотивации для достижения успеха в бизнесе и жизни

Приемы мотивации для достижения успеха в бизнесе и жизни


Instagram: @alexandr__zubarev
Приемы мотивации для достижения успеха в бизнесе и жизни

МОТИВАЦИЯ - активные состояния психики, побуждающие человека совершать определенные виды действий. /Энциклопедия социологии/.Если Вы работаете по найму, мотивацию для Вашей работы создает Ваш шеф (начальник, командир) в виде “кнута” или “пряника”.Но если Вы строите свой бизнес, Вам нужно освоить приемы самомотивации. Для достижения успеха в бизнесе, Вам нужно совершать необходимые действия каждый день. Ваша главная мотивация, - достижение успеха в бизнесе, должна быть разделена на множество конкретных мотивирующих факторов. Это будет основа Вашей самомотивации. Это будет Ваш источник энергии для продвижения к цели.

“Ключ к открытию своего потенциала не в силе или интеллекте, а в постоянстве усилий”. \Уинстон Черчилль\.

Самомотивация - осознанное желание быстрее достичь результата. /Словарь по общественным наукам/.

1. Основы самомотивации.

Главная самомотивация Вашего развития находится в Вашей цели, мечте. Если цель не поставлена, то результата не будет.

Второй по важности прием - это самомотивация к ведению бизнеса. Заключается в чувстве достижения в конце каждого дня.

Главная самомотивация к ведению любого бизнеса, - это составление планов конкретных действий на каждый день и чувство достижения в конце каждого дня. Чтобы было чувство достижения, нужно сделать хотя бы одно запланированное дело. Если вечером у Вас не будет чувства достижения, то у Вас быстро пойдет голова кругом от массы не сделанных дел и у Вас быстро наступит депрессия. И в итоге, у Вас просто закончится энергия и появится отвращение к любым делам.

Чувство достижения дает большой прилив энергии, радости и стимулирует к дальнейшей работе по развитию своего бизнеса.

Как составлять план конкретных действий на компьютере, как на бумаге?

Большая часть работы в современном бизнесе проходит в Интернете и просто за комьютером. У меня для этого есть папка “СРОЧНЫЕ ДЕЛА!!!”. Там я и пишу план конкретных действий на каждую неделю. И туда я заношу то, что решил сделать дополнительно. Но потом все равно распечатываю план на принтере и кладу рядом с монитором, чтобы план действий находился у меня перед глазами постоянно. Эта папка у меня все время перед глазами и стимулирует меня к действию. А вечером я отмечаю завершенные дела и испытываю чувство достижения.

2. Отдельные приемы самомотивации от успешных людей.

Как-то я услышал фразу одного опытного бизнесмена: “- Человек стоит столько, сколько он зарабатывает”. Эта фраза меня здорово смотивировала на ускорение активных действий, и до сих пор мотивирует.Только начав целенаправленно что-то делать, мы меняем свою жизнь.Знания мы получаем по ходу своих действий, в помощь конкретным действиям. Только такой алгоритм приводит к успеху. А раньше я ошибочно думал, что если я узнаю что-то новое, что не знают другие, моя жизнь изменится. Если знания не применены в действиях, это “мертвые” знания. К сожалению, вся система государственного образования, дает мертвые знания. Поэтому так мал процент успешных людей среди выпускников высших учебных заведений, несмотря на то, что человек получает огромный объем знаний (но “мертвых” знаний).К деньгам нужно относиться, как к очень важной стороне нашей жизни.

Деньги - это вид мощной энергии. Специалисты по семантике (науке, изучающей влияние слов на жизнь человека) определили список самых употребляемых слов современным человеком. На первых двух местах оказались синонимы слов “время” и “деньги”. То есть, хотим мы этого или нет, деньги оказывают влияние на нас в течение всей нашей жизни, от рождения и до самой смерти. Богатые люди относятся к деньгам позитивно, не считают их злом. Поэтому они и стали богатыми.

Далее, уважаемый читатель, внимательно посмотрите на мои ошибки. Раньше я не считал деньги чем-то важным. Моя работа мне давала хороший средний доход, позволяя находиться в зоне комфорта и не думать о “хлебе насущном”. Я не понимал, что нахожусь уже много лет на одном уровне развития, то есть остаюсь неподвижен в своем развитии и поэтому моя жизнь не меняется. Я с удовольствием рассуждал о философских материях и с пренебрежением относился к денежным темам. Я не знал, что богатые люди выходят из зоны комфорта сознательно, чтобы продолжить свое развитие и развитие своего бизнеса. Я не знал о двух правилах, которым меня научил впоследствии Бодо Шефер, мультимиллионер и воспитатель миллионеров. Я хочу их назвать “правила Бодо” в честь этого замечательного человека. Правило Бодо 1. Бизнес - это страсть.

А страсть - это любовь и боль. Любовь - это наша цель в бизнесе. Боль - это то место, где мы находимся сейчас, это наш стимул для каждодневного движения к нашей цели. Любовь (цель) - это наш мотив для каждодневного движения к цели. Если мы находимся в зоне комфорта, у нас нет стимула двигаться вообще. Нам комфортно и без движения. И мы начинаем медленно умирать, потому что жизнь - это движение. Правило Бодо 2. Что я сделал бы, если бы знал, что у меня все получится?

Если вы считаете, что у Вас что-то не получится, если Вы боитесь неудачи (и Вы поэтому не беретесь за это дело), то ответьте себе на вопрос: “Что я сделал бы, если бы знал, что у меня все получится?”. Ответ на этот вопрос позволит Вам составить план (лучше в письменном виде) Ваших действий, которые приведут Вас к успеху. После составления такого плана Вы начнете видеть новые возможности, к которым до этого оставались слепы.

Создавайте активы! Активы и успешный человек - это синонимы.

Актив - совокупность имущественных прав: материальных ценностей, денежных средств, долговых требований и др., принадлежащих физическому или юридическому лицу. Лат.Activus - действенный (словарь по экономике и финансам).

Активы имеют одно замечательное свойство, - они приносят пассивный доход, то есть доход, не зависимый от того, работаете Вы или нет. Активы приносят пассивный доход тому, кому они принадлежат. Богатые и успешные люди, богаты и успешны именно потому, что имеют активы. А имеют они активы потому, что когда-то их создали, или приобрели. Другими словами, они когда-то инвестировали небольшую сумму накопленных денег в свое будущее, и в будущем небольшая сумма превратилась в большую сумму. Поэтому можно уверенно сказать, что цель успешного бизнеса, - создание активов. Ваши активы - это Ваш бизнес и инвестиции в:

1. фонды и акции,

2. недвижимость,

3. стать частью какой-то фирмы

4. наличность (иметь резерв).

Человек, работающий по найму, за зарплату, имеет только один актив, - навыки для работы, зависящие от состояния его здоровья. Но это условный актив, потому что он зависит от физического состояния человека, и еще нужно, чтобы работодатель его купил. Чтобы обрести финансовую свободу, необходимо иметь несколько активов, не зависящих от внутреннего состояния человека.

Уважаемый читатель, проверьте, сколько активов Вы имеете? Если только один, тогда у Вас есть повод постоянно мотивировать себя на создание дополнительных активов. Ведь Вы же хотите обрести финансовую свободу? Кто ж ее не хочет?!

Иметь мужество взять ответственность на себя.

Я, конечно и раньше слышал об активах, и знал, что это такое. Но почему-то на себя я не примерял это понятие. Сейчас смотрю в свою жизнь и вижу причины. Мне не хотелось брать ответственность за свою жизнь, потому что ответственность пугает. Сначала за мою жизнь были ответственны родители. Потом я передал ответственность преподавателям института. После ответственность за мою жизнь взяли отцы-командиры из Российской армии. Затем я начал передавать свою ответственность руководителям фирм, директорам предприятий. И только два-три года назад я осознал, - чтобы быть успешным, нужно иметь мужество взять на себя ответственность за свою жизнь.

Уважаемый партнер, я призываю Вас осознать тенденции, приводящие к успеху. Они одинаковые во всех странах. И люди, имеющие мужество взять на себя ответственность за свою жизнь, проходят три одинаковые стадии. Первая стадия - неверие и насмешки окружающих по поводу того, чем Вы начали заниматься. Вторая стадия - критика окружающих (когда приходят первые успехи). Третья стадия - уважение окружающих (когда Ваши успехи очевидны для всех).

Уважаемый партнер, я хочу познакомить Вас с тремя принципами Бена Франклина (человека, изображенного на самой популярной купюре в 100 $), которые помогут Вам преодолеть трудности первых двух стадий.

Первый принцип. Счастье не рождается из большого успеха, а создается ценой маленьких ежедневных достижений. Второй принцип. У Вас есть сила, чтобы сформировать свою жизнь.

Сила есть у любого человека, просто у некоторых людей сила спрятана глубоко внутри и ее нужно освободить. Третий принцип. Успех - это наслаждение, удовольствие.

Если то, чем Вы сегодня занимаетесь, не приносит Вам удовольствия, то Вы действительно не достигнете успеха. Если Вы не выполнили задание, которое поставили перед собой сегодня, Вы не достигнете успеха. Не имеет значения, какое количество материальных благ Вы имеете - сколько автомобилей, игрушек, денег. Если Вы не счастливы тем, что имеете, Вы не можете быть успешны. Это означает, что Вы должны наслаждаться своим путешествием. Это означает, что Вы должны радоваться и гордиться своими маленькими достижениями. Это означает, что Вы должны радоваться тому, кем Вы становитесь в процессе достижения своей цели. И это значит, что Вы должны поступать так каждый день.

Что Вы сделали сегодня, чтобы можно было назвать этот день успешным? Подумайте над этим. Запишите свои мысли. Если в конце каждого дня Вы сможете кратко записать то, что сделало этот день успешным, то Вы скоро увидите положительные изменения в своей жизни. Это действительно хорошая привычка, чтобы ее придерживаться. Когда Вы увидите образец удовольствия, Вы поймете, что Вы на пути к успеху.

Еще хочу обратить внимание родителей, настоящих и будущих. Ваши дети копируют Вас. И, если Вы взяли ответственность за свою жизнь на себя, Ваши дети поступят также и вырастут свободными и успешными.

Как заставить себя начать. Как себя мотивировать. - Неудачники думают: - чтобы стать успешным, мне надо работать больше. Где я возьму дополнительное время, дополнительные свои силы, чтобы больше работать? У меня их нет. Такое мышление останавливает человека.

- Успешные люди думают: - если я буду успешным, я буду работать меньше, у меня будет больше свободного времени, я буду больше отдыхать, у меня будет больше сил. Такое мышление мотивирует к действию.

Как человек ставит себе цели. 1. Средний человек смотрит, что он может и умеет, и, исходя из этого ставит себе цель.

2. Будущий миллионер смотрит на цели успешных людей, либо на цели, похожие на цели успешных людей. Он не смотрит на себя, он смотрит на свое видение и сам становится этим видением. Он смотрит на свою мечту и сам становится своей мечтой. Так ставят цели успешные люди.

Общие черты миллионеров. 1. Уверенность в себе. (Когда я что-то обещаю, я делаю это!). Завести дневник успеха (5 успешных дел за день). В конце дня - чувство достижения и приподнятое настроение. Для успеха достаточно выполнение даже только одного успешного дела в день.

2. Взять ответственность полностью на себя. Вы можете решить, и начать действовать в любую минуту.

Это правило связано с очень важным психологическим моментом. Недопустимо внутреннюю самооценку связывать с внешними факторами. И миллионеры никогда так не делают. Но большинство людей допускают эту ошибку. Она проявляется в том, что человек, работая с успешной группой людей, ассоциирует их успех со своим личным успехом (например водитель олигарха может считать себя партнером олигарха). И я много лет повторял эту ошибку. Она опасна тем, что парализует Вашу творческую инициативу. Высшее проявление самооценки, - начать с нуля и сделать это!

Избегайте слова “должен”, говорите “я решил”. “Долженствование” ограничивает нашу жизнь.

Избегайте слов: должен, обязан, надо, нужно, необходимо…. Очень “тяжелые” слова, ограничивающие поведение человека. Свидетельствуют о внутреннем раздвоении “я должен, но не хочу”. Эти слова не позволяют нам выйти за рамки добровольного ограничения, не позволяют увидеть новые возможности, которые появляются ежедневно.

Наша жизнь состоит из непрерывного выбора (выборов). Возьмите за привычку, когда Вы говорите “я должен”, - остановитесь, скажите себе “стоп” и проанализируйте альтернативы выбора за 1 минуту. Вместо “я должен”, имеет смысл говорить “я решил”. Не ограничивайте себя. Внезапно окажется, что Вы вовсе не должны…, - Вы выбираете. Такой подход откроет Вам глаза и позволит увидеть много других выборов и возможностей, к которым Вы до этого были слепы. С чего начать?

Посмотрите, кому Вы должны в своей жизни, начиная с родственников и близких. Затем скажите себе: “Теперь я отношусь к своему долгу по другому. - Я сделал выбор ( я решил, я принял решение)…”, и опять перечислите то, что Вы “должны” окружающим людям. То есть долг у Вас останется, но уже в виде выбора. В таком виде он не будет Вас ограничивать. И теперь, когда Вы выбираете, Вы будете способны увидеть множество других выборов и не будете ограничивать свою жизнь. Также можно заменить слова “я должен” на слова “я хочу”. Но если, сказав “я хочу”, Вы почувствуете дискомфорт и поймете, что это не Ваше желание, то стоит подумать, что изменить в своей жизни, чтобы стать свободным в выборе и в своей жизни.

Если же после произнесения слов “я хочу…” Вы почувствовали освобождение и прилив сил, то я Вас поздравляю. Вы нашли свое желание.

В заключение хочу привести высказывания моих партнеров по бизнесу, которые, в свое время, заставили меня глубоко задуматься о своей жизни и смотивировали на активные действия по изменению ситуации. - “Есть люди, которые наслаждаются дождем, и есть люди, которые просто мокнут”.

- “Одни люди поднимают пыль, другие ее глотают”.

- “Ленивых людей нет, есть люди без целей”.

- “Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут”.

Андрей Шаталов


Instagram: @alexandr__zubarev



Приемы мотивации для достижения успеха в бизнесе и жизни
добавлено : 10.11.2007
обращений к странице: 14144
автор: uspeh.e-gloryon.com || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика