Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Бодибилдинг и строительство тела>Еще один жиросжигатель

Еще один жиросжигатель


Instagram: @alexandr__zubarev
Еще один жиросжигатель
Комбинация эфедрина и кофеина заслужила репутацию прекрасного жиросжигателя. Но термин «жиросжигатель» не совсем подходит в этом случае, поскольку на самом деле жир сжигается физическими упражнениями, особенно аэробными. Более корректным будет сказать «мобилизатор жира». Несмотря на многочисленные жуткие предупреждения о последствиях приема эфедрина или махуанг с кофеином, большинство проблем связано с уже имеющимися у людей заболеваниями или с большими дозами.

Эфедрин работает благодаря своему структурному сходству с адреналином, катехоламином, напрямую взаимодействующим с особыми клеточными рецепторами, называемыми бета-адренергическими рецепторами. В результате их активации в жировых клетках инициируется целый каскад химических реакций, заканчивающийся высвобождением в кровь жиров. Кроме того, в результате сходства с катехоламинами эфедрин вызывает в организме некоторую реакцию типа «дерись или убегай», что выражается в подъеме сердечного ритма и кровяного давления. У людей с сердечными заболеваниями это может привести к возникновению проблем, поэтому им лучше избегать продуктов эфедрина или махуанг.

Но на потерю жира влияют еще и другие адренергические клеточные рецепторы - альфа-адренергические. В отличие от бета-адренергических, они блокируют высвобождение жира из жировых клеток - липоцитов. Большинство ученых считает, что женщины имеют столь непокорные жировые депозиты в районе бедер, груди и ног, потому что альфа-адренергичеких клеточных рецепторов в этих регионах больше.

Что же с ними можно сделать? Получается, что есть такой продукт, который блокирует их, позволяя организму нормально мобилизовать и сжигать жир. Это йохимбин, получаемый из африканского дерева и продаваемый в виде травяного экстракта под названием «йохимбе». Большинство таких пищевых добавок содержит в среднем 3% йохимбина.
Интересно (но не доказано) то, что, как считают многие бодибилдеры, йохимбин является бустером тестостерона. В довиагровую эпоху для лечения мужской импотенции применялось лекарство Yocon, в каждой пилюле которого содержалось 5,4 мг йохимбина. Очевидно, оно действовало, усиливая циркуляцию крови в половых органах. Это приводило к улучшению эрекции у мужчин, с соответствующим усилением половой активности. Поскольку тестостерон делает то же самое, нетрудно догадаться, почему йохимбин заработал себе такую репутацию.

Но, хотя воздействие йохимбина на тестостерон может быть под вопросом, жиромобилизующий его эффект абсолютно доказан. Йохимбин, блокируя альфа-адренергические клеточные рецепторы, способствует высвобождению норадреналина, катехоламинового гормона, который не только обеспечивает жиромобилизующий эффект, но и способствует термогенезу, превращению жировых калорий в тепло. В отличие от эфедрина, йохимбин не усиливает высвобождение адреналина, не отражается на работе сердца и не повышает кровяное давление. Принимаемый перед занятиями, йохимбин способствует более мощному высвобождению норадреналина по сравнению с тем, что происходит во время обычной тренировки. Исследования показали вдвое больший уровень жирных кислот в крови тренирующихся людей после приема йохимбина.

Главная проблема йохимбина в том, что принимаемый вместе с пищей, особенно углеводами, он усиливает высвобождение инсулина, избыточные количества которого способствуют отложению жира, блокируя его высвобождение. Ученые выяснили, что прием йохимбина во время или относительно близко к приему пищи полностью нивелирует его жиромобилизующие эффекты.

Одно из последних исследований предлагает вам принимать йохимбин минимум за четыре часа до приема пищи (2).

Лучшее время для дозы йохимбина, по-видимому, утром, на пустой желудок и до аэробных упражнений. Обычно рекомендуемая эффективная доза 0,2 мг на килограмм веса тела. Для 100-килограммового человека это 20 мг, что гораздо больше, чем содержится в большинстве жиросжигающих добавок. Препарат сработает для женщин даже лучше, благодаря преобладанию в волокнах нижней половины тела альфа-адренергических рецепторов жировых клеток.
Хотя вместе с йохимбином вы не должны ничего ни есть, ни пить, за исключением воды, кофе может усилить его жиросжигающий эффекты. Кофеин также способствует высвобождению норадреналина. Но все же вам не следует пить кофе, лучше принимайте таблетки кофеина в дозах около 200 мг в день.
Можно было бы включить в эту жиросжигающую комбинацию и эфедрин, но он способен вызвать некоторые проблемы. Исследования показали, что тучные женщины, не испытывавшие никаких проблем при употреблении кофеина и эфедрина перед тренировкой, сталкивались с определенными трудностями при добавлении в эту комбинацию йохимбина. У них нагрузка на сердце увеличивалась (3). Проблемы были вызваны повышенным высвобождением адреналина и норадреналина вследствие приема такой комбинации препаратов.
Йохимбин сам по себе может вызвать повышение сердечного ритма, особенно во время аэробики, благодаря мощному воздействию на норадреналин. Однако, как мы уже отмечали, он редко приводит к сердечно-сосудистым проблемам, особенно если принимается в рекомендованных дозах 0,2 мг на килограмм веса тела.

Наблюдения за людьми, принимавшими большие дозы йохимбина (от 200 до 350 мг) показали, что имевшие место осложнения разрешались сами собой без каких-либо остаточных эффектов. Но все же людям, склонным к маниям или беспокойствам, лучше избегать йохимбина. В этих случаях норадреналин играет большую роль, а усиление его высвобождения ухудшает ситуацию (4).

Если вы принимаете антидепрессанты, блокирующие деятельность норадреналина, вам не следует пользоваться йохимбином. Прием йохимбина вместе с алкоголем может привести вас к алкоголизму скорее, чем один алкоголь. Некоторые мужчины сообщали о спонтанной эрекции после приема йохимбина, что может быть как желательно, так и нежелательно в зависимости от различных обстоятельств.
Еще одна важная вещь: в большинстве пищевых добавок на основе йохимбина содержится не более 3% самого йохимбина, то есть, 100-миллиграммовая доза добавки даст вам только 3 миллиграмма самого вещества. И это в том случае, если вам удастся найти такой продукт, поскольку в большинстве йохимбиносодержащих пищевых добавок на самом дела вообще нет йохимбина.

Ссылки:

  1. Catlin, D., et al. (2002). Detection of norbolethone, an anabolic steroid never marketed, in athlete’s urine. Rapid Commun Mass Spectrometry. 16:1273-1275.
  2. McCarty, M. (2002). Preexercise administration of yohimbine may enhance the efficacy of exercise training as a fat-loss strategy by boosting lipolysis. Medical Hypotheses. 58:491-495.
  3. Waluga, M., et al. (1998). Cardiovascular effects of ephedrine, caffeine and yohimbine measured by thoracic electrical bioimpedance in obese women. Clin Physiol. 18:69-76.
  4. Price, L.H., et al. (1984). Three cases of manic symptoms following yohimbine adminstration. Am J Psychiatry. 141:1267-68.

Джерри Брэйнам (Jerry Brainum).


Instagram: @alexandr__zubarev



Еще один жиросжигатель
добавлено : 26.10.2007
обращений к странице: 16425
автор: www.ironman.ru || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 15.09.2008 18:11:18

8xmc5t2a8i25j30 2nfw6goo8zzmrsx 03xlk3qp8 читать

аноним



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика