Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Карьера и Успех>Главное - предприимчивость

Главное - предприимчивость


Instagram: @alexandr__zubarev
Главное - предприимчивость
Книга С. Гриффит "Работа по всему миру" очень заразительна. Хочется закинуть на плечи рюкзак, сунуть в карман пару-тройку долларовых купюр (лучше достоинством побольше) и отправиться куда глаза глядят... Можно разводить страусов в Африке. Можно ухаживать за детьми в Париже. Можно петь частушки на улицах Австрии. Можно выделывать крокодиловую кожу во Флориде. Вариантов - масса. И, как ни странно, все они - реальны.

"Библией для работающего путешественника" называют эту книгу знающие люди. А вышла она в серии справочников "Работа за рубежом" ("Внешторгиздат-М"). Но справочником в полном смысле слова ее не назовешь. То есть, конечно, в ней множество адресов организаций, предприятий и фирм, имеющих хотя бы отдаленное отношение к трудоустройству иностранной рабочей силы в 30 странах мира. В ней есть информация о вакансиях, об официальных и частных лицах, которым вы можете задать вопрос: "Есть ли у вас работа?" В ней представлены подробные карты тех стран, о которых идет речь, с символическими обозначениями привлекательных для наемных работников мест. Наконец, в конце книги даются подробные разъяснения по поводу того, кто из наших соотечественников может рассчитывать на трудоустройство за рубежом, какие на этот счет существуют законы.

Но, на мой взгляд, не меньшую ценность имеет то, что в книге слышатся живые голоса этих самых "работающих путешественников", рассказываются реальные истории об успешном (или нелегком) поиске работы за рубежом, даются советы о том, как сломать стереотипы и с достоинством выйти из непростых ситуаций.

У автора - оптимистический взгляд на наш мир, в котором каждому найдется место под солнцем. По ее мнению, "работа за границей - лучший способ сломать все националистические предрассудки и открыть для себя новые перспективы". Очевидно, что далеко не все из нас обладают столь авантюрным складом характера, как некоторые "работающие путешественники" из книги. Например, некий Стив Хэндри, "-проведший два года в Израиле, три года в Таиланде, год в Японии", получил весьма экзотические впечатления. С другой стороны, нельзя не согласиться с таким утверждением: "Путешествие - это возможность заработать, 100% развлечений плюс жизненный опыт". Отрадно, что сегодня перед нами гораздо больше возможностей для поиска работы за границей. Еще не так давно чуть ли не единственным способом заработка за границей являлась, как это говорили раньше, спекуляция. Нынче нам уже не нужно набивать свои карманы отечественными биноклями или часами-"луковицами", трясясь, пересекать границу и "сплавлять" их перекупщикам. А потом на вырученные (очень небольшие) деньги покупать себе пару джинсов- Сегодня все проще. Можно еще в России обратиться в агентства по трудоустройству (как в наши, так и в "импортные", использовав современные способы связи - E-mail или Интернет). А можно начинать поиск работы, уже выехав за границу (по туристической, гостевой визе и т. д.).

Похоже, что Сьюзан Гриффит все за всех продумала. Она рассказывает о всевозможных способах передвижения по странам мира: от велосипеда до частной яхты. Она, опираясь на опыт своих любимых "работающих путешественников", рассказывает о самых экзотических видах зарубежной занятости: от игры на свистульке до сбора голубики в Лапландии. Она детально разбирает все возможные варианты знакомства с будущими работодателями: от обращения в кадровые агентства до вылавливания нужных людей в барах (об этом чуть ниже). Кроме того, в конце книги есть глава "В экстремальных обстоятельствах" - для самых отчаянных авантюристов (или отчаявшихся). В общем, если вы проснулись посреди пустыни Сахары в одном носке, без еды и без питья, а также без цента, драхмы или рупии в кармане, - не пугайтесь. Главное, чтобы у вас при себе была эта книга. И, глядишь, за ближайшим барханом вас будут ждать благотворительный обед, бесплатная раздача подержанных носков, а также работа в качестве погонщика страусов-

Теперь давайте поговорим о знакомствах с работодателями. Мне кажется, что некоторые советы, которые даны в книге, вполне применимы и в условиях нашей страны, если вы в данный момент заняты активными поисками работы. Девизом на вашем знамени должны быть слова: "Предприимчивость, находчивость, использование шансов и случайностей". Предположим, вы едете куда-то на "пойманной" машине (за рубежом это, чаще всего, бесплатный автостоп). Обязательно поговорите с водителем. Пустая дорожная болтовня может оказаться кладезем возможностей для вашего трудоустройства. Вдруг, подвозящий вас человек нуждается именно в ваших услугах (у него своя фирма, но нет секретаря, или покосилась крыша, и некому чинить)? Если вы путешествуете по странам и континентам, замечательная возможность познакомиться с нужными людьми - студенческие или молодежные общежития, городки и т. п. Кстати, в подобных "поселениях" все очень дешево - и еда, и жилье. И, конечно, не забудьте использовать традиционные способы поиска работы - рассылайте ваше резюме по факсам работодателей (как с родины, так и внутри страны); реагируйте на рекламу - иногда в рекламных роликах проскакивает желание работодателя расширить штат; публикуйте свои объявления в газетах, наконец, просто развешивайте объявления о поиске работы в нужном месте (как, например, сделала одна гувернантка, приклеив рекламные листовки о своих услугах на детских площадках).

Но не стоит забывать про такую штуку, как ирония судьбы. Если вы не воспользуетесь тем шансом, который вам дается, потом вы, возможно, будете кусать себе локти. Вот несколько удивительных примеров трудоустройства из книги "Работа по всему миру".

Рона Стэнэдж, делая покупки в супермаркете на Кипре, заметила местного жителя с тележкой, полной вина и пива, и подумала, что для одного человека это слишком много. Позже он принял ее на работу официанткой в свой ресторан.

Отдыхая на греческом пляже, Эдвард Питерс познакомился с фермером, который предложил ему работу сборщика апельсинов.

Стюарт Бриттон случайно познакомился с мексиканским рыбаком и вскоре начал давать частные уроки иностранного языка его знакомым и друзьям, живя при этом в его доме.

Список можно продолжить.

Таким образом, полагайтесь не только на свои силы, но и на фортуну, которая часто бывает благосклонна к романтикам, коими, безусловно, являются "работающие путешественники". Я недаром начала с того, что книга будит в нас инстинкты "передвижников" - так и хочется куда-нибудь передвинуться, да еще и заработать. Только вот я еще не выбрала, чем заняться.

То ли страусов погонять?

То ли частушки попеть?

Вариантов - масса. Выбирайте!


Instagram: @alexandr__zubarev



Главное - предприимчивость
добавлено : 04.07.2008
обращений к странице: 8355
автор: #www.job.kg || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 12.06.2012 7:07:44

Wait, I cannot fathom it being so straightofwrard. читать

Wanerley



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика