Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Карьера и Успех>Деньги и душа

Деньги и душа


Instagram: @alexandr__zubarev
Деньги и душа
Любой успех начинается с любви

Да, да, с нее самой, любви к своему делу, к своей работе, к своему бизнесу, к тому товару (услугам), которые вы предлагаете людям, к той организации (фирме, компании), в которой вы работаете. Все начинается с любви. Для успеха, удачи в любой сфере любовь тоже необходима. Если ваше дело, которое вам не по душе, приносит вам деньги, полюбите его, найдите в нем плюсы, поймите, почему и для чего вы оказались на этом месте (случайного, как известно, ничего не бывает), и это дело вам принесет моральное удовлетворение и еще больший доход.

Человек, не любящий свою работу, - всегда плохой специалист, а плохой специалист никогда не сможет добиться успеха (материального, в том числе) на своем поприще.

Нас приучили при социализме делать, как положено, потому, что надо, а не потому, что хочется и нравится, не потому, что я это люблю. В советском обществе существовала имитация работы: огромное количество псевдоспециалистов приходили на работу, бессмысленно сидели на рабочем месте 8 часов ("штаны просиживали") и получали твердый оклад. Их жизнь была расписана на многие годы вперед вплоть до пенсии. В советском обществе и с деньгами, и с душой все было понятно и продумано за нас. Огромное количество советских ВУЗов выпускали армии специалистов различного толка, этот процесс продолжается и сейчас. Сколько у нас таких врачей, инженеров, учителей, наштампованных пачками в наших вузах, тех, кто учился только для диплома, тех, кто разочаровался в профессии, но уходить в никуда не хочет! И куда девать такое количество посредственных юристов, менеджеров, художников? Kаждый четвертый врач мира - российский (советский врач). И, несмотря на это, самая оплачиваемая профессия сейчас - любая. У нас не хватает любых квалифицированных специалистов.

Если ваша работа вам по душе, но вам не хватает денег, повышайте уровень своего профессионализма, становитесь мастером своего дела. Профессионалы всегда в дефиците, поэтому любой профессионал стоит дорого. Нянечка в детском саду зарабатывает мало (стоит мало), а профессиональную няню найти сложно, это дефицит, и поэтому профессиональная няня стоит дорого. Я знаю секретаря (ну, сколько может стоить секретарь?), за которого буквально "дрались" два крупных банка (так им хотелось заполучить ее на место секретаря). Она выбрала тот банк, который дал ей беспроцентный кредит на получение 3-комнатной квартиры в Москве, дополнительно к той, которая у нее есть, и зарплату 3 тысячи долларов в месяц. И это не удивительно, так как после ухода ее в декретный отпуск, фирма, в которой она работала, была вынуждена на ее место взять двух секретарей и двух менеджеров, и все равно те не могли выполнить ее работу лучше.

Если вам деньги платит начальник (государство), то вы либо не профессионал, либо не умеете себя продавать. Любой профессионал живет за счет своей паствы (люди, пользующиеся его услугами, платят ему деньги, хотя при этом он может получать и какой-то оклад). Правда, в некоторых случаях "паствой" является сам начальник. Так, услугами секретаря пользуется директор.

Профессиональные революционеры - это те, кто жил на деньги своей партии. Профессиональные йоги - те, кто живет на деньги тех, кто медитирует. Профессиональный любовник живет за счет своих любовниц.

Что делать плохим специалистам? Стать мастером в своем деле или найти то дело, в котором ты будешь мастером! Часто, когда дело доходит до смены работы (и профессии вообще), человек начинает упираться: "Я ничего не умею" (а значит, и не хочу уметь). На самом деле мы многое умеем, но не ценим в себе это, и поэтому не подозреваем, что это может иметь такую ценность для кого-то, что он заплатит за это деньги.

Если вам не платят зарплату (или явно не доплачивают), значит, вы там не нужны. А раз вы там не нужны, то и не работайте там. Ищите новую работу или новую форму этой же работы.

Деньги - измеритель труда. Сколько вам платят, столько вы и стоите. Значит, вы сами себя так оценили, или вы боитесь поменять работу (вам важнее ваша психологическая безопасность), либо работа для вас - способ развлечения (для удовольствия, для души, общения, бег от скуки).

Мы себя не умеем продавать, но хотим получать хорошие деньги за свою работу.

Для начала надо осознать, сколько ты стоишь. Сколько стоит день, час, неделя, год твоей работы. На Западе так и оценивают работу: 8 долларов в час, 20 тысяч долларов в год. Затем надо понять, сколько бы ты хотел стоить (но оценивать себя объективно и реально, давать цену, за которую могут вас купить, как работника, профессионала). То есть, если вы получаете 3000 рублей в месяц при 8-часовом рабочем дне, то в неделю это - 750 рублей, в день - 150 рублей, в час - около 20 рублей. Значит вы (ваш труд, ваши услуги) стоите 20 рублей в час. Затем надо понять, сколько бы ты хотел стоить (но оценивать себя объективно и реально). То есть, если ты стоишь сейчас 20 рублей в час, есть смысл поднять эту цифру до 25 рублей в час (это будет реально для вас), но нет смысла поднимать ее до 8 долларов в час. (Поднимать цену всегда лучше постепенно). Потом важно принять решение и договориться с самим собой, что "я стою столько-то и ниже этой стоимости я себя никому не продам" и пообещать себе это.

Наша беда в том, что мы не умеем договариваться сами с собой. Поэтому нам сложно договариваться и с другими. Интересно то, что как только мы договариваемся с собой о собственной стоимости (наше подсознание получает программу к действию, и мы начинаем притягивать к себе соответствующие этой программе ситуации), нам и предлагают платить за работу данную сумму. Kонечно, нужно еще поверить в то, что вы стоите этой цены, и не соглашаться на работу, если вам предлагают цену ниже. Даже, если очень нужны деньги, нельзя предавать, обманывать себя, любимого. Ваши обещания, данные самому себе, обязательно должны выполняться, иначе грош цена таким обещаниям.

Здесь важно сказать о том, что Мастером можно стать в том вопросе, которому вас не научит ни один ВУЗ. Поэтому дело бывает не всегда в образовании и полученной специализации. Можно не иметь образования, но мастерски делать деньги, мастерски управлять другими, заводить нужные связи и знакомства, мастерски вести переговоры, утрясать конфликты, мастерски заваривать чай или кофе, мастерски травить анекдоты или играть в покер. И за это получать деньги! Так, один из моих знакомых поднял зарплату своему секретарю только потому, что она великолепно варит кофе. Другой никогда не уволит своего работника (хотя толку от него, как от менеджера по продажам, никакого), так как он по выходным играет с ним в теннис.

Нельзя себя дорого продать, не научившись себя презентовать. Для расширения продаж товары и услуги нуждаются в рекламе, презентациях, так же и мы, как профессионалы, нуждаемся в рекламе и презентации. Лучше, если вас кто-то рекламирует, но нужно уметь презентовать (преподносить) себя и самому. Если тебя где-то не заметили, это - твоя проблема (а не тех, кто не заметил), значит, ты не сумел себя преподнести. Самопрезентация - это демонстрация, показ себя, а для этого необходимо открыться. Если ты закрыт, самопрезентации не получится. Необходима уверенность в себе, основанная на трех верах: вера в себя, вера в тот товар или те услуги, которые ты предлагаешь, вера в компанию, которая производит этот товар, или фирму, где ты работаешь (тем более, если ты - хозяин этой фирмы).

Менеджер или администратор

Очень важно для себя определить, к какой системе вы тяготеете: административно-командной или рыночной.

Административно-командная система - рациональная система со строго иерархическими связями (ты - мне, я - тебе), в которой приказ свыше должен быть незамедлительно выполнен, здесь господствует дисциплина, порядок, принцип: "Я - начальник, ты - дурак", четкое планирование. В такой организации денег нет (вернее, есть они только у начальства, подчиненным здесь не дают возможность заработать). В этой системе работник - инструмент для достижения общей цели фирмы, в которой план, идея обязательно должны быть выполнены. Это "администратор" - исполнитель инструкций, указов.

Менеджер - поклонник стихийной или управляемой рыночной системы. Менеджмент - естественная, гибкая, саморазвивающаяся система (не во все времена и не всем удобная), в которой главное - деньги любой ценой. Сотрудников здесь побуждают к творчеству и дают им возможность зарабатывать.

Часто бывает такое: человек считает себя предпринимателем, у него свой бизнес, а на самом деле он - поклонник административно-командной системы. В любой сфере можно быть менеджером или администратором (исполнителем инструкций, указов). Но если ты работаешь не в "своей" системе, допустим, будучи по природе "менеджером" - в административно-командной, то это ведет к избыточным энергозатратам и, как следствие, болезням.


Instagram: @alexandr__zubarev



Деньги и душа
добавлено : 04.11.2007
обращений к странице: 8538
автор: mycashflow.kiev.ua || комментарии [0] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение


Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика