Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Карьера и Успех>Как найти свою работу

Как найти свою работу


Instagram: @alexandr__zubarev
Как найти свою работу
Каждый человек, независимо от его уровня дохода или специальности, периодически задумывается о смене места работы. Для многих людей эта ситуация бывает очень стрессовой. Мы привыкаем к коллективу, уверенно себя чувствуем на старом месте работы, нас ценят и уважают. Чего еще можно желать?

Но всё же рано или поздно наступает момент, когда каждый человек понимает, что его развитие на этой должности остановилось, а уровень зарплаты не может повышаться бесконечно. А некоторые начинают задумываться над своим призванием и понимают, что возможно специальность и профессия, которой они посвящают большую часть своей жизни, вовсе и не их осознанный выбор, и на самом деле они хотят от жизни совсем другого.

Итак, вы решили по какой-то, известной только вам причине, сменить место работы. И естественно, вы ожидаете от новой работы более доброжелательного коллектива, более комфортных условий для работы, большего уровня зарплаты, лучшего начальства. И конечно же вам хотелось бы заняться на будущем месте работы именно тем, что будет доставлять вам удовольствие, а не получать удовольствие от работы только один раз в месяц во время получения долгожданной зарплаты.

Так какие же действия нужно предпринять, чтобы получить в результате именно то, о чём вы помечтали?

1. Вам нужно поблагодарить вашу сегодняшнюю работу, даже если вы терпеть её не можете. Выражая свою благодарность за то, что вы уже имеете, вы притягиваете в свою жизнь ещё больше везения и успеха. Старайтесь концентрировать своё внимание не на том, что вам не нравится в настоящей работе, а на том, какой полезный опыт, доход и отношения вы здесь приобрели.

2. Теперь хорошо подумайте над тем, какие свои положительные качества вы хотите использовать на будущем месте работы. Чем вам нравится заниматься и что бы хотели делать, даже если бы у вас было такое количество денег, которое позволяло бы вам не работать.

3. Решите, где вы можете применить свои способности и таланты, в какой сфере вы можете стать лучшим. Не ограничивайте себя своей специальностью. Если вы искренне и сильно захотите, то для вас найдётся нужная для вас работа даже если у вас совершенно другая специальность у вас полное отсутствии опыта работы. Не бойтесь своих желаний. Нет ничего нереального.

4. Представьте себе в деталях будущее место работы: уровень зарплаты, условия работы, отношения с начальством, коллектив, месторасположение офиса, график работы, карьерный рост, выполняемые обязанности. Постарайтесь продумать всё до мелочей. Чем больше факторов вы учтёте, тем большее удовольствие вы получите в будущем от вашей работы.

5. На протяжении 1 месяца, работая ещё на прежнем месте работы, каждый день представляйте себе в деталях вашу будущую работу. Старайтесь делать это несколько раз в течении дня.

6. Сформулируёте позитивно и в настоящем времени несколько основных фраз, которые будут отображать ваши устремления. Например: Я хочу работать/работаю в коллективе, который придерживается таких-то ценностей. Я хочу получать/получаю такую-то зарплату. Я хочу получать/получаю удовольствие от моей работы. Я хочу выполнять/выполняю такие-то обязанности. И т.д. Достаточно 5-10 коротких, но содержательных фраз, в которых вы должны отобразить основные критерии, по которым вы будете выбирать будущее место работы. Проговаривайте эти фразы громко, уверенно и с выражением хотя бы 1 раз в день.

Почему нужно ждать целый месяц? Почему сразу же не заняться поиском работы? Вам, конечно, никто не сможет это запретить. Но если вы при помощи вышеописанных упражнений дадите своему подсознанию указание, что вы хотите от будущей работы, то оно обязательно устроит всё таким образом, что вы без особых усилий найдёте именно то, что искали. Но для того, чтобы подстроить обстоятельства нужным для вас образом, подсознанию необходимо некоторое время. Так что наберитесь терпения и немного подождите. Время зависит от вашей готовности к новой работе и вашей вере в себя. Это может быть и неделя, а может и 2-3 месяца. Этот срок зависит только от вас и вашего желания.

Итак, вы разместили своё резюме, прошло несколько дней, и вас стали приглашать на собеседования.

Обязательно перед каждым собеседованием продумайте все возможные вопросы, которые вам могут задать, ответьте на них или лучше запишите ответы. Расскажите перед зеркалом о себе, о своих талантах и способностях, похвалите себя. Найдите в себе все свои лучшие качества и покажите их интервьюеру. Никто никогда не захочет брать на работу человека, который не любит и не уважает себя. Полюбив себя, вы будете заражать этим чувством и всех окружающих.

Если вы собираетесь найти работу не по своей специальности, начните готовится за несколько месяцев. Пройдите курсы, пообщайтесь со специалистами в этой сфере, занимайтесь своим развитием каждый день. Не бойтесь сменить свою профессию, если вы действительно уверенны в своём выборе. Даже если на вас лежит ответственность за семью и детей, это не повод ставить на себе крест. Если вас смущает отсутствие опыта в новой для вас сфере деятельности, то возможно вас немного успокоит информация о том, что в последнее время всё больше и больше менеджеров по работе с персоналом при собеседовании обращают внимание в первую очередь на качества человека и его способность влиться в новый коллектив. И уже потом смотрят на наличие опыта работы.

Не стремитесь получить работу после первого же собеседования. Доверьтесь своему подсознанию. Оно найдёт для вас самый подходящий вариант работы. Даже если вы очень сильно хотите получить определённую работу, а вам отказывают, это значит, что завтра вы найдёте работу намного лучше этой.

Желаю вам всегда заниматься только любимым делом.

Александр Конельский,
бизнес-тренер, психолог,
автор и вдохновитель Клуба Успешных Людей


Instagram: @alexandr__zubarev



Как найти свою работу
добавлено : 22.07.2008
обращений к странице: 15400
автор: www.klubul.com || комментарии [2] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 05.01.2013 20:37:17

Неплохая статья...веет оптимизмом и малым жизненным опытом от автора. Я, как ясновидящая, могу сказать, что простраивать себе успех можно сколько угодно и, действительно, на энергетическом уровне, это всё записывается, НО, есть много жизненных нюансо... читать

Парапсихолог

комментарий: 08.07.2010 16:08:34

Спасибо! Повторение- мать учения! Я пользовался этой техникой, только в другом направление. Очень эфективна! читать

Алексей



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика