Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Карьера и Успех>Если Вы не изменитесь, ничего не изменится

Если Вы не изменитесь, ничего не изменится


Instagram: @alexandr__zubarev
Если Вы не изменитесь, ничего не изменится
Это моя любимая тема. Если бы 7 лет тому назад я не попала на лекцию, с такой примерно темой, то возможно и до сих пор сидела бы в том «болоте», в котором сидит основная масса населения. Сегодня с усмешкой вспоминаю предсказание гадалки, которая в молодости еще охмурила меня. Тогда она мне сказала: «До 50-ти лет ты будешь испытывать нехватку денег»- А потом спросила я с затаенным дыханием, - «А потом у тебя будет все, что пожелаешь». «Вот брешет», - подумала я тогда. Сейчас могу сказать Вам, что ее предсказание, как ни странно, сбылось!

Уже в зрелом возрасте были учебы, чтение литературы по бизнесу, и работа, т.е. труд и труд каждодневный. Прочитав у Наполеона Хилла фразу: «И в один прекрасный день секрет успеха сойдет со страниц книг и предстанет перед Вами. Будьте готовы к этому, когда он возникнет, вы непременно его узнаете, и,заметив первые признаки его появления, затаите дыхание и посмотрите на часы, ибо с этого момента вся Ваша жизнь может перевернуться», мне очень хотелось тогда верить в это, и я верила. Этот секрет успеха возник именно тогда, когда, казалось, уже все рухнуло. Ибо счастливый случай имеет коварное обыкновение пользоваться черным ходом и часто скрывается под маской временной неудачи или даже поражения.

Одна из самых распространенных причин неуспеха – отказ от дела при первой же неудаче. Наполеон Хилл взял интервью у 500 успешных людей и все они говорили, что самая сумасшедшая удача приходила к ним за шаг до поражения. Так скажите себе сегодня: «Отступлению – нет!» И не важно, как Вы сегодня одеты и сколько у Вас денег, успеха добивается тот, кто к нему стремиться. Чем дольше Вы идете к успеху, тем он ближе становится к Вам.

Бетховен был глухим, Мильтон – слепым, но их имена умрут вместе во Вселенной, потому что они умели не только мечтать, но и преобразовывать, организовывать свои мечты. Ведь для того, чтобы стремиться вверх, хотеть изобилия и процветания, требуется не больше сил, чем для того, чтобы смириться с нищетой и бедностью. Посмотрите, как поэт точно сформулировал эту всеобщую истину:

Я торговался с ней за грош –

И получал на грош.

А попроси я миллион –

Возьми и огорошь!

Она хоть жила, эта жизнь,

Но брать дает свое.

Мы у нее одни, но мы на службе у нее.

Ты подрядился за пятак?

Служи, не смей роптать.

И не коси на богача,

А научись мечтать.

Кто миллионщик, кто лакей,

Ко всем она равна.

И жалует сполна того,

Кто требует сполна.

Каждый человек может прийти к своему счастью, было бы на то его желание. Сегодня я хочу предложить Вам мотивацию не на деньги, а на успех, на счастье, т.е. мотивацию более высокого, высшего порядка. Под воздействием такой идей Вы станете действительно свободным, счастливым по большому счету. Ведь когда Вы пусть даже приходите к боссу и просите принять Вас на работу, Вы видите, что он сидит с другой стороны стола, а чтобы сидеть там, ему нужно было многому научиться, так, что мешает Вам сделать это?

Джим Рон говорит: «У нас два варианта: 1–й – Мы можем просто жить; 2-й - Или создавать собственную жизнь». Выбор зависит от Вас.

Теперь давайте перейдем к нашей теме. Это первая ступенька в хорошую жизнь. Итак!

Одной из проблем, с которыми приходится сталкиваться каждому человеку, является общество, в котором он родился. Внутренние устремления общества и человека не совпадают. Государство требует от него подчинения, рабства, служения власть предержащим. Это вызывает у него естественный протест. Он хочет быть самим собой, а общество никому не позволяет быть тем, кем ему предназначено быть природой. Государство стремиться превратить каждого человека в товар: полезный, эффективный, послушный товар, никогда не бунтующий, никогда не стремящийся к самоутверждению, никогда не провозглашающий свою индивидуальность, наоборот, всегда готовый выслужиться всегда почти, как робот. Государство не хочет, чтобы Вы были людьми, оно хочет, чтобы Вы были машинами. Чем эффективнее Вы будете, тем больше Вас будут уважать и почитать. И это порождает проблему.

Человек и есть машина. Человек думает и действует совершенно не осознанно. Он представляет собой не что иное, как набор привычек, сумму всех привычек. Человек – это робот. Человек еще не стал человеком: до тех пор, пока осознанность не войдет в его жизнь он останется машиной.

Все наше общество было построено вокруг определенной идеи, которая изначально была лицемерной. Здесь человек должен быть таким, каким его ожидают видеть другие, а не таким, каков он на самом деле. Вот почему все стало лживым, фальшивым. Даже в дружбе человек держит дистанцию, никого не подпуская к себе слишком близко. Вероятно, если кто-то подойдет слишком близко, то он сможет заглянуть под маску. Либо он обнаружит, что это вовсе не лицо, а только маска; лицо прячется под маской. В мире, в котором мы живем, человек всегда был не честным и фальшивым.

Настала пора родиться совершенно другому миру, где люди работают… Плотник будет работать, потому что он любит лес, учитель – потому что он любит учить, обувщик будет шить обувь, потому что это ему нравится. Сегодня же происходит полная путаница. Обувщик стал хирургом, политик стал плотником. Оба не довольны. Кажется, что вся жизнь бурлит от гнева. Посмотри на людей – у всех сердитые лица. Кажется, что все не на своем месте, занимаются не тем, для чего они предназначены природой. Кажется кругом одни неудачники.

До тех пор, пока человек не начнет осознавать происходящее, до тех пор, пока он не начнет нести ответственность… Реагирование рождается из прошлого опыта, а осознанное действие – из настоящего момента. Реагирование – это просто старая привычка, тогда, как осознанное действие всегда спонтанно.

Просто наблюдай за собой. Ты уже многократно повторял в прошлом то, что делаешь сейчас. Ты всегда одинаково реагируешь на одну и ту же ситуацию, твое поведение всегда предсказуемо. Ты чувствуешь нервозность, вынимаешь сигарету и закуриваешь. Это реагирование. В состоянии нервозности ты всегда делал это.

Возвратившись сегодня домой, веди себя по-другому. Жена спросит тебя: «Где был?». (Это случалось каждый раз, когда ты приходил домой поздно.) А ты скажи: «Я был у другой женщины». Ты увидишь, что произойдет. Она будет в шоке! Она не будет знать, что ответить, она даже не сможет подобрать слова, чтобы ответить что-нибудь. На мгновение она полностью растеряется, ибо в данном случае старое реагирование, старый шаблон неприменим, когда она затевала ссору, приставала к тебе с расспросами, а ты заранее готовился к ответам.

Правда, если она стала уже опытной машиной, то, вполне вероятно, что она скажет: «Не верю!» - именно то, что она всегда и делала. «Ты шутишь!»…

У суфиев есть такие приемы. Они говорят: действуй абсолютно по-новому, и это удивит не только других, но и тебя самого. Хотя бы в мелочах. Например, когда ты нервничаешь, начинаешь быстро идти. А ты не иди быстро, попробуй идти медленно и наблюдай за происходящим. Ты будешь удивлен тем, что тебе сразу станет неловко - твой механический ум сразу завопит: «Что ты делаешь? Ты же так никогда не делал!» Но если ты пойдешь медленно, ты будешь приятно удивлен: твоя нервозность улетучится, ибо ты внес в свои действия нечто совсем необычное.

Это методы випассаны и дза-дзэн (буддийские техники медитации) Погрузившись в них, можно обнаружить, что в основе этих техник лежит один и тот же принцип. Проводя прогулку по методу випассаны, нужно идти медленнее, чем когда-либо. Сверх медлительность должна быть абсолютно новым опытом. Ощущение настолько не привычно, что реагирующий ум перестает функционировать.

Вот почему, проводя випассану, ты успокаиваешься, наблюдая за своим дыханием. Ты всегда дышал, но никогда не наблюдал за дыханием: вдох – выдох, вдох – выдох, - ум озадачивается, что происходит? Ведь этого никогда раньше не было. Новизна приводит к тому, что ум не в состоянии мгновенно реагировать на нее. Вот поэтому он и замирает. У него нет готового ответа. Ум функционирует по шаблону, как попугай.

Суфии утверждают, что человек – машина, ибо человек всего лишь реагирует в соответствии с заложенными в него программами. Начинайте действовать сознательно, и Вы перестанете быть машиной, Вы становитесь человеком: рождается новый человек.

Наблюдайте, будьте бдительны, осознавайте и продолжайте избавляться от всех шаблонных реакций внутри Вас. Каждую секунду старайтесь осознанно относиться к реальности, не в соответствии с банальными представлениями, а адекватно отражая вечно изменяющуюся действительность вокруг Вас. Осознанно воспринимайте реальность! Отбросьте ум, живите спонтанно.

А когда Вы действуете спонтанно, когда Вы не реагируете, рождается новое действие. Действие прекрасно, реагирование отвратительно. Осознающий человек действует; не осознающий – реагирует. Действие освобождает. Реагирование еще сильнее заковывает в цепи, делая их толще, тверже и крепче.

Не реагируйте, действуйте!

Если Вы хотите, чтобы мир для Вас изменился, сначала должны измениться Вы сами. Если Вы хотите через три, пять или семь лет чего-то иного, чем сегодня, то эти перемены Вы должны подготавливать и осуществлять. Решите, хотите ли Вы, чтобы у Вас через семь лет был бы тот же распорядок дня, что и сегодня, те же результаты, что и сегодня…

Чем Вы хотите заниматься? Не надейтесь, что проснетесь однажды и прочитаете в утренней газете, что ночью Вас назначили специалистом. Человек становится специалистом настолько, насколько он справляется с этой ролью. Итак, если Вы хотите, чтобы что-то изменилось, тогда зарезервируйте определенное время в Вашем ежедневном объеме работы. Тратьте это время на достижение статуса специалиста, повышайте свою квалификацию. Очертите специальную целевую группу потенциальных клиентов. Ищите подходы к этой целевой группе. Обратите на себя внимание. Пишите статьи в специальных журналах.

Если окружающее для Вас должно стать лучше, то сначала Вы сами должны стать лучше.

Напишите прямо сейчас развернутую одностраничную рекламу, которая обратит внимание на Вас, как на специалиста, на Ваш оригинальный сервис или продукт.

У такого метода есть несколько преимуществ:

1.Он заставит Вас рассматривать каждую ситуацию с точки зрения клиента.

2.Вам будет легче сосредоточиться на существенном.

3.Формулируя эту рекламу, Вы, возможно, поймете, что Вам не нравится в Вашем бизнесе. И сможете избежать повторного обдумывания и больших потерь времени и энергии.

4.Отдельные шаги к достижению статуса специалиста проявятся гораздо яснее, и Вы сможете определить Вашу целевую группу клиентов более точно.

5.Вы поймете, как лучше всего удовлетворить потребности клиентов, если будете спрашивать себя снова и снова, что им выгоднее всего.

6.Весь процесс значительно ускоряется. Вы можете начинать работу сразу.

Ключевые советы:

Позиционируйте себе, как специалист. Найдите нишу, которая еще не занята, или создайте новую.

Ваше видение мира изменяется и ведет Вас в выбранном направлении.

Ориентируйтесь не на свою сегодняшнюю ситуацию, но на ситуацию, которая была бы у Вас.

Цель делает человека творцом. После того, как Вы увидели общую картину, Вы внезапно понимаете, где и какие камушки можно использовать для создания мозаики.

Если Вы стремитесь к завоеванию широкой целевой группы клиентов, тогда Ваши услуги должны быть, по возможности, дешевы. Если Вы ограничиваетесь «малой» специальной целевой группой, то можете предлагать свои услуги дорого.

Если Вы действительно являетесь специалистом, то клиенты сами придут к Вам.

Зарекомендовать себя специалистом сравнительно не сложно. Ведь часто специалист – это тот, кого таковым считают дилетанты.

Успехов Вам!

Тамара Чебаткова


Instagram: @alexandr__zubarev



Если Вы не изменитесь, ничего не изменится
добавлено : 06.07.2008
обращений к странице: 13421
автор: tutinfo.com || комментарии [4] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 11.06.2012 16:06:07

My hat is off to your astute cmonmad over this topic-bravo! читать

Hager

комментарий: 15.11.2008 6:44:41

Я думаю что... ya dumayu chto takih bredney ya davno uzhe ne chitala... bozhe, kakoi vzdor.. chelovek upravlyayemaya mashina??? bredni.. prochirala eto vse.. i stalo zhalko poteryanogo vremeni читать

Anna

комментарий: 06.07.2008 20:55:59

Хорошая статья...Приятно, что есть люди, которые пишут подобные тексты и не ленятся. Их строки, предложения, слова мотивируют человека, помогают понять и найти свою цель...ибо без цели бессмысленно само существование...таково моё мнение. читать

Tio

комментарий: 06.07.2008 15:20:13

Я думаю что...заставила себя встать с кровати поздним утром , дойти до компьютера,полазить по интернету, чтобы найти эту статью. Спасибо. P.S. И вправду говорят: каждый находит то, что ищет. читать

Эльвира-специалист



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика